Сиразиев Алёша

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#301 Сообщение Only_Ю » 01 мар 2012, 18:46

Новостей из фонда так и нет?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#302 Сообщение мура » 05 мар 2012, 21:04

Сантьяго сообщает : эксперты фонда в течение месяца будут пытаться решить вопрос с госдотацией на аппарат.В случае неудачи фонд разместит тему про Алексея самостоятельно и будет собирать недостающие средства.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#303 Сообщение Марамашка » 15 мар 2012, 16:40

Надежда, получили ли Вы справку от Игошиной?
Как продвигаются дела?

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#304 Сообщение Santiago » 21 мар 2012, 12:27

Может так правильней спросить? Надежда, Вы бываете тут? У Вас есть интерес к ВАШЕЙ теме? У Вас остались собранные деньги?
Я жду разговора об Алеше с Аларичевой из фонда, через две недели. Что ждете и что делается в части же Алешиного слуха?
Без обид. Ресурс запустили Вы и утаптываете его Вы же (динамика и стиль постов). Какие планы?

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#305 Сообщение nusha » 22 мар 2012, 18:20

есть новости, не хотелось бы опережать события, и молчала только поэтому, ну чтобы не казаться совсем аморфной в этом вопросе открою несколько карт))). Дело в том, что мы прозвонились в главный офис по слуху, ведь у нас уже 5 лет как мы носим процессор, и подали заявку на получение нового процессора бесплатно, и нам сказали что заявку приняли, нужно только подождать в конце марта-апреля скажут точный ответ. только дополнительные аксесуары нужно будет купить за наличный расчет, а остальные деньги я перешлю на счет нуждающимся детям. Я так думаю сделать. Вот теперь жду ответа насчет процессора.
Про Алешу: четверть Алеша закончил не плохо математика, музыка, труд, физ-ра, изо-4-5, русский и чтение-3, но в направлении русского и чтения мы будем усиленно работать. Алеша сам начал интересоваться словами, все время спрашивает что это такое, а что это? Начал интересоваться как на мобильном правильно написать смс. Вобщем я думаю все у нас получится))))
Спасибо всем кто нам до настоящего времени помогает, и переживает за нас.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#306 Сообщение Контрольный поцелуй » 19 апр 2012, 13:36

На 19 апреля 2012 года собрано:

На карте: 171648,74 руб.
На вебмани: 8293,68 руб.
На киви: 19658,39 руб.

ИТОГО: 199600,81 руб.

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#307 Сообщение Santiago » 22 май 2012, 18:56

Нюша, за ДВА месяца не появилось ли хоть какой-то информации?

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#308 Сообщение нат » 23 май 2012, 12:27

Тему начали в марте прошлого года.Собирали,собирали,а теперь тишина полная.
И в теме с Глебом Комиссаровым тоже тишина.
Родители детей, которым нужна была помощь,откликнитесь.

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#309 Сообщение nusha » 23 май 2012, 12:39

Здравствуйте, мы не молчим мы тут, просто пока толком нечего говорить и писать, мы во вторник едем на плановый осмотр, для получения нового процессора. приедем сообщу, что там и как.))) спасибо за заботу

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#310 Сообщение нат » 23 май 2012, 12:48

Пишите как есть )))Удачи Вам и ждем с хорошими новостями :Rose:

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#311 Сообщение Контрольный поцелуй » 04 июн 2012, 17:57

Надя звонила сегодня. В ближайшие дни напишет новости.

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#312 Сообщение nusha » 05 июн 2012, 07:41

Здравствуйте, пишу последние новости про Алешу, съездили мы в москву с помощью добрых и отзывчивых людей мы записались - таки на большую серпуховскую для планового осмотра перед получением нового процессора, осталось совсем немного... 22 июня в 12 часов дня мы на большой серпуховской должны будем пройти ряд обследований, потом нам дадут направление и с этим направлением мы уже поедем туда где заполняется заявление на плановое получение процессора при положительном ответе. Короче говоря: 22 июня мы едем на осмотр, потом со всеми документами принимается решение и по идее мы процессор должны получить не позднее декабря (начала). почему так поздно? потому что там большая очередь. вот как то так)))

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#313 Сообщение nusha » 27 июн 2012, 18:47

Здравствуйте, пишу новости про Алешу. Мы съездили на Большую серпуховскую в больницу, нам все там подтвердили, выписали нужные документы, теперь делаем следующие шаги. Я сейчас в больнице лежу выпускают не всегда домой на ночь, как только выпишусь продолжим все проходить и если все будет хорошо, то новый процессор мы получим в декабре- январе))) . Как пройдем еще один этам - отпишусь. Всем спасибо, удачи и здоровье вам и вашим детям!!!

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#314 Сообщение Лапка » 27 июн 2012, 23:36

Простите, я не понимаю, а новый процессор Вы получаете или все же покупаете?

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#315 Сообщение nusha » 28 июн 2012, 12:25

новый процессор мы ДОЛЖНЫ получить, а дополнительные аксессуары надо купить.

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#316 Сообщение Лапка » 28 июн 2012, 18:53

Простите, но может тогда стоит сейчас сразу купить аксессуары к нему? Вот на официальном сайте и цена указана, пока идет акция всего 25 000 рублей.
http://www.istok-cochlear.ru/index.php? ... &newsid=93
И еще вопрос, а почему именно "ДОЛЖНЫ" получить? Если как я понимаю, вы прошли все обследования?

