Мама Вика с дочерьми (пос. Вербилки, МО)

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#101 Сообщение losharik » 09 дек 2013, 12:09

Tet, спасибо за теплые вещи :Rose:
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#102 Сообщение losharik » 10 дек 2013, 22:41

Немного фоток из жилища Вики и девочек - http://fotki.yandex.ru/users/aliran155/album/384138/
Кухня+комната= 16,4 кв.м, и что-то типа терраски (с дощатым потолком).
Что тут можно поделать в плане ремонта - даже не представляю.((
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#103 Сообщение ЗавХоз » 11 дек 2013, 09:50

losharik писал(а):Немного фоток из жилища Вики и девочек - http://fotki.yandex.ru/users/aliran155/album/384138/
Кухня+комната= 16,4 кв.м, и что-то типа терраски (с дощатым потолком).
Что тут можно поделать в плане ремонта - даже не представляю.((
Криминала не увидел. В потолке дыра не сквозная. Я так понимаю, штукатурка обвалилась.

В функциональном плане особо ничего не поделаешь, только если утеплитель по стенам, потолку и полу, или котел в сенях и батареи, но это уже хороший такой бюджет.

А в плане красоты, ну это уж...

Как там с температурным режимом сейчас, вроде небольшой морозец как раз ударил?

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#104 Сообщение Mark » 11 дек 2013, 12:35

Сань, а как-то бюджетно утеплить сможем? Или тогда сбор денег объявлять для ремонта.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#105 Сообщение ЗавХоз » 11 дек 2013, 13:04

Mark писал(а):Сань, а как-то бюджетно утеплить сможем? Или тогда сбор денег объявлять для ремонта.
Бюджетно не сможем. Да и утепление не даст какого-то большого эффекта.

Для начала, я уже говорил, надо периметр закрыть. Как я вижу, там одно окно, его на пластик поменять надо (это тыщ 10-20). Еще двери поменять надо (10-20 тыщ за штуку). А потом я бы поставил котел с батареями (это тыщ 80-100) и только потом утеплял.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#106 Сообщение losharik » 11 дек 2013, 13:14

Mark писал(а):Сань, а как-то бюджетно утеплить сможем? Или тогда сбор денег объявлять для ремонта.
Марк, там непонятная ситуация с этим бараком. Они туда въехали в 2006-м, до них в этой "квартирке" жили какие-то бомжи (уж не знаю, что Вика вкладывает в это понятие, но суть ясна - помещения были в полном запустении).
У Вики и девочек до этого было жилье в другом бараке, в том же районе, но он сгорел, когда Вика была в отъезде (уезжала в другой город погостить с дочками). Вот по возвращении ей и предоставили эти хоромы((
Теоретически семья должна стоять на очереди на жилье, я через местных депутатов попробую сделать запрос в поселковую мэрию, есть ли Бояршиновы в списках. Сама Вика пробовала узнать, но в мэрии этими вопросами ведает такая особа (от многих местных слышала отзывы об этой чиновной даме - цензурных слов не нахожу)... Короче, ответ был такой: тебе какая разница, стоишь ты в очереди или нет, все равно ничего не строится.
Сейчас обе девочки дома (из больницы Лизу выписали), ходят в школу. Но в комнате по-прежнему зябко. Отовсюду дует - из двери, сколько ее ни утепляли, из щелей в потолке, в полу... За диваном стена вообще вся зеленая, плесень штоли. Там предыдущие жильцы дыру закрыли листом из прессованных опилок - от мебели, и он гниет, и под ним...
Диван Вика старается не отодвигать от стены. Спят на нем втроем. Одеял на троих только два, полуторных, тонких, пока печка горячая - тепло, а начинает выстужаться - замерзают.
Если есть у кого-то возможность поделиться теплыми одеялами (одно, полутора- или двухспальным, любым) - наши подопечные из Вербилок примут с благодарностью))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#107 Сообщение MasterFly » 11 дек 2013, 13:26

ЗавХоз писал(а):... Как я вижу, там одно окно, его на пластик поменять надо...
Не вижу смысла. К ветхим мехам не пришивают новую заплату. Там двойная рама с большим промежутком между стеклами, достаточно убрать щели и это окно будет держать тепло получше пластика.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#108 Сообщение ЗавХоз » 11 дек 2013, 14:04

MasterFly писал(а):
ЗавХоз писал(а):... Как я вижу, там одно окно, его на пластик поменять надо...
Не вижу смысла. К ветхим мехам не пришивают новую заплату. Там двойная рама с большим промежутком между стеклами, достаточно убрать щели и это окно будет держать тепло получше пластика.
Если оно заклеено, то да. Просто у нас ТАКИЕ окна делали, что даже тонкий пластик лучше, чем прилепленная бумага, закрывающая сантиметровые щели.

