Детский спорт в Дубне.

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Vstrecha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:40

Re: Детский спорт в Дубне.

#126 Сообщение Vstrecha » 05 апр 2012, 11:11

Я не про это сейчас! С деньгами все могут, а тут ребята без денег работают.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Детский спорт в Дубне.

#127 Сообщение Besv » 05 апр 2012, 11:13

Vstrecha писал(а):Я не про это сейчас! С деньгами все могут, а тут ребята без денег работают.
Вы собсна оБ чем?

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Детский спорт в Дубне.

#128 Сообщение Бобёр-тусовщик » 05 апр 2012, 11:19

Vstrecha писал(а):Есть конечно,
http://dushdubna.ru/
И спортивные секции, и события, и отчеты по соревнованиям.
сравнили муху со слоном. вот так вот у нас и отчитываются об успехах в области развития спорта.
и при чем здесь "с деньгами каждый может, а ты без денег попробуй" - типа так и надо, это разве нормально?
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Vstrecha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:40

Re: Детский спорт в Дубне.

#129 Сообщение Vstrecha » 05 апр 2012, 11:28

О том, что все понимают состояние и баз, и финансирования, однако тренировки идут, соревнования проводятся. И пока деньги уходят в неизвестном направлении, все знают об этом, все все видят и ругают друг друга, только немногие продолжают заниматься с детьми, проводить соревнования и мероприятия. И реально никто никому не помогает. И не надо говорить, что в Дубне ничего нет. Мне только интересно, на долго ли хватит энтузиазма тренеров и средств родителей.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Детский спорт в Дубне.

#130 Сообщение Vladada » 05 апр 2012, 11:36

Vstrecha писал(а):О том, что все понимают состояние и баз, и финансирования, однако тренировки идут, соревнования проводятся. И пока деньги уходят в неизвестном направлении, все знают об этом, все все видят и ругают друг друга, только немногие продолжают заниматься с детьми, проводить соревнования и мероприятия. И реально никто никому не помогает. И не надо говорить, что в Дубне ничего нет. Мне только интересно, на долго ли хватит энтузиазма тренеров и средств родителей.
Вот и хочется понять, какие есть варианты, чтобы прекратить это безобразие? Открытое письмо Проху писать?
На приемах все чиновники твердят монотонное: "Все хорошо. Денег нет". Но деньги-то есть. Где та инстанция, которая может влиять на этот беспредел?

Vstrecha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:40

Re: Детский спорт в Дубне.

#131 Сообщение Vstrecha » 05 апр 2012, 11:41

Vladada писал(а): Открытое письмо Проху писать?
Написать.
И президенту.

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Детский спорт в Дубне.

#132 Сообщение Геббельс » 05 апр 2012, 11:43

мура писал(а):гламурный тусовщик Паша Буре - не ок. Но это вкусовщина.
На минуточку Паша Буре – это один из лучших хоккеистов не только РФ но и всего мира. Для тех кто лбит хоккей - это человек Легенда.
На счет того что он гламурный тусовщик – как человеку коротать досуг это не мое и не ваше дело. Зачем лезть в личную жизнь и тем более пытаться искать там какие то недостатки .
По ваше логике можно любого (уважаемого спортсмена или певца ) человека из объекта примера восхищения и подражания превратить в антигероя.
Высоцкого записать в алкоголики.
Булгакова в наркоманы.
Чайковского в гомосеки.
И т.д.

Поменьше желтухи читайте (про гламурные тусовки) и старайтесь больше видеть хорошего, а не искать всякую грязь на белом. :smile:

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Детский спорт в Дубне.

#133 Сообщение Besv » 05 апр 2012, 13:09

Vstrecha писал(а):
Vladada писал(а): Открытое письмо Проху писать?
Написать.
И президенту.
Какие на фиг письма. Надо ехать на встречу в комитет по физ.культуре и спорту м.области http://kfs.mosreg.ru/human_rights_schedule/

zlm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Детский спорт в Дубне.

