Финансирование спорта в Дубне

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Финансирование спорта в Дубне

#76 Сообщение DOKA » 02 окт 2011, 12:10

Olga_l писал(а):"Я - была". Многое прояснилось.
Вы, как истинный бюрократ и отчетолюб, патриотизируете не на почве фактов, а на почве словоблудства, высказанного чинушей по секрету.
Интересно, а почему эти вещи сказал Мадфес только вам и только по большому секрету? Ну, ладно, допустим, вам всё прояснили, а шахматны-то в Дубне от этого появятся? Можно ж бесконечно долго заниматься объяснениями вместо того, чтобы просто не трогать то, что уже было.

Dmitry Chess
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:47

Re: Финансирование спорта в Дубне

#77 Сообщение Dmitry Chess » 02 окт 2011, 21:13

Olga_l писал(а):Cкажите, Dmitry Chess, а вы сами лично были хоть раз у Мадфеса или Минаева? Беседовали с ним? Выясняли положение дел? Преспективы?
Вот тут вы закидали смайликами тему. А по существу?
Предвидя ваш встречный вопрос, я сразу отвечу: "Я - была". Многое прояснилось.
Может, и вам надо бы?...
Я был один раз у Мадфеса и неоднократно у Минаева (я же в начале написал, что пишу только о том, что знаю наверняка). Мадфес сообщил, что знает о положении дел, и якобы вопрос будет решаться, но денег нет. И вообще он заявил, что федерации шахмат в Дубне юридически не существует и говорить о выделении помещения не имеет смысла. Сказал, что присутствовал недавно на собрании юридически не существующей федерации шахмат и от души повеселился (действие походило на цирк, а выступающие по его словам напоминали клоунов). Вот так относится администрация к нескольким сотням шахматистов Дубны.
С Минаева спроса вообще никакого нет. Не делает абсолютно ничего (кроме производства макулатурных отчётов и отписок в прессу) и полностью зависит от мнения Мадфеса.

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#78 Сообщение vikber2009 » 02 окт 2011, 21:47

Спорткомитет периодически указывает шахматистам на то, что они не зарегистрированы в Минюсте. Можно подумать, что после того, как шахматная федерация зарегистрируется, на нее польется поток бюджетных средств.

А вообще говоря, Закон об общественных организациях не обязывает эти организации в обязательном порядке регистрироваться.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Финансирование спорта в Дубне

#79 Сообщение Olga_l » 04 окт 2011, 17:52

А какая спортивня Федерация вообще есть в Дубне? Я серьезно спрашиваю.

Обычно (не всегда, конечно) их образуют на областном или районном уровне. У нас что?
На городском тоже случаются. Но эти организации создаются усилиями тренеров и родителей, это надо очень-очень захотеть! Я знаю, как родилась одна из нехилых федераций республиканского (автономия) уровня. Там, извините, народ впахивал, а не языками чесал. Знаю и городские федерации и даже городские наряду с областными, в одном городе трудятся, конкурируют...

Если вас так сильно волнует проблема шахмат в Дубне, отчего б не сформировать федерацию-то? Ведь идею дали толковую... Почитайте в инете, там много интересного можно найти, соратников, коллег по направлению, с положительным опытом...

P.S. А с местным спорткомитетом не я одна общалась, нас "делегация" приходила. Действительно, много полезного почерпнули.

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#80 Сообщение vikber2009 » 04 окт 2011, 21:27

И что именно полезного почерпнули из бесед в спорткомитете? (Я там был за свою жизнь не менее тысячи раз - это для справки).

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Финансирование спорта в Дубне

#81 Сообщение Olga_l » 05 окт 2011, 09:27

Вы увиливаете от ответа.

Я почерпнула то, что касается фигурного катания в Дубне. Это специализированная информация, вам она не пригодится и под шахматные проблемы не подойдет (вам же не нужен целый каток и спорт у вас не сложнокоординированный).

А вот о Федерации и ее регистрировании (странно, что создали, но не оформили - лень, что ли?) я совершенно серьезно. Не надо воспринимать меня как врага. Я не враг шахматам, детскому (и взрослому!) спорту в Дубне и его финансированию. И вам, в частности. Говорю о реальных вещах.

Имея Федерацию, можно совершенно официально организовывать собственные мероприятия и иметь от Спорткомитета некие суммы на них. Можно устанавливать некоторое собственные правила и их будут соблюдать. Федерация, как общественная организация, многим может рулить самостоятельно.
Если в Дубне это не существует (не принято), не означает, что таких моментов нет и не может быть в принципе. Повторяю, знаю несколько городов и областей, где оно работает и приносит пользу.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Финансирование спорта в Дубне

#82 Сообщение cyberbee » 05 окт 2011, 10:55

какие шахматы, у нас стадионы уходят под землю...и на них некому заниматься, лучше посидеть за компьютером и выпить пива.