А в целом, я с вами согласен. По нормальному - снос и строительство нормального жилья. Но мы тут вроде как обсуждаем чем вот прям сейчас помочь.

Ту Лошарик, мы с Марком после 14.00 в субботу выедем в Вербилки из Дубны (после того, как на кубе отстоим). Посмотрим, чем сможем помочь.

Если там щели везде, то можно для начала теплофолом все отделать. Посадить его по первости на двусторонний скотч и между собой скотчем скрепить (чтоб герметично было). А потом уже рейки и на них отделку (гипсокартон, вагонка, фанЭра и т.д.). Правда, по началу это будет выглядеть как летающая тарелка, всё цвета фольги.

Почему гниет стена? Там с улицы под пол где-то задувает?

Кстати, дети какое лего просили? (У меня сын на НГ шахту просит :smile: )

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#109 Сообщение Марамашка » 11 дек 2013, 14:22

ЗавХоз, не думаем, что там есть хоть какой-то, и что девочки знают разновидности.

Но конечно, для девочки нет ничего лучше Lego_Friends...

smail
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:17

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#110 Сообщение smail » 13 дек 2013, 23:58

по поводу Лего, могу предложить некоторое количество деталей от конструктора Лего и Брик(аналог лего)... Надо?

Свема
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 16:05

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#111 Сообщение Свема » 14 дек 2013, 11:41

У меня есть одеяло шерстяное, двуспальное. Могу отдать. Есть женские вещи, хорошие, 46 размер. Нужны?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#112 Сообщение losharik » 14 дек 2013, 11:42

smail писал(а):по поводу Лего, могу предложить некоторое количество деталей от конструктора Лего и Брик(аналог лего)... Надо?
smail, спасибо, но лучше лего целиком))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#113 Сообщение losharik » 14 дек 2013, 11:43

Свема писал(а):У меня есть одеяло шерстяное, двуспальное. Могу отдать. Есть женские вещи, хорошие, 46 размер. Нужны?
Свема, нужны))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#114 Сообщение MasterFly » 15 дек 2013, 19:32

losharik писал(а):Tet, спасибо за теплые вещи :Rose:
Обозначьте, пожалуйста, размеры одежды для девочек, у нас есть из чего подобрать.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#115 Сообщение losharik » 15 дек 2013, 19:41

MasterFly писал(а):
losharik писал(а):Tet, спасибо за теплые вещи :Rose:
Обозначьте, пожалуйста, размеры одежды для девочек, у нас есть из чего подобрать.
У Лены размер одежды 34-36, обуви 34. У Лизы - 30-32 одежда и 32 обувь.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#116 Сообщение losharik » 18 дек 2013, 12:24

Свема, спасибо за одеяло и вещи))
dubna-inform.ru

ЛДПР Дубна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 11:44

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#117 Сообщение ЛДПР Дубна » 18 дек 2013, 13:34

Добрый всем день, ситуация в данном вопросе очень сложная , но мы члены партии по пытаемся повлиять на ход событий в данном вопросе и по данной ситуации с привлечением областных депутатов, но как сами понимаете таких семей в нашей не обьятной стране много. Но всеже попытаемся заставить местную администрацию работать и служить народу ведь слуги они или нет. А по поводу ремонта зима все мы понимаем минимально укреплять на до но кап.ремонт делать не стоит. О решение по этому вопросу с депутатами обязательно отпиишимся ! С уважением члены партии ЛДПР!

samara
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:56

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#118 Сообщение samara » 18 дек 2013, 14:09

Оживились..выборы на носу...ну попробуйте. Если переселите Вику в достойное жилье, я за вас проголосую :smile:

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#119 Сообщение Восьмой лепесток » 18 дек 2013, 14:12

samara писал(а):Оживились..выборы на носу...ну попробуйте. Если переселите Вику в достойное жилье, я за вас проголосую :smile:
и я
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#120 Сообщение losharik » 18 дек 2013, 14:26

ЛДПР Дубна писал(а):Добрый всем день, ситуация в данном вопросе очень сложная , но мы члены партии по пытаемся повлиять на ход событий в данном вопросе и по данной ситуации с привлечением областных депутатов, но как сами понимаете таких семей в нашей не обьятной стране много. Но всеже попытаемся заставить местную администрацию работать и служить народу ведь слуги они или нет. А по поводу ремонта зима все мы понимаем минимально укреплять на до но кап.ремонт делать не стоит. О решение по этому вопросу с депутатами обязательно отпиишимся ! С уважением члены партии ЛДПР!
Спасибо, капремонт не потянуть ни семье, ни волонтерам. Местные депутаты в этом плане помочь не смогли. Будем надеяться, при поддержке областных депутатов вам удастся найти какое-то решение. :smile:
dubna-inform.ru

