Ножевой бой в Дубне

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
йа адекватен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:49

Re: Ножевой бой в Дубне

#26 Сообщение йа адекватен » 05 май 2012, 15:26

на самом деле там много элементов из тайского бокса. а так куча всего намешана, погугли чем занимался давид жатарски, он там этим всем заправляет

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Ножевой бой в Дубне

#27 Сообщение SAM33 » 05 май 2012, 19:03

Швейк писал(а):
SAM33 писал(а):
son_medvedya писал(а):Ножевой бой это спорт......
Всеми руками "ЗА"!
А вот Уголовный кодекс с вами не согласен.
Кто сильнее? :smile:
Швейк, тут явный пробел в образовании.
В уголовном кодексе нет ни слова про НБ.
Так же как и про бокс, карате, фехтование и т.д.

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Ножевой бой в Дубне

#28 Сообщение SAM33 » 05 май 2012, 19:07

йа адекватен писал(а):ножи нервно курят в сторонке
Как любит говорить один уважаемый мною человек: "Современные танцы очень хорошо развивают подвижность". Тут то же самое, на тайский бокс наложили паркур прибавили йогу или цигун, в общем хорошее ОФП.
Тока я так и непонял, как эти танцы НБ-ка курить заставят?

Швейк

Re: Ножевой бой в Дубне

#29 Сообщение Швейк » 06 май 2012, 21:18

SAM33 писал(а):Швейк, тут явный пробел в образовании.
В уголовном кодексе нет ни слова про НБ.
Ты сер, а я, приятель - сед.
И насовал в суд уголовных дел по ножевым довольно-таки достаточно, чтобы знать судебную практику.
А судебная практика в России такова, что самооборона с ножом не признаётся необходимой, и автоматически клепается её превышение.
Но чаще всего - размахивание ножиком квалифицируется как хулиганство. Статья 213 часть 1 п. "а" УК РФ.
До пяти лет. :smile:

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Ножевой бой в Дубне

#30 Сообщение SAM33 » 07 май 2012, 00:58

Швейк писал(а):Ты сер, а я, приятель - сед.
И насовал в суд уголовных дел по ножевым довольно-таки достаточно, чтобы знать судебную практику.
А судебная практика в России такова, что самооборона с ножом не признаётся необходимой, и автоматически клепается её превышение.
Но чаще всего - размахивание ножиком квалифицируется как хулиганство. Статья 213 часть 1 п. "а" УК РФ.
До пяти лет. :smile:
Уважаемый, не путайте кухонную поножовщину с НБ, как бы вам это не хотелось.
Тех кого вы закрыли, в момент забора могли только тупо смотреть на мир и ставить подпись в протоколе, даже не читая его.
Судебная практика в России очень заковыриста, но тем не менее, я не стал бы утверждать на 100%.
Вот показательное дело Александры Иванниковой: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EB% ... E%E2%EE%E9
Кто тут говорит о размахивании ножом?
Речь идет о фехтовании. Если я правильно понял ТС, т.е. это не раздел РБ в котором учат работать ножем, как некий прикладной навык.
Кроме того, ряд школ, такие как Толпар, Штурм, СПАС, Кои предпринимают усилия и довольно успешные, что бы сделать НБ именно спортивной дисциплиной, как стельба или фехтование.

Швейк

Re: Ножевой бой в Дубне

#31 Сообщение Швейк » 07 май 2012, 11:39

SAM33 писал(а):Кто тут говорит о размахивании ножом?
Каким образом дамский перочинный ножик относится к ножевому бою?
Вы б ещё пилочку для ногтей привели в качестве оглушительного примера. :D

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Ножевой бой в Дубне

#32 Сообщение SAM33 » 07 май 2012, 11:50

Швейк писал(а): Каким образом дамский перочинный ножик относится к ножевому бою?
Вы б ещё пилочку для ногтей привели в качестве оглушительного примера. :D
Вот тут в точку, я и пытаюсь развести две крайние точки: ножевой бой и поножовщина. Еще немного и это дойдет и до вас.
В данном случае пример в том, как применение ножа сочли самообороной. Суду, как я понимаю, нет разницы, между небольшим перочинным ножом и большим кухонником, главное факт причинения ТТП или наличие 200-го. С пилочкой то же пример есть, но более печальный.

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Ножевой бой в Дубне

#33 Сообщение son_medvedya » 07 май 2012, 17:40

Швейк, нож можно рассматривать как квинтэссенцию рукопашного боя. Если например в боксе или карате можно позволить пропустить удар, то с вооруженным ножом противником надо вести себя куда как аккуратней. Например в старой советской школе бокса основным было не пропустить удар, а посмотри на нынешний бокс.
Нож это ловкость и скорость.
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ножевой бой в Дубне

#34 Сообщение Ega23 » 07 май 2012, 17:44

son_medvedya писал(а):Швейк, нож можно рассматривать как квинтэссенцию рукопашного боя. Если например в боксе или карате можно позволить пропустить удар, то с вооруженным ножом противником надо вести себя куда как аккуратней. Например в старой советской школе бокса основным было не пропустить удар, а посмотри на нынешний бокс.
Нож это ловкость и скорость.
Хотите ножевого боя? Читайте старые наставления СМЕРШа и ОСНАЗа, ничего принципиально нового с тех пор не придумали.
А то, как Сигал с Ли-Джонсом в фильме ножиками машуть - это тупо фильм, в жизни динозавра легче встретить.

