Электромотор 12 в постоянный ток

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Электромотор 12 в постоянный ток

#1 Сообщение GSX » 15 май 2017, 19:24

Где купить, по чем, размер - не больше чем в фене, не менее 3000 об. Крыльчатка желательно

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#2 Сообщение jam » 15 май 2017, 19:26

Али-экспресс для моделизма там хоть попой кушай

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#3 Сообщение Bob » 15 май 2017, 21:22

Есть ДПМ-25-н1-03 , на 12 В.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#4 Сообщение case69rus » 16 май 2017, 11:02

магаз инструментов на рынке чр- разбор с шуруповертов можно прикупить
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#5 Сообщение Myth043 » 16 май 2017, 11:15

jam писал(а):Али-экспресс для моделизма там хоть попой кушай
С Али поосторожней - "Почта России" ворует посылки уже в открытую, даже не шифруясь и не прикрываясь. При этом деньги с Али уже не вернуть.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#6 Сообщение SaaBaka » 16 май 2017, 11:25

Myth043 писал(а):С Али поосторожней - "Почта России" ворует посылки уже в открытую, даже не шифруясь и не прикрываясь. При этом деньги с Али уже не вернуть.
Уже есть такие преценденты в Дубне? Что терялись по дороге мелкие пакеты с али без трекинга - бывало, но по истечении срока доставки деньги возвращали без вопросов. А чтобы кто-то "получал" посылку вместо владельца, я пока не слышал.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#7 Сообщение Myth043 » 16 май 2017, 11:35

SaaBaka писал(а):
Myth043 писал(а):С Али поосторожней - "Почта России" ворует посылки уже в открытую, даже не шифруясь и не прикрываясь. При этом деньги с Али уже не вернуть.
Уже есть такие преценденты в Дубне? Что терялись по дороге мелкие пакеты с али без трекинга - бывало, но по истечении срока доставки деньги возвращали без вопросов. А чтобы кто-то "получал" посылку вместо владельца, я пока не слышал.
Есть.
У меня 2 пакета 11-го числа кто-то "получил". Появился статус "выдано получателю".
В местном отделении связи говорят (на словах) что пакеты не приходили, и они их вообще не видели. Документально подтвердить это отказываются. Стандартный отмаз в стиле бухгалтеров из 80-х годов: "это компьютер ошибся".
Общение с официальным представителем "Почты России" в фейсбуке, и обращение через их сайт, с вопросом "кто проставил такой статус" - ответ практически одинаковый, почти прямым текстом шлют лесом. "Заказывал из китая? Сам дурак, мы разбираться не собираемся". Т.е. покрывают своих воров-сотрудников. (Деталей общения много было, все расписывать нет смысла)
На али диспут отклоняют, т.к. "на трекинге почты россии есть сведения что вы получили отправление"
Вариантов расшевелить руководство "ПР" нет. Если только какие-то админресурсы, но я ими не располагаю.

После меня с таким же вопросом на почте обращался еще человек, т.е. явление не единичное.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#8 Сообщение and182285 » 16 май 2017, 16:52

Myth043 писал(а): Есть.
У меня 2 пакета 11-го числа кто-то "получил". Появился статус "выдано получателю".
В местном отделении связи говорят (на словах) что пакеты не приходили, и они их вообще не видели. Документально подтвердить это отказываются. Стандартный отмаз в стиле бухгалтеров из 80-х годов: "это компьютер ошибся".
Общение с официальным представителем "Почты России" в фейсбуке, и обращение через их сайт, с вопросом "кто проставил такой статус" - ответ практически одинаковый, почти прямым текстом шлют лесом. "Заказывал из китая? Сам дурак, мы разбираться не собираемся". Т.е. покрывают своих воров-сотрудников. (Деталей общения много было, все расписывать нет смысла)
На али диспут отклоняют, т.к. "на трекинге почты россии есть сведения что вы получили отправление"
Вариантов расшевелить руководство "ПР" нет. Если только какие-то админресурсы, но я ими не располагаю.