#134 Сообщение zlm » 05 апр 2012, 13:26

Besv писал(а):
Vstrecha писал(а):
Vladada писал(а): Открытое письмо Проху писать?
Написать.
И президенту.
Какие на фиг письма. Надо ехать на встречу в комитет по физ.культуре и спорту м.области http://kfs.mosreg.ru/human_rights_schedule/
А вот это вот ооочень интересное и неожиданное предложение!!! Почему неожиданное? да потому, что языком потрескаем, а как до дела?!!!
Кто поедет? Есть реально заинтересованные и готовые идти до самого конца? А?
Записываемся в очередь:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#135 Сообщение мура » 05 апр 2012, 13:26

2011дубна писал(а):Интересно , а Мура и Георге смотрят биатлон , футбол, хоккей ,плавание, да хоть снукер по телу? 95% наших спортсменов в телеке из глубокой провинции. Приятно было бы узнать, что "Петя Иванов" защищающий ворота сборной по хоккею из города Дубна??? с твоей лестничной площадки?
Я - однозначно нет, спорт не смотрю. Исключения : всякие пивные сборы на какойнить ЧМ с друзьями, шоб пооорать кричалки. Но я с таким же успехом могу поорать ( и делал это регулярно) у борта коробки за библиотекой, когда играла ЧР и ИЧ.

Конечно приятно. Но мне ещё более приято узнать, что Петя стал Нобелевским лауреатом, а Маша - победила на конкурсе пианистов-виртуозов.

Заметье, я не противопоставляю, я просто уточняю, что мне милее то, что я перечислил.
Последний раз редактировалось мура 05 апр 2012, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Детский спорт в Дубне.

#136 Сообщение Besv » 05 апр 2012, 13:30

zlm писал(а):Записываемся в очередь:
+1 тока не надо толпы. От секции по человеку

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#137 Сообщение мура » 05 апр 2012, 13:33

Геббельс писал(а):
мура писал(а):гламурный тусовщик Паша Буре - не ок. Но это вкусовщина.
На минуточку Паша Буре – это один из лучших хоккеистов не только РФ но и всего мира. Для тех кто любит хоккей - это человек Легенда.:
Геббельс, Вы не в ту степь поехали. Вы написали, что спортсмены - это пример для будущих поколений. А почему теперь съехали на тех, "кто любит хоккей"?
Я говорю о массовом восприятиии - да и тема именно об этом, не? - а Вы мне ЛИЧНОЕ мнение очень определённой части публики.

Напомню - это опять ооооочень личное имхо. Я не спортивный чиновник и не обязан говорить взвешенно и дипломатично. За последние 10 лет Паша Буре и Аня Курникова = гламурные персонажи глянца. Помнит ли о них, как о спортсменах, 10-тилетний ребёнок? А мы вроде об детях. Ы?
Последний раз редактировалось мура 05 апр 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#138 Сообщение мура » 05 апр 2012, 13:35

Besv писал(а):
Vstrecha писал(а):
Vladada писал(а): Открытое письмо Проху писать?
Написать.
И президенту.
Какие на фиг письма. Надо ехать на встречу в комитет по физ.культуре и спорту м.области http://kfs.mosreg.ru/human_rights_schedule/
Я вот сейчас одну вещь предложу. Но, наверное, не получу одобрения. Как однажды я одной авторше темы про пандусы предлагал дать денег на сооружение их своими силами и просил всего лишь согласовать с городскими властями сам вопрос. Авторша слилась моментом.

Так вот. Что можно сделать. Даю кейс. Его можно рассматривать только, как пример.Не надо понимать буквально.
Последний раз редактировалось мура 05 апр 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#139 Сообщение мура » 05 апр 2012, 13:44

Что можно сделать конкретно.

