Мама Диана с дочкой (Дубна) СБОР ЗАКРЫТ

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Мама Диана с дочкой (Дубна) СБОР ЗАКРЫТ

#1 Сообщение Марамашка » 09 июн 2021, 11:29

Друзья, хотим познакомить вам с ещё одной молодой мамой, нуждающейся в помощи.

Мама Диана обратилась к нам за помощью в апреле 2020 г. Сначала ей помогали наши благотворители, потом подключилась Добрая Дубна. Мы поддерживаем маму продуктами, покупаем памперсы и смесь для дочки.

Изображение Изображение

Диана - сирота, дочке Амелии год и 7 месяцев. Малышку сейчас устраиваем в ясли, в данный момент мама не может устроиться на работу, так как проходят медкомиссию и до первой зарплаты надо как-то дожить.

Изображение Изображение

Рассказывает Диана:
Родилась я в маленькой деревне, жили очень бедно в маленьком доме без условий. Отчим издевался над нами, бил маму и нас, выгонял из дома.
Когда мне исполнилось 10 лет, я попала в детский дом. В школе училась с девочкой Настей, с которой сидела за одной партой. Она жила в приёмной семье. Когда моя мама умерла от побоев отчима, я попросила Настю взять меня в их семью. Так оказалась в приёмной семье. Училась хорошо, папа и мама оказались хорошими людьми, ни в чём нам не отказывали, жили в хорошем доме с достатком. Детство в этом периоде было счастливым. Мама возила по городам на экскурсии, были и в Москве и в Дубне у маминых подруг и приняли решение переехать в Дубну, всё-таки недалеко от Москвы и можно будет выучиться и получить профессию. После 8 класса решили переехать, чтоб школу закончить в Подмосковье, поступить на учебу в колледж, а потом в планах было продолжить учёбу в Москве и там устроиться.
После 9 класса решила поступать в медколледж. Был выбор между Дмитровом и Кимрами. Поскольку Кимры ближе, подали документы в Кимрский медколледж. Все складывалось хорошо, но заболела мама. Когда я училась на 3 курсе, она была вынуждена уехать после курса химиотерапии и операции для восстановления организма. Так я осталась одна. Мне было 20 лет, сестра Настя к тому времени была уже замужем и проживала в Серпухове со своим мужем и сыном.
Я забеременела на 4-м курсе. Парень отказался женится и помогать любыми способами, отправлял на аборт.
Но я испугалась аборта и решила оставить ребёнка.
Поскольку начались проблемы с сердцем во время беременности, пришлось взять академический отпуск и уехать к родителям, чтоб спокойно доносить и родить ребёнка.
После рождения дочки переехала снова в Дубну так как жильё здесь было пустое, а в Башкирии нет своего жилья.
Воспитываю дочь одна, подрабатываю как могу, помогаю соседям и знакомым с уборкой. Дочку беру с собой. Первое время после родов и до 6 месяцев помогали мама и сестра мамы, и я смогла закончить учёбу и получить диплом.
Сейчас помогает Добрая Дубна, за что я очень благодарна. Нравится город, возможности, люди в Дубне.
Хотела бы очень остаться здесь, но так как не имею возможности отправить ребёнка в сад, не могу устроиться на работу.
Ребёнку больше полутора лет и поэтому детские закрыли, получаю только путинские.
Но эти деньги идут на оплату жилья, а с подработок много не получаешь...
Сейчас с волонтером Ульяной пытаемся всеми силами обустроить ребёнка в садик.
Но так как это дело не быстрое, не получается выйти на работу.
Поэтому очень нуждаемся в помощи на период устраивания ребёнка в садик.
Все выплаты, которые Диане ещё положены, уходят на оплату квартиры, где Диане сейчас даёт возможность пожить её приёмная мама. Мама сама тяжело болеет и с трудом сводит концы с концами, всё тратит на лечение.
Необходима помощь для покупки продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.

Диана очень позитивная и целеустремлённая. Она полна энергии и готова реализовывать свои планы, нужно только немного помочь. Амелия - чудесный залюбленный ребёнок. Мы гуляли вместе на площадке, мама всё время была с дочкой в контакте, подключалась ко всем играм. Диане приятно помогать.

Изображение

Всего Диане была оказана помощь от Доброй Дубны:

июль 2020 г.: продукты, 1802 рубля
январь 2021 г.: продукты, памперсы, смесь, 2872+878 рублей
февраль 2021 г.: продукты, памперсы, смесь, 3130+553 рубля
апрель 2021 г.: продукты, 1765 рублей
май 2021 г.: продукты, памперсы, 727+2280 рублей

Итого: 14007 рублей

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Друзья, семье очень нужна помощь!

Можно оказать помощь на нашу волонтёрскую карту, с пометкой: для мамы Дианы.

Карта Сбербанка "Доброй Дубны"
4276 4000 3933 8042


Телефон волонтёра Дианы - Ульяны Кузьминой: +7 (977) 739-10-39

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Мама Диана с дочкой (Дубна)

#2 Сообщение Марамашка » 10 июн 2021, 18:56

Друзья, большое спасибо всем за помощь Диане! Теперь мы сможем поддержать молодую маму продуктами, памперсами для дочки и другими необходимыми вещами. Благодарим наших дорогих благотворителей и знаем: наша Дубна - самая добрая!

Подробнее о помощи Диане
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 5#p1712618

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Мама Диана с дочкой (Дубна)

#3 Сообщение Марамашка » 14 июн 2021, 23:48

Друзья, деньги на помощь Диане и её малышке продолжают поступать. Спасибо вам, дорогие! Этих денег хватит на много месяцев помощи не только им, но и другим нашим подопечным.

Отчёт о поступлениях здесь:
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 3#p1713273

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Мама Диана с дочкой (Дубна)

#4 Сообщение Инженер » 08 июл 2021, 16:42

Маш, что-то не уходит тебе на карту денежка. Пишет операция отменена. Может карта просрочилась?

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Мама Диана с дочкой (Дубна)

#5 Сообщение Марамашка » 29 авг 2021, 01:01

Саш, да, так и есть)

В итоге мы поменяли карту на более современную, все средства на неё перенесли.

Наш новый номер
4279 3806 2222 8007

viewtopic.php?f=48&t=58887&p=1723693#p1723693

Люди помогли на долгое время вперёд не только Диане, но и другим нашим мамам, и не только им Спасибо огромное всем!

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Мама Диана с дочкой (Дубна)

#6 Сообщение Виття » 29 авг 2021, 15:22

Есть подработка - помощь для одинокого пожилого мужчины - уборка квартиры 3 раза а неделю по 1 часу. Если подойдет, телефон его сообщу в личку,
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Мама Диана с дочкой (Дубна)

#7 Сообщение Марамашка » 07 ноя 2021, 15:24

Виття писал(а):
29 авг 2021, 15:22
Есть подработка - помощь для одинокого пожилого мужчины - уборка квартиры 3 раза а неделю по 1 часу. Если подойдет, телефон его сообщу в личку,
Увидела ваше сообщение, извините, пропустила. Про соседа, надеюсь, всё получится с «Заботой», телефон в личке.
А про Диану есть хорошая новость. В конце лета она уехала к своей приёмной маме, и там и осталась. Рады за девочек, и желаем, чтобы у них всё было хорошо!

Ответить

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»