ООО КВИНТ

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

ООО КВИНТ

#1 Сообщение Цветочек » 22 сен 2011, 22:07

Может посоветуете как быть...
Две недели назад сдала в ремонт нетбук Acer Aspire oneD255 (потекла матрица), ремонт обошелся недешево 5500руб ( хотя по телефону обещали сделать за 2500), это при том, что матрицу поставили б/у с тремя битыми пикселями.
Еще есть сомнения что заменили батарею питания, комп стал очень быстро разряжаться в ждущем режиме. Как я могу доказать что батарея не родная.

Аватара пользователя
D1mar1K
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:45
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: ООО КВИНТ

#2 Сообщение D1mar1K » 22 сен 2011, 22:15

посмотреть дату выпуска ноутбука и дату выпуска батареи и всё будет ясно :twisted:
а лучше сразу панику устроить и письменный отказ попросить для суда ....сразу всё найдется :smile:
"Делай только то, что ты действительно хочешь делать"
Автоэлектрик http://autoelectric.jimdo.com/

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: ООО КВИНТ

#3 Сообщение ya11111 » 23 сен 2011, 00:32

Ну, справедливости ради стоит отметить, что замена матрицы никак по моему разумению не может уложиться в 2500, хотя если матрица б/у...

Швейк

Re: ООО КВИНТ

#4 Сообщение Швейк » 23 сен 2011, 01:12

Дак этта... Здеся же зашшыта прав потребителя темку открыла, вам - туда.
О расценках за услуги зашшыты - сообщите дополнительно.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: ООО КВИНТ

#5 Сообщение Filimon Кykyev » 23 сен 2011, 09:30

А где енто О Квинт находится, территориально?
Так для себя, щоб знать на будущее... :smile:

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: ООО КВИНТ

#6 Сообщение Цветочек » 23 сен 2011, 09:53

D1mar1K писал(а):посмотреть дату выпуска ноутбука и дату выпуска батареи и всё будет ясно :twisted:
а лучше сразу панику устроить и письменный отказ попросить для суда ....сразу всё найдется :smile:
Спасибо за совет. Даты соответствуют, зря панику наводила :oops:
Filimon Кykyev писал(а):А где енто О Квинт находится, территориально?
Так для себя, щоб знать на будущее... :smile:
ул.Московская, башня 14эт, в цокольном этаже
ya11111 писал(а):Ну, справедливости ради стоит отметить, что замена матрицы никак по моему разумению не может уложиться в 2500, хотя если матрица б/у...
Может так и стоит, просто я не в курсе цен, показалось дороговато для б/у.

Аватара пользователя
K-1
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:37
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Re: ООО КВИНТ

#7 Сообщение K-1 » 07 окт 2011, 16:54

Здравствуйте, меня зовут Кадин Павел Алексеевич. Я мастер ООО Квинт и лично занимался этим ноутбуком. Я могу вас заверить, что установленная матрица новая(имеются соответствующие документы), более того запчасть была продана по закупочной стоимости, в целях поддержки клиента. Стоимость матрицы 4000 рублей, работа 1500. Также когда оговаривалась стоимость матрицы, были приведены предположительные цены, не было никакой конкретики.
Благодарю за внимание.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: ООО КВИНТ

#8 Сообщение Filimon Кykyev » 07 окт 2011, 17:37

Павлу Алексеевичу респект за смелость и открытость! :good:

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: ООО КВИНТ

#9 Сообщение Цветочек » 10 окт 2011, 14:15

Павел Алексеевич, три , нет четыре пикселя сгоревших на новой матрице может быть?

