стрельба из блочного лука.

пулевая, из лука

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: стрельба из блочного лука.

#26 Сообщение Нефритовый Кролик » 20 мар 2014, 12:44

GFO писал(а):Скорострельность :)
а куда спешим? это не довод в любительской стрельбе выходного дня по забору.
GFO писал(а):А вообще зачем народ по мишеням стреляет - можно просто гвоздем дырок в бумаге наделать :)
в том смысле, что болт потом хрен найдешь? ))

Unholy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:34
Откуда: Дубна

Re: стрельба из блочного лука.

#27 Сообщение Unholy » 20 мар 2014, 12:50

Нефритовый Кролик писал(а):
GFO писал(а):Скорострельность :)
а куда спешим? это не довод в любительской стрельбе выходного дня по забору.
GFO писал(а):А вообще зачем народ по мишеням стреляет - можно просто гвоздем дырок в бумаге наделать :)
в том смысле, что болт потом хрен найдешь? ))
Скорострельность и у блока не высокая, не на то рассчитан. В стрельбе выходного дня по забору вообще какие то доводы...хм... и рогатки достаточно. Болт не найти эт если в чисто поле палить или в небо. выбор между арбалетом и блоком человек для себя делает сам основываясь на предпочтениях и целях покупки. Можно спорить, что круче, но это смотря кому и для чего.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: стрельба из блочного лука.

#28 Сообщение Ботъ » 20 мар 2014, 13:19

Нефритовый Кролик писал(а):чтобы дальше палочка летела. но опять же вопрос - зачем, если мы не идем на лося )))
Вот именно! Ведь мы же не идём на лося. Ну разве на три-дэшного :D
Alexi писал(а):Больше дальность, выше точность.
есть мнение, что точность зависит от прямизны рук струляющего :oops:
Unholy писал(а):Прицельная система совершеннее пип-сайт+ прицел.
самая совершенная система прицеливания - человек. Не?
Unholy писал(а):выбор между арбалетом и блоком человек для себя делает сам основываясь на предпочтениях и целях покупки. Можно спорить, что круче, но это смотря кому и для чего.
дык второй день пытаю - для чего оно?

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: стрельба из блочного лука.

#29 Сообщение Alexi » 20 мар 2014, 13:27

Ботъ писал(а):есть мнение, что точность зависит от прямизны рук струляющего :oops:
Естественно.

Unholy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:34
Откуда: Дубна

Re: стрельба из блочного лука.

#30 Сообщение Unholy » 20 мар 2014, 13:34

Ботъ писал(а):
Нефритовый Кролик писал(а):чтобы дальше палочка летела. но опять же вопрос - зачем, если мы не идем на лося )))
Вот именно! Ведь мы же не идём на лося. Ну разве на три-дэшного :D
Alexi писал(а):Больше дальность, выше точность.
есть мнение, что точность зависит от прямизны рук струляющего :oops:
Unholy писал(а):Прицельная система совершеннее пип-сайт+ прицел.
самая совершенная система прицеливания - человек. Не?
Unholy писал(а):выбор между арбалетом и блоком человек для себя делает сам основываясь на предпочтениях и целях покупки. Можно спорить, что круче, но это смотря кому и для чего.
дык второй день пытаю - для чего оно?
Прямизна рук - это не все далеко, чем совершеннее прицел, тем прямизна будет прямее)) вот такой каламбур))
Для чего - спорт, развлечение, опыт.
Одно дело в прикол с пневмата или рогатки пострелять или того же традиционника не большей мощности на даче или в огороде, как тут предлагали уже.... а совсем другое, серьезно заниматься лучной стрельбой, ибо не из игрушки стреляешь. Вкраце вот.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: стрельба из блочного лука.

#31 Сообщение Ботъ » 20 мар 2014, 13:45

Unholy писал(а):Прямизна рук - это не все далеко, чем совершеннее прицел, тем прямизна будет прямее)) вот такой каламбур))
есть мнение, что прямизна рук от прицела не зависит
до пятнадцатого веку о прицеливании не слышали
однако ж попадали
не?
Unholy писал(а):а совсем другое, серьезно заниматься лучной стрельбой, ибо не из игрушки стреляешь.
в чём же заключается не-игрушечность блочника?
вполне себе игруха, как и "традиция" :D

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: стрельба из блочного лука.

#32 Сообщение GFO » 20 мар 2014, 13:52

Ботъ писал(а): есть мнение, что прямизна рук от прицела не зависит
до пятнадцатого веку о прицеливании не слышали
однако ж попадали
не?
Можно с нарязняка развалить с открытого прицела кирпич на 2000м. А можно с оптики. С оптики проще. А с открытого нужон опыт который упирается во время и денежку.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Unholy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:34
Откуда: Дубна

Re: стрельба из блочного лука.

