Детский спорт в Дубне.

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#176 Сообщение мура » 05 апр 2012, 20:17

zlm писал(а):Все? Идеи нормальные кончились? :Search:
Это ... тёрки? :smile:

zlm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Детский спорт в Дубне.

#177 Сообщение zlm » 05 апр 2012, 21:29

мура писал(а):
zlm писал(а):Все? Идеи нормальные кончились? :Search:
Это ... тёрки? :smile:

Мура, вы так хорошо начали! не останавливайтесь!!! :P
Мне вот одно непонятно: Как можно выйти на ваших чудо-спонсоров?
Верю, что они сидят и ждут таких бедных и несчастных детей!!!
Ведь и правда, куда интереснее вкладывать деньги в уже зрелых и известных спортсменов, чем в каких-то простых детишек.
А про футбол даже и не говорите!!!
Мура, анекдот для вас:
В России все умеют играть в футбол, кроме 11 человек.
Ну нереальные зарплаты! НЕРЕАЛЬНЫЕ
А "меценатство" - это вымерший представитель человечества? Ну это для ликбеза. Кто нибудь скажет?

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Детский спорт в Дубне.

#178 Сообщение Vladada » 05 апр 2012, 21:37

starikov писал(а): Вот и спортсмены плачут, что хотят на иногородние соревнования ездить. Желательно, на халяву.
Надо же... про детей написать "на халяву".
Вы не в курсе, что в школах, к примеру, существует отчетность администрации ГОРУНО, где необходимо с периодичностью раз в четверть показывать, какой внеурочной деятельностью занят ребенок. То есть, в каком кружке или спортивной секции он занимается. То есть, чиновничество настаивает чтобы дети были заняты. Но финансировать это не собирается. Сознательные родители готовы вкладываться. Но есть пределы всему.
С тех пор, как родился ребенок, я постоянно ремонтирую помещения - группу в яслях, группу в садах (два сада было), класс, уже вот второй класс отремонтировали летом. Я делаю это для того, чтобы моему ребенку было светло, тепло, уютно и комфортно. У меня есть финансовая возможность и силы, и желание. У кого-то нет. Чего-то одного. Например, средств. Поэтому ребеночек, которому трудно пока понять, что мама не может платить за выезды на соревнования, за какой-то инвентарь или т.н. абонемент в зал, должен лишиться любимого занятия и "валить" в подъезд или к компу, чтобы стать получеловеком за полгода? У него не будет мотивации заниматься.
Спортивные объекты не должны находиться в таком состоянии, в каком сейчас (почитайте, что пишут про Руслан), и спортинвентарь не должен находиться в таком состоянии. И лыжная база. И зал настольного тенниса.
И не только про поездки "на халяву" речь. О том, что дети - беззащитное будущее этой уставшей страны, этого замученного города вырастают такими, какими мы с вами их делаем. А сегодня мы их делаем завистливыми, алчными, ничего не желающими и не сремящимися тунеядцами. Простите, конечно, но это факт.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#179 Сообщение мура » 05 апр 2012, 21:40

zlm писал(а):
мура писал(а):
zlm писал(а):Все? Идеи нормальные кончились? :Search:
Это ... тёрки? :smile:

Мура, вы так хорошо начали! не останавливайтесь!!! :P
Мне вот одно непонятно: Как можно выйти на ваших чудо-спонсоров?
Чудо-спонсоры не мои. А жаль. Моя торговая марка ( "Четвероногий Гурман") явно не соответствует спортивным состязаниям.
Мало того, я восемнадцатый раз говорю, что спорт мне чужд.Вы моё фото видели? :(

Я готов помочь написать предложение. Я умею общаться с маркетологами, будучи маркетологом.

Выйти на спонсоров можно очень просто : зайти на сайт условного найкдидаса и написать им письмо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#180 Сообщение мура » 05 апр 2012, 21:50

Ребят. Мы очень неплохо говорим. У нас отлично получается. Вначале был вопль, потом нервенное обсуждение, потом появились документы, потом появились простые предложения.

Ну и на фига возвращаться к воплям? Я оченьхорошо помню всех, кто отписался. Извините, я не всем отвечаю, Георге = тоже.( Сир, ничо , что я примазался? :lol: )

Давайте не повышать градус?

Кстати, Георге делает нормальную штуку = я вижу его фото и узнаю родной зал 8-ой школы.