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#317 Сообщение nusha » 29 июн 2012, 11:08

потому что наше государство не предсказуемое мы еще не всех и не все прошли, и по очереди мы должны получить процессор, как нам сказали, не раньше декабря- января, поэтому не хотим бежать впереди паровоза

Другая
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 02:09
Контактная информация:

Re: Сиразиев Алёша. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

#318 Сообщение Другая » 06 июл 2012, 01:13

Вы меня извините заранее, но я понять не могу, если есть возможность получить процессор бесплатно, зачем Вам собранные деньги? В соседней теме ребенку не хватает одного шага для выздоровления. Ему очень нужны для этого деньги. Может есть смысл направить средства туда? И если уж наше государство вновь подведет , можно открыть для Вашего мальчика новый сбор средств? Я не хочу показаться грубой, прошу понимания, но держать такую сумму про запас - не очень корректно , на мой взгляд. А на аксессуары и не нужна такая сумма. В конце-концов её можно вычесть из собранных денег, а остальное перевести мальчику из соседней темы.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Сиразиев Алёша

#319 Сообщение Варяг » 06 июл 2012, 10:58

Другая писал(а):Вы меня извините заранее, но я понять не могу, если есть возможность получить процессор бесплатно, зачем Вам собранные деньги? В соседней теме ребенку не хватает одного шага для выздоровления. Ему очень нужны для этого деньги. Может есть смысл направить средства туда? И если уж наше государство вновь подведет , можно открыть для Вашего мальчика новый сбор средств? Я не хочу показаться грубой, прошу понимания, но держать такую сумму про запас - не очень корректно , на мой взгляд. А на аксессуары и не нужна такая сумма. В конце-концов её можно вычесть из собранных денег, а остальное перевести мальчику из соседней темы.
Мне кажется, Вы не правы. Данную сумму собирали очень долго, и второй раз может выйти еще дольше или не получиться. Поэтому сначала пусть все сложится, а потом все остальное.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Сиразиев Алёша

#320 Сообщение nusha » 06 июл 2012, 11:40

Мне кажется, Вы не правы. Данную сумму собирали очень долго, и второй раз может выйти еще дольше или не получиться. Поэтому сначала пусть все сложится, а потом все остальное.[/quote]

Я с Вами тоже согласна, мне не жалко перечислить деньги в соседнюю тему мальчику, и с превеликим удовольствием, но слишком много сил и людей помогали именно нам, и если не сложится у нас есть варианты кто нам поможет дальше, и возможно, тогда мы точно уже преобретем(имея уже какую- то сумму на руках)

Кромка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 03:52

Re: Сиразиев Алёша

#321 Сообщение Кромка » 06 июл 2012, 14:47

Нюша, вся эта ситуация длиться действительно очень долго уже. Люди помогали не именно Вам, люди помогали ребенку. Кто как мог, сколько мог, торопились, а воз и ныне там. Как не было процессора так и нет. Если бы Вы сами были бы более заинтересованы, время было бы найдено и на поездки в Москву, и на прием к Игошиной Вы попали бы раньше, а следовательно Ваш ребенок сейчас был бы уже с аппаратом.
Вы много пишите, что у вас есть еще ребенок и банально записаться ко врачу для вас целая проблема. Интересно, а как же мама Алеши Блинова имея на руках так же как Вы двух детишек, успевает не только всех наших врачей достать, но еще и в Китай мотаться! Да она действительно борется за своего ребенка!
Хватит уже, если все законные процедуры пройти, то Ваш ребенок ПОЛУЧИТ процессор, не дают - прямая дорога в прокуратуру! Что за детский сад?
Делайте добро и она Вам вернется. Начните и жизнь наладится.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Сиразиев Алёша

#322 Сообщение Варяг » 06 июл 2012, 15:42

Кромка писал(а):Да она действительно борется за своего ребенка!
Некрасиво. Зачем судить людей не зная досконально ситуацию и там и там.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сиразиев Алёша

#323 Сообщение мура » 06 июл 2012, 15:47

Моё мнение : личное мнение по поводу как распорядится средствами - в личку пишите. Нефиг фигней заниматься.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Сиразиев Алёша

#324 Сообщение maha n. » 10 июл 2012, 15:02

Другая писал(а):....
Кромка писал(а):....
Стыдно читать.
И да, госпожа Кромка, почему вы не напишете в личку nusha что-то вроде: "верните мне деньги, которые я пожертвовала вашему ребенку, я переведу их другому", а уверенно высказываетесь тут от имени людей, которые помогали? Например, от моего, извините уж за нескромность? Какого черта?

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: Сиразиев Алёша

#325 Сообщение nusha » 10 июл 2012, 22:07

maha n. писал(а):
Другая писал(а):....
Кромка писал(а):....
Стыдно читать.
И да, госпожа Кромка, почему вы не напишете в личку nusha что-то вроде: "верните мне деньги, которые я пожертвовала вашему ребенку, я переведу их другому", а уверенно высказываетесь тут от имени людей, которые помогали? Например, от моего, извините уж за нескромность? Какого черта?
спасибо за понимание!!!

Закрыто

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»