Игрушки для детей

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Игрушки для детей

#1 Сообщение Ksushik » 23 ноя 2009, 17:20

Давайте делиться мнением, обмениваться опытом по поводу игрушек наших детей. Какие из приобретенных/подаренных игрушек деткам понравились/не понравились, довольны ли родители качеством игрушки, соотношением цена/качество, подошла ли игруха ребенку по возрасту и т.д.
Интересны также самодельные игрушки - что-то из подручных средств+родительской фантазии, чем удалось заинтересовать, увлечь ребятенка (я не имею ввиду кухонную утварь :roll:).
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Игрушки для детей

#2 Сообщение МыШ » 24 ноя 2009, 00:09

Мы обожаем книжки... даже иногда засыпаем обложившись ими :D
До недавнего времени практически ни с чем другим не играли..токо книжки... фигурки животных еще нравились.. расставлял, таскал везде с собой..
Недавно в парковку с машинками начал еще играть (нам почти 3)... и пазлы очень понравилось собирать... быстрее бабушки уже))))
Железная дорога пока не очень идет...
Рисовать стал поменьше (возможно потому что на занятия стали ходить)..
Остальное так.. понемногу..

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Игрушки для детей

#3 Сообщение Ksushik » 24 ноя 2009, 10:43

Пожалуй, самой востребованной игрушкой дочки с двухлетнего возраста и по сей день (ей сейчас 4,5 года) является детская кухня (у нас Berchet, вроде это бренд Smoby). Актуальна практически каждый день, она обожает там что-то "готовить", фантазирует, придумывает, причем не только из имеющегося набора аксессуаров - в ход идет вся мелочевка. Очень ей нравится с нежной заботой "накормить" родителей и всех гостей :wink:
В возрасте примерно с 2,5 до 3,5 лет дочь нежно любила лошадок, всех цветов и размеров (включая единорогов, пегасов и пони :smile: )
А из самодельных игрух, помнится, в годовалом возрасте "соорудила" для дочки вот такую штуку (идея была подсмотрена в одном московском детском клубе :roll: ): берется большая пластиковая бутыль из-под воды (на 5л) и туда кидается много разноцветных пластиковых крышечек от всяких баночек-бутылочек из-под детского питания (в принципе, можно и другую безопасного размера яркую мелочовку, лишь бы легко пролезала в бутылочное горло). Получается легкая, но объемная, прозрачная штуковина, из которой можно высыпать и обратно складывать яркие детали (наполнение можно менять), таскать за ручку эту конструкцию за собой по квартире без ущерба для последней, к тому же конструкция клево гремит :good: Детка была в восторге, игруха жила у нас лет до 2х :smile:
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Игрушки для детей

#4 Сообщение Пятнашка » 24 ноя 2009, 11:38

klumba
А вам сколько? А то я про ж/д дорогу думаю....

А у нас из самодельного где-то в районе полугода была востребована такая игрушка - в коробке из плотного картона (размер где-то 15 смх20) вырезала с одного торца отверстие по размеру деткиной руки и обклеила край скотчем (чтоб не задирасля и не царапался). В коробку кидала всякую мелочевку типа формочки от сортера, крышечки, игрушечный телефон мобильный туда влезал и прочую мелочевку-погремушки...А деть доставал оттуда - первые разы ужасно боялся туда руку засовывать, а потом освоился (я ему показывала что оттуда можно интересненькое вытащить)... Особо любил оттуда длинную ленточку вытаскивать :D Потом всё это "богатсво" обратно учился засовывать :smile:
Но игрушка у нас недолго прожила ,т.к. как вылезли зубья, деть начал картон в любом проявлении грызть - пришлось выкинуть игрушку....