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#83 Сообщение vikber2009 » 05 окт 2011, 11:38

Уважаемые представители зарегистрированных в Дубне федераций! (футбол, плавание - кто еще зарегистрировался?)Откликнитесь! Какие средства Вы получили в этом году из бюджета?

Согласен с Вами, зарегистрироваться надо. Для солидности. Для того, чтобы иметь свои атрибуты (печать, бланки, счет в банке). А вот финансирования вряд ли когда-либо федерации дождутся. Вся надежда только на свои личные средства. Ну, если повезет найти спонсора, то еще и на спонсорские деньги что-то можно провести.

А зарегистрировать не лень. Создали мы АНО "Центр развития детских и юноршеских интеллектуальных видов спорта". Официально зарегистрировали. Финансирование нулевое. А деньги на регистрацию и на оплату бухгалтера платить надо.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Финансирование спорта в Дубне

#84 Сообщение Olga_l » 05 окт 2011, 13:18

Когда вы оформите все должным образом и будете готовы действовать, отпишите мне, пожалуйста. Я вам поведую несколько тонкостей. И дам координаты людей, которые добиваются весьма существенных результатов на этом поприще, они с удвольствием поделятся с вами воспоминаниями, с чего и, главное, почему они все начинали и как и чего добились. ОК? Вы сможете общаться с ними без моего участия.
Поверьте, там когда-то было "все очень-очень плохо".

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Финансирование спорта в Дубне

#85 Сообщение Furious » 05 окт 2011, 19:57

Просветите меня неразумного, а зачем шахматам какое-то особое финансирование? В виртуале играть и общаться не судьба наверное...

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#86 Сообщение vikber2009 » 05 окт 2011, 20:08

Olga_I отправил Вам письмо в личку.

Шахматам нужно финансирование: 1) для достижения высоких результатов; 2) для того, чтобы привлечь людей к занятию этим видом творчества, спорта и т.д. (можете отнести шахматы к чему угодно - спориту, искусству, науке, игре...)

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#87 Сообщение vikber2009 » 05 окт 2011, 22:43

Olga_I : почему-то не попало из папки "исходящие" в папку "отправленные" то, что хотел отправить лично Вам. А почему Вы сейчас не хотите дать совет и написать мне или прямо сюда, или в личку? Почему только после того, как федерация подаст док-ты на регистрацию, Вы хотите поделиться полезной информацией?

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Финансирование спорта в Дубне

#88 Сообщение Olga_l » 05 окт 2011, 23:49

vikber2009 писал(а):А почему Вы сейчас не хотите дать совет и написать мне или прямо сюда, или в личку?
Потому что сотрясать воздух и жаловаться умеют все. А на деле оказалось, что сделать-то ничего не можете / не хотите.
Сделаете - докажите это! Вот тогда и поговорим.

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#89 Сообщение vikber2009 » 06 окт 2011, 08:32

Дубна подготовила двух международных гроссмейстеров: чемпиона мира в командном зачете заслуженного мастера спорта В.Малахова и чемпиона мира по шахматной композиции А.Слесаренко. А также - двух мастеров спорта России (один из которых был чемпионом области в личном зачете), шестерых мастеров ФИДЕ. Могу перечислить имена финалистов России, победителей первенства области. Мужская сборная Дубна - неоднокократный чемпион области.

Всё это - сотрясание воздуха? По-Вашему: подготовить бумаги - это работа, а подготовка высококлассных спортсменов - это сотрясание воздуха?

ortsb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:10

Re: Финансирование спорта в Дубне

#90 Сообщение ortsb » 06 окт 2011, 10:31

vikber2009 писал(а):Olga_I отправил Вам письмо в личку.

Шахматам нужно финансирование: 1) для достижения высоких результатов; 2) для того, чтобы привлечь людей к занятию этим видом творчества, спорта и т.д. (можете отнести шахматы к чему угодно - спориту, искусству, науке, игре...)
А Вы не у тех, похоже, спрашиваете.
Olga_I на "приемах" была, но ничего не добилась. "Знает" нюансы, но о них не говорит.
На мой взгляд, информация нужна от тех, кто СМОГ что-то изменить.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Финансирование спорта в Дубне

#91 Сообщение Olga_l » 06 окт 2011, 10:37

Речь не о воспитанниках советских времен. Речь о ныняшнем, как уже в нескольких разделах написали, бедствующем положении в сфере шахмат и о "криках души".
В советские времена и огурцы были зеленее...

По поводу "изменить не смогла" - вы сильно ошибаетесь. Другое дело, что это нужно делать совместными усилиями. А на практике, увы, совсем иное...
Вся информация, можно сказать, на виду. В интернете уже давно полно единомышленников как в шахматах, так и в теннисе, и в плавании, и в фигурном катании... Было бы желание...

