Файл USBC на флешке

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Файл USBC на флешке

#1 Сообщение Anthony » 17 июл 2016, 22:23

Господа, пожалуйста, помогите советом.

У меня фотоаппарат, которому я когда-то сломал разъем. Теперь он от своего кабеля заряжается, но не переписывает фотографии. Вынимаю флеху micro SD HC, вставляю в картридер, переписываю файлы на компьютер.

Недавно купил новый картридер. Начал переписывать. Вроде писалось, но медленно. Картридер вынул, вставил. На флешке вместо нескольких фотографий появился файл USBC, без расширения.

Windows обнаружила неполадку, предложила исправить. Ок. Исправила, вместо папки 100 photo, в которой был 1 файл USBC, появился файл 100 photo.

Почитал в интернете. Советуют с помощью дополнительных программ создать образ флешки, после в дополнительной программе править этот файл вручную, и тогда восстановятся все файлы.

У меня времени самому разбираться не было, отнес флешку в компанию по ремонту компьютеров. Ребята вместо описанной в интернете схемы восстановили все файлы за всю жизнь флешки и уже удаленные, кроме тех, что попали в тот USBC. Отформатировали мою флешку. (И взяли немалые деньги. Мне не жалко за результат, но результат не тот, что ожидал.)

Вопрос к компьютерным гениям. Возможно ли на отформатированной флешке восстановить файл (папку) 100 photo, затем файл USBC, потом из него вытащить свежие файлы-фотографии?

Каков алгоритм?

Спасибо.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Файл USBC на флешке

#2 Сообщение fant » 18 июл 2016, 00:55

Мне несколько раз помогала программа GetDataBack for FAT . Она не фришная, но "костыли" в интернете есть. То, что карточка отформатирована - не страшно. Если только спецы не записывали поверх ваших данных данные восстановленные.
Вот с файлом USBC не встречался. В инторнетах на сей счёт много рецептов, правда рабочих не нашёл.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»