Шестерни для Canon A490

Разговоры о фотографии, фотографах, фототехнике и обо всём, что с этим связано

Модератор: Администраторы 'Фото'

Ответить
Сообщение
Автор
kulex
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:25

Шестерни для Canon A490

#1 Сообщение kulex » 06 ноя 2012, 11:36

Доброго времени суток!
Сломался фотик см. выше - заедает объектив. Проработал меньше 2-х лет, пользовались нечасто. Обратился в пару сервисов - цена ремонта от 1200 р. Это дорого для такого фота. Разобрал его сам. Нашел в механизме объектива две шестерни с отколотыми зубцами. Обзвонил несколько сервисов - одни не возят детали на заказ, другие не нашли у своих поставщиков. Даже на E-bay смотрел - вроде одна шестерня, похожая на мою, есть, а вот вторую вообще не нашел. Фотки постараюсь выложить позже. Уважаемые форумчане, подскажите, что можно сделать? (Вариант "выбросить" не предлагать!)


kulex
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:25

Re: Шестерни для Canon A490

#3 Сообщение kulex » 08 ноя 2012, 21:56

Спасибо за совет, Барин!
Одна из нужных мне шестерней похожа на предлагаемую. Вот только цена категорически не устраивает... Тем более мне нужно 2 штуки.
А никто не пытался чинить зубья пластиковых шестеренок? Типа, залить эпоксидкой, а потом вырезать из залитого зубец? Если кто-то пытался, то каким иклеями пользовались и какова технология ремонта была?
Спасибо!

Аватара пользователя
Барин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 23:41

Re: Шестерни для Canon A490

#4 Сообщение Барин » 09 ноя 2012, 09:49

kulex писал(а): Вот только цена категорически не устраивает...
Спасибо!
В таком случае вам надо искать такую же камеру только сломанную, что бы отдавали за копейки и использовать ее в качестве донора...

kulex
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:25

Re: Шестерни для Canon A490

#5 Сообщение kulex » 09 ноя 2012, 12:15

Барин писал(а):
kulex писал(а): Вот только цена категорически не устраивает...
Спасибо!
В таком случае вам надо искать такую же камеру только сломанную, что бы отдавали за копейки и использовать ее в качестве донора...
Была такая мысль...
Только надо найти сломанный фотик с НЕсломанным объективом. Думаю, объектив у них самое слабое место и ломается в первую очередь...
Клеить хочу попробовать.

Ответить

Вернуться в «Фотография»