Паша Чекмарёв (Кимры). Светлая память

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#26 Сообщение Basileos » 12 мар 2012, 11:21

losharik писал(а):2Basileos
Если фильмы на ДВД-болванки, тогда 1 болванка - 3 фильма. Фильмы по 1,5 Гб в основном сейчас. Но читает ли подаренный привод самописные болванки?
Должон. А чем они от магазинных то отличаются? На крайняк фильмы можно увезти на съемном харде и скинуть на комп.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#27 Сообщение losharik » 12 мар 2012, 11:23

Ну на съемном привезти и скинуть - идеальный вариант. Только у нас нет переносного винта, муж использует стационарные и переходник.
Да к тому ж я безлошадная. Болванки с кем-то могу передать, а хард...
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#28 Сообщение Basileos » 12 мар 2012, 11:30

losharik писал(а):Ну на съемном привезти и скинуть - идеальный вариант. Только у нас нет переносного винта, муж использует стационарные и переходник.
Да к тому ж я безлошадная. Болванки с кем-то могу передать, а хард...
С хардом я и сам могу подойти, или Маша. А Вы где живете? Правда тогда немного смысл теряется, я бы их и сам, наверное, мог качнуть, если Вы не хотите слишком много фильмов.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#29 Сообщение losharik » 12 мар 2012, 11:41

Basileos писал(а):С хардом я и сам могу подойти, или Маша. Правда тогда немного смысл теряется.
Согласна.
Я думала передать через кимрских знакомых, с оказией. В этом смысле болванки проще. Но сталкивались уже, что какие-то самописные болванки читаются, какие-то нет. Они же разного типа - DVD+R, DVD-R...
Вы пока не заморачивайтесь с фильмами, я мужа озадачу. И сына - с игрушками. Если в ближайшее время переправить их не удастся, спишемся. Мне бы со списком фильмов помочь - далека я от машин и от 18 лет. ((
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#30 Сообщение Basileos » 12 мар 2012, 11:51

losharik писал(а):
Basileos писал(а):С хардом я и сам могу подойти, или Маша. Правда тогда немного смысл теряется.
Согласна.
Я думала передать через кимрских знакомых, с оказией. В этом смысле болванки проще. Но сталкивались уже, что какие-то самописные болванки читаются, какие-то нет. Они же разного типа - DVD+R, DVD-R...
Вы пока не заморачивайтесь с фильмами, я мужа озадачу. И сына - с игрушками. Если в ближайшее время переправить их не удастся, спишемся. Мне бы со списком фильмов помочь - далека я от машин и от 18 лет. ((
Вот я с фильмами не могу помочь, хоть и ближе Вас к 18 годам - не смотрю фильмов :smile: Ну Вы попробуйте записать, если уж ничего не получится, тогда будем думать дальше.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#31 Сообщение losharik » 12 мар 2012, 11:58

Так и сделаем. Поищем про машины. Ну и "Назад в будущее" какое-нибудь... Типа классика))
Спишемся.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#32 Сообщение losharik » 12 мар 2012, 19:24

losharik писал(а):У Димы много журналов "За рулем" оказалось, поделится)) А я щас байкерам знакомым напишу, вдруг что интересное из журналов и у них найдется.))
Первые результаты "клича" на Ланполисе: 42 журнала "мото" и "моторевю" для Паши))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#33 Сообщение Basileos » 12 мар 2012, 23:02

Сегодня вечером звонит Паша.
Я: Привет, как ты?
Паша: Привет, а почему мне сегодня весь день деньги на телефон приходят, ты не знаешь?
Я: Ну мы дали объявление на форуме, что тебе нужны деньги, что б в Дубну звонить, вот люди откликнулись.
Паша: А, это вы, спасибо. А я думал что это разводка - потом снимут все.
Я: Ну как там у тебя дела?
Паша: Ну я вроде разобрался, вы когда уехали, я сам покопался и разобрался, а то когда в три голоса объясняли тяжело было.
Я: Ну отлично, я может на неделе к тебе заеду, если получится, привезу тебе книжку Виндовс для чайников.

