А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#1 Сообщение yurypus » 21 июн 2012, 12:16

Вот такая еще штука интересует. Занимается кто-нибудь?

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#2 Сообщение cococos » 21 июн 2012, 12:19

Изображение
Вот здесь в оэз можно
and I wish you all harmony and love!

dimkagood

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#3 Сообщение dimkagood » 21 июн 2012, 12:19

В Ратмино есть конюшня. А мощная конюшня есть около Конаково.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#4 Сообщение yurypus » 21 июн 2012, 12:20

:lol: И че, прям на любую садишься и едешь?
Я без седла и упряжки не смогу. Мне к ним даже подойти стремно :D

dimkagood

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#5 Сообщение dimkagood » 21 июн 2012, 12:31

Лошадки чувствуют когда их побаиваются. Хочешь жить тогда не влезай! :crazy:

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#6 Сообщение yurypus » 21 июн 2012, 12:36

dimkagood писал(а):Лошадки чувствуют когда их побаиваются. Хочешь жить тогда не влезай! :crazy:
Да ладно, я с этим справлюсь. Когда-то думал, что с парашютом страшно прыгать, ан нет, когда прыгал, вошел в состояние такого пофигизма, что, кажется, и без парашюта сиганул бы :D

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:22

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#7 Сообщение Lorik » 22 июн 2012, 23:00

yurypus писал(а):Вот такая еще штука интересует. Занимается кто-нибудь?
ЛБ - КФХ "Юлия". конюшня СПТУ.
ПБ - Ратмино, Александровка
выбирайте где Вам удобнее
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Ф. Раневская

knopka и Ко
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 08:24

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#8 Сообщение knopka и Ко » 22 июн 2012, 23:55

гпл в подсобном хозяйстве, звонить нужно заранее))))
89161277317

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#9 Сообщение yurypus » 23 июн 2012, 21:44

Lorik писал(а):
yurypus писал(а):Вот такая еще штука интересует. Занимается кто-нибудь?
ЛБ - КФХ "Юлия". конюшня СПТУ.
ПБ - Ратмино, Александровка
выбирайте где Вам удобнее
А телефончиков случайно нет? Мне, собственно, все равно. Мне где веселее :D

***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#10 Сообщение ***KS*** » 23 июн 2012, 22:11

Мне( ГПЛ ) не надо звонить. Не хочу прокат. Езжайте в Александровку. Там весело))
Вот ратмино тел. 212-69-06, 8-905-730-9893
Сараева Елена Николаевна

В Александровке есть кск Тагир 8-910-463-08-44
И часные владельцы. Можете просто подъехать там всегда кто-то есть.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#11 Сообщение yurypus » 23 июн 2012, 22:45

***KS*** писал(а):Мне( ГПЛ ) не надо звонить. Не хочу прокат. Езжайте в Александровку. Там весело))
Вот ратмино тел. 212-69-06, 8-905-730-9893
Сараева Елена Николаевна

В Александровке есть кск Тагир 8-910-463-08-44
И часные владельцы. Можете просто подъехать там всегда кто-то есть.
Спасибо :Rose:

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#12 Сообщение GMV » 24 июн 2012, 15:02

yurypus писал(а):
Lorik писал(а):
yurypus писал(а):Вот такая еще штука интересует. Занимается кто-нибудь?
ЛБ - КФХ "Юлия". конюшня СПТУ.
ПБ - Ратмино, Александровка
выбирайте где Вам удобнее
А телефончиков случайно нет? Мне, собственно, все равно. Мне где веселее :D
ЛБ "Юлия" 89057309894

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#13 Сообщение Лисенок76 » 26 июн 2012, 00:00

Поищите поиском, на форуме полно тем про покатушки и обучение на лошадях.
Насчет учебы в Ратмино. У нас ребенок упал с лошади по вине катающих. Упала опасно, кроме меня к ребенку никто не побежал даже. Стояли в стороне и смотрели, как все обошлось. Извинений не дождались. Сколько раз были, столько раз катал нас... ребенок - водила в поводу. Дочка хозяйки, видимо. Самой хозяйке было некогда, она с другими занималась. Моему ребенку было 7 лет на тот момент, т.ч. можно было и больше внимания уделить. Хотя дело не возрасте. Ну не должен ребенок водить лошадей в поводу с неопытными наездниками на незнакомых лошадях! Но здесь так. Как я видела, даже шлемов на занятиях нет ни у кого. Выводы делайте сами. Я свой сделала - безответствненость полнейшая, никто ни за что не отвечает. Здесь еще на форуме обсуждался случай, как в Ратмино девочку лошадь в лицо укусила. Это не на занятиях было, но чья лошадь, так я и не поняла. Какое она к ним отношени имеет? Может и ни какого. Просто показатель беспризорности животных и их состояния.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#14 Сообщение Ботъ » 23 июл 2012, 13:40