ЛДПР Дубна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 11:44

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#121 Сообщение ЛДПР Дубна » 18 дек 2013, 15:21

samara писал(а):Оживились..выборы на носу...ну попробуйте. Если переселите Вику в достойное жилье, я за вас проголосую :smile:
Дело не в выборах. в таком деле пиар не нужен. просто человеческая позиция :pardon:

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#122 Сообщение ЗавХоз » 19 дек 2013, 13:09

ЛДПР Дубна писал(а):Дело не в выборах. в таком деле пиар не нужен. просто человеческая позиция :pardon:
А кто конкретно помогать будет и как, если не секрет?

Я посмотрел, ваших в облдуме аж 4 человека:
Вихарев Андрей Геннадьевич
Жигарев Кирилл Сергеевич
Калтайс Александр Валерьевич
Ливадченко Александр Александрович

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#123 Сообщение losharik » 20 дек 2013, 14:41

Светлане Юрьевне спасибо за теплое одеяло))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#124 Сообщение losharik » 23 дек 2013, 19:50

Съездили вчера в Вербилки, отвезли одеяла и всё, за что были спасибы выше (но тем не менее всем причастным еще раз спасибо - от Вики).

Изображение

Ситуация в семье почти не поменялась. Наступившая оттепель - лучше, чем морозы, но печку приходится топить часто, иногда до трех часов ночи, чтобы утром комната не вымерзала. Газовый баллон за окном часто отказывает по причине низких температур, потому вместо двухкомфорочной газовой плитки готовить приходится на маленькой электрической, а порой - и на печке, которая старая, ветхая, вся в трещинах, да еще труба совсем разваливается...

Изображение

Кривая дверь, кривой косяк - щель приходится завешивать одеялом.

Изображение

Изображение

Спят мама и дочки, как я уже писала, теперь не на двух диванах, а на одном, что ближе к печке, потому что от окна сильно дует. Хоть и закрыла Вика стену под окном утеплителем, как уж могла, все равно зябко.

Изображение

Изображение

Елку Вика и девочки уже нарядили. Пока мы разговаривали с мамой, Лена и Лиза ловко мастерили елочные игрушки из бумаги и разукрашивали - это на конкурс новогодних украшений в местном ДК, за такие оригинальные поделки обязательно дадут какой-то приз))

Изображение

Изображение

Изображение

Новый жилец в доме - котик Дима Белан (или Билан, кто ж его разберет). Старый кот принял новичка спокойно, без ревности. (Глядишь, крысы обходить стороной будут, а то в сенях все бегала одна, здоровая, пришлось отраву покупать, сама не уходила.) И еще одна полезная живность завелась - собачонок в будке у калитки. Взяли щенка от соседской собаки,
хороший звоночек - громко лает на входящих и крутится юлой: видно, что трусит, маленький еще.

Изображение

Изображение
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Мама и две дочки (Вербилки)

#125 Сообщение losharik » 23 дек 2013, 20:13

Старшая Лена - не по годам рассудительный ребенок. Но как-то дико слышать в детском изложении рассказ о житейских проблемах, о соседях-алкоголиках... В этом бараке живут 4-5 семей. Ближайшую соседку с одной стороны недавно арестовали по подозрению в убийстве дочери (двадцати с лишним лет). Детская трактовка: мать ее и раньше била, а тут, видать, по голове табуреткой стукнула, та и умерла. С другой стороны соседи по-прежнему пьют и буянят по ночам, ни полиции не боятся, ни на просьбы дать поспать хотя бы ночью не реагируют...
Пока Вика водила гостей по своим хоромам, Леночка рассказывала мне о житье-бытье. В какой-то момент я включила диктофон, если нервы крепкие - послушайте.
http://youtu.be/kT8cbBBKVso
Что в доме из еды только картошка и крупа, я не знала (Вика не любит жаловаться, они уже привыкли жить скромно и экономно, девочки воспринимают это, как должное), потому привезли мы только фрукты. Когда Дед Мороз со Снегурочкой повезут подарки (30 декабря) - попробуем собрать что-то из еды.
Сегодня Вика звонила, благодарила всех, кто помогает. Одеяла очень пригодились, и одежда подошла, и книжка такая замечательная, девочки в восторге...
В общем, еще раз спасибо :Rose:
dubna-inform.ru

Закрыто

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»