Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#1 Сообщение Маруська » 21 июл 2011, 22:22

Кто-нибудь собирается стоять два дня с палатками?
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#2 Сообщение Filimon Кykyev » 21 июл 2011, 22:35

Ну дык, а ключевое - где и когда?



Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#5 Сообщение Asher » 21 июл 2011, 23:52

iriska писал(а):А низзя как-нить реконструировать субботник, на котором дедушко Ленин таскал бревно?
Как только надувное бревно найдете :D
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#6 Сообщение fant » 22 июл 2011, 07:51

Остановила сумма в 1200 за троих. Думалось, популяризирование истории, как-то бюджетнее д.б. :sorry:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#7 Сообщение iriska » 22 июл 2011, 08:26

Asher писал(а):
iriska писал(а):А низзя как-нить реконструировать субботник, на котором дедушко Ленин таскал бревно?
Как только надувное бревно найдете :D
В прынцыпе в этом вся гнилая сущность любой "исторической" реконструкции - брёвна резиновые, алебарды деревянные, мечи - картонные. Не говоря про латы и доспехи. Децкий сад, кароче. И даже посоветовать заняться чем-то более полезным как-то влом...

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#8 Сообщение VAHMURKA » 22 июл 2011, 08:40

Зато не пьют и не колются :D

iriska , у многих людей есть хобби, с Вашей точки зрения, наверное, бесполезные, но это лучше, чем ничего не делать и ничем не увлекаться. Лучше, чем тапочки, тахта, телевизор.
Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#9 Сообщение iriska » 22 июл 2011, 09:03

VAHMURKA писал(а):Зато не пьют и не колются :D
Да лааадно. Я почти верю :D . Штобы в Кимрах. 200-300 бездель... человеков. Три недели. Занимались тупо исторической реконструкцией. Даже подковам не смешно.
1-24-е июля 2011

Город Кимры, Тверская область, Россия

200-300 участников

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#10 Сообщение VAHMURKA » 22 июл 2011, 10:04

Ну дык всего ж три недели, а в остальное время - ни-ни :lol:
Изображение

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#11 Сообщение fant » 22 июл 2011, 12:23

Да нормально это. Летний лагерь, увлечение у человеков. Нормально. Да.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#12 Сообщение losharik » 22 июл 2011, 12:51

21-24 июля 2011, четырехдневный фестиваль.
Мы завтра хотим съездить. В 6 вечера Фарзой там выступит, лекцию прочтет интересную))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#13 Сообщение Filimon Кykyev » 22 июл 2011, 19:37

Кимра скоро уделает напыщенных научных градцев :D
Шоу вертолетов, рыцари явно перевешивают "Супер чемпионат" в аппендиците и открытие очередной сетевой барахолки ...
Постараюсь выкроить времечко для раннего средневековья и сказок Фарзоя :good:

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#14 Сообщение SAM33 » 23 июл 2011, 00:08

VAHMURKA писал(а):Зато не пьют и не колются :D
Ну на тему не пьют, я бы особо не заявлялся:-))
Вот тут и эль и медовуху обещают: http://10vek.ru/forum/topic?f=2&t=2
Съездить что ль....

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#15 Сообщение fant » 23 июл 2011, 18:27

Съездил. Из впечатлений - пыльнющщая дорога от съезда до места назначения. Жабу таки не уговорил. По наблюдениям, такса за вход, для половины явилась неожиданностью. Величина этой таксы - полной неожиданностью. Для таких как я, чисто зайти "позырить", пощёлкать на 30-40 мин ( ибо тема слишком не моя), надо было ввести поминутный тариф. :D
Изображение
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#16 Сообщение VAHMURKA » 23 июл 2011, 20:45

Были почти целый день, ток вернулись. Понравилось всё, но особенно джигитовка :good:
Фарзой вещал :smile:
Изображение

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#17 Сообщение losharik » 23 июл 2011, 22:14

Мы четыре часа погуляли-посмотрели. Джигитовка - да, здорово. И бутылку пластиковую шашкой на ходу лихо пополам рубили, и через огонь скакали. Реконструкторы пятерками на мечах и копьях бились, тоже интересно. И Фарзой хорошо выступил. Но настроение испортила какая-то истеричная дама с медалью на груди, которая после лекции начала обвинять его во лжи: мол, она совершенно точно знает, что татаро-монголов в Кимрах никогда нее было, и древнего городища Дубна не было, а город Дубну и в частности плотину строили пленные немцы после войны. Хватала за рукав, требовала внимания. Не дождавшись, начала выкрикивать оскорбления: шарлатан, самозванец, лжец. Было очень неприятно. Концерта не дождались, уехали ((
Место славное, огромная поляна на берегу, пляжики для купания есть, песочек. Медовуха впечатления не произвела, слишком сладкая. А квас вкусный. ))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#18 Сообщение VAHMURKA » 24 июл 2011, 09:34

losharik писал(а): Но настроение испортила какая-то истеричная дама с медалью на груди, которая после лекции начала обвинять его во лжи: мол, она совершенно точно знает, что татаро-монголов в Кимрах никогда нее было, и древнего городища Дубна не было, а город Дубну и в частности плотину строили пленные немцы после войны. Хватала за рукав, требовала внимания. Не дождавшись, начала выкрикивать оскорбления: шарлатан, самозванец, лжец. Было очень неприятно. Концерта не дождались, уехали ((
losharik, не должна отдельно взятая невменяемая особь портить настроение от такого чудесного мероприятия. Жара же.

