Фотопечать в Дубне

Разговоры о фотографии, фотографах, фототехнике и обо всём, что с этим связано

Модератор: Администраторы 'Фото'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:30

Фотопечать в Дубне

#1 Сообщение Evgeniy » 09 фев 2011, 13:45

Кто печатается в Дубне, расскажите о том, где можно напечатать качественные фото 15х21 и 20х30 .
Сам печатаюсь в Дмитрове магазин "Пульсар"
Evgeniy

svat
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:02
Контактная информация:

Re: Фотопечать в Дубне

#2 Сообщение svat » 09 фев 2011, 17:36

Именно качество ?
В "Полиграф"-е, напротив маг."Перекрёсток"
Подробности в моём профиле

Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:30

Re: Фотопечать в Дубне

#3 Сообщение Evgeniy » 09 фев 2011, 18:53

Там же не фотография а полиграфия, это разные вещи.
Фотография должна быть на фотобумаге прошедшей химический процесс а не нарисована чернилами!
Evgeniy

Djessy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33

Re: Фотопечать в Дубне

#4 Сообщение Djessy » 09 фев 2011, 19:01

Сходите в салон FUJIFILM Дубна http://fuji-dubna.narod.ru/
Все время печатаем там фотографии очень довольны качеством. Они печатают фото любого размера!

птич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:39

Re: Фотопечать в Дубне

#5 Сообщение птич » 10 фев 2011, 10:01

+1 за Fuji

AtaMAN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:55

Re: Фотопечать в Дубне

#6 Сообщение AtaMAN » 10 фев 2011, 14:37

Djessy писал(а):Сходите в салон FUJIFILM Дубна http://fuji-dubna.narod.ru/
Все время печатаем там фотографии очень довольны качеством. Они печатают фото любого размера!
а вот и не любого :smile: хотя для обывателе такой размер ни к чему :smile: печатают на НР, как я понял, на рулонной, отсюда есть ограничение по ширине рулона(60 см), а 20х30 что в фужди что в полиграфе, думаю одинаково напечатают(это смотря какие требования :smile: )
Evgeniy писал(а):Там же не фотография а полиграфия, это разные вещи.
Фотография должна быть на фотобумаге прошедшей химический процесс а не нарисована чернилами!
Там печатаю все, что только можно и фото в том числе, вот тут как раз любые размеры, качество печати завит исключительно от того на сколько вы придирчивы и профессионально подкованы в этом вопросе:smile:


ЗЫ: в фуджи черное лучше пропечатывается и подешевле будет, но не критично :smile:

Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:30

Re: Фотопечать в Дубне

#7 Сообщение Evgeniy » 10 фев 2011, 19:52

Огромное спасибо, зайду в "Полиграф", посмотрю!
Evgeniy

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Фотопечать в Дубне

#8 Сообщение Контрольный поцелуй » 03 фев 2013, 14:10

Где нынче можно распечатать пачку фоток? в Дубне и на ПБ желательно. Интеересуют форматы 10х15 и 9х13?

Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:30

Re: Фотопечать в Дубне

#9 Сообщение Evgeniy » 07 фев 2013, 11:52

Если качество не важно то в Севрис Экспорте "Семейный альбом", если важно то Дмитров "Пульсар" на Загорской. Можно попробовать в Орбите на БВ,(моя бывшая контора) но там люди далёкие от фото. Ключи хорошо делают.
Evgeniy

zemlyak
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:52

Re: Фотопечать в Дубне

#10 Сообщение zemlyak » 07 фев 2013, 12:46

А ещё попробуйте в "Арку" (Китайская стена) зайти. Не знаю, как 9х12 (этот формат в Дубне уже никто не печатает), но 10х15 делают.

Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:30

Re: Фотопечать в Дубне

#11 Сообщение Evgeniy » 07 фев 2013, 15:02

В Арке нет своей лаборатории. Раньше печатали в Фуджифильм (по слухам они закрылись), сейчас наверно в СервЭксе печатают, в Дубне больше негде.
Evgeniy

zemlyak
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:52

Re: Фотопечать в Дубне

#12 Сообщение zemlyak » 09 фев 2013, 16:29

Лаборатории нет, но печатают на принтере, как и в "Полиграфе". Краска, вроде устойчивая, не выцветает. Окончательно, конечно, можно будет только через 50 лет сказать... :smile:

basilg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 17:48

Re: Фотопечать в Дубне

#13 Сообщение basilg » 27 ноя 2013, 21:18

Имея 7-летний опыт печати на личном струйном Epson 2100 A3+, и отпечатав 7 городских выставок клуба, тем не менее не берусь выступать в качестве эксперта. Но частное мнение высказать - легко. Тем более народ меня часто спрашивает где лучше печататься.

Делюсь опытом печати в Дубне в процессе подготовки выставки фотоклуба Фокус.

