WhatsApp Помогите пожалуйста

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#26 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 ноя 2016, 01:24

Ватсапп привязывается к номеру телефона, поэтому без активации на нем вы никак не запустите на компе. Одолжите телефон, если принципиально не хотите покупать. Хотя китайские смарты стоят вообще копейки, а качество их вполне достойное. Тот же, что и за втрое дороже, только не брендированные.

У меня другая проблема. Поиск информации. Пользуюсь параллельно всеми доступными средствами. Заколебывает невероятно. Помнишь что "чтото было", а как прилетело- напрочь вылетает из головы. Толи почтой, толи вайбер, толи ватспапп, гугл, скайп, аймессадж, фэйсбук, твиттер, инстаграмм- мааамааа... Вечно чтото пищит, гудит, трясется, блямкает. Одновременно на всех устройствах... А35- хороший аппарат. Долго таким пользовался, очень удачный...
ex LAPA

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#27 Сообщение Реалист » 27 ноя 2016, 01:27

mat писал(а):Тут нашёл чего-то. Подскажите, кто знает, стоит брать? На нём этот "сап" нормально работать будет?
Вариантов много, только по Дубне за 3 из 6 страниц на авито вылезло вот это:
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... _878235648
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... _874814143
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... _857119541
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... _873200079
Стасик писал(а):
Реалист писал(а): Так и дневники сейчас электронные, в них все заполняется, от заданий на дом, до мероприятий. Посмотрите у своего ребенка, все должно быть заполнено.
???!
Обыкновенный бумажный дневник у моего ребенка!
Я вас понимаю. Есть у каждого обыкновенный бумажный дневник. А еще есть у каждого аналог личного кабинета, как на гос услугах или еще где-либо, так называемый "электронный дневник", в котором родитель может не только оценки посмотреть, но и другую информацию найти. Там даже свой чат есть и т.п., только мало кто этим всем пользуется. Логин и пароль выдавал классный учитель. Доступ с разными настройками имеется для ребенка и родителя.

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#28 Сообщение positive » 27 ноя 2016, 01:29

Активировать можно и с эмулятора андрюши, имхо. Смс придёт на А35, а код активации ввести в вацап на эмуле. Ты же там свой тел. номер введёшь и он будет искренне полагать, что находится на телефоне\планшете с данной сим-картой.

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:43
Откуда: Л.Б

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#29 Сообщение Стасик » 27 ноя 2016, 01:36

Синхронизации контактов не будет, их туда придётся вручную забивать

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#30 Сообщение mat » 27 ноя 2016, 01:37

Ох... ладно. Всем спасибо за поддержку. Пойду на авито.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#31 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 ноя 2016, 01:49

mat писал(а):Ох... ладно. Всем спасибо за поддержку. Пойду на авито.
Берите модель и начинайте ее активно гуглить. Если не обнарудивается изобилия негативных отзывов- можно брать. Все, что работает на ведроиди поддерживает ватсапп
ex LAPA

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#32 Сообщение verkn » 27 ноя 2016, 08:45

LAPA писал(а): Берите модель и начинайте ее активно гуглить. Если не обнарудивается изобилия негативных отзывов- можно брать. Все, что работает на ведроиди поддерживает ватсапп
А яблоко не поддерживает? Вы что-то не то написали)
есть эмуляторы андроида для винды.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#33 Сообщение ROLF_ » 27 ноя 2016, 08:54

Leks писал(а):Все абсолютно бесплатно.
Бесплатно пока ты в сети wifi
А если где-то в городе с lte, 3g?
Peace&love

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#34 Сообщение positive » 27 ноя 2016, 09:33