Аватара пользователя
D1mar1K
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:45
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: ООО КВИНТ

#10 Сообщение D1mar1K » 10 окт 2011, 14:57

Скорее всего,что нет и матрица куплена где нить на разборе ноутбуков :pardon:
Вскрытие покажет :twisted: :D
"Делай только то, что ты действительно хочешь делать"
Автоэлектрик http://autoelectric.jimdo.com/

Аватара пользователя
K-1
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:37
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Re: ООО КВИНТ

#11 Сообщение K-1 » 12 окт 2011, 09:54

Матрица 10.1 N101L6-L0D новая, как я уже говорил, которая в свою очередь была куплена в ООО "Эталон" 13.09.2011. Я распалагаю всеми соответствующими на то документами, и на момент сборки битые пиксели обнаружены не были.
ICQ 56866770 MAIL f.kvint@mail.ru
Телефон 89631535879

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: ООО КВИНТ

#12 Сообщение Цветочек » 12 окт 2011, 13:35

K-1 писал(а):Матрица 10.1 N101L6-L0D новая, как я уже говорил, которая в свою очередь была куплена в ООО "Эталон" 13.09.2011. Я распалагаю всеми соответствующими на то документами, и на момент сборки битые пиксели обнаружены не были.
Как всегда, крайним остался покупатель, обидно однако :cry:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: ООО КВИНТ

#13 Сообщение Filimon Кykyev » 12 окт 2011, 16:32

Цветочек писал(а):Как всегда, крайним остался покупатель, обидно однако :cry:
Такая у покупателя судьба - я у себя на мониторе битый пиксель только месяца через два высмотрел, потом привык

Аватара пользователя
K-1
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:37
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Re: ООО КВИНТ

#14 Сообщение K-1 » 13 окт 2011, 12:16

Я не поддерживаю последнее утверждение, матрица новая и её можно заменить там же где она и была куплена, единственная проблема во времени, это может занять не одну неделю, как правило.
ICQ 56866770 MAIL f.kvint@mail.ru
Телефон 89631535879

Zond
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:35

Re: ООО КВИНТ

#15 Сообщение Zond » 06 мар 2012, 16:43

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться с вами своим горьким опытом. Квинт этот еще та контора. Ноутбук мне там "делают" уже полгода! Говорили южный мост. Потом сказали- еще и материнку менять надо. В общем, ходили мы туда полгода ходили, надоело, решили отказаться от ремонта. Когда пришли к ним с этим заявлением, оказалось что они не знают где ноут. Где то в москве, а где вот точно-неизвестно. После этого решили заняться всерьез. После того как высказали сотрудникам квинт свои намерения устроить судебные тяжбы, дела пошли веселее, ноут нашелся. И был привезен в Дубну. Только вот когда мы за ним пришли, оказалось что он не работает ВООБЩЕ. Хотя, когда его отдавали, он работал, только перезагружался часто. На этом моменте наше терпение окончательно лопнуло. Обратились к юристу. Кстати, мастер этой компании, на вопрос: "а с чего вообще вы взяли что это южный мост?" ответил: "опыт подсказывает".
И при этом эта "организация" собиралась взять с нас за диагностику две тысячи рублей! Вообщем, стребовали с директора расписку, что в течении двух недель ноутбук будет приведен в состояние, в котором был сдан или в полностью рабочее. Пришли через две недели. Ничего не изменилось. Директор стал просить еще месяц времени. На мой вопрос: "месяц это у вас значит еще полгодика?" ответил: "нет конечно. Теперь же и мы заинтересованы."
Так что, граждане. Если у Квинта нет личного интереса в том, чтобы сделать вашу технику, вы можете ждать и пару лет)

В общем сейчас наш юрист готовит официальную претензию Квинту. Будет суд. Чем дело кончится,- обязательно расскажу.

borancheg7000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:04

Re: ООО КВИНТ

#16 Сообщение borancheg7000 » 13 мар 2012, 16:14

У меня ребёнок залила кокаколой клаву на своем нетбуке, супруга уронила на пол ноут - хана матрице... Это я к чему?
А вот к чему: самсунговская-китайская клава на Буденовской (москва) комповой барахолке мне встала в 400 р., а
матрица 1440*900 - 1200 р., поменял сам. По-моему дешево. Контора называеца "У Нотебукера" - спросить у любово продавца, скажет где это!
Причом девайсы новые!