ЧР -> ПОЛИГРАФ (пр-т Боголюбова, напротив Перекрестка, г-н Илларионов)

Зашел получить прайс, посмотреть образцы (бумагу), поговорить о скидке для клуба, отпечатать контрольки.
В конторе - производственный процесс, междусобойчик. На приеме клиентов - никого.
- Ау, есть кто живой?
Вышедшая на зов дама объяснила, что ей сильно некогда и она со мною разговаривает,
только потому, что меня знает. (Я занимался организацией печати выставок клуба пару раз,
это 150..200 работ формата 30x40, 30x45). Видя нескрываемое раздражение я уверил,
что у меня всего пару вопросов: какая есть в наличие бумага, и какова цена печати.
На первый вопрос получил мутный ответ, но понял, что бумага отечественная.
Рулон этой отечественной бумаги выделялся синевой среди других.
- Есть ли бумага HP или Epson?
- Цветопередача очень хорошая, посмотрите. Всего 500 руб за квадратный метр.
Женщина показала мне рекламный лист, где на белом виднелись ярко-зеленые, красные и черные
буквы. Ну что тут скажешь, я поблагодарил за потраченное время и ушел.

Когда-то давно там работали с клиентами и предоставляли скидку фотоклубу при печати выставки.
Даже привозили для печати работ фотоклуба любимую мной матовую бумагу.
Ныне контора перешла на печать наружной рекламы и единичные клиенты ей стали не интересны.

БВ -> ФОТО-ЦЕНТР (пр-т Боголюбова, в здании Сервекса, г-н Коршенинников???)

Задача - та же: прайс, образцы, возможность скидки, контрольная печать.
Наверное я везунчик, поскольку в конторе - тоже производственный процесс.
Безуспешно подождал какое-то время, пока на меня обратят внимание.
Реакция - ноль. Одна дама чему-то обучает другую.
Возвысил голос:
- Могу ли я задать кому-нибудь пару вопросов?
Тут на меня обратили внимание, и, через какое-то время, мной занялись (как клиентом).
Прайс - на видном месте, все расписано как полагается. Образцов печати на разных
материалах нет. Отдал флешку с тестовым кадром.
Оказалось, печатают точно под размер (не как на Noritsu, для которой нужно 5..6 мм добавлять,
чтобы попасть в размер). Попросил подрезать как надо. Обещали.
Контора оказалась единственной, где деньги стали брать до выполнения работы.
Я не возражал, но спросил:
- А если у меня будут претензии по печати?
Мадам тут же выхватила флэшку из своего компа, вернула ее мне и сказала:
- Вам лучше идти печататься где-нибудь еще. У нас высококлассное оборудование.
- Хорошо, хорошо. Претензий не будет. Хочу печататься у вас.
Заказ был принят и мною оплачен.
***
Пришел забирать заказ. Обещанное обрезание избыточных полей - не сделали.
Полюбопытствовал насчет скидок. Дескать, если печатаем выставку в 150...200 работ,
можно ли рассчитывать на скидку? Политика у них проста - если сумма заказа превышает
500 р - скидка 5%.
- Соберите все работы в один заказ. Скидка та же - 5%. Никаких других вариантов.
На контрольном отпечатке "слегка" подняли контраст, и "слегка" подправили палитру,
в результате снимок стал невыставочным.


ИЧ -> 35ММ (бывшая Фуджи, г-жа Крапивницкая)

Задача - та же. Итог такой.
Удалось договориться о скидке для печати выставки фотоклуба.
Печатник, фотограф, она же и хозяйка конторы, с большим опытом печати, цветокоррекции.
Соотношение качество/цена вполне приемлемо. Обещала бороться за каждый выставочный отпечаток.
Печатает контрольки, консультирует по печати и подготовке к печати.
Контрольная печать полностью соответствует ожидаемой.


Мораль.

Итак, Полиграф - выбыл.

Сравнивая Фото-центр и 35мм, 1 места распределились таким образом:

качество печати/цена - 35мм
работа с клиентом - 35мм
скидки - 35мм
образцы печати - 35мм

Для тех, кого тошнит от "совкового" хамовато-безразличного бизнеса и интересует конечный результат - РЕКОМЕНДУЮ 35мм.

Надо помнить, что аренду на пр-те Боголюбова + зарплату многочисленному штату оплачивает клиент.
Еще один повод сэкономить и печататься в 35мм даже при одинаковом качестве.
Слышал про смешные цвета при съемке и печати на документы в Фото-центре.
Было бы неплохо, если бы кто-то поделился своим личным опытом печати в Дубне.
И что там с левобережьем?

Только не забывайте, что экран монитора и бумага - сугубо разные вещи: для получения качественной картинки ее нужно для печати готовить. Не верьте тем, кто говорит, что это не так. На печатном оборудовании есть кнопочка - "автомат" - это для тех, кому все равно.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Фотопечать в Дубне

#14 Сообщение Fasolka » 27 ноя 2013, 21:34

А в сервексе же 2 конторы: Фотоцентр и Экспресс-типография. Почему во вторую не зашли?
От себя могу сказать, что да, 35 мм - отличное место, как, собственно, и хозяйка :)

eric
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:54

Re: Фотопечать в Дубне

#15 Сообщение eric » 05 авг 2015, 11:20

Пользовался он-лайн услугами photodu.ru. Впечатляет, мне очень понравился. Загрузил через интернет, потом придешь в удобный пункт выдачи (в моем случае на горке, где пятерочка) и получаешь. Оплата при получении. Мне о готовности сообщили смской.