Кстати, там женщина - кимрячка в летах аж задохнулась, когда я ей сказала, что в 18 часов лекцию будет читать Петров из дубненского музея: "Вы ничего не путаете? Не из Твери? В Дубне есть музей? Это же современный город!". Озвучила надпись на ратминском камне. Это был шок :shock:

Фарзой, больше просвещения в массы :friends:

Изображение
Последний раз редактировалось VAHMURKA 16 авг 2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#19 Сообщение мура » 24 июл 2011, 09:39

losharik писал(а):начала обвинять его во лжи................................ Хватала за рукав, требовала внимания. Не дождавшись, начала выкрикивать оскорбления: шарлатан, самозванец, лжец.
холиварчег. :smile: зачот.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#20 Сообщение jam » 24 июл 2011, 10:24

ИМХО на сабже интересней и полезней провести время, нежели на дубненском дне города.
Ужратых в кал не было, все чинно-симпатично.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#21 Сообщение losharik » 24 июл 2011, 10:50

VAHMURKA писал(а): losharik, не должна отдельно взятая невменяемая особь портить настроение от такого чудесного мероприятия. Жара же.
Кстати, там женщина - кимрячка в летах аж задохнулась, когда я ей сказала, что в 18 часов лекцию будет читать Петров из дубненского музея: "Вы ничего не путаете? Не из Твери? В Дубне есть музей? Это же современный город!". Озвучила надпись на ратминском камне. Это был шок :shock:
Не должна, но испортила. Увы. Очень долго и зло кричала. Сообщила, кстати, что она из Дубны. ((
После лекции люди подходили, задавали вопросы: откуда названия Талдом, Кимры, Дубна, какой город старше - Киев или Новгород... Про музей в Дубне тоже спрашивали. Я сказала, что как раз сейчас в ДК "Мир" выставка совместная идет: 8 дубненских музеев, в том числе 2 школьных, представили стенды; краеведческую литературу на выставке можно полистать и приобрести. К слову, выставку в ДК продлили до 10 августа, велкам. ))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#22 Сообщение Фарзой » 24 июл 2011, 13:18

Лошарик, не растраивайся, пожалуйста! Всё будет хорошо :smile:

Да, женщина с медалью "Слава труду" на цветастом платье, очень громко обвинявшая меня в шарлатанстве и утверждавшая, что никакой древнерусской Дубны не было, татаро-монголы сюда не приходили, а Дубну, канал и плотину построили пленные немцы - это было не очень разумно. Особенно меня впечатлило, что она никак не хотелоа признать, что плотину и канал запустили в 1937 году :-)))

Кстати, объединенная выставка городских музеев продолится не до 10 августа, а до 7 августа. Приглашаем всех желающих!

VAHMURKA, спасибо :D

Сейчас мы с Лошариком фоток сражений сюда выложим :smile:

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#23 Сообщение Маруська » 24 июл 2011, 15:16

мы тоже съездили. и в принципе, нам всем понравилось. если бы не пара недостатков:
1. все очень дорого: и билеты платные, и мастер-классы платные, и сувениры из серии не эконом-класс. если везти ребенка школьного возраста и не сильно ограничивать его в тратах, то 2-3 тыс.рублей уйдет легко и непринужденно
2. очень жарко. это конечно, погода виновата ))), но все-таки тенты наверно стоит какие-то организовывать. моя мелочь спеклась к 2 часам, поэтому ни джигитовки, ни лекции мы не увидели :( палатку в таком месте ставить было самоубийством.

но цель достигнута - дети очень впечатлились войнами и военными маневрами, покатались на лошадях, вернулись довольные и полные впечатлений. спасибо организаторам! дело благое и со всех точек зрения очень полезное )))
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#24 Сообщение losharik » 24 июл 2011, 19:01

Немножко фоток.

Изображение
Один из пляжиков.
Изображение
Таверна.
Изображение
Жарко.
Изображение
Стрельба.
Изображение
В ожидании боя.
Изображение
Лагерь.
Изображение
Зрители и участники.
Изображение
Бой 5х5 до трех побед.
Изображение
Бой.
Изображение
Тоже бой.
Изображение
Бойцы.
Изображение
И еще бой.
Изображение
Лекция.
Изображение
На выезде.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

#25 Сообщение Фарзой » 24 июл 2011, 19:13

Спасибо, Лошарик :-) А я хотел сначала для сайта "Наследия" закинуть, а потом уже сюда перепостить - но ты быстрее собралась :-)

Да, на самой последней фотографии, в центре, с нашей книжкой в руках, в красном платье - это та самая женщина :-))) Книжку я ей подарил в порядке борьбы с заблуждениями, она тут же начала ее читать и немедленно громко возгласила - "Я же говорила, что вы говорите неправду! Вот, смотрите что умные люди пишут" - и начала цитировать фрагмент о местонахождении городища Дубна. Ей особенно понравилась, что Волга названа в этом фрагменте Угличским водохранилищем - и она гневно спрашивала меня, представлялю ли я хотя бы - где находится Углич :D

Мой ответ в том духе, что не надо мне цитировать этот текст - я его хорошо знаю, потому что сам его и писал, а Угличское водохранилище начинается непосредственно там, где заканчивается Иваньковское водохранилище - ибо современная Волга и представляет собой каскад проточных водохранилищ, адекватного впечатления на оснащенную медалью женщину не произвели :wink:

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»