Так что здорово все. Спасибо всем, кто деньги положил. :smile:

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#34 Сообщение Восьмой лепесток » 13 мар 2012, 12:35

у меня есть книжка "Создаем сайт для чайников" . Она нужна? я просто не разбираюсь совсем в этом.
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#35 Сообщение losharik » 13 мар 2012, 13:43

Восьмой лепесток писал(а):у меня есть книжка "Создаем сайт для чайников" . Она нужна? я просто не разбираюсь совсем в этом.
Думаю, до создания сайтов Паша еще не скоро дойдет. Но чем черт не шутит? Вдруг освоит Инет и увлечется?
Вы ведь в Сервексе, я не путаю? У нас 314 офис. Или могу к вам зайти за книгой.))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#36 Сообщение Восьмой лепесток » 13 мар 2012, 13:47

losharik писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):у меня есть книжка "Создаем сайт для чайников" . Она нужна? я просто не разбираюсь совсем в этом.
Думаю, до создания сайтов Паша еще не скоро дойдет. Но чем черт не шутит? Вдруг освоит Инет и увлечется?
Вы ведь в Сервексе, я не путаю? У нас 314 офис. Или могу к вам зайти за книгой.))
я с книгой на ЛБ теперь:) до Сервекса добираюсь редко, там у меня человек трудится, так что ко мне наверное Маша зайдет (если есть такая возможность). По авто куча журналов, но они папины и можно ли раскулачивать не знаю, он на морях, вернется через пару недель
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#37 Сообщение Basileos » 13 мар 2012, 13:57

Восьмой лепесток писал(а): я с книгой на ЛБ теперь:) до Сервекса добираюсь редко, там у меня человек трудится, так что ко мне наверное Маша зайдет (если есть такая возможность). По авто куча журналов, но они папины и можно ли раскулачивать не знаю, он на морях, вернется через пару недель
Ну я тоже могу к Вам зайти, на ЛБ живу.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#38 Сообщение Восьмой лепесток » 13 мар 2012, 14:03

Basileos писал(а):
Восьмой лепесток писал(а): я с книгой на ЛБ теперь:) до Сервекса добираюсь редко, там у меня человек трудится, так что ко мне наверное Маша зайдет (если есть такая возможность). По авто куча журналов, но они папины и можно ли раскулачивать не знаю, он на морях, вернется через пару недель
Ну я тоже могу к Вам зайти, на ЛБ живу.
Отлично, пишу в личку:)
Девушка - турагент

Изображение

анечка
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 19:40

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#39 Сообщение анечка » 13 мар 2012, 20:44

Есть рабочий джойстик такой: http://www.eldorado.ru/cat/detail/78000756/ надо?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#40 Сообщение losharik » 13 мар 2012, 20:55

анечка писал(а):Есть рабочий джойстик такой: http://www.eldorado.ru/cat/detail/78000756/ надо?
Было бы неплохо)) Джойстиком удобнее играть, чем мышкой.
dubna-inform.ru

анечка
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 19:40

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#41 Сообщение анечка » 13 мар 2012, 21:07

losharik писал(а):
анечка писал(а):Есть рабочий джойстик такой: http://www.eldorado.ru/cat/detail/78000756/ надо?
Было бы неплохо)) Джойстиком удобнее играть, чем мышкой.
Куда нести? Живу на БВ.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#42 Сообщение losharik » 13 мар 2012, 21:19

В будние дни "офис приема" вещей для Паши на БВ - Сервис-Экспорт, комната 314 (о времени - через личку).

