Присоединяйтесь к акции «Дар рожденному Христу»!

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Ответить
Сообщение
Автор
Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Присоединяйтесь к акции «Дар рожденному Христу»!

#1 Сообщение Atruman » 22 дек 2018, 16:10

Вновь в преддверии светлого Рождества Христова
Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христу»
19 декабря в храмах города Дубны стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христу». Она продлится до 20 января 2020 года.
Каждый может принять в ней участие – принести подарок или пожертвовать деньги на их покупку для детей-инвалидов,
для многодетных семей и семей, переживающих трудную жизненную ситуацию.
Подарки также будут вручены фронтовикам, воевавшим в Великую Отечественную войну. Сегодня в Дубне их проживает 56 человек.
В храмах установлены специальные ящики, куда можно положить свой рождественский дар. Это могут быть игрушки (кроме мягких),
развивающие игры, книги, одежда, обувь, постельное белье, памперсы (для детей и взрослых), предметы гигиены, а также крупы, консервы, сладости и т. п.
Подарки будет комплектовать и вручать адресатам инициативная группа из прихожан и волонтеров совместно с сотрудниками социальной службы города. https://dubna-blago.ru/
Последний раз редактировалось Atruman 21 дек 2019, 18:47, всего редактировалось 2 раза.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Присоединяйтесь к акции «Дар рожденному Христу»!

#2 Сообщение Atruman » 01 янв 2019, 12:42

Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино
30 дек

29 декабря прихожане нашего храма в лице Деда Мороза (Симы Говорова) и Снегурочки (Евы Борисовой), провели благотворительную акцию.
Ребята посетили на дому детей-инвалидов и детей-сирот дубненских храмов, подарив им небольшой праздник.
В завершении встречи каждому ребёнку были вручены подарки, приобретенные на средства из благотворительного
рождественского сбора.
Благодарим Симона и Еву за их отзывчивые сердца и прекрасные минуты,которые они подарили особенным детям.
А также Наталью Тодоренко за помощь, оказанную в закупке и составлении подарков.

https://m.vk.com/ratmino

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Присоединяйтесь к акции «Дар рожденному Христу»!

#3 Сообщение Atruman » 11 янв 2019, 14:15

Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино
https://vk.com/ratmino



Рождественский молебен для людей с ограниченными возможностями

В преддверии Рождества Христова, 5 января 2019 , в нашем храме побывали члены дубненского отделения Всероссийского общества слепых и представителя дубненского отделения Всероссийского общества глухих, чтобы поучаствовать в молебне и заупокойной литии.
Священник Аркадий Терехин совершил молебен и литию сначала для слабовидящих, затем для слабослышащих. Для слабослышащих молитвы богослужения переводил на язык жестов руководитель местного отделения Всероссийского общества глухих Андрей Балакирев.
По окончании богослужения священник рассказал присутствующим о Рождестве Христовом, а также уделил много внимания теме таинства исповеди и таинства причастия, объяснил, как надо к ним готовиться. Затем поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова, пожелал крепкой веры и усердной молитвы и вручил рождественские подарки, собранные за счет средств благотворительного рождественского сбора.
Хочется отметить, что молебны с частичным сурдопереводом еще ни разу не проводились в Дубне и в Талдомском округе, это первый опыт для нашего благочиния и надеемся, что не последний.

9 января юные прихожане храма Похвалы Богородицы посетили пожилых и немощных людей нашего храма, которые не могут посещать богослужения, чтобы поздравить их с Рождеством Христовым. Ребята пропели колядки и вручили всем у кого побывали подарки, подготовленные специально для них приходом. А накануне наши батюшки, о.Антоний и о.Аркадий, также посетили каждого из пожилых на дому для совершения таинств исповеди и причастия.
Кроме того, ребята побывали и у детей с ограниченными возможностями из других приходов г. Дубны, чтобы и их поздравить с великим праздником и преподнести подарки, составленные за счет средств благотворительного рождественского сбора.
Замечательно, что поздравлять пожилых и немощных прихожан с главными христианскими праздниками стало доброй традицией нашего прихода. Чудесно и то, что это действо находит живой отклик в душах ребят, которые всегда с огромной радостью спешат поучаствовать в таком благом деле.

10 января клириком храма Похвалы Богородицы иереем Аркадием Терехиным и супругами Галиной и Андреем Хлопцовыми была проведена рождественская встреча для подопечных Центра социальной реабилитации «Бригантина» г. Дубна. Батюшка поздравил ребят с Рождеством Христовым, рассказал о том, для чего Бог пришел на землю и пожелал, чтобы сердце каждого было наполнено радостью духовной и этой радостью можно было делиться с окружающими. Затем супруги Хлопцовы провели мастер-класс по лепке из пластилина. В заключение встречи дети под руководством Екатерины Иерусалимцевой, нашей прихожанки и сотрудницы центра "Бригантина", спели колядки, подготовленные для гостей, и каждому ребенку был вручен подарок, собранный за счет благотворительного рождественского сбора.

Ответить

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»