Традиционный 46-й легкоатлетический пробег, посвященный памяти академика В.И. Векслера состоится в Дубне 27 сентября. Организаторы соревнований – управление по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города и администрация спортивного комплекса УСИ ОИЯИ. Главный судья — А.Д. Литвинов.
Старт на дистанцию 1 км — в 11.00 от бассейна «Архимед». Старт на дистанции 4 и 8 км — там же в 11.30.
Дистанция 8 км – для мужчин 18-40 лет, 1 км — для мальчиков и девочек от 11 лет и моложе, для остальных участников — дистанция 4 км.
В личном зачете во всех возрастных группах победители и призеры будут награждены кубками, медалями и дипломами. Спортсмены ОИЯИ, которые покажут лучшие результаты на дистанции 4 и 8 км, будут отмечены памятными призами. Ветераны пробега (мужчины и женщины) и самые юные участники соревнований, закончившие дистанции, будут награждены подарками и грамотами.
Предварительные заявки на участие в легкоатлетическом пробеге можно подать по электронному адресу управления по физической культуре, спорту и делам молодежи:
sport_dubna@mail.ru. В заявке необходимо указать ФИО, год рождения, наименование коллектива (города), спортивный разряд.
В день соревнований участники должны предоставить в судейскую коллегию заявку с визой врача, паспорт (старше 14 лет). Расходы по проезду, размещению и питанию несут командирующие организации. Расходы по проведению пробега несет администрация спорткомплекса ОИЯИ.
