Какой вид спорта лучше?

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Какой вид спорта лучше?

#1 Сообщение RedFox » 26 ноя 2008, 10:35

вероятней всего нужно будет отдавать заниматься спортом, только каким
Отдавайте куда хочет, не промахнетесь :) Заставлять ребенка в школе будут, зачем ему еще свободное время портить? Тем более, если ребенок гиперактивный и ему в принципе трудно себя заставлять что-то сделать. Почитайте ему о разных видах спорта, по возможности сходите на соревнования, посмотрите, где тренер симпатичный и хорошо относится к детям - для ребенка это может стать определяющим фактором. Опять же, в Дубне очень с виду приличный детский турклуб, это может оказаться интереснее спорта.
а чем то серьезным одним было бы не плохо
Плохо и очень плохо. Большой спорт - это травмы, перегрузки, хроническая усталость, капитальный перекос в сторону спортивных занятий и в ущерб образованию. Я бы лично такого своему ребенку не пожелала. Да и о будущем стоит подумать. У профессионального спортсмена, как правило, карьера не долгая, а после он остается с многочисленными травмами, без образования и, считай, без профессии, если в тренеры не удалось уйти. Оно вам надо? Пусть дите в удовольствие чем-нибудь позаймется для здоровья, а серьезно... не стоит.

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Какой вид спорта лучше?

#2 Сообщение L'entropie » 27 ноя 2008, 18:26

Отдавайте в плавание!

Преимущества: появляется организованность, целеустремленность, нагрузки горизонтальные, а значит для сердца щадящие. Мускулатура развивается вся равномерно. Выносливость, органы дыхания. Травматизм минимален (но всё же есть...)
Сейчас в городе 3 бассейна, а скоро появится четвёртый!

Недостатки: четко следить за состоянием ног, высушиванием головы. Это ребенок должен понимать и делать самостоятельно. Если он не дисциплинирован в этом отношении, то может быть опасность простудных и других, более тяжелых заболеваний.

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Какой вид спорта лучше?

#3 Сообщение RedFox » 27 ноя 2008, 18:47

Честно говоря, что я никогда не сушила голову, что ребенок никогда не сушит голову - и никаких простуд. Поддерживаю. Плаванье и для легких полезно, и для позвоночника, и для мышц. Опять же, жить у Волги и не уметь толком плавать может быть чревато :)

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Какой вид спорта лучше?

#4 Сообщение L'entropie » 27 ноя 2008, 22:42

ну насчет сушки волос - это как-то легкомысленно. Если только вы шапку сразу же надеваете шерстяную.
Зачем рисковать?

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Какой вид спорта лучше?

#5 Сообщение RedFox » 28 ноя 2008, 08:54

Мы закаленные :)

Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Какой вид спорта лучше?

#6 Сообщение timda » 30 ноя 2008, 22:19

klumba писал(а):... Почему завела тему: мой ребенок слишком (ОЧЕНЬ!) активный.. вероятней всего нужно будет отдавать заниматься спортом, только каким???? Плавание? Фигурное катание? Легкая атлетика? Что предложить??? Все сразу не успеть.. а чем то серьезным одним было бы не плохо!
1) Если вы ошибетесь с выбором, то скажете потом ребенку, что виноваты 13 злобных форумчан ? :D
2) Вы на что рассчитываете, что ребенок станет чемпионом и обеспечит семью в юношеском возрасте деньгами от медалей ? Слышал по ящику, что существует методика генного определения предрасположенности к видам спорта и возможностям для рекордов, не хотите попробовать ? :Yahoo!:
3) Если у вас приземленное желание чтобы ребенок был здоровым и физически развитым, был приучен с малых лет заниматься спортом, ну и еще ряд нужных человеку критериев - то ИМХО - надо сразу на несколько видов спорта разноправленных с ротацией по степени заинтересованности раз в полгода-год.
Например, плавание и бокс (можно дзюдо).
WBR, timda

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Какой вид спорта лучше?

