Нужна помощь в сборе руки манипулятора

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
taver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:39

Нужна помощь в сборе руки манипулятора

#1 Сообщение taver » 06 июл 2013, 10:46

Покупаю комплект серводвигателей, в итоге хочу получить помощник руку манипулятор в гараже. Кому интересно заняться сборкой и получить опыт в этом направлении пишите в личку. Задача на интерес и не ограничена временем.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Нужна помощь в сборе руки манипулятора

#2 Сообщение GFO » 06 июл 2013, 10:54

taver писал(а):Покупаю комплект серводвигателей, в итоге хочу получить помощник руку манипулятор в гараже. Кому интересно заняться сборкой и получить опыт в этом направлении пишите в личку. Задача на интерес и не ограничена временем.
Это должен быть очень сильный интерес. Коммерческий эквивалент этой задачи -цифра с тремя нулями в импортных деньгах. Боюсь вы просто не представляете обьемов работ.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

taver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:39

Re: Нужна помощь в сборе руки манипулятора

#3 Сообщение taver » 06 июл 2013, 11:16

Три нуля не страшно, я с детства люблю программирование и механику. Закончил лицей Дубна и факультет теоретической и экспериментальной физики в МИФИ. В детстве был увлечён так компьютером, что на улице не гулял. Вряд ли эта задача не по силам. Нераспределенные массы пугают, абсолютные энкодеры или механика не подьемна? Скорее жду, что откликнется студент или увлеченный школьник.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Нужна помощь в сборе руки манипулятора

#4 Сообщение GFO » 06 июл 2013, 11:35

taver писал(а):Три нуля не страшно, я с детства люблю программирование и механику. Закончил лицей Дубна и факультет теоретической и экспериментальной физики в МИФИ. В детстве был увлечён так компьютером, что на улице не гулял. Вряд ли эта задача не по силам. Нераспределенные массы пугают, абсолютные энкодеры или механика не подьемна? Скорее жду, что откликнется студент или увлеченный школьник.
Электроника и шаговики - это фигня. А вот механика это кошмар кошмарыч. На чем упираются обычно люди в этом деле - дороговизна и невозможность изготовления механики на коленке. Надо или иметь доступ к ЧПУ и самому писать программы к нему или заказывать по 3D на стороне что вылезает в весьма кругленькую сумму. Так что в любом случае солид и механикал тулбокс в руки и вперед
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»