Сиразиев Алёша

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Помогите глухому ребенку!

#276 Сообщение Контрольный поцелуй » 26 янв 2012, 15:57

На 26 января 2012 года собрано:

На карте: 170697,20 руб.
На вебмани: 8293,68 руб.
На киви: 19658,39 руб.

ИТОГО: 198649,27 руб.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Помогите глухому ребенку! СБОР средств ПРИОСТАНОВЛЕН

#277 Сообщение Контрольный поцелуй » 02 фев 2012, 01:00

Итак, на сегодняшний день ситуация складывается таким образом: в фонд, который может помочь со сбором средств на процессор, отправлен не полный пакет документов. Будет ли рассмотрен вопрос о начале сбора средств для Алеши при таком положении дел – неизвестно.

Я не имею права судить, почему Надежда не проявляет активности в своей теме на форуме, не торопится ответить в фонд, не обращается за помощью в иные организации, имеющие возможность помочь, возможно, у нее есть на то причины. Я с большим удовольствием сделала бы все это за нее, но это НЕВОЗМОЖНО. Есть вещи, которые сделать может только родитель больного ребенка, и никто другой. Возможности волонтеров, к сожалению, ограничены.

В этой теме мы с вами собираем деньги на аппарат для Алеши, и, возможно, нужная сумма когда-нибудь будет собрана. Только когда это будет? Леша растет, шансы нормально слышать и говорить тают с каждым днем. Неизвестно, сколько еще собранная сумма будет «висеть» мертвым грузом на счетах.

Кроме того, Лёшу поставили в очередь на рассмотрение ИПР (индивидуальная программа реабилитации) на октябрь 2011 г., потом на январь 2012 г. (сначала не выдал направление педиатр, потом ЛОР уехала в учебный отпуск и должна была вернуться в январе 2012 г.). Возможно, если комиссия одобрит замену процессора, то замена эта для ребенка будет бесплатной. Настал февраль, а новостей все нет, и здесь волонтёры также бессильны.

Еще раз – я не хочу никого ни в чем обвинять, возможно, я и правда многого не понимаю, как сказала мне Надежда. Я понимаю только одно – в сложившейся ситуации я, как волонтер, однажды взявший на себя ответственность продвигать тему Алёши, бессильна. Я не имею возможности взять и собрать все нужные документы. Я не могу заставить Надежду что-либо делать, да и не ставлю перед собой такой цели. Мне лишь хочется, чтобы переданные благотворителями деньги по-настоящему помогали нездоровым малышам, а не лежали на счетах.

Поэтому, если в ближайшее время (в течение недели) не произойдет серьезных подвижек в «бумажных» (и не только) делах со стороны мамы, тему придется закрыть и решать, как поступить с уже собранными деньгами. Очень не хочется этого делать, но помочь насильно невозможно…

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#278 Сообщение нат » 02 фев 2012, 09:21

Давайте сначала маму Алеши послушаем. В чем причина? Может,есть еще причина о которой мы не знаем .
ЛОР,наверное,уже работает.Документы можно дособрать.

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#279 Сообщение nusha » 02 фев 2012, 14:12

