Бесплатный антивирус от Касперского

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Бесплатный антивирус от Касперского

#26 Сообщение Fduch » 07 июл 2016, 17:20

BMWay писал(а): В отличии от всех Касперский не достает рекламой и предложениями приобрести платную версию.
Если реклама не навязчивая, то пусть себе рекламируют. Ведь реклама не мешает работать основным функциям бесплатного антивируса.
А стандартный Windows антивирус, вообще убрали с глаз. Он просто работает в фоне. Чем это плохо? Очень даже здорово.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бесплатный антивирус от Касперского

#27 Сообщение Барахолка » 08 июл 2016, 13:20

Fduch писал(а):Встроенного в винду вполне хватает.
А то, что Касперский наконец то сподобился сделать бесплатную базовую версию, так это вообще смех, так как у всех уже давно такие есть.
А кто есть остальные?
Есть касперский, есть нод, есть хорошая портативка от доктора веба, а что есть еще? Не считая порнухи типо авасты, авиры и низшей касты типо виндовс антивирусов. Что-то серьезное есть? Ну, еще AVZ есть, но это отдельная тема.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Бесплатный антивирус от Касперского

#28 Сообщение Fduch » 08 июл 2016, 18:39

Барахолка писал(а):
Fduch писал(а):Встроенного в винду вполне хватает.
А то, что Касперский наконец то сподобился сделать бесплатную базовую версию, так это вообще смех, так как у всех уже давно такие есть.
А кто есть остальные?
Есть касперский, есть нод, есть хорошая портативка от доктора веба, а что есть еще? Не считая порнухи типо авасты, авиры и низшей касты типо виндовс антивирусов. Что-то серьезное есть? Ну, еще AVZ есть, но это отдельная тема.
Да их скорее всего полно. Я не знаю про приложения для компа, так как windows антивирус заменил всё уже давным давно, и отпала необходимость сторонних приложений, но судя по антивирусникам для мобильных устройств, почти все, которые я пробовал, имеют бесплатную версию.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Бесплатный антивирус от Касперского

#29 Сообщение truvo » 08 июл 2016, 18:45

Я бы предпочел антивирусу программу отката типа ShadowProtect, но всё опасаюсь, как бы чего не вышло...

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Бесплатный антивирус от Касперского

#30 Сообщение VapSite » 08 июл 2016, 18:52

Не считая порнухи типо авасты
бред зажравшегося и высокомерного юзера...
более 8 лет с авастом free...бед не знаю!
причин ругать я не вижу. Другого и не надо ничего!
тема антивирусов для меня уже давно закрыта
так как windows антивирус заменил всё уже давным давно
где? Откуда его взять? Новый антивирус? Впервые слышу...

>>> Сказки антивирусного леса...
Последний раз редактировалось VapSite 08 июл 2016, 19:19, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Бесплатный антивирус от Касперского

#31 Сообщение truvo » 08 июл 2016, 19:01

про НОД — как сейчас он работает, не знаю, но лет шесть-восемь назад приходилось раза три-четыре лечить компы с установленным на них НОДом — и мои Каспер с доктором Вебом находили пропущенную заразу.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Бесплатный антивирус от Касперского

#32 Сообщение Fduch » 08 июл 2016, 21:20

VapSite писал(а): где? Откуда его взять? Новый антивирус? Впервые слышу...
Для windows 7 вот по этой ссылке https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... s-download

в Windows 10 он уже установлен из коробки и спрятан с глаз, чтобы вообще не маячил.
Там в панели управления он будет называться Защитник Windows.

Этого вполне достаточно, а то, что сейчас сверх этого, уже из разряда паранойи и баловства.

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»