#7 Сообщение Aliche » 01 дек 2008, 17:01

8) спорт ненавижу, но занимаюсь регулярно. :D Ланна, я пошутила!
Если ребенок мужского пола и активный- отдавайте на самбо-дзюдо. Первые годы там особо не упирают на броски-подсечки. Там идет ОФП, беговые нагрузки и проч., а это очень хорошо! Мужчине надо уметь за себя постоять и прочая по тексту. Плавать вот любят не все. Некоторым ваще плавать не нра, ибо холодно и мокро.
Я в школе ненавидела бассейн, полюбила только недавно почему-то.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Wwl
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:21

Re: Какой вид спорта лучше?

#8 Сообщение Wwl » 01 дек 2008, 17:53

Я бы проголосовала для мелкого за плавание и большой теннис. Особенно если надо деть эннергию в правильное русло. Плавание оно для закалки хорошо. Теннис большой - сила, координация, бег. Я видела как детишек гоняют по кругу, чтобы отбивали мяч :) им вроде по кайфу было большинству. азарт (наблюдала детскую секцию у Архимеда). Если кто воду не любит это уж личное, обычно детям поплескаться хорошо. На счет боевых ничего сказать не могу, так как не наблюдала у знакомых кто в таком вырос. А вообще активному ребенку наверняка захочется поменять деятельность через некоторое время. Ведь только практически можно определить, что нравится и что подходит. Может и правильно "попробовать".

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Какой вид спорта лучше?

#9 Сообщение RedFox » 01 дек 2008, 18:27

Все боевые искусства предполагают и соответствующую философию. Мне лично кажется, что все это для ребенка как-то круто. Все равно, что в семинарию отдавать - результат тот же. Лучше просто спортом. Драться и во дворе научится :) Мой наших каратистов в школе валяет - только в путь.

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: Какой вид спорта лучше?

#10 Сообщение Falcon » 02 дек 2008, 12:29

Что ребенку понравится, туда и отдавайте. Плавание действительно очень полезно здоровья и жизни. Я в детстве (в года 4 примерно) все время просил маму летом идти на пляж купаться. Она меня записала в бассейн - мне нравилось. Когда подрос интересы поменялись, в школе стал уже заниматься другим спортом.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Какой вид спорта лучше?

#11 Сообщение godzilla » 03 дек 2008, 20:37

Скока спортов знаю, спорт и здоровье, как пропагандирует пропаганда - друг другу не помогают. Единственное исключение - плавание. Скока помню моих подвигов по ОФП, когда я делал три нормы по сравнению с остальными, то я бы был много здоровее, если бы не спортом занимался, а гулял просто, лишь бы не на ж сидеть.
Причем в спорте полезность обратнопропорциональна интересу. Вот взять плавание - унылое уг. Я тока полугодовым аутотренингом заставил себя поверить, что в нем есть что то интересное. Из чего мне нравилось больше всего - это бокс, но пользы от него здоровью, а особенно башке - с гулькин нос.

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Какой вид спорта лучше?

#12 Сообщение RedFox » 03 дек 2008, 22:29

Мне плавание тоже всегда казалось на редкость унылым и нудным занятием. А ребенок ташшшится. Так что, видимо, кому как :)

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Какой вид спорта лучше?

#13 Сообщение Olga_l » 03 дек 2008, 22:55

RedFox писал(а):Плаванье и для легких полезно, и для позвоночника, и для мышц
Друг с детства занимался плаваньем. В 24 года было уже больное сердце :-( Медики сказали от плаванья, категорически запретили большие наргузки (даже перенос тяжестей). Хотя у нас в стране медики те еще... :x

Но выбирая спорт для ребенка неплохо было бы с медицинской точки зрения подойти к вопросу.

Например, со скалиозом позвоночника категорически запрещены все виды борьбы и единоборств, теннис и баскетбол. Но показаны плаванье, лыжи, бег. Часто болеющим и аллергикам с дерматитами противопоказано плаванье. А сердечникам вообще нужны шахматы и др. настольные мыслительные игры. Список можно долго продолжать...

Зачастую медицинские показания расходятся с желаниями самого ребенка, к великому огорчению...

Это я так, напомнить. Аспект немаловажный.

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Какой вид спорта лучше?

#14 Сообщение RedFox » 03 дек 2008, 23:40

Уж поверьте человеку со сколиозом 3-й степени - ему глубоко пофигу лыжи и бег. Равно как, впрочем, и единоборства.

