Хакинтошных дел мастер

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Хакинтошных дел мастер

#1 Сообщение Uzi » 04 дек 2018, 19:01

Есть ли у нас кто-нибудь умеющий в установку Хакинтоша?
Вновь появилось желание вернуться, ибо Виндовс должно умереть.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хакинтошных дел мастер

#2 Сообщение lampa » 04 дек 2018, 22:27

Ладно. Давайте я начну.

А точно оно надо с такими вопросами на берегу?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Хакинтошных дел мастер

#3 Сообщение Uzi » 04 дек 2018, 22:52

У меня есть (был) один спецурик. Могёт-умеет. Как поставить ОСь - так не проблема, но в вопросах сервиса тупой до ужаса. Я у него ставил на рабочий комп, привел к нему еще пару человек, ставил на домашние ноут и комп, но при этом у паренька довольно много других дел. Живет в В.Новгороде, бегает от приставов, официально не работает.
При этом позволяет себе вести себя дрвольно странно по отношению к своим кормильцам - сам в нищите, но приоритеты выставляет странно.
Мак мне нужен хотябы потому, что уже 7 лет вижу явные преимущества в ОСи для себя лично. Оригинальный Мак есть, но Прошка конца 11 года. Мощностей не хватает.
Вдруг кто тут умеет в настройку? Поэтому почему бы не узнать?)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Duke_Nukem
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:28
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Хакинтошных дел мастер

#4 Сообщение Duke_Nukem » 21 дек 2018, 01:50

medianinja писал(а): Мак мне нужен хотябы потому, что уже 7 лет вижу явные преимущества в ОСи для себя лично.
Ну если вы последние 7 лет виндой не пользовались, тогда не удивительно) У меня с момента установки 10ки в 2015г комп зависал может пару раз, т.е. система работает более чем стабильно (особенно если еще и не пиратка), драйвера и обновления качает сама в фоне, в общем уже давно есть то, чем так гордятся маководы. Если нужен именно мак то имеет смысл взять настоящий мак, а все эти хакинтоши баловство имхо, в любом случае той фирменной надежности не будет (привет проблемы с драйверами и т.п.), не говоря уже о дизаине, красивости всякие, в общем того, на что обычно ведутся эплодро.. пользователи Mac :D
Единственное где мне видится использование хакинтоша это разработка ПО для продукции эппл. На сколько я знаю, ее можно осуществлять только на компьютерах данной фирмы.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Хакинтошных дел мастер

#5 Сообщение Uzi » 21 дек 2018, 14:31

Duke_Nukem писал(а):
medianinja писал(а): Мак мне нужен хотябы потому, что уже 7 лет вижу явные преимущества в ОСи для себя лично.
Ну если вы последние 7 лет виндой не пользовались, тогда не удивительно) У меня с момента установки 10ки в 2015г комп зависал может пару раз, т.е. система работает более чем стабильно (особенно если еще и не пиратка), драйвера и обновления качает сама в фоне, в общем уже давно есть то, чем так гордятся маководы. Если нужен именно мак то имеет смысл взять настоящий мак, а все эти хакинтоши баловство имхо, в любом случае той фирменной надежности не будет (привет проблемы с драйверами и т.п.), не говоря уже о дизаине, красивости всякие, в общем того, на что обычно ведутся эплодро.. пользователи Mac :D
Единственное где мне видится использование хакинтоша это разработка ПО для продукции эппл. На сколько я знаю, ее можно осуществлять только на компьютерах данной фирмы.
Непонятно к чему вы приволокли сюда эти ярлыки, но на всякий случай обозначу, что у меня есть оригинальный Мак, ПК и ноут Ваио. 7 лет мне есть с чем сравнивать, и только. 10-кой пользуюсь более 2х лет, но все равно в вопросе стабильности МС никогда не встанет рядом с Эппл. Это я к тому, что я хочу Хакинтош не просто потому что могу. А убеждать "эплодро.." в том, "на что обычно ведутся любители Мак" уже давно не остроумно. И раз на то пошло, дизайн, красивости и фирменная надежность присутствует и на Хаке в той же степени, что и на Маке, если мыслить шире и не стереотипно ;)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Хакинтошных дел мастер

#6 Сообщение Малогалоталотим » 21 дек 2018, 15:18

medianinja писал(а): А убеждать "эплодро.." в том, "на что обычно ведутся любители Мак" уже давно не остроумно.
вы не правы. классика всегда современна! будь-то троллинг или удачное вино или достоевский. шмандернуть ладошкой по щам любителя яблока - это не проявление остроумия, это так же естественно, как почистить зубы - это классика. что может быть гуманнее (и радостнее для души), чем опустить на землю заблудшую афцу? пока вы ("вы" - это тут обобщенно, вы понимаете?) живы, это будет так.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Хакинтошных дел мастер

#7 Сообщение Uzi » 21 дек 2018, 18:42

Малогалоталотим писал(а):
medianinja писал(а): А убеждать "эплодро.." в том, "на что обычно ведутся любители Мак" уже давно не остроумно.
вы не правы. классика всегда современна! будь-то троллинг или удачное вино или достоевский. шмандернуть ладошкой по щам любителя яблока - это не проявление остроумия, это так же естественно, как почистить зубы - это классика. что может быть гуманнее (и радостнее для души), чем опустить на землю заблудшую афцу? пока вы ("вы" - это тут обобщенно, вы понимаете?) живы, это будет так.
В подъезде ИЧ росли? Красиво говорить какую-то ухйню так же естественно для местной интеллигенции.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»