В здоровом теле здоровый дух!

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Ответить

А нужны ли нам нормы ГТО?

Да. Иначе мы все умрем.
8
31%
Нет. Мы и так все умрем.
2
8%
Не знаю, т.к. боюсь умереть при сдаче норм ГТО.
8
31%
Возможно это поможет нашим футбольным клубам в еврокубках.
1
4%
Автор опроса - крАсава :-)
7
27%
 
Всего голосов: 26

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Брут
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:11

В здоровом теле здоровый дух!

#1 Сообщение Брут » 23 окт 2014, 20:32

Нужны ли нормы ГТО?
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#2 Сообщение Vaso » 23 окт 2014, 21:39

Проголосовал "За", т.к. вреда никакого, а владение своим телом (в хорошем смысле) - штука явно дефицитная у нынешнего молодняка. Любую физкультуру приветствую стоя!

Аватара пользователя
Брут
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:11

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#3 Сообщение Брут » 23 окт 2014, 22:39

Граждане! Активнее, активнее голосуем! Если бы вы знали сколько сейчас стоят значки ГТО, вы бы уже давно висели... на турнике:-)
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#4 Сообщение virthead » 23 окт 2014, 23:09

нууу если не будут устраивать показуху и обязаловку то можно. что не будет показухи и обязаловки - не верю, а значит ответ - не надо

кому нужно те и сами занимаются, безо всякого гто. да и мода пошла) во всяком случае среди моих знакомых подавляющее большинство чем-то занимается. и девушки с тех пор как появился инстаграмм тоже в залы пошли, постят засушенные и натруженные свои ммм... достижения)
it's never enough

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#5 Сообщение VAHMURKA » 25 окт 2014, 22:54

Брут писал(а):Если бы вы знали сколько сейчас стоят значки ГТО, вы бы уже давно висели... на турнике:-)
Вот уж эти значки точно ничего стоить не будут и через сто лет, т.к. Изготавливать значок будут из обычного железа с покрытием, имитирующим золото. Фалеристический мусор это, как и почти всё, выпущенное после 60-х. Так, для поощрения выживших после сдачи нормативов. Да и практически все значки ГТО не поражают ценой, даже тяжёлые с эмалью, ибо выпускались большими тиражами.

Интересно, многим ли толкателям мышек дано сдать Нормативы ГТО-2014 в соответствии со своим возрастом. Я, наверное, осилила бы только 3 без особого ущерба для здоровья. Возможно, что ещё остались какие-то туристские навыки, но, с другой стороны, хто его знает, те ли остались, которые нужны для ГТО.

И обязаловка. Да. Эти инициативы сверху... Если партия скажет надо... Если бы это было делом добровольным, но ведь пойдут разнарядки, отчёты, статистика, особливо в школах.

Сплошные сомнения. А автор да, красава :D
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#6 Сообщение Vaso » 25 окт 2014, 23:06

При всех видимых минусах показухи и заорганизованности все же с ГТО лучше, чем без них (норм). Чистая арифметика. Пусть даже из-под палки. ДорОгой дойдет.

Конечно, желательно, чтобы не до смерти.

Аватара пользователя
ausolo
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:52
Откуда: Барбадос

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#7 Сообщение ausolo » 25 окт 2014, 23:15

Всё-суета и томление духа. :(

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#8 Сообщение VAHMURKA » 25 окт 2014, 23:17

Vaso писал(а):При всех видимых минусах показухи и заорганизованности все же с ГТО лучше, чем без них (норм). Чистая арифметика. Пусть даже из-под палки. ДорОгой дойдет.

Конечно, желательно, чтобы не до смерти.
Вроде я и согласна, потому что физкультура и спорт для советских детей были всегда, если не друзьями, так товарищами, но ведь вот и в этом что-то есть:
Вот вы, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, всё железки тягаете, а ведь если-бы спорт был по настоящему полезен,то каждый мудрый жидовский мальчик висел_бы на турнике и жонглировал гирьками, а они, сука, на скрипочке играют, да шахматишки двигают!(с)
Изображение

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#9 Сообщение VAHMURKA » 25 окт 2014, 23:24

ausolo писал(а):Всё-суета и томление духа. :(
Да, но в данном случае - здорового духа в здоровом теле Изображение
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#10 Сообщение Vaso » 25 окт 2014, 23:26

VAHMURKA писал(а):Вроде я и согласна, потому что физкультура и спорт для советских детей были всегда, если не друзьями, так товарищами, но ведь вот и в этом что-то есть:Цитата:Вот вы, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, всё железки тягаете, а ведь если-бы спорт был по настоящему полезен,то каждый мудрый жидовский мальчик висел_бы на турнике и жонглировал гирьками, а они, <censored>, на скрипочке играют, да шахматишки двигают!(с)
Одно с другим отлично сочленяется. Как раз у мудрых жидовских мальчиков. От мудрых жидовских родителей.

Сколько себя помню - всегда чем-нибудь спортивным занимался. Но в основном игровым, ибо азартен. А с утра уже много лет - обязательные гантели. И хоть раз в неделю - бассейн. Зимой - лыжи. И это уже ГТО.
При этом регулярно водка и пиво. Что тоже ГТО в определенном смысле.

Олимпиаду - не люблю.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#11 Сообщение VAHMURKA » 25 окт 2014, 23:56

Vaso писал(а):Одно с другим отлично сочленяется. Как раз у мудрых жидовских мальчиков. От мудрых жидовских родителей.

