День рождения ребенка в конном заводе "Ахалтекинец"

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Птичка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:56

День рождения ребенка в конном заводе "Ахалтекинец"

#1 Сообщение Птичка » 25 фев 2015, 10:09

Мы с моими детьми воспользовались гостеприимством хозяина конного завода "Ахалтекинец" и провели там дочкин ДР.
Вот что из этого вышло.
Для проведения праздника нам предоставили отдельное отапливаемое помещение, размером около 30 кв.м. с санузлом и раковиной с теплой водой. Мы его украсили праздничными гирляндами и воздушными шарами.

Изображение
Зоя к своему празднику готовилась серьезно и основательно. Ей исполнялось 7 лет. И в этом году она не захотела приглашать профессиональных ведущих, а решила сама быть ведущей своего праздника. В чем я ей и помогла.
Основой стал сценарий квеста, найденый в интернете вот на этом прекрасном сайте http://snova-prazdnik.ru/
Мы внесли небольшие изменения в сценарий, но основа и идея принадлежат его авторам, за что им большое спасибо.
Конный завод, похожий на большой замок, и огромная территория, как нельзя лучше подходят для проведения подобного мероприятия.
Зоя по сценарию была ведьмой и летала на метле.

Изображение
Она украла пять волшебных свитков и придумала много конкурсов и сложных задачек, решив которые, ребята могли получить заветные свитки. Первый свиток был спрятан в секретном месте, а в каком можно было узнать сложив слово из 4 букв.
Изображение
Этим местом оказались настоящие старинные сани, которые дети с успехом отыскали и нашли первый свиток.
Изображение
Затем наша ведьма Зоя кормила всех поочереди разными непонятными штуками, заставляя отгадывать, что это. Этот конкурс понравился всем. Моя трехлетняя Варя без ошибки угадала все, чем кормила её Зоя
Изображение
Вместе с девочками мы разгадывали задания, которые были в волшебных свитках.
Изображение
А мальчишкам больше нравилось возиться в снегу
Изображение
Это туфельки в которых Золушки бегали эстафету

Изображение
А это девочки плетут косы Рапунцель.

Изображение
Изображение

Последний свиток был спрятан в пиньяте, которую нужно еще было найти. Искали её дети по особым меткам (разноцветным прищепкам). Развешивая прищепки необходимо соблюдать одно правило, стоя у первой метки, вешать вторую так, что бы её было видно от первой, третью должно быть видно от второй и так далее.

Найдя пиньяту дети с азартом принялись её разбивать, Зоя позабыв о своей коварной роли, с радостью включилась в процесс.

Изображение

Эту пиньту я сделала сама, и так как опыт это был первый, мною были допущенны конструктивные ошибки. Она получилась очень прочной, и никак не хотела разбиваться. В итоге оборвались веревки. Добивали пиньяту уже на земле.

Изображение

Последний свиток и леденцы на палочки стали наградой победителям
Изображение

Ахалтекинский жеребчик Ганя (Асгаджамал) с интересом наблюдал за нашими действиями.
Изображение

Собрав все волшебные свитки, дети собрали кодовое слово БЕРТА. Это кличка лошади, именно около её денника стояла коробка с подарками.
Берта с интересом наблюдала за нашими действиями.

Изображение

Потом мы покатали всех желающих детей на Берте.

Изображение
Изображение
И пошли пить чай с тортом, который испек для Зои наш папа.

Изображение
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/ ... e=55884976[/img]
Изображение
Мы все остались очень довольны праздником. Особенно радовалась Зоя. Благодаря роли ведущей, она чувствовала себя главной на своем празднике, именно этого ей очень хотелось). Необычное место проведения, большое количество домашних животных ( в конезаводе помимо лошадей живут козы, гуси, утки, кролики), невероятно красивые лошади, жеребята - все это придало нашему празднику особенную атмосферу.
Последний раз редактировалось Птичка 27 фев 2015, 10:11, всего редактировалось 4 раза.


Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: День рождение ребенка в конном заводе "Ахалтекинец"

#3 Сообщение MasterFly » 25 фев 2015, 11:20

:smile:
Последний раз редактировалось MasterFly 25 фев 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: День рождение ребенка в конном заводе "Ахалтекинец"

#4 Сообщение Контрольный поцелуй » 25 фев 2015, 11:25

Та шо ж такое? Ну как же ж так?
:D
Не всем дано. Мой одноклассник, например, имел твердую двойку до 11 класса по русскому языку. Каким-то чудом вытягивали каждый раз на 3. Причем, за сочинения он получал всегда 5/2. Излагал правильно, красиво, развернуто, а грамотность на 2 :( При этом, он много читал, интересовался историей, химией, биологией и стал в итоге медиком.
Да, вот так бывает.

А вообще, элементарная, ведь, вещь, уж и правда можно было б правильно написать.

Но тема не об этом. Праздник отметили они здорово, судя по отчету. Кто-нибудь наверняка заинтересуется :good:
Спасибо за Ваш отзыв!

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: День рождение ребенка в конном заводе "Ахалтекинец"

#5 Сообщение GriL » 25 фев 2015, 11:41

.....
Последний раз редактировалось GriL 26 фев 2015, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Птичка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:56

Re: День рождения ребенка в конном заводе "Ахалтекинец"

#6 Сообщение Птичка » 25 фев 2015, 13:01

Спасибо, исправила.
Если кого-то заинтересует проведение ДР или другого праздника в конном заводе, пишите. Дам все контакты и расскажу подробнее про условия.