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Какой вид спорта лучше?

#15 Сообщение L'entropie » 04 дек 2008, 02:01

RedFox писал(а):Мне плавание тоже всегда казалось на редкость унылым и нудным занятием. А ребенок ташшшится. Так что, видимо, кому как :)

:smile: Смотря как плавать, если по километрику в 45 минут-конечно, заскучаешь.

Но человек, живущий от соревнований к соревнованиям, особо не заскучает. Летние лагеря к тому же функционируют.

Не знаю, как сейчас, но раньше перед водой был еще сухой зал (час занятий легкой атлетикой), таким образом, убивалось два зайца :smile:

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Какой вид спорта лучше?

#16 Сообщение Крауч » 04 дек 2008, 02:20

Опять же, в зависимости от индивидуальностей ребенка. И Ваших амбиций, что чаще всего и является руководством к действию неких родителей.
И еще немаловажная деталь: спорт нужен для здоровья или для спортивных достижений?

Разбирать достоинства и недостатки всевозможных видов спорта - не считаю нужным. Любой вид по своему хорош. И развивает разные мышцы. Например: гимнастика -делает детей стройными и ловкими, но по травматизму стоит на первом месте. Различные виды борьбы - это растяжения и вывихи суставов.
По моему мнению, начинать лучше с плавания. Со временем ребенок окрепнет, да и сам определится со своими желаниями в выборе вида спорта.
Плавание - развивает ВСЕ мышцы, благотворно влияет на нервную систему, приучает к дисциплине. Не зря еще в Древнем Китае- плавание входило в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ курс школьного обучения.

Своих детей отправила в бассейн, как только достигли возраста, когда начинают пускать на большую воду..

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Какой вид спорта лучше?

#17 Сообщение RedFox » 04 дек 2008, 11:04

Смотря как плавать, если по километрику в 45 минут-конечно, заскучаешь.
Нет, это, смотря, как относиться к спорту :) Мне лично перемещение от одного бортика к другому представляется скучным при любой скорости. А глядя на футбол, я испытываю классические желание раздать всем этим мальчикам по мячику, чтобы они уже спокойно с ними играли. И так далее :)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Какой вид спорта лучше?

#18 Сообщение godzilla » 04 дек 2008, 22:17

Olga_l писал(а):
RedFox писал(а):Плаванье и для легких полезно, и для позвоночника, и для мышц
Друг с детства занимался плаваньем. В 24 года было уже больное сердце :-( Медики сказали от плаванья, категорически запретили большие наргузки (даже перенос тяжестей). Хотя у нас в стране медики те еще... :x

Но выбирая спорт для ребенка неплохо было бы с медицинской точки зрения подойти к вопросу.

Например, со скалиозом позвоночника категорически запрещены все виды борьбы и единоборств, теннис и баскетбол. Но показаны плаванье, лыжи, бег. Часто болеющим и аллергикам с дерматитами противопоказано плаванье. А сердечникам вообще нужны шахматы и др. настольные мыслительные игры. Список можно долго продолжать...

Зачастую медицинские показания расходятся с желаниями самого ребенка, к великому огорчению...
Мне думается, были какие то предпосылки, что сердце село.
Это ж спорт. Это зло. Если плавать для себя - другое дело.
В секциях всегда хотят спортсмена сделать. А спортсменом можно стать одним способом
убицца. Это факт. В пиковый период будешь как пять коней, а в писят лет уже будешь не факт что лучше тех, кто просто не бухал и достаточно двигался.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Какой вид спорта лучше?

#19 Сообщение Aliche » 08 дек 2008, 10:24

Вот взять плавание - унылое уг. Я тока полугодовым аутотренингом заставил себя поверить, что в нем есть что то интересное.
:D +1 Однако мужики, которые занимаются плаванием, все как один с потрясающими фигурами! Имхо, ни один спорт так не украшает мужчину, как профессиональное плавание. Ничего чрезмерного, все очень гармонично. А женщинам такие фигуры не идут имхо. Как у лыжниц становятся фигурки - так себе зрелище... :cry:
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Какой вид спорта лучше?