Сколько себя помню - всегда чем-нибудь спортивным занимался. Но в основном игровым, ибо азартен. А с утра уже много лет - обязательные гантели. И хоть раз в неделю - бассейн. Зимой - лыжи. И это уже ГТО.
При этом регулярно водка и пиво. Что тоже ГТО в определенном смысле.

Олимпиаду - не люблю.
Завидую, Vaso. В моей цепочке скрипочка/шахматы-гантели/бассейн-пиво/водка постепенно утеряны практически все звенья, и лишь велосипед летом не даёт совсем уж забыть о спорте. Знаю, что надо лишь начать, но лень так умеет уговаривать...
Изображение

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#12 Сообщение ВЭН » 26 окт 2014, 01:01

VAHMURKA писал(а): ... Интересно, многим ли толкателям мышек дано сдать Нормативы ГТО-2014 в соответствии со своим возрастом. ...
Так себе нормативы, не запредельные. Да и выбирать можно.
PS По опросу - пункт №6.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#13 Сообщение VAHMURKA » 26 окт 2014, 01:05

ВЭН писал(а):
VAHMURKA писал(а):
PS По опросу - пункт №6.
Их всего пять :shock: Или №6 - это кнопка "проголосовать"?
Изображение

Лесничий
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:41

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#14 Сообщение Лесничий » 26 окт 2014, 01:02

Выбрал 7 пункт.
Сын Сталина и Е. Браун.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#15 Сообщение Fduch » 26 окт 2014, 01:15

Пусть будут нормы. Только у современного поколения нет мотивации к этому стремиться.
Раньше это было предметом гордости, но сейчас этими нормами никого не удивишь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#16 Сообщение мура » 26 окт 2014, 08:22

Про здоровое тело:

Встречается тётя Софа и тётя Песя.

- Ой, Песя, так всё болит, так всё болит! Плечи ломит, поясницу ломит, артрит, гайморит, отит, вся, ну вся больная.
- Таки, Софа, а шо у такой больной женщины как ты делает уже неделю каждую ночь такой импозантный мужчина?
- Ну вот. Одно здоровое место в организме и уже все обзавидовались.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#17 Сообщение Vaso » 26 окт 2014, 08:27

VAHMURKA писал(а):Завидую, Vaso. В моей цепочке скрипочка/шахматы-гантели/бассейн-пиво/водка постепенно утеряны практически все звенья, и лишь велосипед летом не даёт совсем уж забыть о спорте. Знаю, что надо лишь начать, но лень так умеет уговаривать...
Чисто деловые/договорные отношения со своим организмом. Не будете инвестировать в него - вероятность сбоя в ответственный момент увеличивается. К примеру, когда будете бегать по березовой роще с криками "Догони меня!". Ну, Вы в кино видели ...
мура писал(а):Про здоровое тело: ...
Или, к примеру, об этом, да ...

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#18 Сообщение VAHMURKA » 26 окт 2014, 09:07

Vaso писал(а):
мура писал(а):Про здоровое тело: ...
Или, к примеру, об этом, да ...
Об этом да, но в нормы ГТО это не включают уже сколько десятилетий. И сейчас ничего не изменилось в этом смысле.
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#19 Сообщение Vaso » 26 окт 2014, 09:10

VAHMURKA писал(а):Об этом да, но в нормы ГТО это не включают уже сколько десятилетий.
Не включают, но подразумевают всегда.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#20 Сообщение _DOK » 26 окт 2014, 10:40

VAHMURKA писал(а): Завидую, Vaso. Знаю, что надо лишь начать, но лень так умеет уговаривать...
и я завидую )) Утром, когда лень ещё сильна а тело слабо, выручает два минутных упражнения - "арка Лоуэна" и "дуга Лоуэна". Оба есть на этом видео.
http://www.youtube.com/watch?v=iKdYEzhxeLQ
Сразу после ниж тело быстренько просыпается и уже согласно пошевелиться-позаряжаться. :smile:

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#21 Сообщение ВЭН » 26 окт 2014, 12:43

VAHMURKA писал(а):
ВЭН писал(а): PS По опросу - пункт №6.
Их всего пять :shock: ...
Я про традиционный, последний пункт опросов ни о чём. Который многие стесняются включать в подобные опросы. Или они боятся узнать о себе правду?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#22 Сообщение ВЭН » 26 окт 2014, 12:51

_DOK писал(а): ... Утром, когда лень ещё сильна а тело слабо, выручает два минутных упражнения ...
Если бы ваша реклама отвечала на вопрос – "Как заставить себя делать ваши минутные упражнения"? И заодно – "Почему именно (только) эти"?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#23 Сообщение _DOK » 26 окт 2014, 13:00

Где тут реклама ?? Я не знаю эту даму. Видео выбрал как самое краткое и толковое. Например яндекс-картинки на тему "арка Лоуэна" неинформативны, некрасивы и требуют текста-разжёвывания.
А уж если нет силы воли на 2 минуты постоять, то сильна любовь к слову покой.
Слово так себе, но тренд неприятный :(
А "арку" есть смысл делать не только с утра - проверьте :smile:

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#24 Сообщение ВЭН » 26 окт 2014, 13:20

_DOK писал(а):Где тут реклама ?? ...
В видео.
_DOK писал(а): ...- проверьте :smile:
Мне в лом.©
Обычный бег, хотя бы и на месте.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: В здоровом теле здоровый дух!

#25 Сообщение _DOK » 26 окт 2014, 14:04

"Арка" шустрее кровь разгоняет )) А можно утреннюю бодрость быстро организовать вот такой штукой
Изображение

Массажёр из пружинистой нержавейки - простучал руки-ноги-спину за 5 мин и тело аж звенит и просит движения ))

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»