Стасик писал(а):Синхронизации контактов не будет, их туда придётся вручную забивать
Совершенно верно, я об этом выше уже писал. Но т.к. ТС не собирается даже пытаться попробовать это победить, нет большого смысла дальше расписывать. Хотя там ничего страшного нет.
У меня в данный момент стоит и эмуль и вацап на нём, т.е. лично проверял работоспособность данной связки на ПК. Мне не очень нравилось, что после активации на компе, его надо переактивировать на мобиле потом, затем опять на компе. И так каждый раз. Но ТС такой проблемы бы не испытывал, ввиду наличия слабого телефона и юзания вацапа только на ПК.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#35 Сообщение Сын Советов » 27 ноя 2016, 09:56

mat писал(а):Прошу заранее не смейтесь, но я реально в этом ничего не шарю.
- Я в WhatsApp всем написала
А вы и не обязаны в этом шарить, если вам это не надо. Взаимоотношения учеников и учителей регулируются законодательно , а в законе об образовании есть пункт, который определяет образование как «услугу». Что это за услуга, если учительница на деньги разводит с покупкой ненужных девайсов. Вы и телефон сотовый не обязаны иметь, тем более давать свой номер. Другое дело, если при приеме в первый класс в внутри школьных правилах оговорено, что с вами Администрация школы будет общаться посредством оговоренных электронных устройств - это все договорные отношения и они должны быть прописаны. Тем более все эти смартфоны не идентифицируются и не привязываются к конкретному физическому лицу, не то что городской телефонный номер, с которого можно запросить распечатку звонков.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#36 Сообщение WingRabbit » 27 ноя 2016, 10:08

Вы понимаете, что человек попросил помочь вникнуть "что есть вотсап", а вы ему тут коктейль из эмуляторов городите.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#37 Сообщение Fduch » 27 ноя 2016, 10:12

Получаем уведомление о родительском собрании через Вотсапп, а потом в назначенное время выходим в Скайп или зырим через Перископ.

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#38 Сообщение positive » 27 ноя 2016, 10:30

mat писал(а):Вообщем нужно эту грёбанную программу на комп установить.
Подскажите, пожалуйста, - КАК?
Что спросили, то и ответили.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#39 Сообщение Сын Советов » 27 ноя 2016, 10:32

WingRabbit писал(а):Вы понимаете, что человек попросил помочь вникнуть "что есть вотсап", а вы ему тут коктейль из эмуляторов городите.
Человек в растерянности от того, что не знает "что есть вотсап". Ну и я не знаю. И мне -не надо. А " человека" прихватила учительница и парит мозги и не хочет общаться как принято -через дневник и телефонные звонки родителям. Возникает вопрос -для чего ей это надо? Наверное ей так удобно: завела список учеников, раз тыцнула и отчиталась о проделанной работе. Ленивая и на понтах. :(
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#40 Сообщение WingRabbit » 27 ноя 2016, 10:49

В 2016 отрицать смартфоны и сопряженные технологии/продукты - это как отрицать мобильные телефоны вообще. Мол, не пользуюсь мобильным, звоните на домашний стационар. А лучше - телеграфируйте мне. Или гонца отправьте с письмом на бересте.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#41 Сообщение Сын Советов » 27 ноя 2016, 11:01

WingRabbit писал(а):В 2016 отрицать смартфоны и сопряженные технологии/продукты - это как отрицать мобильные телефоны вообще. Мол, не пользуюсь мобильным, звоните на домашний стационар. А лучше - телеграфируйте мне. Или гонца отправьте с письмом .
Я их не отрицаю -там есть полезная функция: фотоаппарат. И их целых четыре у меня, дети отдают регулярно, как выходит новая модель. И это есть понты у них и пока без них никак. Но требовать с меня, что бы ждал там чьих то звонков и давал свой номер в придачу: рано или поздно нарваться на неприятности. Письма только с уведомлением и звонки только на домашний телефон : и хоть обзвонитесь. СМС - можно, я их читаю и подшиваю к делу. :smile:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#42 Сообщение positive » 27 ноя 2016, 12:22

