Ищется хакер!

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Ищется хакер!

#1 Сообщение Buzina » 16 апр 2013, 09:43

Нужен спец для определения ай пи, провайдера, примерного расположения компа (адрес?), в идеале фамилию на кого зарегистрирован или это уже из области фантастики? Естественно не бесплатно!

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Ищется хакер!

#2 Сообщение evgoler » 16 апр 2013, 09:50

Buzina писал(а):Нужен спец для определения ай пи, провайдера, примерного расположения компа (адрес?), в идеале фамилию на кого зарегистрирован или это уже из области фантастики? Естественно не бесплатно!
А не стремно давать подобные объявления в эфир, с учетом того, что все ваши личные данные легко определяются компетентными органами?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Ищется хакер!

#3 Сообщение GFO » 16 апр 2013, 10:06

Стесняюсь спросить для чего? IP в обоснованном случае может предоставить администрация того ресурса где было насрано. Если сочтет ваши доводы весомыми. А дальше whois в руки и письмо провайдеру со слезным прошением наказать засранца или предоставить информацию. Во всех противных случаях сами влетите под раздачу в области закона о персональных данных
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Ищется хакер!

#4 Сообщение _DOK » 16 апр 2013, 10:26

"НЕРВЫ, Пётр Сергеевич !" (с), "Новые приключения неуловимых" :smile:

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Ищется хакер!

#5 Сообщение Te Quiero » 16 апр 2013, 10:55

Buzina писал(а):Нужен спец для определения ай пи, провайдера, примерного расположения компа (адрес?), в идеале фамилию на кого зарегистрирован или это уже из области фантастики? Естественно не бесплатно!
читайте книжки)

Изображение
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Ищется хакер!

#6 Сообщение Buzina » 16 апр 2013, 11:22

evgoler писал(а):
Buzina писал(а):Нужен спец для определения ай пи, провайдера, примерного расположения компа (адрес?), в идеале фамилию на кого зарегистрирован или это уже из области фантастики? Естественно не бесплатно!
А не стремно давать подобные объявления в эфир, с учетом того, что все ваши личные данные легко определяются компетентными органами?
Мне нет. Так как гадости пишут не про меня (и не на дубна .ру), а про реально хороших людей за которых обидно.
В связи с этим, просто интересуюсь, насколько реально и есть ли спецы, каков ценник. За спрос не бьют вроде, а язык до Киева доведет? :smile:

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Ищется хакер!

#7 Сообщение Frizze » 16 апр 2013, 11:50

http://www.ripn.net/nic/whois/
Поиск в базе данных RIPE : забиваем IP если знаем ... и ищем ...

пример ...

netname: JINR-NET
descr: Joint Institute for Nuclear Research
descr: Fundamental Experimental Physical Research
descr: Dubna, RUSSIA, 141980
country: RU
ну далее в гугле ищем координаты провайдера ... и пишем туды ...
ну али если провайдер русский ... то ищем ... иам же строчки где телефоны контактные ..
phone: +7 49621 xxxxxxx
fax-no: +7 49621 xxxxxxx
звоним али факсом жалобу на ихнего пользователя катаем ....

Хотя скрыть свой реальный IP достаточно просто способов много tor network,vpn,proxy ......
из танка!!

Швейк

Re: Ищется хакер!

#8 Сообщение Швейк » 16 апр 2013, 13:13

Buzina писал(а):гадости пишут не про меня (и не на дубна .ру), а про реально хороших людей за которых обидно.
Поэтому пусть эти реально хорошие люди сами решают свои проблемы, а не подсылают какую-то левую тьотьку.
Buzina писал(а):В связи с этим, просто интересуюсь, насколько реально и есть ли спецы, каков ценник.
Частные детективные агентства вам в помощь.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Ищется хакер!

