Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kira_Lait
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:10

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#26 Сообщение Kira_Lait » 30 авг 2012, 21:33

Вот про Емельянову не надо говорить, что она гонит детей из группы ! Вы бы видели поведение своих чад во время тренировки: требование не выполняют, купаются и плещутся только.
Тем кому надо плавают и трудятся, и даже остаются после всех, и проплывают дополнительный километраж. Считаю Татьяну Алексеевну первоклассным специалистом, которая может помочь достичь высоких спортивных высот, при большом желании самого пловца !!!

А скажите пожалуйста зачем набирать детей после 9 лет, когда чтобы достичь КМС требуется как минимум 6-8 лет постоянный тренировок ( утренних и вечерних ).

А про количество спортсменов могу привести обычную статистику !
В самом младшей группе всегда 15-25 человек занимаются. 80 % отсеиваются в первые 2-3 года, а оставшиеся 20% переходят в среднею группу, там тратиться еще 2 года( достигается 1-2 взрослый разряд), а в старшую группу дай бог перейдет пару человек !

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#27 Сообщение Maza » 30 авг 2012, 22:01

Могу всех успокоить и обрадовать - деятельности спортивной школы далеко Не конец. Напротив, школа объявила новый набор детей в различные спортивные секции. Информация здесь http://dushdubna.ru/poster/detail?nid=280
:Yahoo!:

Аватара пользователя
Kira_Lait
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:10

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#28 Сообщение Kira_Lait » 30 авг 2012, 22:05

Даа еще не приятная новость! Главный тренер города ушел из спортивной школы, так что ситуация может стать еще печальнее.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#29 Сообщение Maza » 30 авг 2012, 22:11

Главный тренер чего? Вообще-то такой должности в ДЮСШ "Дубна" нет. Есть "Старший тренер" по определенному виду спорта. Так кто ушел-то?

Аватара пользователя
Kira_Lait
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:10

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#30 Сообщение Kira_Lait » 30 авг 2012, 22:12

Бершанский Игорь Семенович

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#31 Сообщение Maza » 30 авг 2012, 22:16

Рано или поздно все куда-нибудь уходят... Школа остается.

Аватара пользователя
Kira_Lait
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:10

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#32 Сообщение Kira_Lait » 30 авг 2012, 22:26

Проблема в том, что он единственный в этом городе, кто хоть что-то делал ,чтобы плаванье в городе развивалось: находил деньги чтобы спортсмены могли выезжать на Российские соревнования, нашел людей, которые перечисляли деньги,чтобы спортсмены могли раз в неделю погреться в бане и т.д !
А сейчас, я думаю, максимум сможем выезжать только на соревнования ближайшего Подмосковья.
(Для справки, деньги которые выделяют хватает чтобы съездить полным составом на чемпионат московской области только 1 раз)

А именно эти соревнования позволяют сделать юным пловцам огромный шаг вперед и показать себя на областных соревнованиях, именно тут они встречают уже настоящих своих соперников и понимают зачем нужно усерднее тренироваться, чтобы подняться на пьедестал почета. А соревнования, которые проводят у нас в городе, это отработка всех навыков,чтобы выступать на более высоком уровне.

katrinf7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:25

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#33 Сообщение katrinf7 » 01 окт 2012, 19:19

С 1 октября 2012 г. уволилось сразу 2 тренера по плаванию (из Карасика и из Архимеда). Дети которые у них плавали не один год остались у "разбитого корыта". Мой ребенок занимался 4 года, а сейчас по возрасту его определили в группу первого год обучения. Сегодня сходил на тренировку к другому тренеру и сказал: "Мама, меня сегодня учили правильно плавать!!! Зачем мне ЭТО сейчас объяснять заново, когда я все знаю?" (у него уже есть по отдельным видам 2 и 3 юр). Вот вам и тема для размышления... А в другой группе тренер вообще сказала: "Я себе оставлю только тех детей, которые мне понравятся!". Жалко бросать секцию, которой было отдано столько сил и времени...

lady di
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:12

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#34 Сообщение lady di » 01 окт 2012, 20:59

Да, с Карасиком неприятная история. Тренер ушел, дети остались неудел, теперь детей делят, тех, кто "получше"( таких не много) забрал Россомагин, остальных "похуже" отдали Божадзе. Так для тех кто "похуже" настало замечательное время, раньше они занимались 6 дней в неделю, так теперь всего лишь 3! Интересно далеко ли они пойдут такими темпами?! Божадзе вообще результаты нужны или как? Многому ли научишься за 3 дня? А так потихоньку за плохие результаты большую часть и отсеять можно.

zlm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#35 Сообщение zlm » 02 окт 2012, 11:10

Не понимаю, че так жалеть тех, кто работать не хочет?
А Вы знаете, что такое 2 юношеский разряд? Это просто проплыть любым видом 100 метров, ДАЖЕ без учета времени)))) Можно плыть быстро и правильно, а можно медленно и коряво))) И все будут в шоколаде с 2 разрядом.
Понятно переживание. Но переходный период всегда сложный. Вы уходите с одного места на другое - тоже переживаете. Помогите детям, если они действительно, хотят заниматься. все наладится, и дети будут плавать больше.
И потом, фраза о детях "похуже" и "пол :P учше"!!!! Родители, ну не надо так о своих же!! Накаляете обстановочку.
А ваще - все на бадминтон!!!!! :P

Наташа
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:59

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#36 Сообщение Наташа » 02 окт 2012, 11:26

Что значит, не хочет работать? тренеры из Архимеда, которая уволилась, как раз очень серьезная и грамотная женщина.
Последнюю неделю тренировки проводились в режиме "бег-зал-плавние" по 2 часа, сейчас всем детям объявили, что тренировки будут идти только 1 час.
Как вы считаете, этого достаточно? и достаточно для чего?

zlm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#37 Сообщение zlm » 02 окт 2012, 14:03

[quote]"Дети которые у них плавали не один год остались у "разбитого корыта". "


непонятно??? Детей выгнали?

lady di
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:12

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#38 Сообщение lady di » 03 окт 2012, 16:03

Пока никого не выгнали, но к этому все придет. По результатам первых же соревнований часть и отсеят, а как вы думаете больших ли успехов они добьются за 3 часа в неделю???

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#39 Сообщение Mi » 03 окт 2012, 23:26

То, что будет отсев это точно, и потом наших детей
И потом, фраза о детях "похуже" и "пол учше"!!!! Родители, ну не надо так о своих же!! Накаляете обстановочку.
А ваще - все на бадминтон!!!!!
делим не мы, бадминтон, конечно, круть, но все-таки хотелось бы плавать.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

MN
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:45

Re: Конец деятельности спортивной школы "Дубна"

#40 Сообщение MN » 21 окт 2012, 20:59

Для интересующися: можно посмотреть странички
http://jinrmag.jinr.ru/win/2012/41/si41.htm
и
http://dubna-swim.narod.ru/

Для желающих бороться: сформулируйте цель борьбы...

Для желающих поговорить -- можно и пообщаться...

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»