Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на стр.4

Разговоры о фотографии, фотографах, фототехнике и обо всём, что с этим связано

Модератор: Администраторы 'Фото'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#101 Сообщение WingRabbit » 07 окт 2014, 11:49

Итак, список участников с привязкой к фотографиям!

1. Te Quiero

2. Myth043

3. verkn

4. БелыйМох

5. Staropramen

6. romansyone

7. evgoler

8. Fasolka

Друзья, спасибо вам за отличные фотографии! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#102 Сообщение WingRabbit » 07 окт 2014, 12:09

Результаты голосования :smile:

Безоговорочный победитель - БелыйМох, поздравляю! :Bravo:

Второе и третье место делят evgoler и Myth043! На мой взгляд, очень круто, что эти участники набрали одинаковое количество голосов - получился полный паритет техники и потрясающего исполнения с одной стороны, и атмосферности с интересной историей с другой.

Я, к своему стыду, так и не придумал, что вручить за первое место, а что за второе-третье, но в течение дня, уверен, смогу определиться. Простите меня))

Так же в ближайшее время нужно организовать голосовалку за отдельные работы участников, не вошедших в тройку. Хотя, судя по некоторым комментариям, уже можно предположить, какая работа там победит :oops:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#103 Сообщение Пунктик » 08 окт 2014, 11:43

я почти точно угадала тех, про которых что-то предполагала)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#104 Сообщение Пунктик » 08 окт 2014, 11:54

а подарить... 1 месту - звание главного фотографа
а 2 и 3 - звание помощников гл.фотографа)

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#105 Сообщение Myth043 » 08 окт 2014, 11:56

Пунктик писал(а):я почти точно угадала тех, про которых что-то предполагала)
Ну относительно меня догадаться imho было несложно - достаточно сопоставить то что на фото и то что в подписи :)
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#106 Сообщение Пунктик » 08 окт 2014, 12:40

вот ни разу не обращала внимание на подпись, тк она на иностр языке. а идти в промт было лениво)

POHVALA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:01

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#107 Сообщение POHVALA » 08 окт 2014, 16:34

"День Бородина - 2014"
Ежегодно в первое воскресенье сентября на Бородинском поле широко отмечается годовщина Бородинского сражения. Десятки тысяч людей приезжают в Бородино, чтобы ощутить свою причастность к героическому прошлому Российского государства.
Спасо - Бородинский монастырь.
Монастырь был основан вдовой героя Бородина генерал-майора Александра Алексеевича Тучкова, шефа Ревельского пехотного полка, Маргаритой Михайловной Тучковой. Получив известие о гибели при Бородине горячо любимого супруга, Маргарита Михайловна отправилась на поиски тела мужа. Поиски ни к чему не привели: по рассказам очевидцев генерал был убит прямым попаданием артиллерийского ядра.
Маргарита Михайловна из своих средств решила построить на месте гибели мужа храм во имя Всемилостивого Спаса. Император Александр I пожертвовал на строительство 10 тысяч рублей, большие по тем временам деньги. В церкви было устроено надгробие над символической могилой генерала А.А. Тучкова в виде беломраморного креста с надписью «Помяни, Господи, во царствие Твоем Александра на брани убиеннаго». Через несколько лет умирает сын Маргариты Ивановны и находит упокоение под сводами этого же храма, позднее - брат Тучковой, А.М. Нарышкин, и сама Маргарита Михайловна. После смерти единственного сына, пятнадцатилетнего Николеньки, в 1826 году М.М. Тучкова поселилась в домике-сторожке напротив храма. Удалившись от мира, она со временем стала центром и душой небольшой женской пустыни.
В 1838 году община была преобразована в монастырь. Император Николай I пожертвовал 25 тысяч рублей на благоустройство Спасо-Бородинского монастыря. М.М. Тучкова стала первой настоятельницей обители. 28 июня 1840 года состоялось пострижение М.М. Тучковой в мантию с именем Мария.
Изображение

Владимирский храм и храм Всемилостивого Спаса.
Изображение


Более тысячи любителей военной истории, своими руками изготовившие обмундирование, снаряжение и вооружение эпохи 1812 года, объединяются в "русскую" и "французскую" армии, чтобы сразиться в «битве гигантов». Они демонстрируют при этом тактику ведения боя, знание военных уставов того времени, владение огнестрельным и холодным оружием.
Изображение Изображение Изображение Изображение