Там мы играли в волейбол с Сашкой Фадеевым, с Женькой ( забыл фамилию, но музейщик главный), с Лёлей Новиковой , с Сашкой Донсковым....просто купили спортзал на свои немногие деножки - и играли после пляжа.

Ну и какого хрена?

zlm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Детский спорт в Дубне.

#181 Сообщение zlm » 05 апр 2012, 21:58

Не ну Мура седня в удараааре!!!
(я не ерничаю, уважаемый)
Итак,
1.есть желающие поехать в область (или мне показалось? Очередь как-то не растет(((( )
2. есть желающие помочь с письмами


Браво! Это уже хоть что-то

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Детский спорт в Дубне.

#182 Сообщение starikov » 05 апр 2012, 22:05

Vladada писал(а): Надо же... про детей написать "на халяву".
Вы не в курсе, что в школах, к примеру, существует отчетность администрации ГОРУНО, где необходимо с периодичностью раз в четверть показывать, какой внеурочной деятельностью занят ребенок. То есть, в каком кружке или спортивной секции он занимается. То есть, чиновничество настаивает чтобы дети были заняты. Но финансировать это не собирается. Сознательные родители готовы вкладываться. Но есть пределы всему.
С тех пор, как родился ребенок, я постоянно ремонтирую помещения - группу в яслях, группу в садах (два сада было), класс, уже вот второй класс отремонтировали летом. Я делаю это для того, чтобы моему ребенку было светло, тепло, уютно и комфортно. У меня есть финансовая возможность и силы, и желание. У кого-то нет. Чего-то одного. Например, средств. Поэтому ребеночек, которому трудно пока понять, что мама не может платить за выезды на соревнования, за какой-то инвентарь или т.н. абонемент в зал, должен лишиться любимого занятия и "валить" в подъезд или к компу, чтобы стать получеловеком за полгода? У него не будет мотивации заниматься.
Спортивные объекты не должны находиться в таком состоянии, в каком сейчас (почитайте, что пишут про Руслан), и спортинвентарь не должен находиться в таком состоянии. И лыжная база. И зал настольного тенниса.
И не только про поездки "на халяву" речь. О том, что дети - беззащитное будущее этой уставшей страны, этого замученного города вырастают такими, какими мы с вами их делаем. А сегодня мы их делаем завистливыми, алчными, ничего не желающими и не сремящимися тунеядцами. Простите, конечно, но это факт.
А что это за вопль души? СпокойнЕй... Я тоже вырастил ребенка. Занимался ремонтами и газонами в яслях, саду, школе, сдавал деньги на шторы и др. Мой ребенок ходил в секции и кружки, выезжал на гастроли и за рубеж тоже. И я полностью согласен, что "Спортивные объекты не должны находиться в таком состоянии, в каком сейчас (почитайте, что пишут про Руслан), и спортинвентарь не должен находиться в таком состоянии. И лыжная база. И зал настольного тенниса".
А "ребеночек", которому трудно понять, что мама не может платить за выезды на соревнования, наверное уже не "ребеночек", коль уже готов выезжать на соревнования, хватит сюсюкать и плакаться. И не надо обобщать "Мы". Это не я делаю детей завистливыми, алчными (далее по списку). Я своего ребенка воспитал нормальным, культурным, трудящимся и ответственным человеком со средним специальным и высшим культобразованиями. На бюджетных отделениях.
Стенания про уставшую страну и замученный город - вот такой личный пример родителей делает детей такими, как вы говорили. Простите, конечно, но вот это факт.

zlm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Детский спорт в Дубне.

#183 Сообщение zlm » 05 апр 2012, 22:47

Ge Or Ge писал(а):
Vladada писал(а):Вы не в курсе, что в школах, к примеру, существует отчетность администрации ГОРУНО, где необходимо с периодичностью раз в четверть показывать, какой внеурочной деятельностью занят ребенок.
Вот разогнать на хрен тех, кто эту бессмысленную отчётность придумывает и обрабатывает, в смысле половину ГОРУНО, и будут дополнительные деньги на детский спорт. Чем не вариант. Заодно и комнат освободится несколько штук в когда-то детском помещении под детские же занятия. Нет?

Вот сказал!!! Вот не подумал!!! А как же учителя? Им так нужен ДОМ УЧИТЕЛЯ!!!!! Собирацца, придумывать: а как же наших детей лучше сделать?? Что же с ними еще такого пирдумать, шоб совсем у них времени ни на какие СВОИ желания не осталось??!!!
Это ж сколько надо переделать всего? совещаний провести?
Комнаты Он захотел лишние!!
Были там комнаты . И занятия. И дети довольные
А теперь только учителя :Rose:

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Детский спорт в Дубне.

