Windows 10

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Windows 10

#176 Сообщение maxmonch » 09 окт 2015, 14:39

iOS - говно! Ненавижу свой айпад! Самая большая ошибка среди покупок!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Windows 10

#177 Сообщение MasterFly » 09 окт 2015, 15:22

WingRabbit писал(а):Угу. Тем более в нынешних реалиях иметь лицензии НА ВСЕ вообще никаких проблем не составляет :smile:
Это ты погорячился. Я щас посчитал стоимость трех основных софтин, в которых работаю, у меня без малого 700 тыщ вышло. Больно кучеряво.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Windows 10

#178 Сообщение WingRabbit » 09 окт 2015, 15:44

MasterFly писал(а):
WingRabbit писал(а):Угу. Тем более в нынешних реалиях иметь лицензии НА ВСЕ вообще никаких проблем не составляет :smile:
Это ты погорячился. Я щас посчитал стоимость трех основных софтин, в которых работаю, у меня без малого 700 тыщ вышло. Больно кучеряво.
Это уже задача к твоему работодателю. Ну и плюс идет повсеместное изменение концепции того, что продают, так что спустя какое-то время твой софт станет доступнее. Если это не какое-то узкоспециализированное решение.

Ну вот как пример - фотошоп, который активно используется моей супругой в работе и который раньше стоит неподъемных денег. А сейчас продается сервисом (подпиской) да еще и вместе с лайтрумом, цена вопроса - 300 рублей в месяц. Естественно оплачиваем, жена нарадоваться не может.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Windows 10

#179 Сообщение XuMuK » 09 окт 2015, 23:54

Захожу такой в топег про венду, а тут яблокосрач...
Изображение
No one likes us... We don't care! ©

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Windows 10

#180 Сообщение Святой » 10 окт 2015, 00:03

WingRabbit писал(а):
MasterFly писал(а):
WingRabbit писал(а):Угу. Тем более в нынешних реалиях иметь лицензии НА ВСЕ вообще никаких проблем не составляет :smile:
Это ты погорячился. Я щас посчитал стоимость трех основных софтин, в которых работаю, у меня без малого 700 тыщ вышло. Больно кучеряво.
Это уже задача к твоему работодателю. Ну и плюс идет повсеместное изменение концепции того, что продают, так что спустя какое-то время твой софт станет доступнее. Если это не какое-то узкоспециализированное решение.

Ну вот как пример - фотошоп, который активно используется моей супругой в работе и который раньше стоит неподъемных денег. А сейчас продается сервисом (подпиской) да еще и вместе с лайтрумом, цена вопроса - 300 рублей в месяц. Естественно оплачиваем, жена нарадоваться не может.
Стоимость 3d Max посмотри.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Windows 10

#181 Сообщение WingRabbit » 10 окт 2015, 10:03

Ну я же исключительно про себя любимого писал. Макс мне даром не нужен. Но согласись, тренд продавать не софт, а сервис, имеет место быть. Тот же фотошоп с лайтрумом стоили ранее суммарно больше штуки баксов, если память не изменяет. А сейчас, видишь, по пять баксов в месяц и они твои)

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Windows 10

#182 Сообщение maxmonch » 10 окт 2015, 21:00

WingRabbit писал(а):Макс мне даром не нужен.)
ШТОА? :cry:

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Windows 10

#183 Сообщение z0m » 11 окт 2015, 08:46

LuckyOne [away] писал(а): Нельзя девелопить для себя приложения забесплатно.
ужо почти полгода как можно в Xcode 4.1 :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Windows 10

#184 Сообщение WingRabbit » 11 окт 2015, 09:40

maxmonch писал(а):
WingRabbit писал(а):Макс мне даром не нужен.)
ШТОА? :cry:
А ты как думал, айпады себе покупать :D

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Windows 10

#185 Сообщение Святой » 12 окт 2015, 00:20

WingRabbit писал(а):Ну я же исключительно про себя любимого писал. Макс мне даром не нужен. Но согласись, тренд продавать не софт, а сервис, имеет место быть. Тот же фотошоп с лайтрумом стоили ранее суммарно больше штуки баксов, если память не изменяет. А сейчас, видишь, по пять баксов в месяц и они твои)
Дык о том и речь: в своем курятнике тепло--и ладно. А клюв за дверь высунуть--"а на кой оно мне надо".
Ну и на кой мне такой тренд/сервис, когда платить такой калым? Банально не оставляют выбора. Раньше хоть образовательные лицензии были. Нынче--хз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Windows 10

#186 Сообщение LuckyOne [away] » 12 окт 2015, 01:20

z0m писал(а):
LuckyOne [away] писал(а): Нельзя девелопить для себя приложения забесплатно.
ужо почти полгода как можно в Xcode 4.1 :)
И оно таки позволит собрать и загрузить мобильное приложение в айфон-айпад без оплаченного сертификата (минуя аппстор)? Киньте в меня ссылью на хау-ту? Реально очень интересно, если так. Андроид это могет..

