Фотографии МузЭнерго: Вторая производная

Разговоры о фотографии, фотографах, фототехнике и обо всём, что с этим связано

Модератор: Администраторы 'Фото'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:54

Фотографии МузЭнерго: Вторая производная

#1 Сообщение incognito » 08 мар 2008, 19:14

друзья!
ещё в середине недели мною был закончен разбор фотографий со всех событий, касающихся фестиваля импровизационной музыки "МузЭнерго. Вторая производная", но выложить их в сеть время нашлось только сейчас. работа вместо жизни, праздники государственной важности... долго оправдываться не буду, скажу только лишь что долго думал на тему "а стоит ли выбирать лучшие кадры и максимально сокращать общее число фотографий?". пришёл к выводу -- нет, не стоит. кому-то будет интересно (побольше) посмотреть на себя, кому-то (побольше) посмотреть на других, кому-то увидеть всё, что происходило, кто-то выцепит два-три кадра. кому-то покажется много, кому-то недостаточно, кому-то не понравится, кому-то понравится. кто-то откажется смотреть в сети и скачает для себя фотографии одним архивом. итак!

- фотографии с выставки "Музыкант и его музыка"
- фотографии с фестиваля импровизационной музыки "МузЭнерго. Вторая производная" + фотографии с джема

приятного просмотра!

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
фотографии традиционно будут бесплатно раздаваться на дисках, так что если кому... ; )

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Фотографии МузЭнерго: Вторая производная

#2 Сообщение Nosferato » 10 мар 2008, 16:53

Сереж, фотографии как всегда супер! 8-)
мир вам...

Аватара пользователя
theUg
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:53
Контактная информация:

Re: Фотографии МузЭнерго: Вторая производная

#3 Сообщение theUg » 11 мар 2008, 00:56

У меня, кстати, так нифига не получается. Буквально на днях фотографировал школьную театральную постановку и процентов 80 снимков — в утиль. Я обычно снимаю в режимах приоритета затвора или апертуры (реже) с 200-м ISO (с другими бестолку, ибо приличной треноги нет) и чётких фотографий движущихся объектов у меня не получается (особенно, в таких ситуациях недостаточного освещения, когда приходится либо затвор держать дольше, либо очко разевать шире). В полностью ручном режиме я снимать не умею. В конце сессии вспомнил, что у меня есть настройка скоростной съёмки (она снимает быстро, однако на карту довольно долго записывает — до секунды на 9 мегапикселях) и в этом режиме хоть что-то приличное стало получаться, хотя художественной ценности в снимках, конечно, мало.
Изображение Изображение

EXA
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 15:36

Re: Фотографии МузЭнерго: Вторая производная

#4 Сообщение EXA » 11 мар 2008, 10:09

2 theUg Зналбы ты чем и на что данный товарисч снимает у тебябы невозник вопрос о исо и мегапикселях ;-) фодки дествительно класные, против лохматого непапрёш ;-)
да, я неграмотный, пишу как умею.

Аватара пользователя
theUg
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:53
Контактная информация:

Re: Фотографии МузЭнерго: Вторая производная

#5 Сообщение theUg » 11 мар 2008, 22:51

Ну почему нет? Если у него цифровая зеркалка, то будут и мегапиксели, и ISO. Если зеркалка плёночная, то мегапикселей, конечно, не будет, но ISO никуда не денется. Режимы и характеристики одни и те же везде.

У меня, конечно, не зеркалка, но верхней страты просьюмер с ручной регулировкой фокуса и приближения (Fuji S9000). Плакаты с неё будет, конечно, проблематично печатать, но качественные фотографии можно ведь?
Изображение Изображение

EXA
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 15:36

Re: Фотографии МузЭнерго: Вторая производная

#6 Сообщение EXA » 12 мар 2008, 15:17

2 theUg качеественные плакаты и с олимпуса 3030 выходили ;-)
да, я неграмотный, пишу как умею.

Ответить

Вернуться в «Фотография»