#33 Сообщение Unholy » 20 мар 2014, 13:53

Ботъ писал(а):
Unholy писал(а):Прямизна рук - это не все далеко, чем совершеннее прицел, тем прямизна будет прямее)) вот такой каламбур))
есть мнение, что прямизна рук от прицела не зависит
до пятнадцатого веку о прицеливании не слышали
однако ж попадали
не?
Unholy писал(а):а совсем другое, серьезно заниматься лучной стрельбой, ибо не из игрушки стреляешь.
в чём же заключается не-игрушечность блочника?
вполне себе игруха, как и "традиция" :D
Ну да... 300 грановая стрела со скоростью 80+ м/с... что же тогда по твоему НЕ игрушка? Ты с РПГ на даче по воронам стреляешь чтоль? :ROFL:

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: стрельба из блочного лука.

#34 Сообщение Alexi » 20 мар 2014, 13:54

Ботъ писал(а):вполне себе игруха, как и "традиция" :D
Игруха-то игрухой, а контраст очевиден в пользу высокотехнологичности.
раз
Изображение
два
Изображение

Традиция больше опирается на интуитивную стрельбу, нежели стабилизированно-прицельную.

Unholy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:34
Откуда: Дубна

Re: стрельба из блочного лука.

#35 Сообщение Unholy » 20 мар 2014, 14:01

GFO писал(а):
Ботъ писал(а): есть мнение, что прямизна рук от прицела не зависит
до пятнадцатого веку о прицеливании не слышали
однако ж попадали
не?
Можно с нарязняка развалить с открытого прицела кирпич на 2000м. А можно с оптики. С оптики проще. А с открытого нужон опыт который упирается во время и денежку.
в 2000 метров как бэ напряжно слегка без оптики.. не кажется... ибо ты уже на нескольких сотнях метров его элементарно не увидишь. Да и с оптики... ты представляешь, что это за ствол нужен? Не? А я тебе расскажу, что это должна быть крупноколиберная винтовка со специально подобранным боеприпасом. Даже СВД такое не под силу на 2000 м. С СВД в кирпич с 300 метром можно попасть не особо считая множество факторов, а дальше уже нет, считать надо, в таблички заглядывать. Это я тебе не из праздного бла-бла говорю, а как человек знакомый и с оптикой и огнестрельным оружием. Охотничий "нарезняк", тот, что можно купить и юзать и патроны к нему дадут тебе 300 метров... не более.
Последний раз редактировалось Unholy 20 мар 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: стрельба из блочного лука.

#36 Сообщение Ботъ » 20 мар 2014, 14:01

GFO писал(а):Можно с нарязняка развалить с открытого прицела кирпич на 2000м. А можно с оптики. С оптики проще. А с открытого нужон опыт который упирается во время и денежку.
а чего за-ради вся эта байда затевается? Ради ж времяпровождения. Не? А во время времяпровождения опыт и нарабатывается. Не?
Unholy писал(а):Ну да... 300 грановая стрела со скоростью 80+ м/с... что же тогда по твоему НЕ игрушка? Ты с РПГ на даче по воронам стреляешь чтоль? :ROFL:
1. Попрошу не тыкать. Мы с Вами не брудершафтили вроде как
2. Для меня всё, что является хобби = игрушка. Теххарактеристики игрушки на целевое назначение не влияют. Что деревянные кубики, что "танчики" а айпадке - всё игрушки

Unholy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:34
Откуда: Дубна

Re: стрельба из блочного лука.

#37 Сообщение Unholy » 20 мар 2014, 14:06

Ботъ писал(а):
GFO писал(а):Можно с нарязняка развалить с открытого прицела кирпич на 2000м. А можно с оптики. С оптики проще. А с открытого нужон опыт который упирается во время и денежку.
а чего за-ради вся эта байда затевается? Ради ж времяпровождения. Не? А во время времяпровождения опыт и нарабатывается. Не?
Unholy писал(а):Ну да... 300 грановая стрела со скоростью 80+ м/с... что же тогда по твоему НЕ игрушка? Ты с РПГ на даче по воронам стреляешь чтоль? :ROFL:
1. Попрошу не тыкать. Мы с Вами не брудершафтили вроде как
2. Для меня всё, что является хобби = игрушка. Теххарактеристики игрушки на целевое назначение не влияют. Что деревянные кубики, что "танчики" а айпадке - всё игрушки
Простите леди, просто не люблю когда праздно бравируют вещами, в которых ну ничегошеньки не понимают. Праздный интерес к стрельбе из блока понятен, но вот такие утверждения про "нарезняк и 2000 метров" меня коробят, уж простите..

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: стрельба из блочного лука.