#184 Сообщение Maza » 05 апр 2012, 23:04

Ge Or Ge писал(а):
Vladada писал(а):Вы не в курсе, что в школах, к примеру, существует отчетность администрации ГОРУНО, где необходимо с периодичностью раз в четверть показывать, какой внеурочной деятельностью занят ребенок.
Вот разогнать на хрен тех, кто эту бессмысленную отчётность придумывает и обрабатывает, в смысле половину ГОРУНО, и будут дополнительные деньги на детский спорт. Чем не вариант. Заодно и комнат освободится несколько штук в когда-то детском помещении под детские же занятия. Нет?
:good:

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Детский спорт в Дубне.

#185 Сообщение Vladada » 05 апр 2012, 23:11

starikov писал(а):. СпокойнЕй... Я тоже вырастил ребенка. Занимался ремонтами и газонами в яслях, саду, школе, сдавал деньги на шторы и др. Мой ребенок ходил в секции и кружки, выезжал на гастроли и за рубеж тоже. И я полностью согласен, что "Спортивные объекты не должны находиться в таком состоянии, в каком сейчас (почитайте, что пишут про Руслан), и спортинвентарь не должен находиться в таком состоянии. И лыжная база. И зал настольного тенниса".
А "ребеночек", которому трудно понять, что мама не может платить за выезды на соревнования, наверное уже не "ребеночек", коль уже готов выезжать на соревнования, хватит сюсюкать и плакаться. И не надо обобщать "Мы". Это не я делаю детей завистливыми, алчными (далее по списку). Я своего ребенка воспитал нормальным, культурным, трудящимся и ответственным человеком со средним специальным и высшим культобразованиями. На бюджетных отделениях.
Стенания про уставшую страну и замученный город - вот такой личный пример родителей делает детей такими, как вы говорили. Простите, конечно, но вот это факт.
Да ладно :))) А чего на бюджетных-то учили? На халяву, значит?! Ну-ну.
Думаю, когда Ваш ребенок станет родителем, а Вы, соответственно прародителем, мы сможем продолжить разговор.
Ребеночек - действительно ребеночек. И речь не о нем, или Вашем чаде. И не о саде-занавесках, а о том, что Государство - это я, Вы, Мура... мы все. И улыбаться и делать вид, что все хорошо, когда все очень даже нехорошо, нет смысла. И пост мой - не стенания. Наверное, форум именно для того, чтобы было, где написать о том, что тревожит.? Или нет?

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Детский спорт в Дубне.

#186 Сообщение Vladada » 05 апр 2012, 23:15

zlm писал(а):
Ge Or Ge писал(а):
Vladada писал(а):Вы не в курсе, что в школах, к примеру, существует отчетность администрации ГОРУНО, где необходимо с периодичностью раз в четверть показывать, какой внеурочной деятельностью занят ребенок.
Вот разогнать на хрен тех, кто эту бессмысленную отчётность придумывает и обрабатывает, в смысле половину ГОРУНО, и будут дополнительные деньги на детский спорт. Чем не вариант. Заодно и комнат освободится несколько штук в когда-то детском помещении под детские же занятия. Нет?

Вот сказал!!! Вот не подумал!!! А как же учителя? Им так нужен ДОМ УЧИТЕЛЯ!!!!! Собирацца, придумывать: а как же наших детей лучше сделать?? Что же с ними еще такого пирдумать, шоб совсем у них времени ни на какие СВОИ желания не осталось??!!!
Это ж сколько надо переделать всего? совещаний провести?
Комнаты Он захотел лишние!!
Были там комнаты . И занятия. И дети довольные
А теперь только учителя :Rose:
Только учителя - в школах. А в Доме учителя - чиновники. Точнее, свита г-жи Виноградовой. В несчетном количестве уже, похоже. Скоро их будет больше, чем детей по школам.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Детский спорт в Дубне.