Если речь только о десктопных прикладушках то оно без сертификата всё равно толком не установится на чужих машинах. Прав на интернет не будет, например, и еще пары вещей.

зы: чо с форумом то было? Картинку центоси казало часов -дцать.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Windows 10

#187 Сообщение WingRabbit » 12 окт 2015, 08:53

Святой писал(а):
WingRabbit писал(а):Ну я же исключительно про себя любимого писал. Макс мне даром не нужен. Но согласись, тренд продавать не софт, а сервис, имеет место быть. Тот же фотошоп с лайтрумом стоили ранее суммарно больше штуки баксов, если память не изменяет. А сейчас, видишь, по пять баксов в месяц и они твои)
Дык о том и речь: в своем курятнике тепло--и ладно. А клюв за дверь высунуть--"а на кой оно мне надо".
Ну и на кой мне такой тренд/сервис, когда платить такой калым? Банально не оставляют выбора. Раньше хоть образовательные лицензии были. Нынче--хз.
Сейчас уже хз. Я как-то настолько привык иметь все лицензионное (в плане софта), что хз, начиная от какой суммы я не стал бы платить за программу, которая приносит мне деньги. Ну и смотри, если бы твой макс стоил бы по тысяче, например, в месяц - ты бы что, не купил?)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Windows 10

#188 Сообщение WingRabbit » 12 окт 2015, 08:59

Ну и плюс сейчас очень удобно все покупать-оплачивать-скачивать. Взять тот же стим или creative cloud у жены. Карточка привязана, два клика - и у тебя уже нужная софтина-игруля, скачалась-установилась-работает и пользуется на всю мощь представленными официальными сервисами.

И да, я соглашусь, что для "поиграться-поучиться" за какой-нибудь софт может быть обломно платить. Но блин, если ты используешь программу для заработка денег дома - надо же совесть иметь))

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Windows 10

#189 Сообщение z0m » 12 окт 2015, 12:27

LuckyOne [away] писал(а):И оно таки позволит собрать и загрузить мобильное приложение в айфон-айпад без оплаченного сертификата (минуя аппстор)? Киньте в меня ссылью на хау-ту? Реально очень интересно, если так.
Именно так.
например вот статейка - как сапоподписать себе сертификат и девелопить :)
http://habrahabr.ru/post/268515/

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Windows 10

#190 Сообщение Святой » 12 окт 2015, 14:54

WingRabbit писал(а):
Святой писал(а):
WingRabbit писал(а):Ну я же исключительно про себя любимого писал. Макс мне даром не нужен. Но согласись, тренд продавать не софт, а сервис, имеет место быть. Тот же фотошоп с лайтрумом стоили ранее суммарно больше штуки баксов, если память не изменяет. А сейчас, видишь, по пять баксов в месяц и они твои)
Дык о том и речь: в своем курятнике тепло--и ладно. А клюв за дверь высунуть--"а на кой оно мне надо".
Ну и на кой мне такой тренд/сервис, когда платить такой калым? Банально не оставляют выбора. Раньше хоть образовательные лицензии были. Нынче--хз.
Сейчас уже хз. Я как-то настолько привык иметь все лицензионное (в плане софта), что хз, начиная от какой суммы я не стал бы платить за программу, которая приносит мне деньги. Ну и смотри, если бы твой макс стоил бы по тысяче, например, в месяц - ты бы что, не купил?)
Вот, епть, ты как первый день живешь. Ну при чем тут всякие "если бы", когда по факту уже имеем то, что имеем? История не знает сослагательного наклонения.
Да, тыщу в месяц вроде и можно, НО никто за такую сумму не предлагает--раз, реалии и опыт нашего российского пользования софтом--два.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Windows 10