Если всё-таки кто-то решится ставить вацап на ПК, мини-гайд:
1. Ставим эмуль андройда для ПК. Например, Nox
2. Открываем гугл плей и заходим в свой аккаунт, либо создаем новый.
3. Устанавливаем вацап из гугл плей.
4. Добавляем в тел. книгу эмулятора необходимые контакты с телефонными номерами. МарьИванна +79996661589 и т.д.
5. Запускаем вацап и вводим там номер своего телефона, код активации придёт на указанный тел. номер, вводим его в вацап на эмуляторе.
6. Пользуемся.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#43 Сообщение SaaBaka » 27 ноя 2016, 12:23

Зачем эмуляторы? Есть официальный whatsapp для десктопа, и на windows, и на mac os: https://www.whatsapp.com/download/

SMS активации можно получить на любой телефон, смартфон не нужен.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#44 Сообщение maks., » 27 ноя 2016, 14:12

WingRabbit писал(а):Просто не надо старперствовать, ну серьезно. Щас бы в 2016 не иметь смартфона и не уметь пользоваться вотсапом.
Вот старпер. Пользуется привычной старой "раскладушкой" и не хочет смартфон

Изображение

Уоррен Баффет зовут
WingRabbit писал(а):В 2016 отрицать смартфоны и сопряженные технологии/продукты - это как отрицать мобильные телефоны вообще.
а это отрицающая (до 8 класса полностью, затем ограниченное использование) планшеты, смартфоны и т.д. старомодная школа, где пишут мелом на доске и т.д.

Изображение

называется Waldorf School of the Peninsula в Лос Альтос в эпицентре Силиконовой долины и пользуется популярностью среди сотрудников Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard, технического директора еБея.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#45 Сообщение WingRabbit » 27 ноя 2016, 16:08

Ну давай обсуждать крайности. Тут вроде про рядового гражданина конкретно взятой России. С таким же успехом можно попытаться припереть на работу, где есть дресс-код, в джинсах и водолазке, и сказать "ну а чо, Стив Джобс так же ходил". Искусственное сопротивление прогрессу для рядового человека приводит только к ограничению собственных возможностей. Если вотсапом пользуется большая часть родителей, значит, им так удобнее.

Про детей - вообще отдельный разговор, и тут я скорее соглашусь, чем нет. Но с оговорками. Можно вообще отдельную тему сделать и потрещать, потому как реально интересно.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#46 Сообщение maks., » 27 ноя 2016, 16:30

Не считаю переписку дегенератов
WingRabbit писал(а):
Вот такое уже скринят во всю, например))
признаком какого-то прогресса.
а учительская ТП должна информировать автору sms или звонить, раз ему удобнее.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#47 Сообщение S.F » 27 ноя 2016, 16:31

та же фигня, все новости классрук скидывает по вайберу. 1-2 сообщ. в мес.
но постоянно включенный зарядку жрет будь здоров.

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#48 Сообщение Слушатель » 27 ноя 2016, 16:32

maks., писал(а):называется Waldorf School of the Peninsula в Лос Альтос в эпицентре Силиконовой долины и пользуется популярностью среди сотрудников Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard, технического директора еБея.
Ну а что, из Дубны победители олимпиад, а потом и лучшие программисты выходили из школы, где половина времени информатики проходила с тетрадкой, ручкой, мелом и доской. Программы, которые были сначала написаны ручкой работали с первого компилирования и не нуждались в отладке. :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#49 Сообщение WingRabbit » 27 ноя 2016, 16:52

Вы сейчас путаете теплое с мягким. Обучение - это одно, реальная жизнь - другое. Нас тоже в бассейне господин Бершанский заставлял плавать половину семестра без очков и бы стопроцентно прав. Тут не про то.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: WhatsApp Помогите пожалуйста

#50 Сообщение ViktorAG » 03 дек 2016, 15:37

Дожили, одному ватсап подавай, другому вайбер, третьему скайп, четвёртому ...
Ресурсов смарта на всех не хватит.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»