Да, конечно я отвечу.
во-первых, у меня не больной ребенок!!!! я его больным не считаю и ставлю наравне с другими детками, у него просто проблема по слуху вот и все, а так он здоров!!!!
во - вторых, конечно, мне не приятно, когда мне пишет волонтер и намекает на то, что я плохая мать, что "плюю" на своего сына, не хочу ему помочь и так далее. Разрешите мне тогда спросить у Вас, у всех: "Мне что, надо сидеть дома заниматься только этим вопросом и не работать, и не задумываться о том, на что покормить своих детей, не задумываться, чем платить за занятия в Москве??????, во что одевать их???"
в-третьих, у меня сложилась несколько не стандартная ситуация: я работаю в одном из ресторанов города, администратором, у нас моя сменщица уволилась, и мне пришлось работать почти 4 недели без выходных по 14-16 часов,
+ ко всему у меня еще есть одна работа + утром мне нужно отвезти одного в школу, второго в сад, короче говоря, я встаю в 7:30, а ложусь в 3-4 утра и так 4 недели. Мне волонтеры пишут, что если бы у их детей была бы такая проблема с процессором, то они бы нашли пол часа, чтобы отправить документы - может быть, а у меня нет сил, я домой приползала.
в-четвертых, я все документы отправила в полном объеме в фонд, как и обещала, я говорила волонтеру, что как только у меня появиться выходной, я все отправлю, часть документов я отправила с работы с ноута, а часть из дома, как только у меня появился выходной.
ну и наверное последнее, дело в том , что когда меня уговорили написать сюда, на сайт(я очень не хотела сюда обращаться, если честно по многим причинам), я надеялась, что мы действительно быстро соберем деньги, но потом я поняла, что быстро собираются деньги не для глухих, немых, слепых детей, а для тех, кто ооооооочень в этом нуждается, например - рак чего-нибудь.
Я давно предлагала отдать эти деньги другому ребенку, но Вы же сами мне начали звонить и писать, и уговаривали этого не делать и что рано и или поздно мы эти деньги соберем - говорили вы мне. А что теперь получается? Да ради Бога - я перешлю эти деньги тому, кому вы, уважаемые скажете, тому за кого вы "проголосуете". Я, честно говоря, устала жутко от обвинений, оскорблений, от унижений.
Я действительно должна была получить бумагу на ИПР, но я не могу записаться. Не верите? звоните в дет. поликлинику -8(499)236-32-63, 8(499)237-02-23, там Вам скажут, что следующая запись 15 февраля на март, а когда звонишь 15 февраля - они говорят что записи больше нет, все уже занято. я только что звонила, хотела в очередной раз записаться к Прощицкой - это наш врач, мне сказали она уволилась, а тогда "Какой есть у вас сурдолог"- спросила я, "а у нас их много, только вам нужно взять направление у нашего врача а потом дополнительно приехать к сурдопедагогу, а вообще-то я и не знаю как правильно это сделать" - разговаривает она с кем то, видимо кто рядом с ней там, на том конце провода стоит.
я говорю: " хорошо, тогда дайте мне номер вашего гл. врача". К нему я так и не дозвонилась
Так что вы мне в этой ситуации предлагаете делать? дорогие мои!!!!

Вот собственно и все, что мне хотелось Вам поведать. Если опять что - то, кому - то станет не понятно, пишите, задавайте вопросы, звоните, я всем и на все отвечу. Извините, если я вдруг где - то ошиблась, опечаталась, у меня просто нет времени сидеть и проверять свои ошибки

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#280 Сообщение nusha » 02 фев 2012, 19:01

только что получила ответ из фонда, содержание его следующее:

Надежда, здравствуйте!

Документы получили, направила эксперту на рассмотрение.

Всего доброго,

Марина Аларичева,

эксперт Русфонда,

тел.: (495) 926-35-63

факс: (495) 926-35-65

alaricheva@kommersant.ru

rfp@kommersant.ru

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#281 Сообщение nusha » 02 фев 2012, 19:11

и еще одно "но" как мне кажется, может я и не права. Уж если я начала эту тему и я обратилась к народу, то , как мне кажется, и мне прекращать сбор средств, а не волонтерам. Это моё личное мнение, оно вам, конечно, может и не нравиться.

Маняша
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:43

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#282 Сообщение Маняша » 02 фев 2012, 20:08

nusha писал(а):и еще одно "но" как мне кажется, может я и не права. Уж если я начала эту тему и я обратилась к народу, то , как мне кажется, и мне прекращать сбор средств, а не волонтерам. Это моё личное мнение, оно вам, конечно, может и не нравиться.
Ну вот, наконец, Вы и показали свое истинное лицо.
Решили поправить свое материальное положение, пользуясь болезнью ребенка.
Конечно, Вы сейчас начнете нападать, ведь нападение - это лучшая защита. Читая Ваши комментарии, видно, что Вы всегда применяете эту тактику.
С самого начала было не понятно, почему Вы не прилагаете максимум усилий для того, чтобы помочь своему ребенку. Любая мать сделала бы все возможное и невозможное, чтобы ее ребенок стал полноценным членом общества. Но только не Вы. У Вас на все всегда огромное количество оправданий.
К сожалению, после таких историй как у Вас, теряется вера в людей...

