Чего рецензента? И всё про Word

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Чего рецензента? И всё про Word

#1 Сообщение sarmat » 20 янв 2021, 20:31

Качал на новый планшет чуть не с десяток редакторов, и только в одном пока нашёл настройку "красной строки". Это версия OO для Androidа — AndrOpen Office. Windowsкий Word тоже скачал, но в нём не получилось создать документ: захотел регистрацию…
Короче, сейчас проблема такая. Почти нашёл работу, но там говорят, надо использовать не то "вкладку рецензента", не то ещё что-то типа: слово "рецензент" или "рецензента" (или "рецензирование"?) там было, но я тут же забыл, а также никогда не встречал и/или в упор не помню, ибо по информатике не блистал и вообще, а переспрашивать типа звонить потенциальному работодателю с вопросом "а чё это"… чё-то как-то.
В-общем, кто разбирается в этих документо-редакторах, посоветуйте, чё это за хрень и как её искать. Смысл, я так понял, в том, что изначальный текст остаётся как есть, а к нему присобачивается какая-то хрень с исправлениями — корректурой или редактурой. Единственное, что я похожее помню — это некие "комментарии"… Но там нет никакого "рецензент"а, по всей видимости… Короче, в каких текстовых редакторах это есть, как найти и, желательно, как это работает? Если можно… :smile:
Вообще, если работать прямо с автором, и без такого сообразится. У меня пока не тот уровень, скажем, хотя очень хочется, и буду к этому стремиться!
PS: У меня ещё пяток редакторов накачано — может, ещё позже возникнут какие-то вопросы… Или у вас! :smile:
ПыПыСы: Спасибо! Welcome! С новым годом! Давно меня не было:)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Чего рецензента? И всё про Word

#2 Сообщение 3y6uk » 20 янв 2021, 20:48

Рецензирование в MS Word есть, отдельная вкладка. Добавлять комментарии к тексту и между этими комментариями перемещаться.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Чего рецензента? И всё про Word

#3 Сообщение Зойдберг » 20 янв 2021, 22:32

Хорошо подумайте - подходит ли вам эта работа. Чёт судя по вопросу - совсем не подходит

Большаков
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 20:45

Re: Чего рецензента? И всё про Word

#4 Сообщение Большаков » 20 янв 2021, 22:38

Зойдберг писал(а):
20 янв 2021, 22:32
Хорошо подумайте - подходит ли вам эта работа. Чёт судя по вопросу - совсем не подходит
Нормально так подвел профпригодность :D

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Чего рецензента? И всё про Word

#5 Сообщение sarmat » 21 янв 2021, 16:53

Зубик, спасибо. "Комментарии", говорю, помню. Но насчёт — "вкладка рецензента" всё-таки называется? Не помню такой по урокам и лазилкам… Возможно, никогда не нужно было.
А эта "вкладка" не только в Мелко-Мягком, я надеюсь? И ещё надеюсь, что она на Androidе нормально работать будет!.. Разберёмся!
Насчёт AndrOpenа. Работает, и фишки есть, как на компе… Однако неровно работает — как бы подглючивает; и кривой: когда много страниц листаешь, строчки с буквами типа "мнутся" — иногда непонятно, что за буква или есть ли там запятая. Попробую "родной" Word и ещё парочку — если что интересное, отпишу! :smile:
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чего рецензента? И всё про Word

#6 Сообщение GFO » 21 янв 2021, 17:31

Не вкладка рецензента, а "рецензирование". Предпоследний пункт в стандартной сьтроке ворда по умолчанию
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Чего рецензента? И всё про Word

#7 Сообщение sarmat » 21 янв 2021, 19:33

А, ладно…
Просто я англоязычным интерфейсом пользуюсь — у меня все версии всего софта сейчас English… Кстати, никогда не интересовался, как будет "рецензия" по-английски:) Как-то не догадывался, что писать рецензии вообще кому-нибудь нужно:D
Когда учился, только на информатике на машинах, наверное, Word был. А на своём сразу OpenOffice поимел. Насколько они похожи по интерфейсу, интересно? А другими кто какими пользовался?
У мну тут на табле и другом вот некий Documents To Go присутствует. Это что-то Гугловское и в-основном для работы в облаках, что ли? На днях редактировал рассказ — успешно и удобно, но не смог потом его на свою память сохранить: чего-то ему не понравилось или что-то он хотел, а я найти не смог. На драйве сохранил — ещё пользоваться им надо научиться: как там доступ открывать и правильно делиться:)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Чего рецензента? И всё про Word

#8 Сообщение sarmat » 21 янв 2021, 19:37

GFO писал(а):
21 янв 2021, 17:31
Не вкладка рецензента, а "рецензирование". Предпоследний пункт в стандартной сьтроке ворда по умолчанию
Спасибо, кстати:)
Это та самая строка инструментов, что начинается с "Файл"?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»