«Наша» пехота, перестроившись из каре в круг, «отбивает» атаку «наполеоновской» конницы. «Наполеон» озадачен и негодует: такого никогда не было, чтобы пехота устояла против конницы, это совершенно противу правил! Бравые «французские» кавалеристы с позором ретируются, и, проскакивая мимо нас, видимо из чувства позора, переругиваются вполне по-русски. Зрители в восхищении: «Какой чистый французский!».
Изображение

Вспомнилось бессмертное: «…смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...» Нет, орудий было, конечно же не тысячи, а десятки, но палили они знатно, по-настоящему. И дыма с грохотом от них, казалось, никак не меньше, чем в 1812 году. А тут ещё ко всеобщему восторгу заполыхали два домика из декораций, обозначавших деревню. Всё действо сопровождается по аудиотрансляции комментариями специалистов.
Изображение Изображение Изображение Изображение

А потом «наша» конница «отбивает» атаку «непобедимых» Великой армии Наполеона – кирасиров - тяжёлой конницы, закованной в латы. Отбить такую атаку не могла себе позволить ни одна армия в мире.
Изображение

Полтора часа действа прошли как один миг. Сражение постепенно затихает. Зрелище завершается парадом военно-исторических клубов и награждением отличившихся в сражении. «Командующие» «русской» и «французской» армий, удивительно похожие на Кутузова и Наполеона, традиционно пожимают друг другу руки. Идёт представление клубов военно-исторической реконструкции. Зрители аплодисментами и восторженными восклицаниями благодарно приветствуют всех участников парада.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

В заключении все желающие могли провести «фотосессию» с участниками «битвы» - бравыми уланами и гусарами «с закручёнными усами», барабанщиком, пехотинцами в киверах, «французскими» гренадёрами в высоких меховых шапках, подержать в руках только что стрелявшие ружья и сверкавшие на солнце сабли.
Изображение

Вот и всё. Людская река плавно потекла в обратном направлении, растекаясь на множество рукавов к многочисленным памятникам и монументам обеих отечественных войн, разбросанных по всему полю.
Обратная дорога не показалась слишком длинной из-за массы впечатлений и обсуждения всего увиденного за этот длинный, погожий день настоящего бабьего лета. День двухсот второй годовщины Бородинской битвы.
Даст Бог, встретимся снова на «Дне Бородина-2015».
Фото наших поездок: https://cloud.mail.ru/public/rMJJ/nMWVZD5Pi
Группа В Контакте. Рассылки: https://vk.com/pohvalapalom

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#108 Сообщение БелыйМох » 08 окт 2014, 16:37

что это было

POHVALA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:01

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#109 Сообщение POHVALA » 08 окт 2014, 16:40

БелыйМох писал(а):что это было
Ежегодная военно-историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения в Бородинском музее - заповеднике.
Фото наших поездок: https://cloud.mail.ru/public/rMJJ/nMWVZD5Pi
Группа В Контакте. Рассылки: https://vk.com/pohvalapalom

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#110 Сообщение VAHMURKA » 08 окт 2014, 17:13

POHVALA писал(а):
БелыйМох писал(а):что это было
Ежегодная военно-историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения в Бородинском музее - заповеднике.
POHVALA, не туда разместили :smile: Если есть желание поделиться своими впечатлениями о поездке, создайте темку в соответствующем разделе, а здесь ваш пост не к месту, в этой теме - фотоконкурс и обсуждение фоторабот.

Жолтый, мои поздравления :beer: Очень люблю ваши пейзажи, у вас есть свой узнаваемый стиль.

Fasolka, меня прям "торкнула" ваша "Над облаками", захотелось вот так же безмятежно полежать над ними.
Это что-то из детства Изображение :smile:
Изображение

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#111 Сообщение Atruman » 08 окт 2014, 17:19

VAHMURKA писал(а):
POHVALA писал(а):
БелыйМох писал(а):что это было
Ежегодная военно-историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения в Бородинском музее - заповеднике.
POHVALA, не туда разместили :smile: Если есть желание поделиться своими впечатлениями о поездке, создайте темку в соответствующем разделе, а здесь ваш пост не к месту, в этой теме - фотоконкурс и обсуждение фоторабот.
Пардоньте. Если не в тему, прошу модераторов переместить кудаследовает.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#112 Сообщение VAHMURKA » 08 окт 2014, 17:23