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#283 Сообщение nusha » 02 фев 2012, 21:26

Маняша писал(а):
nusha писал(а):и еще одно "но" как мне кажется, может я и не права. Уж если я начала эту тему и я обратилась к народу, то , как мне кажется, и мне прекращать сбор средств, а не волонтерам. Это моё личное мнение, оно вам, конечно, может и не нравиться.
Ну вот, наконец, Вы и показали свое истинное лицо.
Решили поправить свое материальное положение, пользуясь болезнью ребенка.
Конечно, Вы сейчас начнете нападать, ведь нападение - это лучшая защита. Читая Ваши комментарии, видно, что Вы всегда применяете эту тактику.
С самого начала было не понятно, почему Вы не прилагаете максимум усилий для того, чтобы помочь своему ребенку. Любая мать сделала бы все возможное и невозможное, чтобы ее ребенок стал полноценным членом общества. Но только не Вы. У Вас на все всегда огромное количество оправданий.
К сожалению, после таких историй как у Вас, теряется вера в людей...


это Ваше мнение, я не имею права его обсуждать, думайте как хотите. если бы я хотела поправить свое материальное положение давно бы купила уже себе, например, машину. однако у меня до сих пор машина 92 года.

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#284 Сообщение nusha » 02 фев 2012, 21:30

вот, например, морозовым тоже собирали деньги и какой толк, как я сегодня случайно узнала, они купили на эти деньги машину, развелась с мужем, и сказала своему мужу, что он ей не нужен у нее теперь много денег и без него справиться,(по крайней мере мне так сказали люди, лично не видела, но это мне сказали люди, которые живут рядом с ними), а что у меня нового? на ваши деньги, ничего!!!!!!!!! все как и было до так и во время сбора ничего не поменялось.
впрочем говорите что хотите, я устала на такие сообщения реагировать. Бог Вам судья за такие слова!!!!

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#285 Сообщение Восьмой лепесток » 02 фев 2012, 22:04

Надя, очень хочется вам посоветовать собраться и успокоиться. Пока вы будете сидеть сложив руки, ничего не изменится. Людям, которые жертвуют вам деньги, важно видеть вашу заинтересованность в адаптации Алеши, а не отмазки - врача нет, я работаю и тд.
Вы поймите, что все работают, иные похлеще других и они могут отнести эти деньги в магазин на очередные духи-помады-детальки для авто, но несут вам ,а вместо адекватных отчетов получает отписку. что вам некогда. Люди эти деньги не фломастерами на досуге рисуют, а зарабатывают.
Вы же не одна с двумя мальчишками, у вас есть муж, есть его семья, я думаю, что найти 10-15 минут хотя бы 2 раза в неделю можно, чтобы и про вас не забывали, и у жертвователей была информация.
По поводу отказа в записи или иных проблемах - сейчас все делается просто - есть блог премьера, есть блог президента, демократизатор. Опишите там проблему, в предверии выборов они четко следят за всякими жалобами, берут "на карандаш", помогают, тк им это в плюсовый очки, а вам -реальная помощь.
Просто вы поймите, что в вашем положении только вы творцы своего счастья. Это прежде всего надо вам, а жертвователи должны знать как и на что идут деньги. даже банально можно было на какой-то вклад не очень долгосрочный деньги положить, чтобы они работали на вас.
Касательно другой семьи - все мы под Богом ходим и всем нам воздастся, это уж точно...
Девушка - турагент

Изображение

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#286 Сообщение Only_Ю » 02 фев 2012, 23:15

nusha, вас просят здесь писать не только и не столько для того, чтобы отчитываться по деньгам. Цель этой темы - не просто собрать деньги, а ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ. ВАШЕМУ ребенку. Вам трудно. Поэтому вы здесь. И поэтому сюда приходят люди которые хотят/могут вам помочь.

Мне кажется, гораздо важнее для присутствующих здесь информация о том когда ваш ребенок получит процессор и что для этого делается (не важно кто это делает вы или волонтер - важен результат!).

Если у вас такие проблемы с работой и некому вам помочь, почему не написать здесь об этом? Волонтеры - это не только те, кто деньги собирает. Возможно, найдутся те, кто сможет вам помочь другим способом: сесть на телефон, чтобы дозвониться куда надо, занять очередь, снять копии с документов и т.д.

Контрольный поцелуй, как волонтер, по-моему хочет вам помочь. Разве не стоит как-то уважительнее что ли к ее работе относиться?