МСЛ уж и то практичнее. ИМХО.

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Ножевой бой в Дубне

#35 Сообщение son_medvedya » 07 май 2012, 18:07

Ega23 писал(а):Хотите ножевого боя? Читайте старые наставления СМЕРШа и ОСНАЗа, ничего принципиально нового с тех пор не придумали.
А то, как Сигал с Ли-Джонсом в фильме ножиками машуть - это тупо фильм, в жизни динозавра легче встретить.

МСЛ уж и то практичнее. ИМХО.
Сигала ножиком махать учил человек прошедший с ножом войну (вспомню скажу как зовут). Старые наставления с удовольствием почитаю если дадите ссылки.
Играю II - V - I

Швейк

Re: Ножевой бой в Дубне

#36 Сообщение Швейк » 07 май 2012, 18:09

son_medvedya писал(а):нож можно рассматривать как квинтэссенцию рукопашного боя.
Неа, нельзя.
Самые гуманные в мире судьи так совсем не считают.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ножевой бой в Дубне

#37 Сообщение Ega23 » 07 май 2012, 18:15

son_medvedya писал(а):Сигала ножиком махать учил человек прошедший с ножом войну
Ну не было тогда ни ПБС-ов нормальных, ни всяких ВАЛ-ов. Давайте ещё гладий римский вспомним.
son_medvedya писал(а):Старые наставления с удовольствием почитаю если дадите ссылки.
Поищите в гугле, я лет 5 назад находил.

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Ножевой бой в Дубне

#38 Сообщение son_medvedya » 07 май 2012, 18:42

Швейк писал(а):
son_medvedya писал(а):нож можно рассматривать как квинтэссенцию рукопашного боя.
Неа, нельзя.
Самые гуманные в мире судьи так совсем не считают.
Считают)) татами+резиновый нож (не путать с резиновой женщиной).
Играю II - V - I

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Ножевой бой в Дубне

#39 Сообщение SAM33 » 07 май 2012, 21:21

Ega23 писал(а): Хотите ножевого боя? Читайте старые наставления СМЕРШа и ОСНАЗа, ничего принципиально нового с тех пор не придумали.
А то, как Сигал с Ли-Джонсом в фильме ножиками машуть - это тупо фильм, в жизни динозавра легче встретить.
МСЛ уж и то практичнее. ИМХО.
Опыт мне подсказывает, что те наставления к реальным объектам описания мало относятся, так вольные фантазии на тему...Как АРБ к армии никакого отношения не имеет, так и данные опусы к НКВД и СМЕРШУ. Да и как бы задачи НБ, как спортивной дисциплины, и задачи у этих самых приснопамятных подразделений разные.
МСЛ то же милая весчь, но как бы к фехтованию отношения не имеет.
Швейк писал(а): Неа, нельзя.
Самые гуманные в мире судьи так совсем не считают.
Швейк, я как бэ выше дал ссылку на случай, когда гумманым судьям пришлось таки судить по закону.
son_medvedya писал(а):Сигала ножиком махать учил человек прошедший с ножом войну (вспомню скажу как зовут). Старые наставления с удовольствием почитаю если дадите ссылки.
Очень может быть, но зачем? Те же Фэйрнберн или Эпплгейт - это практики, обучавшие ножевому бою именно армейские подразделения, но опять же к НБ это отношения не имеет. По той простой причине, что основная задача зажмурить противника и никак иначе. Собственно тут видео можно глянуть: http://rutube.ru/tracks/4856508.html

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ножевой бой в Дубне

#40 Сообщение Ega23 » 07 май 2012, 21:26

SAM33 писал(а):Опыт мне подсказывает, что те наставления к реальным объектам описания мало относятся, так вольные фантазии на тему...Как АРБ к армии никакого отношения не имеет, так и данные опусы к НКВД и СМЕРШУ. Да и как бы задачи НБ, как спортивной дисциплины, и задачи у этих самых приснопамятных подразделений разные.
Нет, там всё конкретно очень было: как зажать как развернуть, куда ударить. Собственно, ничего сложного, как "штыком коли - прикладом бей".
Просто далеко не каждый человек знает, как быстро и по возможности бесшумно зарезать ближнего. А там это очень чётко всё расписано.

