Наши земляки – чемпионы России и рекордсмены мира

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Наши земляки – чемпионы России и рекордсмены мира

#1 Сообщение BLATTA » 21 июн 2012, 12:24

20.06.2012 | Наши земляки – чемпионы России и рекордсмены мира

На очередном чемпионате России по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, который проходил в Москве, наши земляки дали жару. А Василий Цветков стал чемпионом России.

Множество атлетов, мужчин и женщин всех возрастных групп, из разных уголков страны, приехали бороться не только за медали, но и с земным притяжением. Среди участников также были звезды пауэрлифтинга Юлия Медведева (Новосибирск), Виктория Шелудько (Москва), Виктор Чепец (Липецк) – обладатель 119 мировых рекордов среди ветеранов.

Приятно отметить, что наряду со звездами впервые в истории из Дубны выступали сразу 6 атлетов. Василий Цветков выполнял три функции: организатора, тренера-общественника и участника. В последний день соревнований Василий в становой тяге стал чемпионом России в категории до 82,5 кг с результатом 275 кг (личный рекорд). Сработав на все 3 подхода, он отлично поставил победоносную точку. В "абсолютке" у него 2-е место – хороший результат в преддверии чемпионата мира в США.

А открывал соревнования 5 июня в пауэрлифтинге без экипировки Герман Иванович Барабанов 72 лет, категория до 75 кг. 121 кг присед + 101 кг жим + 162,5 кг тяга становая, сумма 382,5 кг - он установил два рекорда России в своей группе. Поистине Герман Иванович заслуживает уважения и восхищения в таком возрасте достойно выйти на помост… Вот поистине пример для молодежи!

Живет Герман Иванович Барабанов в ДОКе (Савелово), работает в г. Дубне.

Третьим участником стал Сергей Писарев в категории до 90 кг. В экипировочном дивизионе он выступал в юниорах, дебют состоялся успешный. Присед 250 кг + жим 165 кг + тяга становая 230 кг, сумма 645 кг. В итоге 2 место! Сергей является студентом университета "Дубна".

Также впервые выступал за Дубну Петр Шарков, мастер спорта по тяжелой атлетике, воспитанник заслуженного тренера России Ю.В. Маслобоева - в жиме лежа, без экипировки в основной группе в категории до 100 кг. 160 кг, и это учитывая, что имел небольшую травму.

Не менее интересно выступил спортсмен из г. Кимр Сергей Шаров, кандидат в мастера спорта по борьбе самбо. Он выступал за Кимры Тверской области в основной возрастной группе в категории до 90 кг в жиме лежа без экипировки – результат - 162,5 кг, 5 место, лишь техническая ошибка не позволила зафиксировать 175 кг!

Ну, и последний участник - мастер спорта международного уровня по тяжелой атлетике, чемпион мира среди ветеранов А.Цветков. Учитывая его болезнь накануне, Александр достойно выступил на московском помосте и установил пять мировых рекордов в безэкипировочном дивизионе в
в/категории до 90 кг в в/группе 55 – 59 лет: присед 213 кг + жим 121 кг + тяга становая 246 кг, сумма 577,5 кг! В результате - первый в категории и третий в "абсолютке" среди всех ветеранов.

Нельзя не отметить самое выдающееся достижение чемпионата: за всю историю развития пауэрлифтинга Виктор Найденов, спортсмен из г.Москвы, выжал штангу лежа в экипировке в в/категории до 125 кг в основной группе 407,5 кг!

Ну а впереди чемпионат мира в Лас-Вегасе, уже формируется сборная команда. Дубнинцы Александр и Василий Цветковы включены в состав сборной России для участия в чемпионате.

Александр Цветков
http://press.dubna-info.ru/news_full_pm.php?nid=8263
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»