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: День рождения ребенка в конном заводе "Ахалтекинец"

#7 Сообщение Самозванка » 25 фев 2015, 14:12

Лена, Леха, Зоя вы такие молодцы. Я тоже хочу такой ДР. Правда мне больше чем Зое. Всего 31 будет. :smile:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: День рождения ребенка в конном заводе "Ахалтекинец"

#8 Сообщение Ботъ » 25 фев 2015, 14:49

Самозванка писал(а):Лена, Леха, Зоя вы такие молодцы. Я тоже хочу такой ДР. Правда мне больше чем Зое. Всего 31 будет. :smile:
31 - это в Аванпост

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: День рождения ребенка в конном заводе "Ахалтекинец"

#9 Сообщение a_supergirl » 25 фев 2015, 17:48

Очень здорово!
А поделитесь, пожалуйста, контактами
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Птичка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:56

Re: День рождения ребенка в конном заводе "Ахалтекинец"

#10 Сообщение Птичка » 27 фев 2015, 10:08

a_supergirl писал(а):Очень здорово!
А поделитесь, пожалуйста, контактами
Ответила в ЛС.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: День рождения ребенка в конном заводе "Ахалтекинец"

#11 Сообщение Only_Ю » 04 май 2015, 01:21

Всем привет. Сегодня у нас был очень длинный день - спешу поделиться, пока свежи впечатления.
Сегодня моей старшей исполнилось 8 лет. На каких днях рождения мы только сами не были и чего только сами не выдумывали, но все эти кафешки-лабиринты уже приелись, захотелось чего-то нового, необычного.

И вот, мы остановили свой выбор на конезаводе. Списались с Птичкой, договорились о встрече. Правда, я почему-то была уверена, что речь о конном клубе в Ратмино :roll: На самом деле, конезавод находится в 8 км за 30-кой в сторону Кимр. В общем, из ИЧ мы доехали минут за 30, так что все оказалось не так уж и далеко. Дорога хорошая, не считая небольшого участка по деревне до ворот конезавода - по сухой погоде все ок, а вот в дождь дорогу немного развезло, хотя никаких проблем ни у меня (седан), ни у гостей не возникло.

То что мы приехали "познакомиться" заранее - правильное пожелание организаторов. С экрана монитора ощутить то во что вы "ввязываетесь" невозможно. :roll: Нас все устроило. Мы обговорили день, время, составили примерный план мероприятия, сообщили наши пожелания (где поставить машины, необходимость холодильника, как расставить столы и стулья и проч. хозяйственные мелочи).

После кафешек это конечно экстремальное ДР. Для моих детей все до последней минуты место проведения праздника держалось в строжайшем секрете. Ребенок подписал приглашения, я вложила инструкцию для родителей (описание как доехать, что взять с собой и план мероприятия), без упоминания места (родители были заранее предупреждены о сюрпризе по телефону).

Приехали чуть раньше назначенного времени. Нас ждали открытые ворота, застеленные скатертями столы и музыка. Нас ждали и готовились к нашему приезду. Приятно. :smile: В помещении было тепло. Пока родители готовили праздничный обед, детей развлекал аниматор. Мы пригласили Наталью Мельник. Мы уже много раз были на праздниках, которые она проводила, всегда оставались довольны. И этот раз не стал исключением. Все дети быстро втянулись в игру. Тему выбрали "Зов джунглей". Не буду рассказывать о сути конкурсов - было очень интересно! Дети бегали, прыгали, кричали, визжали, рисовали, водили хоровод, ползали по полу - а что еще нужно детям?
ИзображениеИзображение
Погода нас конечно огорчила, т.к. часть праздника планировалось провести на улице, но праздник это не омрачило нисколько (спасибо Наталье :Rose: ). Мангал был под крышей, так что дождь ничем не помешал. Отличной идеей оказалось купить фольгированные формы, куда сложили отварную картошку и куриные котлетки и разогрели на решетках на мангале, где до этого пожарили сосиски. Заниматься полноценным шашлыком не стали и не пожалели, т.к. потеряли бы слишком много времени на это. Во время обеда мы могли в окно наблюдать как работают в манеже с лошадью. :good:

После обеда дети вместе с родителями пошли на экскурсию по конезаводу. Жалко, что не удалось посмотреть как лошадки гуляют в левадах - погода дождливая, лошади стояли в денниках. В общем, экскурсия все равно состоялась. Покормили лошадок, козочек и кроликов морковкой. Мы договорились с сотрудниками конезавода и они сами подготовили морковку: помыли, порезали и разложили по пакетам - у каждого ребенка свой пакет. Кормили животных с удовольствием и дети и родители.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
По окончании экскурсии детям провели мастер-класс по чистке лошади и покатали на лошадке Берте. Катание проводилось в манеже (всем дождям на зло 8) ). Детям помогали залезть со специальной "табуретки" в седло, проводили 2 круга (на фото видно, что один сотрудник держит лошадь за повод, а второй идет рядом со стременем - для подстраховки). :good: Даже те, кто очень боялся, все-таки отважились покататься и потом просили еще и еще (но на еще нам не хватило времени, да и лошадь уже устала).
ИзображениеИзображениеИзображение
После этого мы убежали подкреплять силы в нашу комнату, съели именинный торт и разъехались по домам.

Спасибо большое Елене, Татьяне Юрьевне и всем сотрудникам конезавода, которые сделали этот день одним из самых ярких в жизни моих детей и их друзей!
всем хорошего настроения :)

Птичка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:56

Re: День рождения ребенка в конном заводе "Ахалтекинец"

#12 Сообщение Птичка » 08 апр 2016, 00:41

Предлагаем провести день рождения на свежем воздухе с Моей Лошадкой. Подробности тут

Ответить

Вернуться в «Родительский»