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: ООО КВИНТ

#17 Сообщение Dimon » 16 мар 2012, 00:37

borancheg7000 писал(а):У меня ребёнок залила кокаколой клаву на своем нетбуке, супруга уронила на пол ноут - хана матрице... Это я к чему?
А вот к чему: самсунговская-китайская клава на Буденовской (москва) комповой барахолке мне встала в 400 р., а
матрица 1440*900 - 1200 р., поменял сам. По-моему дешево. Контора называеца "У Нотебукера" - спросить у любово продавца, скажет где это!
Причом девайсы новые!
1200 руб. это сильно для новой матрицы, нет доверия таким комплектующим

borancheg7000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:04

Re: ООО КВИНТ

#18 Сообщение borancheg7000 » 16 мар 2012, 14:46

Dimon писал(а):1200 руб. это сильно для новой матрицы, нет доверия таким комплектующим
Работает уже год - никаких проблем. Видно все прекрасно, битых пикселей нет. Кнопки нажимаются...
Правда есть нюанс - там работает мой друг децтва, поэтому и цена такая, а вот где они это берут - для меня остаеца тайной...

Аватара пользователя
K-1
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:37
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Re: ООО КВИНТ

#19 Сообщение K-1 » 12 апр 2012, 19:18

Zond писал(а):Уважаемые форумчане! Хочу поделиться с вами своим горьким опытом. Квинт этот еще та контора. Ноутбук мне там "делают" уже полгода! Говорили южный мост. Потом сказали- еще и материнку менять надо. В общем, ходили мы туда полгода ходили, надоело, решили отказаться от ремонта. Когда пришли к ним с этим заявлением, оказалось что они не знают где ноут. Где то в москве, а где вот точно-неизвестно. После этого решили заняться всерьез. После того как высказали сотрудникам квинт свои намерения устроить судебные тяжбы, дела пошли веселее, ноут нашелся. И был привезен в Дубну. Только вот когда мы за ним пришли, оказалось что он не работает ВООБЩЕ. Хотя, когда его отдавали, он работал, только перезагружался часто. На этом моменте наше терпение окончательно лопнуло. Обратились к юристу. Кстати, мастер этой компании, на вопрос: "а с чего вообще вы взяли что это южный мост?" ответил: "опыт подсказывает".
И при этом эта "организация" собиралась взять с нас за диагностику две тысячи рублей! Вообщем, стребовали с директора расписку, что в течении двух недель ноутбук будет приведен в состояние, в котором был сдан или в полностью рабочее. Пришли через две недели. Ничего не изменилось. Директор стал просить еще месяц времени. На мой вопрос: "месяц это у вас значит еще полгодика?" ответил: "нет конечно. Теперь же и мы заинтересованы."
Так что, граждане. Если у Квинта нет личного интереса в том, чтобы сделать вашу технику, вы можете ждать и пару лет)

В общем сейчас наш юрист готовит официальную претензию Квинту. Будет суд. Чем дело кончится,- обязательно расскажу.
Здравствуйте! Меня зовут Павел, я специалист ООО "КВИНТ", в ответ на данное сообщение могу сказать следующее: Ноутбук Toshiba Satellite A300-1G5 был сдан в ремонт 10 августа 2011 года Михаилом. Ноутбук после загрузки сразу выключался, а следственно не являлся рабочим. С заказчиком(Михаилом) было оговорено, что мы можем прогреть мост, но это в свою очерь может усугубить проблему, и тогда будет необходима замена материнской платы, на что было дано устное согласие. Человек(Алексей), который написал нам претензию, и пишет об этой истории в форум, не является заказчиком и с ним не оговаривались никакие технические моменты по поводу ремонта ноутбука, а также с его слов владелицей ноутбука является Никитская А.Д. Кто такой Алексей в этой истории и какое отношение он имеет к ноутбуку мы не знаем. Длительность ремонта могу объяснить тем, что потребовалась замена материнской платы, которую не так то просто найти(на ноутбук Toshiba Satellite A300 существует 4 разновидности системных плат и найти нужную на рынке комплектующих не так просто, и это было оговорено с заказчиком Михаилом также!). В результате диагностики, а не руководствуясь личным опытом, было выявленно, что неисправен чип(северный мост и видеокарта), исходя из чего материнская плата подлежала замене. Всё это время ноутбук находился на фирме, за исключением материнской платы, она была отвезена в Москву в качестве образца, чтобы подобрать нужную рабочую. Позже Алексей потребовал вернуть им ноутбук, в тот же день мы не могли его вернуть, так как плата находилась в Москве, и потребовалось съездить за ней, привезти её и собрать ноутбук. Но ноутбук они не забрали ссылаясь на то, что он не в том состоянии, в котором был до ремонта, и потребовали вернуть его в том состоянии, в котором он был до момента ремонта либо в исправном. В итоге нам удалось найти необходимую запчасть и закончить ремонт, за что мы объявили половину стоимости запчасти без учёта проделанной работы, а именно 2700 рублей, до этого момента мы не требовали проплат, ни за диагностику, ни за что либо ещё! Алексей отказался платить, потребовал отдать ноутбук бесплатно, а также дать гарантию на ремонт . Я считаю, что это не справедливо, и мы готовы ответить перед судом. Напоследок хочу сказать от лица фирмы, что мы всегда относимся с уважением к своим клиентам и работаем в интересах клиента. Спасибо за внимание!
ICQ 56866770 MAIL f.kvint@mail.ru
Телефон 89631535879