1. Поставить маленькую цель : две двухчасовые тренировки для детей на льду "СНЕГОВИКА" в неделю бесплатно.Секция фигурного катания.
2. Узнать у руководства "Снеговика" стоимость. Предположим, что это 40 000 в месяц.
3. Узнать про возможность размещения рекламы на серых боках "Снеговика".
4. Если это возможно, то СОСТАВИТЬ ХОРОШЕЕ ПИСЬМО спонсорам.
5. Наример : Найки, Адидас-Саломон, Ботас, Амбро или кто-там у фигуристов крут?
6. Разослать письмо с предложением спонсировать фигурное катание в Дубне.В обмен предложиить : рекламу на "Снеговике", поддержку "лидеров мнений" ака трнеров, репортаж по дубненскому тиви ( три раза в год), освещение в газетах ( каждый месяц писать статьи и кланятся в ножки условному Ботасу), пообещать каждый сезон покупать экип ТОЛЬКО у Ботас ... и прочее, и прочее...
7. Разослать.Потом ещё раз. Потом приехать. Потом задолбать манагера по рекламе и связям с общественностью до белого каления.
8. Если вы думаете, что так не бывает, то скажу : моя тётка, которая в Протвино дистрибьютор UMBRO, уговорила UMBRO стать спонсором местной футбольной команды. Как-то так.

Вот. Письма составить помогу.
Последний раз редактировалось мура 05 апр 2012, 18:28, всего редактировалось 2 раза.

zlm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Детский спорт в Дубне.

#140 Сообщение zlm » 05 апр 2012, 13:54

мура писал(а):Что можно сделать конкретно.

1. Поставить маленькую цель : две двухчасовые тренировки для детей на льду "СНЕГОВИКА" в неделю бесплатно.Секция фигурного катания.
2. Узнать у руководства "Снеговика" стоимость. Предположим, что это 40 000 в месяц.
3. Узнать про возможность размещения рекламы на серых бока "Снеговика".
4. Если это возможно, то СОСТАВИТЬ ХОРОШЕЕ ПИСЬМО спонсорам.
5. Наример : Найки, Адидас-Саломон, Ботас, Амбро или кто-там у фигуристов крут?
6. Разослать письмо с предложением спонсировать фигурное катание в Дубне.В обмен предложиить : рекламу на "Снеговике", поддержку "лидеров мнений" ака трнеров, репортаж по дубненскому тиви ( три раза в год), освещение в газетах ( каждый месяц писать статьи и кланятся в ножки условному Ботасу)Ю, пообещать каждый сезон покупаит экип ТОЛЬКО у Ботас ... и прочее, и прочее...
7. Разослать.Потом ещё раз. Потом приехать. Потом задолбать манагера до белого каления.
8. Если вы думаете, что так не бывает, то скажу : моя тётка, которая в Протвино дистрибьютор UMBRO, уговорила UMBRO тать спонсором местной футбольной команды. Как-то так.

Вот. Письма составить помогу.

Мура, вот теперь вы мне нравитесь :crazy: Вот и предложения пошли, и желающие. Надеюсь, примут во внимание те, кто за спорт отвечает: мэрия, ДЮСШи.
Тока без протежирования нелегко. Представляю: "Здрасьте! Я такой хороший руководитель....! У меня гениальные дети в городе.....Представляете, как вам будет афигенно приятно быть нашим спонсором :lol: "
И потякууут реки жизни в Дубну!!!!
Или я не в :no: теме?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#141 Сообщение мура » 05 апр 2012, 14:05

zlm писал(а): Мура, вот теперь вы мне нравитесь :crazy: Вот и предложения пошли, и желающие. Надеюсь, примут во внимание те, кто за спорт отвечает: мэрия, ДЮСШи.
Тока без протежирования нелегко. Представляю: "Здрасьте! Я такой хороший руководитель....! У меня гениальные дети в городе.....Представляете, как вам будет афигенно приятно быть нашим спонсором :lol: "
И потякууут реки жизни в Дубну!!!!
Или я не в :no: теме?
Тут всё как в анекдоте про поручика Ржевского:
Корнет спрашиивает: - Поручик, а как Вы имеете такой успех у женщин?
Поручик: - Ну, я просто подхожу к даме и спрашиваю - "Не желаете-ли, чтобы я Вас финтифлюхнул?"
Корнет : - Да, но можно же получить по лицу!
Поручик : - Да, но можно ж и финтифлюхнуть!

Надо пробовать. В Адидасе, может, откажут, а какойнит СпортМастер - возьмёт и даст 40 000 в месяц.
Последний раз редактировалось мура 05 апр 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Детский спорт в Дубне.