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Ножевой бой в Дубне

#41 Сообщение SAM33 » 07 май 2012, 21:57

Ega23 писал(а): Просто далеко не каждый человек знает, как быстро и по возможности бесшумно зарезать ближнего. А там это очень чётко всё расписано.
Только именно эти самые простые люди берут по пьяни кухонник и складывают сотни собеседнику одним ударом. И никаких особых знаний это не требует, раз и в печеть. Два и в сердце. Три и в шею. Швейк, я думаю таких случаев штук 20 сразу вспомнит. В данном случае - это не НБ, а способ убийства ближнего своего.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Ножевой бой в Дубне

#42 Сообщение Betsi » 07 май 2012, 22:14

Да когда же Вы НОЖЕУБЬЁТЕССЯ блин =@
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Ножевой бой в Дубне

#43 Сообщение Betsi » 07 май 2012, 22:20

SAM33 писал(а):
Betsi писал(а):Да когда же Вы НОЖЕУБЬЁТЕССЯ блин =@
Никода!
МОЖ ПОМОЧЬ? :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Ножевой бой в Дубне

#44 Сообщение SAM33 » 07 май 2012, 22:24

Betsi писал(а):
SAM33 писал(а):
Betsi писал(а):Да когда же Вы НОЖЕУБЬЁТЕССЯ блин =@
Никода!
МОЖ ПОМОЧЬ? :angel:
И как вы себе это представляете?

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Ножевой бой в Дубне

#45 Сообщение son_medvedya » 07 май 2012, 22:41

Ega23 писал(а):
SAM33 писал(а):Опыт мне подсказывает, что те наставления к реальным объектам описания мало относятся, так вольные фантазии на тему...Как АРБ к армии никакого отношения не имеет, так и данные опусы к НКВД и СМЕРШУ. Да и как бы задачи НБ, как спортивной дисциплины, и задачи у этих самых приснопамятных подразделений разные.
Нет, там всё конкретно очень было: как зажать как развернуть, куда ударить. Собственно, ничего сложного, как "штыком коли - прикладом бей".
Просто далеко не каждый человек знает, как быстро и по возможности бесшумно зарезать ближнего. А там это очень чётко всё расписано.
Это малоинтересно и достаточно известно. Мне больше защита от ножа интересна.
Играю II - V - I

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Ножевой бой в Дубне

#46 Сообщение SAM33 » 07 май 2012, 22:55

son_medvedya писал(а): Это малоинтересно и достаточно известно. Мне больше защита от ножа интересна.
Собственно от того, что что Ега предлагает посмотреть, защиты как таковой и нет.
В практике многих БИ есть работа против ножа, но это третий этап. Сначала обучают работе с ножом против РБ, потом ножевик против ножевика, потом без ножа против ножевика. Как то так. Чистое фехтование, типа Толпара, поможет пройти 2-е два варианта, ну а потом как-то сам:-)

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Ножевой бой в Дубне

#47 Сообщение son_medvedya » 08 май 2012, 13:04

SAM33 писал(а):
son_medvedya писал(а): Это малоинтересно и достаточно известно. Мне больше защита от ножа интересна.
Собственно от того, что что Ега предлагает посмотреть, защиты как таковой и нет.
В практике многих БИ есть работа против ножа, но это третий этап. Сначала обучают работе с ножом против РБ, потом ножевик против ножевика, потом без ножа против ножевика. Как то так. Чистое фехтование, типа Толпара, поможет пройти 2-е два варианта, ну а потом как-то сам:-)
Васильев, Парепко (ученик Медведева) начинают с 3-го варианта. В японском тантодзюцу (не Кочергин) ставят сначала Маай - безоружный учится держать дистанцию.
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ножевой бой в Дубне

#48 Сообщение Ega23 » 08 май 2012, 13:06

son_medvedya писал(а):
SAM33 писал(а):
son_medvedya писал(а): Это малоинтересно и достаточно известно. Мне больше защита от ножа интересна.
Собственно от того, что что Ега предлагает посмотреть, защиты как таковой и нет.
В практике многих БИ есть работа против ножа, но это третий этап. Сначала обучают работе с ножом против РБ, потом ножевик против ножевика, потом без ножа против ножевика. Как то так. Чистое фехтование, типа Толпара, поможет пройти 2-е два варианта, ну а потом как-то сам:-)
Васильев, Парепко (ученик Медведева) начинают с 3-го варианта. В японском тантодзюцу (не Кочергин) ставят сначала Маай - безоружный учится держать дистанцию.
Лучшая защита от ножа это меткая стрельба из табельного оружия. Всё остальное - от лукавого, как общефизическая подготовка - годится.

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Ножевой бой в Дубне

#49 Сообщение SAM33 » 08 май 2012, 14:42

Ega23 писал(а): Лучшая защита от ножа это меткая стрельба из табельного оружия. Всё остальное - от лукавого, как общефизическая подготовка - годится.
С этим сложно спорить, собственно я и отметил, что "лучший нож - это пистолет". Второе в точку, нормальная спортивная дисциплина и неплохое ОФП.
Я же в течении всего своего спича и пытаюсь донести, что НБ - это не полукриминальный навык по решению задач в конфликтах, а неплохой способ физического и духовного развития.
Все Швейк пошел по грамматике, интерес к теме иссяк?

Smoke
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:43

Re: Ножевой бой в Дубне

#50 Сообщение Smoke » 08 май 2012, 14:52

"Лучший нож - это пистолет". Гениально. Буханку пистолетом режете? Сколько пафоса.

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»