#20 Сообщение L'entropie » 08 дек 2008, 12:56

Aliche писал(а):
Вот взять плавание - унылое уг. Я тока полугодовым аутотренингом заставил себя поверить, что в нем есть что то интересное.
:D +1 Однако мужики, которые занимаются плаванием, все как один с потрясающими фигурами! Имхо, ни один спорт так не украшает мужчину, как профессиональное плавание. Ничего чрезмерного, все очень гармонично. А женщинам такие фигуры не идут имхо. Как у лыжниц становятся фигурки - так себе зрелище... :cry:
У большинства да, но есть и исключения, например, у Доминики Пелегрини классная фигура, никогда не скажешь, что пловчиха.

Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Какой вид спорта лучше?

#21 Сообщение timda » 08 дек 2008, 21:18

Aliche писал(а):
Вот взять плавание - унылое уг. Я тока полугодовым аутотренингом заставил себя поверить, что в нем есть что то интересное.
:D +1 Однако мужики, которые занимаются плаванием, все как один с потрясающими фигурами! Имхо, ни один спорт так не украшает мужчину, как профессиональное плавание. Ничего чрезмерного, все очень гармонично. А женщинам такие фигуры не идут имхо. Как у лыжниц становятся фигурки - так себе зрелище... :cry:
Нет ничего круче пузатага мужчины, а если вы Феллса (или как там этого "человека-рыбу" зовут) называете фигурой, то ... я не буду дальше развивать теорию о современном ...
WBR, timda

God:Like
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 23:21

Re: Какой вид спорта лучше?

#22 Сообщение God:Like » 18 дек 2008, 00:12

. Почему завела тему: мой ребенок слишком (ОЧЕНЬ!) активный.. вероятней всего нужно будет отдавать заниматься спортом, только каким???? Плавание? Фигурное катание? Легкая атлетика? Что предложить??? Все сразу не успеть.. а чем то серьезным одним было бы не плохо!
Естественно для ребенка командная вид спорта более подходящий(ну если нет цели покорить олимпиаду) ибо общение с другими детьми будет удерживать его в этом виде спорта, а не перебежки по всем спорт секциям.
А если ребенок Слишком активный то он может заняться 2-мя видами спорта например для отличного здоровья и хорошей дисциплины(как уже было сказанно) плавание, а так же посоветовал бы секцию либо баскетбола либо волейбола (меньше шансов получить травмы.

Rush
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 19:05

Re: Какой вид спорта лучше?

#23 Сообщение Rush » 19 дек 2008, 21:27

Сам занимаюсь плаваньем. Вхожу в десятку сильнейших пловцов мос.обл !
Есть большие +
1) командный дух
2) много друзей из разных городов
3) всеобшее развитие организма
4) красивая фигура

сам плаваю уже 6 лет,
имею множество наград!
на здоровье не жалуюсь !


Приглашаю всех желаюших посмотреть соревнования
29-30 декабря в бассейне Архимеде !
Вход бесплатный!
начало соревнований в 1 день в 15.00 , 2 день в 12.00

в соревнованиях примут участие спортсмены из других городов, (ожидается приезд 13 городов) !
Ждем вас !

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Какой вид спорта лучше?

#24 Сообщение Pulcinella » 20 дек 2008, 01:58

klumba писал(а):Почему завела тему: мой ребенок слишком (ОЧЕНЬ!) активный.. вероятней всего нужно будет отдавать заниматься спортом, только каким????
Активность отлично выражается и пропорционально развивается в видах спорта, связанных со сложными нейрофизиологическими реакциями, т.е. борьба, гимнастика, фигурное катание etc, а отнюдь не с занятиями, связанными с равномерным движением типа равнинные лыжи, бег, плавание etc. К сожалению, насколько я знаю, секция самбо-дзюдо Пивоварова в "Руслане" приказала долго жить...
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Какой вид спорта лучше?

#25 Сообщение petka » 21 дек 2008, 15:06

ИМХО много хороших спортов... дракацо - гопники не так страшны. бег - опять же от гопников можно убежать. плавание - имхо - очень полезно. а парусный спорт в двойне полезен 8) на начальной стадии он всегда совмещается с плаванием, а потом девушек можно катать :good:
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»