Нашли минутку написать - не распыляйтесь на оправдания и обвинения. Зачем рассуждать и что-то доказывать на тему того какая вы мать?! Зачем тратить на это время, которого у вас нет? Пишите по сути - что сделано на сегодня и в чем нужна помощь. Все. Не нужно эмоций. Берегите силы. Они вам нужны в реальной жизни.

Удачи!

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#287 Сообщение нат » 03 фев 2012, 10:52

Все прочитав,я даже не знаю что сказать :(

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#288 Сообщение Santiago » 03 фев 2012, 11:25

nusha писал(а):только что получила ответ из фонда, содержание его следующее:...
День добрый! Это хорошо- я просил их вам написать. Значит нас еще не послали. Добавлю про фонд и в целом... Вроде как тема про Русфонд от нас пришла, а на форуме тишина - я и искал Алексея в списке детей на сайте фонда.

Кате спасибо, что вообще тему апнула в эти два дня. По ходу ценой испорченных отношений с Надеждой. Как я понял КП сознательно на это пошла. Что там было у классика про все по сравнению со слезинкой ребенка? :) Шокотерапия? Конструктивная такая провокация. Попсер, учитесь!
Мне плевать на то что говорят неведомые мне люди о том, что слышали от других неведомых людей которые живут рядом с некими неведомыми Морозовыми, которые собирали деньги, но развелись и купили коробку-картонку и собаченку... Мне ДАЖЕ плевать остались ли они Морозовыми и пережинились ли заново. Мне плевать у кого какого возраста машина. У меня нет никакой, по счастью. И я избавлен от трат на ее юбилеи :). Хотя потереть об этом как видите могу, но не тут. А вот, что мой сын и дети друга из копилок своих деньги попросили для Алеши передать и теперь законно спрашивают меня о состоянии дел-мне не плевать. И я хотел бы им сказать, что все возможное было сделано и...
Все же вышло многа букаф. Пардон.
Наде сил и терпения, Алексею здоровья.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#289 Сообщение UMA » 03 фев 2012, 11:55

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй, тут по-моему все просто...

Вот, например, копирую первую попавшуюся в гугле цитату из правил оказания материальной помощи волонтерских (или благотворительных) организаций:

Президент фонда оставляет за собой право отказать в помощи в следующих случаях:
- если документы являются неполными или их подлинность вызывает cомнения;
- если требуемая медицинская помощь оказывается организациями или людьми, не имеющими официального права ее оказывать;
- если экспертная комиссия фонда признает оказание помощи неэффективным (например, выбранный метод лечения или выбранное лекарство не применяется для лечения данного заболевания или в данном конкретном случае не может помочь);

- если проситель помощи отказывается от общения с сотрудниками фонда, не отвечает на телефонные звонки, электронные письма, не предоставляет необходимой информации, избегает встреч.

nusha писал(а): Так что вы мне в этой ситуации предлагаете делать? дорогие мои!!!!
Обратить внимание на последний пункт цитаты. Если надо - перечитать его несколько раз.

Вас тут никто не обвиняет в том, что вы плохая мать. Вы вольны поступать со своим ребенком так, как сочтете нужным и лечить (или не лечить) его на свое собственное усмотрение. Но при этом подставлять координатора фонда, который выполняет свою работу и действует в соответствии с правилами, принятыми в фонде, вы не можете.

Лично я полностью согласна с позицией Контрольного поцелуя в той части, по которой деньги могут быть направлены на другие цели, другим детям.

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#290 Сообщение nusha » 03 фев 2012, 12:58

Да и я перед Контрольным поцелуем снимаю шляпу и говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! за помощь, за заботу, за все, когда я писала в фонд я им написала, что высылаю большую часть документов, а остальное вышлю через 2 дня по такой - то, такой - то причине, собственно так и получилось ровно через 2 дня я выслала оставшиеся 2 документа с пометкой "продолжение просьбы о помощи". И в этот же день я получила ответ, который Вам собственно и скопировала сюда. Дорогие мои - еще раз говорю: скажите переслать сумму денег другому ребенку - я перешлю, мне не сложно. Скажите подержать и не отсылать - я подержу. Я за слово народа, поскольку это народные деньги.

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#291 Сообщение nusha » 03 фев 2012, 13:01

Но при этом подставлять координатора фонда, который выполняет свою работу и действует в соответствии с правилами, принятыми в фонде, вы не можете.
В чем я подставила фонд? я объяснила им свою позицию и в обещанный срок все выслала!!!! В чем моя вина?