Мой текст смахивает на спам-рекламу, но факт остается фактом. :smile:

Аватара пользователя
СолнечнаяЗая
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:21
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Фотопечать в Дубне

#16 Сообщение СолнечнаяЗая » 05 авг 2015, 13:39

Присоединяюсь, "35 мм" хорошее место и атмосфера какая-то домашняя, дружелюбная.
Валентина - просто молодец!
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснётся
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз ещё вернётся...

Missi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 13:13

Re: Фотопечать в Дубне

#17 Сообщение Missi » 25 авг 2019, 22:02

Хочется поделиться отзывом о Цифровом фотоцентре photodu.ru в Дубне, в Сервис Экспорте.
Стоимость услуг у них довольно низкая, что и стало решающим фактором напечатать фотографии именно там. К тому же лет 5 назад я печатала там фотографии и всё было хорошо. Стоит отметить, что фото на документы я и мои знакомые там уже давно не делаем, т.к. абсолютно всегда они получаются из серии «только не смотри моё фото в паспорте», хвалят фотоателье в Арке в Китайской стене, сама пока не была, а сейчас о Сервис экспорте.

Принесла на флешке фото, обсудила с приёмщицей размеры, 5 раз она переспросила, что печатать без полей, уточнили все 3 нужных размера. Прихожу забирать. С размерами всё хорошо, но вот цвета… Полное несоответствие – они ДРУГИЕ! В шоке подхожу выяснять, что случилось с цветопередачей и получаю ответ: так вам сделана цветокоррекция. У меня ступор, после которого вопрос: а кто меня о ней предупреждал? При том, что на детальное обсуждение размеров было потрачено достаточное время. И начинается: у нас клиенты всегда сами предупреждают, если им без цветокоррекции, у вас такое освещение на фото, фотографии не подготовлены профессионально к печати, есть свойства бумаги, красного цвета при печати мы никогда не добьёмся и т.п, но гениальнее всего – «вы почему-то слишком трепетно относитесь к своим фотографиям!». «Вы были в горах, у вас было возвышенное настроение и вы помните другие цвета, поэтому сейчас вы обвиняете нас(!), что мы не то напечатали». Это шикарно! Аргументы действительно убедительные и меня ставят в положение обвинителя, при том, что я просто в расстройстве думаю и спрашиваю, что же делать?

Прошу открыть на компьютере фотографии для сравнения, соглашается открыть буквально 2 фото и жёстко говорит, что с учётом того, что экран изменяет цвета (согласна, что все экраны разные), напечатанное и мои кадры одинаковы. Соглашается перепечатать одно фото без коррекции, напечатанные снимки получаются действительно примерно одинаковые, но вот на кадр на экране они оба не похожи!

Изображение

Изображение

Как итог мне говорят, что я могу отказаться от фотографий, на которых я настаиваю, что они не тех цветов, вернут деньги. И просят больше к ним не приходить :smile:
Уважаемые, да я и сама уже больше никогда к вам не приду и всем друзьям продолжу при встрече рассказывать о вашем сервисе :D

В обсуждениях с друзьями выяснилось, что подобные случаи регулярно происходят в последнее время в этом фотоателье. Доходило до покадровой сверки напечатанных снимков с кадрами на экране и теми же возвратом денег и тратой нервов. Порекомендовали FOTOproekt. У меня возможность забрать заказ в Москве есть, поэтому часть кадров перепечатываю там. Делюсь результатом.
Никаких комментариев про фотобумагу, качество камеры, эмоции фотографа – просто печать конкретных файлов.

Разумеется, фото фотографий и экран не так живо передают разницу снимков, но поверьте она огромная
Высший пилотаж цветокоррекции групповое фото. Действительно, фотку ведь делали осенью, а осень – это 50 оттенков жёлтого...

Изображение

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Фотопечать в Дубне

#18 Сообщение G_M_V » 25 авг 2019, 23:59

Вот на счёт фотоцентра в Сервекс, полностью подтверждаю. Однажды нужно было прям срочно напечатать коллаж большого размера . Было принято решение, сэкономить время и не гнать в 35 мм. Пошли в Сервекс. Короче по итогу полученных фото пришлось ехать таки в 35 мм. И как ни странно там распечатали нам именно то что мы и делали. Цвета на распечатке абсолютно совпали с цветами на моем мониторе., чего не скажешь про распечатки в Сервекс. Правда это замечано только на форматах больше чем 10х15. Такой формат вполне сносно и в Сервекс можно получать.

Ответить

Вернуться в «Фотография»