А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#26 Сообщение Лисенок76 » 30 июл 2012, 23:24

BLATTA писал(а):Ребят.Животное есть животное.Вы хотите заниматься экстремальным видом спорта и не иметь проблем?Детей качелями калечит,а вы про лошадь.Всякое в жизни бывает.У меня ребенок,в детстве,упал с велосипеда...Дедушка не контролировал.Повредил руку.Виноват велосипед?
Если так рассуждать, получается, что в нашем случае была бы виновата лошадь. Об этом, естессно, речи быть не может. Виноваты люди, которые берут деньги и предоставляют не качественную услугу. Вы не согласны?
У нас вообще о "занятиях спортом" речь не шла. Мы приехали "покататься на лошадке шагом", о чем и договаривались по телефону. Конный спорт, если я ничего не путаю, это немного другое... Наш случай ближе к активному отдыху или, если хотите, к иппотерапии, если пытаться это как-то обозывать.
А случай с вилосипедом в вашей семье является не удачным примером. Если только дедушка с Вас брал деньги за обучение катанию на велосипеде Вашего ребенка :crazy: , что врядли :smile:
И что значит "всякое бывает в жизни"! Люди должны отвечать за свою работу, особенно, если они работают с детьми или животными. А здесь даже не попытались извиниться за испорченный отдых :unknown: Не передо мной, а перед ребенком.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#27 Сообщение Ботъ » 31 июл 2012, 15:53

2 Лисенок76:
Вас переполняют эмоции. Понимаю как мать
Однако вопрос был задан вроде бы об обучении, а не о покататься. Исходя из вопроса ТС и Вашего ответа я посчитала, что Вы привезли ребёнка учиться верховой езде. А обучение экстремальном виду ..... пусть даже не спорта, активного отдыха, предполагает некоторую возможность травматизма. Полагаю, что любой обучающийся эту возможность осознаёт. От дальнейшей полемики устраняюсь. Примите извинения за тупоголовость и нижайший поклон за предупреждение о Ратмино :D Тем паче что вряд ли поеду туду :D

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#28 Сообщение Баламут » 10 авг 2012, 10:15

В александровке практикуют "лечебную верховую езду-ИППОТЕРАПИЯ". :shock:
аккуратнее с ними,х.з. что за зверь. жаль,что рекламную вывеску не сфотал. :smile:
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#29 Сообщение Ботъ » 10 авг 2012, 21:07

иппотерапия официальной медициной не признана
а в целом верховая езда имеет как положительное воздействие на организм, так и отрицательное. Соотношение "плюсов" и "минусов" зависит от многих факторов
но "семейные ценности" на рыси поначалу отбивает весьма ощутимо :D

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#30 Сообщение Баламут » 10 авг 2012, 21:18

Ботъ писал(а):иппотерапия официальной медициной не признана
а в целом верховая езда имеет как положительное воздействие на организм, так и отрицательное. Соотношение "плюсов" и "минусов" зависит от многих факторов
но "семейные ценности" на рыси поначалу отбивает весьма ощутимо :D
есличесна,я думал что это придумка такая рекламная. иппотерапия))
отбить мужские причиндалы не получится конечно в силу физиологии. а вот женские запросто.
а в чем суть этой иппотерапии? добить позвоночник? на лошадях не ездил никогда,если чо-тока на электронном быке скакал. потом к омельченко 10 штуцеров отнес.:lol:
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#31 Сообщение Ботъ » 10 авг 2012, 21:45

не, не рекламный ход. Термин имеет место быть
вроде как иппотерапия применяется для стабилизации состояния детей-ДЦПешников и ещё каких-то проблемных. Лошади под это дело спец обученные, тренеры тоже. То есть позвоночник в этом случае не добивается, а вроде бы укрепляется. Есть мнения, что помогает. Ещё считается, что общение с лошадью "вытаскивает" аутистов. Много чего пишут ...
О результатах не могу судить, не сталкивалась, к счастью. Но официальная медицина признаёт иппотерапию шарлатанством
насчёт отбивания причиндалов - на профильном ресурсе как раз мужчинка жалился и спрашивал "чо делать?" )) А тёткам тоже достаётся, подтверждаю. Зато посадка быстро укрепляется

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»