После меня с таким же вопросом на почте обращался еще человек, т.е. явление не единичное.
У меня тоже 3 таких посылки кто то "получил". Трек начинался у всех 3 на ZA... На почте тоже сказали что ничего не знают о посылках.
Мелочь, но на 1к в общей сумме вышло... (
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#9 Сообщение SaaBaka » 16 май 2017, 17:41

А нельзя у них квитанцию о получении попросить? Там ведь паспортные данные и подпись просят.

Кстати, в каком отделении это происходило?

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#10 Сообщение Myth043 » 16 май 2017, 17:47

SaaBaka писал(а):А нельзя у них квитанцию о получении попросить? Там ведь паспортные данные и подпись просят.
Кстати, в каком отделении это происходило?
Так я выше написал, они утверждают что в дубну эти отправления вообще не приезжали, поэтому и никакой квитанции с паспортными данными нет, и вообще "компьютер ошибся". Кто проставил статус "выдано" они посмотреть не могут, руководство компании - не хочет.
В трекинге, получатель одного из пакетов некто "K K K", второго - не менее загадочный "J J J"
Я отношусь территориально к отделению на БВ
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#11 Сообщение and182285 » 16 май 2017, 18:47

У меня получатели 0 0 0 и V V V, для третьей - ничего не стоит.
Первая из посылок, была самой мелкой - мне предложили написать заявление на розыск, только сказали что нужно подтверждение что посылка предназначалась именно мне. Так и не понял чего именно нужно предоставить. Писать поленился, т.к. посылка была мелкая.
ЗЫ: почта в ИЧ.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#12 Сообщение Fduch » 16 май 2017, 19:03

and182285 писал(а):У меня получатели 0 0 0 и V V V, для третьей - ничего не стоит.
Первая из посылок, была самой мелкой - мне предложили написать заявление на розыск, только сказали что нужно подтверждение что посылка предназначалась именно мне. Так и не понял чего именно нужно предоставить. Писать поленился, т.к. посылка была мелкая.
ЗЫ: почта в ИЧ.
Чтобы начали процедуру поиска посылок, надо чтобы получающая сторона предоставила документ подтверждающий что именно он является получателем. Этот документ-- накладная от отправителя. Но так как накладную получателю взять негде, то и посылки могут спокойно воровать.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#13 Сообщение Myth043 » 16 май 2017, 19:08

Fduch писал(а): Чтобы начали процедуру поиска посылок, надо чтобы получающая сторона предоставила документ подтверждающий что именно он является получателем. Этот документ-- накладная от отправителя. Но так как накладную получателю взять негде, то и посылки могут спокойно воровать.
Именно так. Отсутвие возможности предоставить то, что необходимо для написания заявления, предоставляет сотрудникам почты возможность безнаказанно воровать посылки.
"Официальный представитель" почты россии вообще предложил поехать в гонконг и разбираться с тамошним отделением, где принимали посылку. Т.е. мало того что они покрывают воровство, так еще и глумятся.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#14 Сообщение and182285 » 17 май 2017, 17:37

Мне, все таки, первая посылка из ранее "врученных" пришла сегодня! Извещение принесли - сходил, получил. Все ок.
Прям не ожидал!
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#15 Сообщение Гидр » 17 май 2017, 17:46

and182285 писал(а):Мне, все таки, первая посылка из ранее "врученных" пришла сегодня! Извещение принесли - сходил, получил. Все ок.
Прям не ожидал!
ну может и остальные придут)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Электромотор 12 в постоянный ток

#16 Сообщение fant » 17 май 2017, 17:55

Хм. Напрягся. У меня парочка с треками, как Внуково покинула полтора месяца назад, так и бороздит необъятные просторы России.
Такого безобразия ранее не припомню.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»