#191 Сообщение Святой » 12 окт 2015, 14:56

WingRabbit писал(а):Я соглашусь, что для "поиграться-поучиться" за какой-нибудь софт может быть обломно платить. Но блин, если ты используешь программу для заработка денег дома - надо же совесть иметь))
Не с того угла смотришь. Цена, за которую продается данная программа, предполагает, что платить за нее будет не физлицо, а небедная студия. Вот именно так.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Windows 10

#192 Сообщение WingRabbit » 12 окт 2015, 15:06

И в очередной раз повторюсь: с фотошопом было так же. А теперь - пжалста, на тебе сервис. Я как бы про общий тренд говорю. И тут "если бы" вполне допустимо.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Windows 10

#193 Сообщение LuckyOne [away] » 12 окт 2015, 15:13

z0m писал(а):Именно так.
например вот статейка - как сапоподписать себе сертификат и девелопить :)
http://habrahabr.ru/post/268515/
Ага, значит есть подвижки в правильную сторону. Т.е. самоподельные сертификаты уже как-то можно "разрешить" на устройстве - раньше такого не было. Осталось отвязать процесс загрузки приложения от x-code и тунца, и будет уже почти нормуль.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Windows 10

#194 Сообщение z0m » 12 окт 2015, 19:12

LuckyOne [away] писал(а):
z0m писал(а):Именно так.
например вот статейка - как сапоподписать себе сертификат и девелопить :)
http://habrahabr.ru/post/268515/
Ага, значит есть подвижки в правильную сторону. Т.е. самоподельные сертификаты уже как-то можно "разрешить" на устройстве - раньше такого не было. Осталось отвязать процесс загрузки приложения от x-code и тунца, и будет уже почти нормуль.
а смысл отвязыватся от хыкода и тунца?
вы в чём собстно писать собрались, ежели не в хыкоде? :)

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Windows 10

#195 Сообщение LuckyOne [away] » 12 окт 2015, 22:40

z0m писал(а):а смысл отвязыватся от хыкода и тунца?
вы в чём собстно писать собрались, ежели не в хыкоде? :)
Дык не нужны яблоки чтобы код кодить или компилить. Зачем привязка?

Единая система кодинга и сборки на все платформы. На ноуте под Линуксом. Воркфлоу примерно такое: закодил прикладушку, собрал для всех архитектур из единого сорца, подписал все бандлы сертификатом, установил по юсб на устройство A/I/W, потестил, стер. Яблоко пока выпадает из универсальной схемы. Слишком много танцев с бубнами..
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Windows 10

#196 Сообщение maxmonch » 13 окт 2015, 10:36

И еще на тему сбора телеметрии. Андрюша ни чем не лучше:
Как Google следит за автовладельцами через систему Android Auto
http://news.drom.ru/Google-Android-Auto-36899.html

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Windows 10

#197 Сообщение WingRabbit » 13 окт 2015, 10:42

maxmonch писал(а):И еще на тему сбора телеметрии.
Будто это что-то плохое)

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Windows 10

#198 Сообщение maxmonch » 13 окт 2015, 11:10

WingRabbit писал(а):
maxmonch писал(а):И еще на тему сбора телеметрии.
Будто это что-то плохое)
Это просто на тему: "ааааа Винда 10 за нами следит!!! Мы все умрем!!!!" :smile: Так вот: все следят, просто кто-то очень захотел винду говном облить.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Windows 10

#199 Сообщение jam » 13 окт 2015, 11:34

maxmonch писал(а):
WingRabbit писал(а):
maxmonch писал(а):И еще на тему сбора телеметрии.
Будто это что-то плохое)
Это просто на тему: "ааааа Винда 10 за нами следит!!! Мы все умрем!!!!" :smile: Так вот: все следят, просто кто-то очень захотел винду говном облить.
Если собираются данные без привязки к конкретной личности, то в этом нет ничего ужасного. Но венда же персенифицирует данные. Гугл к стати тоже, но это решается удалением акка с устройства.
PS: удалил акк со своего девайса, никаких проблем не испытываю, руки никак не связаны. Я еще и маркет и прочую гугловскую херню вычистил под ноль.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Windows 10

#200 Сообщение WingRabbit » 13 окт 2015, 11:49

jam писал(а):PS: удалил акк со своего девайса, никаких проблем не испытываю, руки никак не связаны. Я еще и маркет и прочую гугловскую херню вычистил под ноль.
Извращенец.

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»