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Игрушки для детей

#5 Сообщение Лапка » 27 ноя 2009, 00:31

Девченки, Вам можно только позавидовать!
Ваши крохи сейчас уже проявляют интерес к игрушкам. Для меня один из самых острых вопросов был - чем можно занять 3-х месячного ребенка хотя бы минут на 15 :smile: Придумала! Покупаем шарик гелевый, привязываем к ручке,ножке и 20 минут свободного полета :Yahoo!: Когда надоедает шарик, включаю гирлянду елочную, тоже очень даже помагает!

Олька
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 15:20
Откуда: 30-ка

Re: Игрушки для детей

#6 Сообщение Олька » 27 ноя 2009, 10:23

У нас любимые игрушки - книги, очень любит картинки в них смотреть. Помимо этого очень любит тележку катать, коридор у нас длинный и пустой, так что места хватает. Иногда посадит туда кого-нибудь и катает или мячик положит, покатает, потом вынет, другой положит и так пока все мячи не перекатает. В садике сказали что очень любит коляску для кукол возить и игрушку, которую за палочку везёшь, а она там какие-то звуки издаёт. У нас конечно есть такая уточка, но дома она ему не интересна :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Хомяк
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 23:19

Re: Игрушки для детей

#7 Сообщение Хомяк » 27 ноя 2009, 10:40

А я вчера купила в Клубочке деревянные игрушки неокрашенные, будем в выходные с дитями творить! Вот только не знаю, какие краски лучше, может кто посоветует? А цены там.... 40,50,60руб и море удовольствия! Есть новогодняя тематика--деды морозы, снеговики, елки и т.д.

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Игрушки для детей

#8 Сообщение assolinka » 27 ноя 2009, 16:29

Хомяк писал(а):А я вчера купила в Клубочке деревянные игрушки неокрашенные, будем в выходные с дитями творить! Вот только не знаю, какие краски лучше, может кто посоветует? А цены там.... 40,50,60руб и море удовольствия! Есть новогодняя тематика--деды морозы, снеговики, елки и т.д.
нужны специальные краски для дерева-глины.
правда, говорят, гуашью тоже можно попробовать....

Gmail
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 10:28

Re: Игрушки для детей

#9 Сообщение Gmail » 30 ноя 2009, 17:08

Пожалуйста,подскажите.Где находится "Клубочек". :oops:

Аватара пользователя
Ларуша
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:37
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Игрушки для детей

#10 Сообщение Ларуша » 30 ноя 2009, 18:42

Подсказываю )). На левом берегу - около ДК, в том же магазине, где салон подарков "Танго". И ещё один отдел - в "Китайской стене", напротив Башмага.
А у нас в любимчиках книжки вообще, и в частности - с песенками из наших мультиков. Мы их покупаем в книжной палатке напротив рынка (на ЛБ). Кстати, благодаря такой книжице с песенкой Элли, мы прочитали (уже два раза! :smile: ) "Волшебника Изумрудного города" в оригинале. Т.е. сначала прочитали эту усеченную книжку с песней, потом объяснили детке, что здесь всё сильно сокращено, детка сказала:"Ну! Пошли за настоящей, большой!".

Gmail
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 10:28

Re: Игрушки для детей

#11 Сообщение Gmail » 30 ноя 2009, 20:12

Ларуша, спасибо за информацию. :Rose:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Игрушки для детей

#12 Сообщение Ирина » 01 дек 2009, 20:18

а мой шилопоп наконец то дорос до прошлогоднего подарка-деревянный стул-конструктор. уже несколько дней собирает-разбирает. и на фоне этого увлечения мой компьютерный стул разобрал-я только встала с него, дошла до кухни-а он уже бежит, хвалится :lol:

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Игрушки для детей

#13 Сообщение assolinka » 01 дек 2009, 22:59

Irinac13 писал(а):а мой шилопоп наконец то дорос до прошлогоднего подарка-деревянный стул-конструктор. уже несколько дней собирает-разбирает. и на фоне этого увлечения мой компьютерный стул разобрал-я только встала с него, дошла до кухни-а он уже бежит, хвалится :lol:

:lol:

Ответить

Вернуться в «Родительский»