Памяти Э.Ф.Реута

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
Tanja
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:59
Контактная информация:

Памяти Э.Ф.Реута

#1 Сообщение Tanja » 16 май 2011, 10:28

8 мая 2011 года в спортивном походе по реке по реке Полометь погиб мастер спорта Эдуард Францевич Реут. 12 мая мы готовились отметить его 75 летие, а теперь приходится говорить о нем в прошлом времени, чтобы воссоздать образ жизнерадостного, общественно активного и любящего своё дело и спортивный туризм человека.
Эдик был доброжелательным человеком, известным среди специалистов на Российских космодромах и среди московских туристов, поскольку в разное время работал в кадровой маршрутно- квалификационной комиссиях Московского городского клуба туристов. Он работал в Центральной водной комиссии Центрально Совета по туризму и экскурсиям ВЦСПС, после перестройки – в комиссиях туристско-спортивного союза России. Он принимал участие в организации Всероссийских школ по подготовке инструкторов водного туризма в Саянах и на Алтае, кадров спортивного туризма в Карелии и на Кольском полуострове, в Саянах и на Кавказе, в дальнем Подмосковье и на Памире.
Эдик был посредником между дубненскими и московскими, да и не только между ними, туристами, что позволяло создавать туристские группы для прохождения Чилика, Чаткала, Чарына, Сандалаша, Майдантала, Пскема, Цхенисцкали, а так же совершать первопрохождения Рынды, Акккима и верховий Западной Лицы, Наровожи, Тавайоки и Рынды. В Карелии впервые пройдены Куржма и Войница , даны описания рек Кутсайоки, Титовки, Тохмайоки, Колосйоки. Благодаря такому содружеству он появлялся на наших туристских слётах и вечерах с интересными гостями, что так нужно для общения людей на досуге.
Эдик щедро делился знаниями и умения с коллегами и начинающими туристами. Если от ежегодно совершал по 3 спортивных похода, то при этом тысячи молодых людей приобщились к спортивному туризму, открывая при этом светлый мир человеческих отношений. По случаю и настроению он мог сочинять стихи, быть запевалой и занимательным рассказчиком.
Тeперь его нет с нами и мы разделяем скорбь утраты с членами семьи, в которой он был мужем, отцом и дедом. Светлая память о нашем товарище будет не только нашим естественным чувством, но и предупреждением о непреходящей ценности человеческой жизни всем, бросающим вызов силам природы.
Коллеги, товарищи, друзья
Сайт туристов http://lizard.jinr.ru/~az

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»