Лисенок76 писал(а):Поищите поиском, на форуме полно тем про покатушки и обучение на лошадях.
Насчет учебы в Ратмино. У нас ребенок упал с лошади по вине катающих. Упала опасно, кроме меня к ребенку никто не побежал даже. Стояли в стороне и смотрели, как все обошлось. Извинений не дождались. Сколько раз были, столько раз катал нас... ребенок - водила в поводу. Дочка хозяйки, видимо. Самой хозяйке было некогда, она с другими занималась. Моему ребенку было 7 лет на тот момент, т.ч. можно было и больше внимания уделить. Хотя дело не возрасте. Ну не должен ребенок водить лошадей в поводу с неопытными наездниками на незнакомых лошадях! Но здесь так. Как я видела, даже шлемов на занятиях нет ни у кого. Выводы делайте сами. Я свой сделала - безответствненость полнейшая, никто ни за что не отвечает. Здесь еще на форуме обсуждался случай, как в Ратмино девочку лошадь в лицо укусила. Это не на занятиях было, но чья лошадь, так я и не поняла. Какое она к ним отношени имеет? Может и ни какого. Просто показатель беспризорности животных и их состояния.
Извините, но я не понимаю
а) как можно упасть с лошади, идущей в поводу. Или лошада на корде гоняли?
б) как можно отпустить своего ребёнка с несовершеннолетним коноводом?
в) шлем не спасает от травм позвоночника (( Только от ЧМТ. И то не всегда.
г) про укус в лицо вообще молчу. Нефиг, пардон, лезть к чужой лошади. Они ещё и пальцы откусывают (с ништяками вместе), и отбить могут (ежели за попу приобнять :D )
А в целом - учебная лошадь, грамотный инструктор, и будет Вам щастье. Потому как лошад - это вах )))

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#15 Сообщение _DOK » 23 июл 2012, 15:43

Тут много контактов (минимум три) и прайсы по ВЕРХОВОЙ ЕЗДЕ ))

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#16 Сообщение GMV » 23 июл 2012, 22:29

Ботъ писал(а):Извините, но я не понимаю
а) как можно упасть с лошади, идущей в поводу. Или лошада на корде гоняли?
.....А в целом - учебная лошадь, грамотный инструктор, и будет Вам щастье. Потому как лошад - это вах )))
Можно, причем запросто.
1. вариант. Лошадь идет спокойно, вдруг из-за угла выскакивает собака и бросается на лошадь (лошадь или пугается или просто неожиданно делает шаг в сторону или пытается от собаки отмахнуться от собаки ногой, чем делает неожиданные для сидящего на ней человека, движения корпусом) ИТОГ: всадник на земле.
2. вариант. Лето, жара. летают назойливые оводы, комары или мухи. Лошадь от них отмахивается не только хвостом, но и ногами. Совершенно в хаотичном порядке поджимая их под брюхо. Тем самым опять делает неожиданные телодвижения... ИТОГ: всадник на земле.
3. вариант. У всадника просото нарушена координация движения. или он сидит на лошади в первый-второй раз. Просто неправильно перенес центр тяжести - ИТОГ: всадник на земле

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#17 Сообщение Ботъ » 24 июл 2012, 08:54

2 GMV:
если лошад позиционируется как учебный, да ещё под ребёнка, то он не должен бояться собак/машин/лыжников/вертолётчиков и должен быть обработан от слепней. А ежели у всадника координация нарушена до такой степени, что он с шагающего коня падает (при том что вряд ли ребёнка посадили на амплитудного спортивного зверя), то он и с табуретки упадёт, и качели ему противопоказаны

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#18 Сообщение GMV » 24 июл 2012, 16:14

какая бы подготовленная лошадь ни была бы испугатся от неожиданности она имеет право! особенно когда неадекватная собака бросается прям в ноги и кусает за ноги (говрю по собственному опыту). если Вы хотите не живого общения с животным, а полнейшего безукоризненного подчинения от животного - так это Вам не в конюшню надо приходить, а в ПСО на БВ. там появились Понициклы. уж они-то точно никогда никого не укусят, не ударят и не толкнут.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#19 Сообщение Ботъ » 24 июл 2012, 20:26

2GMV:
Лисенок76 писал(а):Насчет учебы в Ратмино. У нас ребенок упал с лошади по вине катающих. Упала опасно ..... Сколько раз были, столько раз катал нас... ребенок - водила в поводу ....
я вот во этом.
Форсмажор имеет право быть. Тем паче что ВЕ = хобби экстремальное по определению. Но ежели был именно форсмажор, то вина инструктора (хозяев конюшни) тут вряд ли налицо. Хотя вряд ли какая мать открыто скажет "да, мой дитёныш щёлкал клювом, игноря указания инструктора, а я в это время строчила в фейсбук "вах моя деффачка на лашатке едет".
То есть в конкретном случае я явной вины владельца лошади не вижу. Коновод несовершеннолетний? Шлема нет? Тогда нафига, пардон, за свои же деньги, подвергать своего ребёнка осознаваемому риску?