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#92 Сообщение vikber2009 » 06 окт 2011, 11:02

Кобозева Виктория (1998 года рождения) никак не может быть отнесена к воспитанницам советских времен. Она является двукратной победительницей первенств Московской области (среди девушек до 14 лет), двукратной финалисткой первенства России. В 2010 году победила в номинации "Открытие года" (раз в год спорткомитет проводит подведение спортивных итогов года и выявляет лучших по номинациям).

Кстати, уже 12 месяцев ездит на все соревнования (в том числе официальные календарные) за свой счет. Обращались за помощью по финансированию к депутатам Халяпиной Н.П., Лабудеву О.В. И в спорткомитет тоже. Результатов обращений пока никаких.

Несмотря ни на что (проблемы с помещением и финансированием) заниматься и участвовать в соревнованиях будем.


В.Берёзин, тренер, председатель шахматной федерации Дубны.

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#93 Сообщение vikber2009 » 06 окт 2011, 11:04

ortsb писал(а):
vikber2009 писал(а):
А Вы не у тех, похоже, спрашиваете.
На мой взгляд, информация нужна от тех, кто СМОГ что-то изменить.
А кто именно СМОГ что-то изменить? Имена - в студию!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Финансирование спорта в Дубне

#94 Сообщение DOKA » 06 окт 2011, 11:58

Furious писал(а):Просветите меня неразумного, а зачем шахматам какое-то особое финансирование? В виртуале играть и общаться не судьба наверное...
Как минимум нужно помещение. Это деньги. А в виртуале можешь попробовать с девушками общаться. Тоже возможно, в принципе.

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#95 Сообщение vikber2009 » 06 окт 2011, 13:31

Сегодня иду смотреть помещение, сдаваемое в аренду. Один не потяну арендную плату. Но если найдутся еще желающие сброситься, то всё возможно. Жду откликов единомышленников (ждать, когда город бесплатно даст помещение, уже надоело). А писать письма и требовать (просить) помещение у городских властей буду параллельно.

ortsb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:10

Re: Финансирование спорта в Дубне

#96 Сообщение ortsb » 06 окт 2011, 14:40

По некоторым видам спорта (фигурное катание ввиду не имею:-) удавалось договориться о предоставлении помещения со школами (спорт зал, актовый и т.п.). Тренера оформляли в школу на ставку по доп. образованию.
И директору - отчитаться о кружках и детям хорошо...
Олимпиады в школах проводили, соревнования по шахматам, наверное, тоже реально.
В Люберцах в зале школы даже по спортивным танцам соревнования проводят.
vikber2009 писал(а):Заниматься шахматами в Дубне можно в следующих точках:
стадион "Волна"
университет "Дубна"
школы 5, 6, 7, 8, 11
стадион ОИЯИ
центр "Февраль"
Сколько же нужно еще помещений для занятий?

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#97 Сообщение vikber2009 » 06 окт 2011, 22:06

1) На стадионе "Волна" осталось всего лишь 4 стола, на которых можно проводить соревнования. К тому же там теперь хуже со временем стало, так как в этом же помещении работают уже 3 сотрудника стадиона;
2) в школе 6 секция закрылась;
3) на стадион ОИЯИ с марта месяца доступ открыт только работникам института;
4) в центре Февраль нет помещений для проведения соревнований (это частная фирма - для соревнований надо платить за аренду. Родители детей пока не созрели платить за аренду);

Как видите, положение с помещениями значительно ухудшилось за последнее время.

В школе 11 до 20 сентября не могли решить вопрос о том, чтобы разрешить проводить занятия шахматной секции.
Год назад школа 3 не дала мне на это согласия.

Везде, где мы проводим занятия (кроме Волны) - столы крайне неудобные (долгое сидение за ними приводит к искривлению позвоночника).

Соревнования у нас не разовые. Летом некоторое затишье, в остальное время года они проходят от 2 до 7 раз в неделю. Так что нужно ПОСТОЯННОЕ помещение.

Люди, ау! Кто сдаст относительно недорого в аренду 25-40 кв метров для шахматистов? (большинство из них - дети).

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#98 Сообщение vikber2009 » 14 окт 2011, 22:54

Сегодня, 14 октября 2011 г. прошло отчетно-выборное собрание шахматной федерации Дубны. Главный итог собрания: принято решение зарегистрировать в Минюсте общественную организацию "Шахматная федерация г. Дубны". Нашлись желающие быть учредителями.

chwz-3
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:52

Re: Финансирование спорта в Дубне

#99 Сообщение chwz-3 » 24 фев 2012, 21:36

Друзья!Администрация г. Дубна не может выделить автобус ,чтобы перевезти
детей с левого берега на правый для участия в лыжных соревнованиях школь-
ников.ПОЗОР!Голосуйте!

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#100 Сообщение vikber2009 » 25 фев 2012, 23:04

О каких конкретно лыжных соревнованиях идет речь?

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»