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#292 Сообщение Варяг » 03 фев 2012, 16:36

извините, что пишу :Rose:

ИТОГО: 198649,27 руб.

nusha

неужели Вы не можете часть этих денег потратить на то, чтобы Вас приняли без всякой записи и написали все какие нужно бумаги?
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#293 Сообщение UMA » 03 фев 2012, 16:57

nusha писал(а):Я действительно должна была получить бумагу на ИПР, но я не могу записаться. Не верите? звоните в дет. поликлинику -8(499)236-32-63, 8(499)237-02-23, там Вам скажут, что следующая запись 15 февраля на март, а когда звонишь 15 февраля - они говорят что записи больше нет, все уже занято. я только что звонила, хотела в очередной раз записаться к Прощицкой - это наш врач, мне сказали она уволилась, а тогда "Какой есть у вас сурдолог"- спросила я, "а у нас их много, только вам нужно взять направление у нашего врача а потом дополнительно приехать к сурдопедагогу, а вообще-то я и не знаю как правильно это сделать" - разговаривает она с кем то, видимо кто рядом с ней там, на том конце провода стоит.
я говорю: " хорошо, тогда дайте мне номер вашего гл. врача". К нему я так и не дозвонилась
Так что вы мне в этой ситуации предлагаете делать? дорогие мои!!!!
Запомните раз и навсегда: если вам по закону должны выдать какую-то бумагу, а вам ее не выдают, ссылаясь на "причины" - четко и настойчиво просите оформить этот отказ в письменном виде! В 99% случаев вам ее выдадут тут же. И "способы" найдутся, и "причины" окажутся не такими уж страшными, и сразу найдется индивидуальный подход.

Пишите жалобу в страховую компанию, ищите других врачей, способных выдать необходимые бумаги. Или вы хотите, чтобы волонтер фонда это делала?
Не надо обивать медицинские пороги, ограничиваясь "разговорами" с медиками, в которых вас регулярно посылают в сад.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#294 Сообщение нат » 03 фев 2012, 21:26

Я не думаю,что было желание ..."поправить материальное положение..".
Было заблуждение,что нужная сумма быстро наберется и проблема найдет решение.Но,увы...
Набралось только часть суммы,а у семьи , как я поняла,нет личных сбережений,что бы добавить и решить проблему.
С Надеждой понятно,она вся в работе,в детях,ей тяжело,да и нет у нее пробивных качеств....
Но есть другие члены семьи,они где и чем занимаются? Они самоустранились.
Мы живем не для того,чтобы работать как рабы.Мы живем и работаем для себя,для своей семьи,для ДЕТЕЙ...
Надежда,найдите в себе силы ради своего ребенка,помогите ему...
Столько людей переживают за Алешу.

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#295 Сообщение nusha » 06 фев 2012, 19:08

Уважаемые гости данного сайта, пишет Вам муж Надежды. К сожалению в пятницу 3,02,12 надежда попала в больницу на 30-ку, с подозрением на камни в желчном пузыре, на данный момент ей лучше, проходит обследование, если кому то потребуется подтверждение того, что она действительно лежит в больнице, мы может после выписки предоставить справку, а пока можете позвонить в хирургию на 30-ку в больницу и убедиться, что она действительно там находится на лечении. как только она выпишиться ответит на все ваши вопросы.

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#296 Сообщение nusha » 09 фев 2012, 23:24

Здравствуйте. меня выписали на выходные, а в понедельник я снова ложусь в больницу на 2 недели. Периодически я буду заходить и проверять почту и данную страничку, пока известий из фонда не было. Новых поступлений тоже.

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#297 Сообщение Santiago » 10 фев 2012, 17:55

Звонил в фонд. Вопрос на рассмотрении у эксперта. В понедельник обещали дать информацию. Возможны уточняющие вопросы к Вам как маме. Выздоравливайте!

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#298 Сообщение nusha » 12 фев 2012, 17:03

на карте 171648,74

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#299 Сообщение нат » 14 фев 2012, 11:55

Есть ли новости из фонда?

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: Помогите глухому ребенку! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#300 Сообщение Santiago » 24 фев 2012, 21:30

Документы в фонд отправлены от имени Сиразиевой Надежды Васильевны? Все документы на Шевелева Алексея? У них возможна путаница с фамилиями...

Закрыто

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»