#187 Сообщение starikov » 06 апр 2012, 07:17

Vladada писал(а): Да ладно :))) А чего на бюджетных-то учили? На халяву, значит?! Ну-ну.
Думаю, когда Ваш ребенок станет родителем, а Вы, соответственно прародителем, мы сможем продолжить разговор.
Ребеночек - действительно ребеночек. И речь не о нем, или Вашем чаде. И не о саде-занавесках, а о том, что Государство - это я, Вы, Мура... мы все. И улыбаться и делать вид, что все хорошо, когда все очень даже нехорошо, нет смысла. И пост мой - не стенания. Наверное, форум именно для того, чтобы было, где написать о том, что тревожит.? Или нет?
Ну, если чадо, способное и даже требующее выезда на соревнования - все равно ребеночек... Да, Государство - это Вы, я, Мура... Видите, какие мы все разные. Вы, со своими тревогами и стенаниями на форуме, что-то конструктивное для облегчения хотя бы своей жизни предложить, а тем более сделать, можете? Или только: я родила реебеночка, и пусть дальше им занимается Государство?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#188 Сообщение мура » 06 апр 2012, 07:47

Убей в себе государство!(с)

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Детский спорт в Дубне.

#189 Сообщение Vladada » 06 апр 2012, 08:30

мура писал(а):Убей в себе государство!(с)
Сам такой (с) :)

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Детский спорт в Дубне.

#190 Сообщение Vladada » 06 апр 2012, 08:37

starikov писал(а): Ну, если чадо, способное и даже требующее выезда на соревнования - все равно ребеночек... Да, Государство - это Вы, я, Мура... Видите, какие мы все разные. Вы, со своими тревогами и стенаниями на форуме, что-то конструктивное для облегчения хотя бы своей жизни предложить, а тем более сделать, можете? Или только: я родила реебеночка, и пусть дальше им занимается Государство?
Вы читаете тему или выдержки из моих постов?

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Детский спорт в Дубне.

#191 Сообщение starikov » 06 апр 2012, 09:15

Vladada писал(а): Вы читаете тему или выдержки из моих постов?
Я читаю тему, а с вами дискутирую по поводу ваших постов. Пустые вопли без конструктива - путь в никуда. А воспитание личным плаксивым примером инфантильных ребеночков - воспитание потенциальных неудачников :cry:

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Детский спорт в Дубне.

#192 Сообщение Vladada » 06 апр 2012, 09:22

starikov писал(а): Я читаю тему, а с вами дискутирую по поводу ваших постов. Пустые вопли без конструктива - путь в никуда. А воспитание личным плаксивым примером инфантильных ребеночков - воспитание потенциальных неудачников :cry:
Угу. Удачи!

zlm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Детский спорт в Дубне.

#193 Сообщение zlm » 06 апр 2012, 13:50

Vladada, у меня один вопрос: Вы конкретно готовы какие-либо шаги предпринять? Поехать, написать, объясниться и т.д.?

Аватара пользователя
Нахалыч
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:43
Откуда: Кимры

Re: Детский спорт в Дубне.

#194 Сообщение Нахалыч » 06 апр 2012, 15:06

А может быть, господа-товарищи, вместо болтовни полезнее что-нибудь сделать для детского спорта, а?
Делай что должен и будь что будет!

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Детский спорт в Дубне.

#195 Сообщение vikber2009 » 06 апр 2012, 23:54

Например, выделить несколько призов детям для конкретного (выбранного Вами) турнира.

Или помочь деньгами с выездом конкретному ребенку на соревнования.

Список можно продолжать.

Я лично периодически вкладываю (в меру возможностей) средства на приобретение призов. Покупаю на свои средства спортивно-методическую литературу и шахматные программы и использую это на занятиях. Аналогично поступают многие тренеры.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Детский спорт в Дубне.

#196 Сообщение Vladada » 07 апр 2012, 21:29

zlm писал(а):Vladada, у меня один вопрос: Вы конкретно готовы какие-либо шаги предпринять? Поехать, написать, объясниться и т.д.?
Конечно. И я готова, и муж мой, и коллега моя. Само собой это.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Детский спорт в Дубне.

#197 Сообщение Vladada » 07 апр 2012, 21:29

vikber2009 писал(а):Например, выделить несколько призов детям для конкретного (выбранного Вами) турнира.

Или помочь деньгами с выездом конкретному ребенку на соревнования.

Список можно продолжать.

Я лично периодически вкладываю (в меру возможностей) средства на приобретение призов. Покупаю на свои средства спортивно-методическую литературу и шахматные программы и использую это на занятиях. Аналогично поступают многие тренеры.
И многие родители...
Только вопрос немного в другом.

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»