Любительский фотоконкурс: моменты путешествий. Фото на стр.4

Разговоры о фотографии, фотографах, фототехнике и обо всём, что с этим связано

Модератор: Администраторы 'Фото'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#26 Сообщение БелыйМох » 30 июн 2014, 23:11

Именно- все в разъездах. В городе лишь пенсионеры и мура


Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#28 Сообщение Fduch » 30 июн 2014, 23:18

Собственно не стоит делать именно этот конкурс. Я вбросил идею, чтобы пробудить споры, в которых сформируются интересные условия для конкурса. Я привёл всего лишь пример.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#29 Сообщение romansyone » 30 июн 2014, 23:24

Ндаа)) а что из города никто не выезжает?? Походы, бабушкина деревня, коп, на яхте или моторке. На велике к шару, или в Калязин с любимой на викенд? Поройтесь в мемористиках, на винчестерах, в альбомах наконец. Темя создана не для того чтоб мериться яйцами, кто где отдыхал. А показать свое видение через линзу фотоаппарата. Причем не профессиональное а спонтанное фото. Вот что надо. Вы что народ. Зачем сериться опять. Кому охота, просим в тему про собак))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#30 Сообщение Fduch » 30 июн 2014, 23:27

romansyone писал(а):Ндаа)) а что из города никто не выезжает?? Походы, бабушкина деревня, коп, на яхте или моторке. На велике к шару, или в Калязин с любимой на викенд? Поройтесь в мемористиках, на винчестерах, в альбомах наконец. Темя создана не для того чтоб мериться яйцами, кто где отдыхал. А показать свое видение через линзу фотоаппарата. Причем не профессиональное а спонтанное фото. Вот что надо. Вы что народ. Зачем сериться опять. Кому охота, просим в тему про собак))
Дык всё верно. Просто надо как то предусмотреть, чтобы конкурс не завалило типовыми фотографиями.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#31 Сообщение romansyone » 30 июн 2014, 23:36

Формат..))) сказу так, фото должны быть скорее с запахом чем без. С вкусным, приятным запахом. Передающие весь колорит и гамму того, что снято на фото. А уж насколько типовым и туфтовым, фото будет являться, как раз и решим голосованием. Хотя туфтовым врятли, ибо мы не профессионалы, и низший бал нам не грозит))))))) всем удачи!!!!!)
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#32 Сообщение Fduch » 30 июн 2014, 23:42

Я тогда вот эту вставлю

ИзображениеCIMG5698.jpg

и такую

ИзображениеCIMG5040.jpg

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#33 Сообщение romansyone » 01 июл 2014, 00:07

Fduch писал(а):Я тогда вот эту вставлю

ИзображениеCIMG5698.jpg

и такую

ИзображениеCIMG5040.jpg
Отлично. Только фото, а именно ссылки на них, в количестве трех штук отпраляем WingRabbit-у в личку. Тама фото присваиваются номера и публикуются анонимно. Читаем правила внимательней. Но начало положено, это не может не радовать)))) так держать!)) больше позитива друзья!!
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#34 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2014, 00:33

Fasolka писал(а):Не, башни это скучно. Да и основные достопримечательности тоже. Если только под необычным углом :smile:
Надо именно что-то необычное, но передающее колорит.

Кролик, а куда слать-то? :twisted:
Я таки говорил про колорит и атмосферность - вряд ли условная башня или типичный туристический вид можно отнести к таким фотографиям. Хочется именно то, что кажется вам наиболее цепляющим. И не важно, в России это или за бугром :smile:

Слать - мне в личку с комментариями))

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#35 Сообщение Fduch » 01 июл 2014, 00:48

Так в этом то и проблема, что атмосферность это удел фотохудожников (назовём профессионалами)
Атмосферность в любительских фото, это скорее вкус или предпочтение к тому или иному. То есть, человеку понравилось что то, он это зафиксировал себе на фото. А те, кто просматривают, атмосферы не видят. К этому можно отнести проявления ностальгии, например.

Вот, например, вот эта тётька

ИзображениеCIMG5060.jpg

она производила впечатление именно в тот момент, именно в тех обстоятельствах и именно в тот день, когда я возле неё находился. Атмосфера была самая, что ни на есть атмосферная. Собственно я её и запечатлел именно для этого. Но для всех остальных зрителей - это просто тётька, никакой атмосферы.

То есть, атмосферность, это хитрый термин не имеющий чёткой характеристики.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#36 Сообщение romansyone » 01 июл 2014, 00:55

Да все гут))) отличные башни, чем то даже телепузичные)))) и калитка шикарная. Кого то заперли с обратной стороны походу))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#37 Сообщение Зойдберг » 01 июл 2014, 01:02

Fduch писал(а):Так в этом то и проблема, что атмосферность это удел фотохудожников (назовём профессионалами)
Атмосферность в любительских фото, это скорее вкус или предпочтение к тому или иному. То есть, человеку понравилось что то, он это зафиксировал себе на фото. А те, кто просматривают, атмосферы не видят. К этому можно отнести проявления ностальгии, например.

Вот, например, вот эта тётька

ИзображениеCIMG5060.jpg

она производила впечатление именно в тот момент, именно в тех обстоятельствах и именно в тот день, когда я возле неё находился. Атмосфера была самая, что ни на есть атмосферная. Собственно я её и запечатлел именно для этого. Но для всех остальных зрителей - это просто тётька, никакой атмосферы.