ShEiTaN - спасибо за журналы))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#43 Сообщение Basileos » 13 мар 2012, 22:17

Сегодня с Александром ездили к Паше. Я отдал ему книжку Windows XP для чайников, гонки и Rammstein. Он уже боле-менее освоился с компьютером, показали ему как смотреть ДВД диски, ну и прочую мелочь. По всей видимости, у него еще и проблемы со зрением - он плохо видит шрифты на экране. :( Сделали ему покрупнее шрифт, я ему рассказал про обязательность перерывов и зарядки для глаз. Александру спасибо за машину и готовность ездить по Кимрскому бездорожью. :smile:

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#44 Сообщение losharik » 14 мар 2012, 08:51

Информация от редактора кимрской газеты Димы Ступина:
Ростелеком дал заключение о том, что технической возможности для телефонизации по этому адресу нет.
Попробую обратиться к провайдерам.

Подождем ответа. Если вариантов и тут не будет, тогда попробуем модем.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#45 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 мар 2012, 11:26

losharik писал(а):Попробую обратиться к провайдерам.
К соседям надо обратиться. И это могла бы сделать мама Паши. Не может быть, что бы в окрУге никто не пользовался инетом. От них можно получить достоверную информацию о скорости и падучести.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#46 Сообщение мура » 14 мар 2012, 11:31

Мы уже давно привыкли к самым смелым и порой неожиданным решениям западных маркетологов и креативщиков. А буквально на днях появилась информация об отличной благотворительной акции маркетинговой компании BBH Labs из Нью-Йорка. Американское агентство задействовало бездомных из американского города Остин, штат Техас, в качестве «раздатчиков» мобильного интернета. К участию в проекте организаторы привлекли 13 местных бомжей. Людей одели в футболки с надписью «Я хотспот» и выдали им 4G-роутеры.

За небольшое пожертвование (оплата осуществляется онлайн через PayPal) люди вблизи «хотспота» могут подключиться к роутеру, который находится у бездомного, и выйти в интернет через Wi-Fi со своего мобильного устройства. Ну а все пожертвования, которые делают пользователи, получат бездомные, выступающие в роли хотспотов. Жаль, что ничего подобного в России мы даже представить себе не можем..

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#47 Сообщение Basileos » 14 мар 2012, 11:45

LAPA писал(а):
losharik писал(а):Попробую обратиться к провайдерам.
К соседям надо обратиться. И это могла бы сделать мама Паши. Не может быть, что бы в окрУге никто не пользовался инетом. От них можно получить достоверную информацию о скорости и падучести.
Единственный друг, у которого есть Интернет, пользуется билайновским модемом. Если уж даже телефон туда вести не хотят, вряд ли кто-то потащит туда Интернет.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#48 Сообщение Проктолог » 14 мар 2012, 12:04

Есть ли видимость от его дома (лучше окна) до любой кимрской многоэтажки? Могу договориться с обычным провайдером (например Линком) о пробросе интернета на крышу дома, а там по радиоканалу в окно абоненту по выделенной линии. Оборудование все вместе выйдет около 10 000 руб, зато в месяц будет по обычному тарифу и с нормальной скоростью, чтоб мог играть и фильмы качать как все белые люди. Доехать до Кимр, установить и настроить такой канал помогу. Оборудование напишу какое надо, но потребуется два помощника.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#49 Сообщение losharik » 14 мар 2012, 12:28

анечка писал(а):Есть рабочий джойстик такой: http://www.eldorado.ru/cat/detail/78000756/ надо?
Анечка, спасибо за джойстик и диски с игрушками))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#50 Сообщение maha n. » 14 мар 2012, 13:51

Проктолог писал(а):Есть ли видимость от его дома (лучше окна) до любой кимрской многоэтажки? Могу договориться с обычным провайдером (например Линком) о пробросе интернета на крышу дома, а там по радиоканалу в окно абоненту по выделенной линии. Оборудование все вместе выйдет около 10 000 руб, зато в месяц будет по обычному тарифу и с нормальной скоростью, чтоб мог играть и фильмы качать как все белые люди. Доехать до Кимр, установить и настроить такой канал помогу. Оборудование напишу какое надо, но потребуется два помощника.
Нет, это частная застройка у черта на куличках. Может, уточнить, какая у них тарелка (ресивер видела, у нас такой же триколоровский), если триколор, можно подумать об их инете.
Но пока самым очевидным решением является билайновский модем.

Ответить

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»