#142 Сообщение Maza » 05 апр 2012, 14:16

мура писал(а):Что можно сделать конкретно.

1. Поставить маленькую цель : две двухчасовые тренировки для детей на льду "СНЕГОВИКА" в неделю бесплатно.Секция фигурного катания.
2. Узнать у руководства "Снеговика" стоимость. Предположим, что это 40 000 в месяц.
3. Узнать про возможность размещения рекламы на серых бока "Снеговика".
4. Если это возможно, то СОСТАВИТЬ ХОРОШЕЕ ПИСЬМО спонсорам.
5. Наример : Найки, Адидас-Саломон, Ботас, Амбро или кто-там у фигуристов крут?
6. Разослать письмо с предложением спонсировать фигурное катание в Дубне.В обмен предложиить : рекламу на "Снеговике", поддержку "лидеров мнений" ака трнеров, репортаж по дубненскому тиви ( три раза в год), освещение в газетах ( каждый месяц писать статьи и кланятся в ножки условному Ботасу)Ю, пообещать каждый сезон покупаит экип ТОЛЬКО у Ботас ... и прочее, и прочее...
7. Разослать.Потом ещё раз. Потом приехать. Потом задолбать манагера до белого каления.
8. Если вы думаете, что так не бывает, то скажу : моя тётка, которая в Протвино дистрибьютор UMBRO, уговорила UMBRO тать спонсором местной футбольной команды. Как-то так.

Вот. Письма составить помогу.
Мура, это Вам :Rose:
Теперь Вы мне нравитесь!
По поводу Ваших предложений:
1. На "Снеговике" пять дней в неделю с 14=00 до 18=00 секция ФК занимается бесплатно.
2. Рекламу на боках повесить скорее всего будет можно, если это поможет поддержать техническое состояние катка. Но каток построен с такими большими отклонениями от проекта - что это его не спасет. Каток скорее мертв, чем жив (в недалеком будущем).
3. Рекламы хорошо окупаются, когда на спортивных аренах проводятся соревнования различного уровня. "Снеговику" это не грозит из-за его габаритов. Спонсоры не дураки и все прекрасно понимают. Собственно, делала попытки привлечь небедных дубненцев к спонсированию секции ФК, но даже те, чьи детки ходят ко мне в группу, скромно отмалчиваются.
Это мой взгляд на данную ситуацию. Может, в какой-то другой секции это прокатит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#143 Сообщение мура » 05 апр 2012, 14:20

Maza писал(а): Может, в какой-то другой секции это прокатит.
Может.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Детский спорт в Дубне.

#144 Сообщение Besv » 05 апр 2012, 14:23

zlm писал(а): Вот и предложения пошли, и желающие. Надеюсь, примут во внимание те, кто за спорт отвечает: мэрия, ДЮСШи.
Что они примут во внимание?!

Помимо катания, тенниса и футбола есть еще ряд секций. Нужны вещи АБСОЛЮТНО неподъемные для родителей.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#145 Сообщение мура » 05 апр 2012, 14:26

Besv писал(а):
zlm писал(а): Вот и предложения пошли, и желающие. Надеюсь, примут во внимание те, кто за спорт отвечает: мэрия, ДЮСШи.
Что они примут во внимание?!

Помимо катания, тенниса и футбола есть еще ряд секций. Нужны вещи АБСОЛЮТНО неподъемные для родителей.
Бесв, но почему так категорично? Можно начать с поъёмных вещей. Научиться катать маленькие камушки, а потом нарастить мышцы и умищще, и катнуть большой. В спорте сразу на грудь 150 кг не берут, разминка полагается. :smile:
Последний раз редактировалось мура 05 апр 2012, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Детский спорт в Дубне.

#146 Сообщение Besv » 05 апр 2012, 14:33

мура писал(а):
Бесв, но почему так категорично? Можно начать с поъёмных вещей. Научится катать маленькие камушки, а потом нарастить мышцы и умищще, и катнуть большой. В спорте сразу на грудь 150 кг не берут, разминка полагается. :smile:
Так размялись уже. Своими силами. С миру по нитке насобирали, как это не грутно. Остался как раз большой камень. Преткновения.