userz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:05

Re: ООО КВИНТ

#20 Сообщение userz » 21 апр 2017, 18:37

Обещал оставить отзыв... Исполняю. Отдавал в "КВИНТ" плату ноутбука для перепайки разъема питания. В процессе диагностики были выявлены более серьезные проблемы - часть платы под разъемом практически полностью выгорела... Тем не менее специалистам "КВИНТ" удалось полностью восстановить контакты и работоспособность платы, а также заменить разъем. На работу у них ушел 1 день. Также порадовала весьма демократичная цена за довольно сложный ремонт.
Для сравнения: в "ТОК Дубна" эту работу сделать не смогли...
Потому могу дать только положительную оценку о сотрудничестве с "КВИНТ" и непременно буду рекомендовать эту контору знакомым и друзьям.
Последний раз редактировалось userz 22 апр 2017, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: ООО КВИНТ

#21 Сообщение CNN » 21 апр 2017, 21:06

Поддержу!

Аватара пользователя
Ippo
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:13

Re: ООО КВИНТ

#22 Сообщение Ippo » 21 апр 2017, 21:20

И я поддержу! Зачем нерадивым пользователям (которые путают ждущий режим со спящим) ноут? Кофе пить перед ним сидя в однокласниках- контактах? Хорошо что вообще есть люди которые за ремонт ноутов берутся! Матрица потекла, - не надо пальцем в нее тыкать если что.
ACT NOW!!!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: ООО КВИНТ

#23 Сообщение lampa » 24 апр 2017, 12:04

Ippo писал(а):И я поддержу! Зачем нерадивым пользователям (которые путают ждущий режим со спящим) ноут? Кофе пить перед ним сидя в однокласниках- контактах? Хорошо что вообще есть люди которые за ремонт ноутов берутся! Матрица потекла, - не надо пальцем в нее тыкать если что.
Дату поста посмотрите про матрицу :) Там, наверное, уже ноута этого не существует)))
А по теме битых пикселей. Я когда монитор Iiyama покупал, так там толи до 3х, толи до 5 с новья считается нормой.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ООО КВИНТ

#24 Сообщение Барахолка » 24 апр 2017, 22:30

lampa писал(а): ...
А по теме битых пикселей. Я когда монитор Iiyama покупал, так там толи до 3х, толи до 5 с новья считается нормой.
Вроде по всем такой стандарт.

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: ООО КВИНТ

#25 Сообщение akapulko » 25 апр 2017, 10:06

CNN писал(а):Поддержу!
5 лет назад в руки попала материнская плата под сокет 370 оказалась не рабочей. В Квинте оперативно ее сделали
2 года назад полетела система охлаждения на видеокарте. Тоже оперативно отремонтировали.
С работы компьютер тоже к ним отдавал. Все сделали работает.
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»