Спорт для мальчишки в Дубне

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Спорт для мальчишки в Дубне

#1 Сообщение Brasileiro » 28 апр 2009, 10:09

Пришло время малого отдать в какую-нибудь секцию, как оказалось, на правом берегу остались только шахматы, борьба и теннис. Все остальное (тренера) было перенесено в Радугу. Давайте не будет разводить тему в духе "правый берег - спальный район, сосите!". Реальных цифр не имею, но думаю, что отношение население правый\левый берега примерно составляет 3\2 и лишать большую часть города спортивных секций - полный бред. Интересно, чем руководствовалась наша администрация, принимая такие решения?
Получается, что все жители правого берега (если, конечно, не борец, не шахматист и не теннисист) должны тратить 2 часа в день, чтобы ребенок добрался до секций.
Еще раз повторю, я не против Радуги, но до нее далеко и пока нет моста (уж не знаю, будет ли), администрация просто не имела право принимать такие решения (конечно, исходя из здравого смысла)!

Аватара пользователя
Лен_Ок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:30

Re: Спорт

#2 Сообщение Лен_Ок » 28 апр 2009, 10:40

Полностью согласна!
Сами столкнулись с такой же проблемой. Так хотелось занять свободное время детей активным отдыхом, но выбор оказался слишком мал.
Тянет детей на футбол просто жуть как. Но на ЛБ нам просто не наездиться :(
Ведь в Руслане раньше были секции, где сейчас всё это??? :cry:
Остаётся бассейн.

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Спорт

#3 Сообщение Лыжник года! » 28 апр 2009, 13:41

Brasileiro писал(а):Пришло время малого отдать в какую-нибудь секцию, как оказалось, на правом берегу остались только шахматы, борьба и теннис.
А плавание! Два бассейна же!
Вот клуб туризма, как мне в соседней ветке сказали, есть.
Школа танцев здесь.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Спорт

#4 Сообщение Некто » 28 апр 2009, 15:38

Brasileiro,мне кажется у Вас не полная информация по секциям.В "Архимеде" и в "Карасике" например плавание.Лыжную базу вроде как восстанавливают.
Секции на правом берегу никто не закрывал в приказном порядке,если Вы это имели ввиду.
Если и закрылись детские секции то это по причине пожеланий балансодержателей,в первую очередь ОИЯИ.Опять же много тренеров ушло по возрасту,а молодым сами понимаете мало платят.
Вы обратитесь в отдел физкультуры и спорта.

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Спорт

#5 Сообщение petka » 28 апр 2009, 18:41

плавание и лыжы - поддерживаю!!!
еще тяжелая атлетика в руслане и около бассейна. также есть борьба в руслане. типа самбо вроде
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

лисица
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:33

Re: Спорт

#6 Сообщение лисица » 29 апр 2009, 08:26

а вот про футбол - поддержу...
сыну 5 лет, а в футбол очень любит играть...где секция?

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Спорт

#7 Сообщение Brasileiro » 29 апр 2009, 10:42

В основном этот переезд коснулся всех коммандных видов спорта. У нас сын тоже хочет играть в футбол. Футбол, волейбол, баскетбол перевезли на левый берег, хотя на правом, как я понимаю, была не одна секция, а несколько. А что делать, если у ребенка нет желания плавать, заниматься лыжами и бороться? Объяснить, что на 30-дку далеко ездить?

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Спорт

#8 Сообщение Точилка » 29 апр 2009, 10:46

а в 11й школе нет разве волейбола?
или там "маленьких" не берут?
🐱

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Спорт

#9 Сообщение Brasileiro » 29 апр 2009, 10:52

Про 11-ю школу не знал, спасибо, сходим. Мы ходили по всяким Русланам, Волнам... Оказалось, что все закрыли. Надеюсь, будет хотя бы волейбол, но футбол было бы гораздо лучше. А то получается, сын Brasileiro не играет в футбол :cry:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Спорт

#10 Сообщение Точилка » 29 апр 2009, 11:41

http://dubna03.ru/sport.html
не знаю на сколько "свежая" информация
🐱

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: Спорт

#11 Сообщение Falcon » 30 апр 2009, 16:25

Вадим, раз сын хочет футбол, значит надо выбирать футбол. Пусть и на 30-ке. Зато там сейчас такая сильная школа. Директор ДЮСШ - Александр Михайлович Щетинин т.5-55-68. Еще В.Малеваный вроде отдельную команду тренирует от Дезмедсервис, которая в миньку на чемпионате России выступает. В общем выбор есть, а насчет правого берега спроси у Щетинина.

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Спорт

#12 Сообщение Brasileiro » 30 апр 2009, 18:39

Коля, ты? Извини, не понял, на правом берегу остался футбол?
Просто слова "значит надо выбирать футбол. Пусть и на 30-ке" для меня (человека-пешехода) означают, что после работы его надо будет везти на 30-дку и возвращаться только часам к 9 вечера, соответственно, уроки не проверены, домашняя работа не сделана. Зато будет сильным футболистом? Нееее, я так тоже не хочу.

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»