Но кстати спонсоры это понятно, но ситуацию с выделеним средств на спорт Дубне знать хочется. И схему распределения средств внутри города. Чтоб не было-я люблю футбол-макисмально бабла (к примеру) футбольной секции, терпеть не могу настольный теннис-им фигу без масла.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#147 Сообщение мура » 05 апр 2012, 14:34

Besv писал(а):[Но кстати спонсоры это понятно, но ситуацию с выделеним средств на спорт Дубне знать хочется. И схему распределения средств внутри города. Чтоб не было-я люблю футбол-макисмально бабла (к примеру) футбольной секции, терпеть не могу настольный теннис-им фигу без масла.
Согласен. Георге про это с самого начала и говорил.

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Детский спорт в Дубне.

#148 Сообщение Геббельс » 05 апр 2012, 14:36

Ge Or Ge писал(а): Давайте действительно не путать спорт высоких достижений и массовую физкультуру.
Путать не надо но и отделять тоже. Проф. спортсмены в прошлом массовые физкультурники которые в юности начинали заниматься спортом в ДЮСШ и других «дворовых» спорт учреждениях.
Ge Or Ge писал(а): я выше написал - конкретный, дубненский пример, который на баннере висит и одновременно сидит за распространение наркотиков
Это не конкретный пример а частный (и довольно редкий). Человек который делал этот баннер и вешал его не знал что он барыга. А детишки которые на него любуются наверняка об этом не знают. И вы об этом им не говорите. :wink:
Ge Or Ge писал(а): Вы что, всерьёз думаете, что если человек встал на лыжи - то точно будет ангелом, а если взял скрипку или паяет радиоприёмник - то ещё совсем не факт?
Я по земле ногами хожу, и прекрасно понимаю что и среди спортсменов есть преступники (особенно это модно было в 90-е ходить в зал тягать железо перед тем как идти на рынок бабло вышибать). Среди музыкантов есть люди злоупотребляющих алко или порошками бодрящими. – но это не говорит о том что государство не должно пропагандировать и поддерживать культуризм и музыку пр.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Детский спорт в Дубне.

#149 Сообщение starikov » 05 апр 2012, 17:09

мура писал(а):
Besv писал(а):[Но кстати спонсоры это понятно, но ситуацию с выделеним средств на спорт Дубне знать хочется. И схему распределения средств внутри города. Чтоб не было-я люблю футбол-макисмально бабла (к примеру) футбольной секции, терпеть не могу настольный теннис-им фигу без масла.
Согласен. Георге про это с самого начала и говорил.
А можно тогда узнать "правильную схему"? :oops:
Например, в городе 33 секции. и что, каждой тупо по 3% от запланированного бюджета раздать и будет всем счастье? :shock:
Или пропорционально кол-ву занимающихся? Вот где приписки начнутся, во всех секциях по бумагам будет по стопятьсот человек.
Или как?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#150 Сообщение мура » 05 апр 2012, 17:16

starikov писал(а): А можно тогда узнать "правильную схему"? :oops:
Например, в городе 33 секции. и что, каждой тупо по 3% от запланированного бюджета раздать и будет всем счастье? :shock:
Или пропорционально кол-ву занимающихся? Вот где приписки начнутся, во всех секциях по бумагам будет по стопятьсот человек.
Или как?
Я - не знаю.

Про приписки - смотри, что написал ( привёл данные) автохтон чуть ранее.

Из отчёта администрации : Численность занимающихся спортом составила четверть от общего числа жителей города. Аналогичный областной показатель - 20 %, российский - 15 %.

Рассуждаем просто, с точки зрения областного чиновника : - Ага. В Дубне всё гораздо лучше, чем в области и в стране. Ну и какого Лейбница им ещё и деньги давать!?

Вообще-то, чистый совок уже. Приписки есть.Отчёт - ну просто загляденье!

Кстати, а у меня нет оснований и не доверять. В сравнении с Выдропужском или Каменец-Уссольем спорт в Дубне на очень высоком уровне. Это правда.
Последний раз редактировалось мура 05 апр 2012, 18:30, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»