#38 Сообщение Ботъ » 20 мар 2014, 14:09

Alexi писал(а):Игруха-то игрухой, а контраст очевиден в пользу высокотехнологичности.
раз
фуфел. Потому что с полкой
о моём отношении к "высокотехнологичности" и прочим хреномеркам читайте выше
Теперь понятно почему блочник.
Перед дефками понтоваться
Вопрос снят. Всем спасибо! :Rose:
Unholy писал(а): Простите леди, просто не люблю когда праздно бравируют вещами, в которых ну ничегошеньки не понимают. Праздный интерес к стрельбе из блока понятен, но вот такие утверждения про "нарезняк и 2000 метров" меня коробит, уж простите..
про нарезняк - не моя цитата. И не моя бравада

Unholy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:34
Откуда: Дубна

Re: стрельба из блочного лука.

#39 Сообщение Unholy » 20 мар 2014, 14:11

Ботъ писал(а):
Alexi писал(а):Игруха-то игрухой, а контраст очевиден в пользу высокотехнологичности.
раз
фуфел. Потому что с полкой
о моём отношении к "высокотехнологичности" и прочим хреномеркам читайте выше
Теперь понятно почему блочник.
Перед дефками понтоваться
Вопрос снят. Всем спасибо! :Rose:
Unholy писал(а): Простите леди, просто не люблю когда праздно бравируют вещами, в которых ну ничегошеньки не понимают. Праздный интерес к стрельбе из блока понятен, но вот такие утверждения про "нарезняк и 2000 метров" меня коробит, уж простите..
про нарезняк - не моя цитата. И не моя бравада
точно, ну за тыканье то извинился...ок? не собрал все ответы в один пост...

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: стрельба из блочного лука.

#40 Сообщение Нефритовый Кролик » 20 мар 2014, 14:13

Ботъ писал(а):
GFO писал(а):Можно с нарязняка развалить с открытого прицела кирпич на 2000м. А можно с оптики. С оптики проще. А с открытого нужон опыт который упирается во время и денежку.
а чего за-ради вся эта байда затевается? Ради ж времяпровождения. Не? А во время времяпровождения опыт и нарабатывается. Не?
Unholy писал(а):Ну да... 300 грановая стрела со скоростью 80+ м/с... что же тогда по твоему НЕ игрушка? Ты с РПГ на даче по воронам стреляешь чтоль? :ROFL:
1. Попрошу не тыкать. Мы с Вами не брудершафтили вроде как
2. Для меня всё, что является хобби = игрушка. Теххарактеристики игрушки на целевое назначение не влияют. Что деревянные кубики, что "танчики" а айпадке - всё игрушки
если ты не в курсе, открою маленькый секрет, у мужикоф всё , что не работа - всё игрушка :D А бывает, что и работа :D Но перед жаной в этом никогда нельзя признаваться, если хочешь заниматься чем-то подобным.
Традиция больше опирается на интуитивную стрельбу, нежели стабилизированно-прицельную.
Эти два вида луков настолько разные, что можно говорить о двух разных видах стрельбы. Причем я не могу сказать, что "простой" менее интересен, чем этот синхрофазатрон на колесах.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: стрельба из блочного лука.

#41 Сообщение GFO » 20 мар 2014, 14:16

Ботъ писал(а): а чего за-ради вся эта байда затевается? Ради ж времяпровождения. Не? А во время времяпровождения опыт и нарабатывается. Не?
В
Во время провождении самое главное хавать фан. А фан у всех разный. Кому отнотипные телодвижения до ахулиарда делать, пока в мышцу не вобьется и флегматично дырявить мишень. А можно эту мишень и гранаткой разнести. Тоже весело.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: стрельба из блочного лука.

#42 Сообщение Alexi » 20 мар 2014, 14:20

Ботъ писал(а): фуфел. Потому что с полкой
Это всего лишь две первых картинки из гугла..
Ботъ писал(а):Теперь понятно почему блочник.
Перед дефками понтоваться
Вопрос снят. Всем спасибо!
:lol: вы делаете слишком опрометчивые выводы..

Нефритовый Кролик писал(а): Эти два вида луков настолько разные, что можно говорить о двух разных видах стрельбы. Причем я не могу сказать, что "простой" менее интересен, чем этот синхрофазатрон на колесах.
Абсолютно согласен.
Ни в коей мере не принижаю достоинст традиции. Кому-чего.

Unholy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:34
Откуда: Дубна

Re: стрельба из блочного лука.