ПС: цели кого-то выгораживать/очернять не имею ))
ППС: о понициклах наслышана. Как и о механических быках. Да ну их в пень ))) Ход равномерный и опция проверки всадника на вшивость отсутствует )))

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#20 Сообщение GMV » 24 июл 2012, 21:51

Ботъ писал(а):2GMV:
То есть в конкретном случае я явной вины владельца лошади не вижу. Коновод несовершеннолетний? Шлема нет? Тогда нафига, пардон, за свои же деньги, подвергать своего ребёнка осознаваемому риску?
+ 1000 Родители! Будьте бдительны!

lacrimosa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:21

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#21 Сообщение lacrimosa » 28 июл 2012, 22:49

Доброго всем времени суток.
Всем, кто хочет учиться, но не КАТАТЬСЯ (без веселья), могу предложить обращаться в дер. Александровка.
Гарантируем постоянный надзор совершеннолетнего и квалифицированнго тренера, адекватных и здоровых лошадей, отсутствие отвлекающих факторов по причине закрытого пространства для обучения, наличие защитного шлема и др. факторы, гарантирующие относительную безопасность обучения верховой езде.
Конечно, если вы сами осознаете, что с лошади можно упасть, как с любого высокого предмета, если не пытаться удержаться. Остальное поддается корректировке.
тел: 8 (965)280-15-78 Ольга.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#22 Сообщение Лисенок76 » 30 июл 2012, 22:06

Ботъ писал(а):Извините, но я не понимаю
а) как можно упасть с лошади, идущей в поводу. Или лошада на корде гоняли?
Лошадь неожиданно перешла на легкий бег. Как конкретно называется данный аллюр - без понятия, но факт есть факт. Дальше было игривое взигрывание попой. Очень маленькое, но ребенку хватило. Ребенок стал сползать с лошадь очень быстро и упал.
Вы считаете, что виноват мой ребенок?
Ботъ писал(а): как можно отпустить своего ребёнка с несовершеннолетним коноводом?
Никто и не отпускал. Папа шел рядом, я немного дальше. А что еще мы должны были делать, когда ребенок рвался туда 3 месяца, потом по приезду (договорились заранее), обнаружилась очередь. Прождали на морозе в легкой одежде для катания и либо надо было в дочкин ДР уезжать со слезами не покатавшись, либо кататься на чем и как предложили. Другого дождаться не смогли. Мы в этом виноваты? Ок, хороший вывод.
Ботъ писал(а):в) шлем не спасает от травм позвоночника (( Только от ЧМТ. И то не всегда.
Ну да, согласна. И поэтому вообще никакая защита не нужна. Ок.
Ботъ писал(а):г) про укус в лицо вообще молчу. Нефиг, пардон, лезть к чужой лошади. Они ещё и пальцы откусывают (с ништяками вместе), и отбить могут (ежели за попу приобнять :D )
А в целом - учебная лошадь, грамотный инструктор, и будет Вам щастье. Потому как лошад - это вах )))
Ну да, вот про то и речь. Что нам рекламировали Ратмино, как место, где есть "учебная лошадь, грамотный инструктор..." и полное счастье. На деле оказалось все не так.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#23 Сообщение Лисенок76 » 30 июл 2012, 22:08

Ботъ писал(а):2 GMV:
если лошад позиционируется как учебный, да ещё под ребёнка, то он не должен бояться собак/машин/лыжников/вертолётчиков и должен быть обработан от слепней.
Ключевое слово "не дложна". Именно так. А на деле все получилось иначе. Я и пытаюсь предупредить людей, что все на так шоколадно. У Вас другое мнение?

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#24 Сообщение Лисенок76 » 30 июл 2012, 22:11

Ботъ писал(а):Хотя вряд ли какая мать открыто скажет "да, мой дитёныш щёлкал клювом, игноря указания инструктора, а я в это время строчила в фейсбук "вах моя деффачка на лашатке едет".
знаете, у меня просто слов не хватит вам объяснить, до чего же вы :fool: Сидите тут на форуме умничаете. Ради чего?

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: А где в Дубне на лошади можно ездить поучиться?

#25 Сообщение BLATTA » 30 июл 2012, 22:14

Ребят.Животное есть животное.Вы хотите заниматься экстремальным видом спорта и не иметь проблем?Детей качелями калечит,а вы про лошадь.Всякое в жизни бывает.У меня ребенок,в детстве,упал с велосипеда...Дедушка не контролировал.Повредил руку.Виноват велосипед?
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»