Atruman писал(а):
VAHMURKA писал(а):
POHVALA писал(а):
Ежегодная военно-историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения в Бородинском музее - заповеднике.
POHVALA, не туда разместили :smile: Если есть желание поделиться своими впечатлениями о поездке, создайте темку в соответствующем разделе, а здесь ваш пост не к месту, в этой теме - фотоконкурс и обсуждение фоторабот.
Пардоньте. Если не в тему, прошу модераторов переместить кудаследовает.
Корнет, Вы женщина?!(C) :shock:
Изображение

POHVALA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:01

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#113 Сообщение POHVALA » 08 окт 2014, 17:35

[quote="Atruman ]
Пардоньте. Если не в тему, прошу модераторов переместить кудаследовает.[/quote]


Да, если можно.
Фото наших поездок: https://cloud.mail.ru/public/rMJJ/nMWVZD5Pi
Группа В Контакте. Рассылки: https://vk.com/pohvalapalom

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#114 Сообщение WingRabbit » 08 окт 2014, 17:37

Такой внезапный мультиакк :smile:

POHVALA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:01

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#115 Сообщение POHVALA » 13 окт 2014, 13:38

POHVALA писал(а):"День Бородина - 2014"
По совету Вахмурки открыта новая тема. Просьба модераторам удалить цитируемый пост из этой темы. Извините.
Фото наших поездок: https://cloud.mail.ru/public/rMJJ/nMWVZD5Pi
Группа В Контакте. Рассылки: https://vk.com/pohvalapalom

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#116 Сообщение Гидр » 13 окт 2014, 17:02

POHVALA писал(а):
POHVALA писал(а):"День Бородина - 2014"
По совету Вахмурки открыта новая тема. Просьба модераторам удалить цитируемый пост из этой темы. Извините.
дыа щас)) тут такое не прокатывает, пущай теперь валяется)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

POHVALA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:01

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#117 Сообщение POHVALA » 13 окт 2014, 19:56

Гидр писал(а):
POHVALA писал(а):
POHVALA писал(а):"День Бородина - 2014"
По совету Вахмурки открыта новая тема. Просьба модераторам удалить цитируемый пост из этой темы. Извините.
дыа щас)) тут такое не прокатывает, пущай теперь валяется)))
Да и нехай))
Фото наших поездок: https://cloud.mail.ru/public/rMJJ/nMWVZD5Pi
Группа В Контакте. Рассылки: https://vk.com/pohvalapalom

Василь Фокич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:41

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#118 Сообщение Василь Фокич » 13 дек 2014, 13:49

А еще будет такой конкурс? у меня фотографий накопилось на мой взгляд интересных, хотелось бы знать мнение Ранее не успел. потому что не был форумчанином Спасибо. Или дайте совет

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#119 Сообщение romansyone » 13 дек 2014, 14:12

Василь Фокич писал(а):А еще будет такой конкурс? у меня фотографий накопилось на мой взгляд интересных, хотелось бы знать мнение Ранее не успел. потому что не был форумчанином Спасибо. Или дайте совет
Запросто)) надо только захотеть)
...намБЫдоДАМбы...

Василь Фокич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:41

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#120 Сообщение Василь Фокич » 13 дек 2014, 14:34

romansyone писал(а): Запросто)) надо только захотеть)
Ну я уже хочу, иначе не писал бы, а кто принимает решения? Впереди много Новогодних дней, можно было бы посмотреть фотографии и выразить свое мнение.Мне как любителю, оно было бы интересно.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#121 Сообщение romansyone » 13 дек 2014, 15:04

Василь Фокич писал(а):
romansyone писал(а): Запросто)) надо только захотеть)
Ну я уже хочу, иначе не писал бы, а кто принимает решения? Впереди много Новогодних дней, можно было бы посмотреть фотографии и выразить свое мнение.Мне как любителю, оно было бы интересно.
Решения? Какие?

Все совместно))
...намБЫдоДАМбы...

Василь Фокич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:41

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#122 Сообщение Василь Фокич » 13 дек 2014, 17:09

romansyone писал(а):
Василь Фокич писал(а):
romansyone писал(а): Запросто)) надо только захотеть)
Ну я уже хочу, иначе не писал бы, а кто принимает решения? Впереди много Новогодних дней, можно было бы посмотреть фотографии и выразить свое мнение.Мне как любителю, оно было бы интересно.
Решения? Какие?

Все совместно))
Решения о продолжении конкурса фотографий.Совместно с кем?Я не знаю, как у Вас все это устроено

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на с

#123 Сообщение БелыйМох » 13 дек 2014, 20:38

обратитесь к WingRabbit, он большой затейник. и у него уже есть опыт )

Ответить

Вернуться в «Фотография»