То есть, атмосферность, это хитрый термин не имеющий чёткой характеристики.
Атмосфера у нее уж больно жовто-блакитная. Что в нынешних реалиях не все одобряют :)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#38 Сообщение Зойдберг » 01 июл 2014, 01:04

Fduch писал(а):Я тогда вот эту вставлю

ИзображениеCIMG5698.jpg
Высоковольтный испытательный стенд Всероссийского электротехнического института имени В.И.Ленина. Как на металл не растащили до сих пор - удивительно

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#39 Сообщение Fduch » 01 июл 2014, 01:08

Зойдберг писал(а): Атмосфера у нее уж больно жовто-блакитная. Что в нынешних реалиях не все одобряют :)
Атмосфера была, когда тёмной ночью, в свете фонаря, кроме этой тётьки ничего не было больше видно.
"Тётька, где я? В какую сторону мне домой?" :D

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#40 Сообщение LuckyOne [away] » 01 июл 2014, 04:43

romansyone писал(а):...Походы, бабушкина деревня, коп, на яхте или моторке. На велике к шару, или в Калязин с любимой на викенд? ... Темя создана ... показать свое видение через линзу фотоаппарата. Причем не профессиональное а спонтанное фото. Вот что надо...
То есть желателен инстаграм, но не про еду, а про путешествия? :)
Ставлю трешку на то, что топовые три-пять фото будут надёрганы из Долиного дневничка.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#41 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2014, 09:48

LuckyOne [away] писал(а):То есть желателен инстаграм, но не про еду, а про путешествия? :)
Ставлю трешку на то, что топовые три-пять фото будут надёрганы из Долиного дневничка.
Все исключительно на совести участников. Но совсем мегакадры будем гуглить, естественно :smile:

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#42 Сообщение Gost'ya » 01 июл 2014, 11:39

Мои "5 копеек" в тему. Фото из путешествия в Калязин. 3 местных достопримечательности вместе.

Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#43 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2014, 11:59

Gost'ya писал(а):Мои "5 копеек" в тему. Фото из путешествия в Калязин. 3 местных достопримечательности вместе.
Так вы б это, в личку кидали что ли. А то вместо фотоконкурса получится милый такой обмен фотографиями :smile:

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#44 Сообщение VAHMURKA » 01 июл 2014, 12:15

2Организаторам и участникам:

Fduch запостил первые фотки очень маленького размера, в котором, ИМХО, пейзажи и архитектура не очень смотрятся. Может, имеет смысл, как в других конкурсах, установить ограничения: по бОльшей стороне - не менее 800 или 900рх, в идеале - 1024рх?
Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#45 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2014, 12:17

VAHMURKA писал(а):2Организаторам и участникам:

Fduch запостил первые фотки очень маленького размера, в котором, ИМХО, пейзажи и архитектура не очень смотрятся, если Может, имеет смысл, как в других конкурсах, установить ограничения: по бОльшей стороне - не менее 800 или 900рх, в идеале - 1024рх?
Согласен. В идеале - кидать ссылку на большой размер, а на форуме перед голосованием выставлять кликабельные превьюшки.

Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:22

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#46 Сообщение Амина » 01 июл 2014, 12:18

Gost'ya писал(а):Мои "5 копеек" в тему. Фото из путешествия в Калязин. 3 местных достопримечательности вместе.
Как местному жителю интересно почему три? вижу 2)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#47 Сообщение Vaso » 01 июл 2014, 12:31

Расчлененка в ЦПКиО.

Изображение

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#48 Сообщение VAHMURKA » 01 июл 2014, 12:39

WingRabbit писал(а):
VAHMURKA писал(а):2Организаторам и участникам:

Fduch запостил первые фотки очень маленького размера, в котором, ИМХО, пейзажи и архитектура не очень смотрятся, если Может, имеет смысл, как в других конкурсах, установить ограничения: по бОльшей стороне - не менее 800 или 900рх, в идеале - 1024рх?
Согласен. В идеале - кидать ссылку на большой размер, а на форуме перед голосованием выставлять кликабельные превьюшки.
Не, на форуме сразу постить в 1024. Этого достаточно, чтобы разглядеть фоты, никуда ходить не надо по ссылкам, и тема будет выглядеть интересней :smile: Да, и те, кто постят с ЯФа, как Fduch или я, следите за ссылками, потому что Fduch запостил кликабельные фотки с переходом к нему на страницу в ЯФе, а уж тут какая анонимность, даже если бы постил и не он :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#49 Сообщение romansyone » 01 июл 2014, 12:57

VAHMURKA писал(а):2Организаторам и участникам:

Fduch запостил первые фотки очень маленького размера, в котором, ИМХО, пейзажи и архитектура не очень смотрятся. Может, имеет смысл, как в других конкурсах, установить ограничения: по бОльшей стороне - не менее 800 или 900рх, в идеале - 1024рх?
Мы все недостойны)))) не могли Вы возложить на свои плечи сие ответственное мероприятие?)))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Любительский фотоконкурс: моменты путешествий

#50 Сообщение VAHMURKA » 01 июл 2014, 13:01

romansyone писал(а):
VAHMURKA писал(а):2Организаторам и участникам:

Fduch запостил первые фотки очень маленького размера, в котором, ИМХО, пейзажи и архитектура не очень смотрятся. Может, имеет смысл, как в других конкурсах, установить ограничения: по бОльшей стороне - не менее 800 или 900рх, в идеале - 1024рх?
Мы все недостойны)))) не могли Вы возложить на свои плечи сие ответственное мероприятие?)))
Я только предложила :shock: Извиняюсь, удаляюсь :smile:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фотография»