#43 Сообщение Unholy » 20 мар 2014, 14:24

Нефритовый Кролик писал(а):
Ботъ писал(а):
GFO писал(а):Можно с нарязняка развалить с открытого прицела кирпич на 2000м. А можно с оптики. С оптики проще. А с открытого нужон опыт который упирается во время и денежку.
а чего за-ради вся эта байда затевается? Ради ж времяпровождения. Не? А во время времяпровождения опыт и нарабатывается. Не?
Unholy писал(а):Ну да... 300 грановая стрела со скоростью 80+ м/с... что же тогда по твоему НЕ игрушка? Ты с РПГ на даче по воронам стреляешь чтоль? :ROFL:
1. Попрошу не тыкать. Мы с Вами не брудершафтили вроде как
2. Для меня всё, что является хобби = игрушка. Теххарактеристики игрушки на целевое назначение не влияют. Что деревянные кубики, что "танчики" а айпадке - всё игрушки
если ты не в курсе, открою маленькый секрет, у мужикоф всё , что не работа - всё игрушка :D А бывает, что и работа :D Но перед жаной в этом никогда нельзя признаваться, если хочешь заниматься чем-то подобным.
Традиция больше опирается на интуитивную стрельбу, нежели стабилизированно-прицельную.
Эти два вида луков настолько разные, что можно говорить о двух разных видах стрельбы. Причем я не могу сказать, что "простой" менее интересен, чем этот синхрофазатрон на колесах.
Ну так не долго дойти до "в чем смысл жизни мужика")) Я вот меряю игрушечность в потенциальной опасности агрегата и ответственный подход к использованию. С синхрофазатрона не постреляешь абы где, ибо не безопасно.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: стрельба из блочного лука.

#44 Сообщение Ботъ » 20 мар 2014, 14:28

Unholy писал(а): ну за тыканье то извинился...ок?
извинения приняты :beer:
Unholy писал(а): Я вот меряю игрушечность в потенциальной опасности агрегата и ответственный подход к использованию. С синхрофазатрона не постреляешь абы где, ибо не безопасно.
дураку и столовая вилка небезопасна :D

Unholy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:34
Откуда: Дубна

Re: стрельба из блочного лука.

#45 Сообщение Unholy » 20 мар 2014, 14:33

Ботъ писал(а):
Unholy писал(а): ну за тыканье то извинился...ок?
извинения приняты :beer:
Unholy писал(а): Я вот меряю игрушечность в потенциальной опасности агрегата и ответственный подход к использованию. С синхрофазатрона не постреляешь абы где, ибо не безопасно.
дураку и столовая вилка небезопасна :D
пасиба) :friends:
дураку да, вот поэтому лучше в спец помещении или оборудованном открытом пространстве стрелять а не в лесок зашкерится...ибо запульнуть стрелку можно дааалееекоо и даже не увидеть в какого грибника залепил. Блок требует много, помимо денег и умений обращаться.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: стрельба из блочного лука.

#46 Сообщение Alexi » 20 мар 2014, 14:37

Unholy писал(а):поэтому лучше в спец помещении или оборудованном открытом пространстве стрелять а не в лесок зашкерится...ибо запульнуть стрелку можно дааалееекоо и даже не увидеть в какого грибника залепил. Блок требует много, помимо денег и умений обращаться.
Было в 2012-м году..
35-летний житель столичного района Гольяново, гуляя вместе с детьми рядом с Физкультурно-оздоровительным комплексом в парке Лосиный остров, неожиданно получил серьезное ранение в шею. Случайный рикошет стал причиной попадания в шею прохожего стрелы из лука. При выяснении обстоятельств стало известно, что выстрел был произведен при неудачном заряжании лука одним из спортсменов во время тренировки. Выпущенная стрела прошла сквозь защитное ограждение стадиона и попала в шею случайного прохожего.

Unholy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:34
Откуда: Дубна

Re: стрельба из блочного лука.

#47 Сообщение Unholy » 20 мар 2014, 14:42

Alexi писал(а):
Unholy писал(а):поэтому лучше в спец помещении или оборудованном открытом пространстве стрелять а не в лесок зашкерится...ибо запульнуть стрелку можно дааалееекоо и даже не увидеть в какого грибника залепил. Блок требует много, помимо денег и умений обращаться.
Было в 2012-м году..
35-летний житель столичного района Гольяново, гуляя вместе с детьми рядом с Физкультурно-оздоровительным комплексом в парке Лосиный остров, неожиданно получил серьезное ранение в шею. Случайный рикошет стал причиной попадания в шею прохожего стрелы из лука. При выяснении обстоятельств стало известно, что выстрел был произведен при неудачном заряжании лука одним из спортсменов во время тренировки. Выпущенная стрела прошла сквозь защитное ограждение стадиона и попала в шею случайного прохожего.
Я там жил рядом, в Лосином острове вырос фактически ( нет не волки воспитывали :D ) правда уже не 12 году, у меня алиби и лука нет :D

Ответить

Вернуться в «Стрельба»