#9 Сообщение Buzina » 16 апр 2013, 14:34

Швейк писал(а):
Buzina писал(а):гадости пишут не про меня (и не на дубна .ру), а про реально хороших людей за которых обидно.
Поэтому пусть эти реально хорошие люди сами решают свои проблемы, а не подсылают какую-то левую тьотьку.
Buzina писал(а):В связи с этим, просто интересуюсь, насколько реально и есть ли спецы, каков ценник.
Частные детективные агентства вам в помощь.
Спасибо левый дьядька Швейк, совет наиценнейший! :smile:

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Ищется хакер!

#10 Сообщение Buzina » 16 апр 2013, 14:37

GFO писал(а): IP в обоснованном случае может предоставить администрация того ресурса где было насрано.
В правилах ресурса написано, что IP не предоставляется ни в коем разе, что бы не было насрано!

Швейк

Re: Ищется хакер!

#11 Сообщение Швейк » 16 апр 2013, 14:42

Buzina писал(а):В правилах ресурса написано
На заборе тоже много чего написано. :D

Изображение

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Ищется хакер!

#12 Сообщение ViktorAG » 16 апр 2013, 19:18

Не-е-е, мужики. Топик просит не IP форума, а IP злыдня, флудящего на форуме.
Просто так у админов его не получишь, ежели не силовик.
Чтобы получить айпишнег злодея есть легальные и нелегальные способы (взломать и т.д.... ст.272 УК РФ (до 2-х лет лишения свободы), рассматривать не будем).
Легальный способ - (используем социальную инженерию) надо заставить злодея написать письмо на свою эл.почту любыми путями - гнобим, обзываем пидором, косим под спамера, торгоша, брата по разуму и подсовываем своё мыло, главное, чтобы повёлся и ответил письмом на него.
Открываем письмо, ищем кнопочку "Служебные заголовки", "RFC-заголовок" (лично я юзаю огнелиса, а там кнопочка во вкладке "ещё'), а в открывшемся тексте строку "Received: from", там и будет IPишнег злыдня.
Дальше, получив айпиадрес идём на 2ip.ru и получаем данные на прова, вплоть до телефончиков и ФИО офлица, которого и заваливаем гневными письмами.
Вот, сам себя "вычислил":

Код: Выделить всё

Received: from [95.46.93.27] by e.mail.ru with HTTP;
	Tue, 16 Apr 2013 18:39:28 +0400
:D
IP 95.46.93.27
Хост: 95.46.93.27
Город: Дубна
Страна: Russian Federation
IP диапазон: 95.46.64.0 - 95.46.95.255
Название провайдера: Telecom MPK Ltd.
inetnum: 95.46.64.0 - 95.46.95.255
netname: TELECOM-MPK-NET
descr: Telecom MPK Ltd.
country: RU
admin-c: SSM68-RIPE
tech-c: GPI13-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: MNT-ALFATELECOM
mnt-lower: MNT-ALFATELECOM
mnt-routes: MNT-ALFATELECOM
mnt-routes: TMPK-mnt
source: RIPE # Filtered

person: Galkin Pavel Igorevich
address: Moscow region, Dubna, Bogolyubova prospect 19A
phone: +7 (496) 217-07-03
nic-hdl: GPI13-RIPE
mnt-by: TMPK-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Sukach Sergey Mihailovich
address: Moscow region, Dubna, Bogolyubova prospect 19A
phone: +7 (496) 217-07-03
nic-hdl: SSM68-RIPE
mnt-by: tmpk-mnt
source: RIPE # Filtered



route: 95.46.80.0/20
descr: Telecom-MPK route
origin: AS44927
mnt-by: TMPK-MNT
source: RIPE # Filtered
Удачи!
Последний раз редактировалось ViktorAG 16 апр 2013, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

dimkagood

Re: Ищется хакер!

#13 Сообщение dimkagood » 16 апр 2013, 19:21

ViktorAG писал(а):Не-е-е, мужики. Топик просит не IP форума, а IP злыдня, флудящего на форуме.
Просто так у админов его не получишь, ежели не силовик.
Чтобы получить айпишнег злодея есть легальные и нелегальные способы (взломать и т.д.... ст.272 УК РФ (до 2-х лет лишения свободы), рассматривать не будем).
Легальный способ - (используем социальную инженерию) надо заставить злодея написать письмо на свою эл.почту любыми путями - гнобим, обзываем пидором, косим под спамера, торгоша, брата по разуму и подсовываем своё мыло, главное, чтобы повёлся и ответил письмом на него.
Открываем письмо, ищем кнопочку "Служебные заголовки", "RFC-заголовок" (лично я юзаю огнелиса, а там кнопочка во вкладке "ещё'), а в открывшемся тексте строку "Received: from", там и будет IPишнег злыдня.
Дальше, получив айпиадрес идём на 2ip.ru и получаем данные на прова, вплоть до телефончиков и ФИО офлица, которого и заваливаем гневными письмами.
Вот, сам себя "вычислил":

Код: Выделить всё

Received: from [95.46.93.27] by e.mail.ru with HTTP;
	Tue, 16 Apr 2013 18:39:28 +0400
:D
Удачи!
Вить,попробуй меня вычислить :smile: Ради интереса- давай через личку,напиши свою почту а я тебе отвечу.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Ищется хакер!

#14 Сообщение ViktorAG » 16 апр 2013, 19:32

Отправил. Можешь писать. :oops:
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

dimkagood

Re: Ищется хакер!

#15 Сообщение dimkagood » 16 апр 2013, 19:40

ViktorAG писал(а):Отправил. Можешь писать. :oops:
Написал. Жду моего разоблачения :smile:

Швейк

Re: Ищется хакер!

#16 Сообщение Швейк » 16 апр 2013, 19:44

Скандалы - интриги - расследования!

Изображение

dimkagood

Re: Ищется хакер!

#17 Сообщение dimkagood » 16 апр 2013, 19:49

Швейк писал(а):Скандалы - интриги - расследования!

Изображение
Что то пока молчит Виктор. Не факт что можно определить.Я после его ответа уточню почему.Подождем маленько. :oops:

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Ищется хакер!

#18 Сообщение ViktorAG » 16 апр 2013, 19:59

Дык отправил в личку.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

dimkagood

Re: Ищется хакер!

#19 Сообщение dimkagood » 16 апр 2013, 20:07

ViktorAG писал(а):Дык отправил в личку.
Вижу Вить :oops: Внешний IP правильный, локальный,я не знаю как у себя проверить.Но смотри какая фигня-я сейчас перезагружу комп и роутер и внешний IP должен изменится.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Ищется хакер!

#20 Сообщение ViktorAG » 16 апр 2013, 20:13

Чуть попозже, я сейчас недоступен буду.
Внутренний проверяй в командной строке командой ipconfig
В линухе ifconfig
Внешний точно динамический, но зная точное время замера можно слить злодея прову - у него в логах должна быть инфа кому какой IP выделен из пула.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.


dimkagood

Re: Ищется хакер!

#22 Сообщение dimkagood » 16 апр 2013, 20:34

Швейк писал(а):Изображение
Скажи Швейк! :smile: У меня комп сдох напрочь.При выключении пишет - идет завершение работы, и так минут 15.Вырубил с пилота.Пишу в землянке с телефона :D

Швейк

Re: Ищется хакер!

#23 Сообщение Швейк » 16 апр 2013, 20:49

dimkagood писал(а):При выключении пишет - идет завершение работы, и так минут 15.
Вот это пишет, што ль? :shock:

Изображение

dimkagood

Re: Ищется хакер!

#24 Сообщение dimkagood » 16 апр 2013, 21:12

Швейк писал(а):
dimkagood писал(а):При выключении пишет - идет завершение работы, и так минут 15.
Вот это пишет, што ль? :shock:

Изображение
Тебе смешно блин. :shock: А я еле запустил- биос пукнул один раз как положено- далее тишина минут 10.Винда с горем пополам запустилась, сейчас поставил диск С на проверку.Это Витек наверное виноват!(шутка) :crazy:

Швейк

Re: Ищется хакер!

#25 Сообщение Швейк » 16 апр 2013, 21:14

dimkagood писал(а):Это Витек наверное виноват!(шутка)
Нет, это Путин страну довёл.

Изображение

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»