Финансирование спорта в Дубне

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#26 Сообщение vikber2009 » 06 апр 2011, 22:01

Согласен.
В городе живут два чемпиона мира по шахматам, а условия для занятий этим видом спорта за последние 20 лет резко ухудшились. Забрали у шахматистов вот какие помещения:
1) в Руслане примерно в 1994 году на втором этаже;

2) в конце 2010 года полуподвал в том же Руслане (который давали временно или хотели отремонтировать. В результате переселили в школу 11, не дав отдельного класса - до обеда в нем идут обычные уроки);

3) прекрасное помещение в Центре детского творчества. Взамен - маленький класс в школе 8;

4) зал на стадионе "Наука" в феврале 2011 года. Взамен не дали ничего.

Справедливости ради следует отметить, что в 2004-м в университете "Дубна" открылась шахматная секция, которая постепенно фактически стала шахматным клубом (правда, днем в этой аудитории тоже идут обычные студенческие занятия). Спасибо Бершанскому И. С. и руководителям университета!

Таким образом, обещание главы города, данное более года назад, об открытии в Дубне городского шахматного клуба пока остается обещанием (обещанного 3 года ждут?).

Возможно, лучше стало пловцам и футболистам ( в смысле помещений). А что скажут любители и профессионалы, представляющие другие виды спорта?

Flubber
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:16

Re: Финансирование спорта в Дубне

#27 Сообщение Flubber » 07 апр 2011, 13:21

vikber2009 писал(а): Таким образом, обещание главы города, данное более года назад, об открытии в Дубне городского шахматного клуба пока остается обещанием (обещанного 3 года ждут?).
Выше писали, что несколько лет добиваются хоть какой то помощи от администрации для проведения велопарада в Дубне, все впустую! То же самое и в других видах спорта, никакой поддержки.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Финансирование спорта в Дубне

#28 Сообщение DOKA » 07 апр 2011, 14:36

vikber2009 писал(а): 4) зал на стадионе "Наука" в феврале 2011 года. Взамен не дали ничего.
А где же теперь будут проводиться городские (и не только) турниры? Речь идёт о том, что там больше не будет секции для детей или этот зал совсем у шахматистов отобрали?

Чувствую, если будет клуб, то называть его надо Клубом Четырёх Коней в честь Великого Комбинатора :)
По недостроенным Нью-Васюкам уж который год гуляют ветер и таджики.

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#29 Сообщение vikber2009 » 10 апр 2011, 17:21

А где же теперь будут проводиться городские (и не только) турниры? Речь идёт о том, что там больше не будет секции для детей или этот зал совсем у шахматистов отобрали?

Чемпионат Дубны среди мужчин провели в марте в Доме ветеранов. Ждем-не дождемся, когда институтский стадион передадут городу, тогда там снова будем проводить соревнования (и детские, и взрослые).
А детей еще года 4 назад выперли с "Науки"!

Тай Лунг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:40

Re: Финансирование спорта в Дубне

#30 Сообщение Тай Лунг » 14 июн 2011, 15:54

треугольное молоко писал(а):Архимеду давно не выделяют денег на пару дисков адекватной спокойной музыки. Крутят всякий самопал типа воплей шатунова в период зимнего гона, да ещё с неровным уровнем. Ужос с финансированием.
А записать самому пару дисков и подарить "Архимеду" - бюджет развяжется?

Тай Лунг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:40

Re: Финансирование спорта в Дубне

#31 Сообщение Тай Лунг » 14 июн 2011, 16:14

Хи-Хи писал(а):Где поиграть НОРМАЛЬНО в тот же бадминтон, пропагандируемый Бором?
Вот насчет бадминтона - имхо, вообще не проблема. Только организации нет. Пойди-найди контакты бадминтонистов в Дубне! А ведь город - 60 000 тысяч! Не поселок все-таки. Есть же хотя бы вот это самый сайт - сделайте на нем страничку бадминтона. Поговорите с людьми, которые сайт ведут. Заплатите людям немного денег. Пусть всегда будет актуальное расписание, актуальные адреса, контактные телефоны "лидеров".
В мск народ валом валит, 500 рублей тренировка в переполненном зале!

Школьные залы ведь пустые стоят! А есть еще Университет. Там что - аншлаг в залах? Может быть, еще какие-то помещения, мне неизвестные. Надо чтобы "хорошо" вмещалось 4 корта. При игре парами это означает 16 человек на поляне. Назначается "старший", который расставляет пары примерно по силам и чередует "свободных", ждущих на лавке. При такой организации за 2,5 часа наигрывается "до упаду" человек 20+.
Двадцать человек по 100 рублей = 2000 рублей. Нельзя снять зал за эти деньги в Дубне?
В мск все залы забиты битком. Бадминтон - 700 рублей корт индивидуально если снять минимум! А в Дубне все пиво что-ли жрут? НЕ ВЕРЮ! И в настольный теннис играют, и велосипедистов море, и лыжников, и бассейн полный. Сдвиньте свою лень с дивана, ОРГАНИЗУЙТЕСЬ.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Финансирование спорта в Дубне

#32 Сообщение Furious » 14 июн 2011, 17:09

Тай Лунг писал(а):
Хи-Хи писал(а):Где поиграть НОРМАЛЬНО в тот же бадминтон, пропагандируемый Бором?
ОРГАНИЗУЙТЕСЬ.
Все уже дано организовано. Кому надо пишите в личку.

Тай Лунг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:40

Re: Финансирование спорта в Дубне

#33 Сообщение Тай Лунг » 14 июн 2011, 17:46

Furious писал(а): Все уже дано организовано. Кому надо пишите в личку.
1. В личку писать не могу, так как почему-то с работы личка закрыта, а форум - нет. Чудеса IT, мне неподвластные. Но за предложение спасибо.
2. Уважаемый Ge Or Ge уже выдал мне свою мобилу и расписание в школе на Векслера. Через две недели "проверю" тамошнюю тусовку. Прошлым летом мне, чайнику, проиграли все)))
3. А почему такая "секретность"? Допустим я - "настойчивый". Я ходил, искал, нашел - играл. Потерял - опять нашел. Мне "очень" надо. А есть люди которым "не очень" надо. Зашел, через два клика не нашел - досвидос! Тусовка потеряла игрока. А с ним и его взносы.
Тут правильно писали, что "халява", увы, закончилась. Правильно это или нет - не тема данного форума. Но без денег мы все (почти все) будем ракеткой на пляже махать. А там ветер))) Беречь надо "тусовку", консолидировать.
4. А есть в Дубне нормальные большие залы на 4 корта? Чтобы локтями не толкаться и на шведскую стенку не заскакивать?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Финансирование спорта в Дубне

#34 Сообщение Furious » 14 июн 2011, 18:03

Тай Лунг писал(а):1. В личку писать не могу, так как почему-то с работы личка закрыта, а форум - нет. Чудеса IT, мне неподвластные. Но за предложение спасибо.2. Уважаемый Ge Or Ge уже выдал мне свою мобилу и расписание в школе на Векслера.
Ну и отлично.
Тай Лунг писал(а):Через две недели "проверю" тамошнюю тусовку. Прошлым летом мне, чайнику, проиграли все)))
Миш, (угадал имя?) за год много воды утекло. Появились сильные игроки и подтянули за собой всю тусовку...
Тай Лунг писал(а):Мне "очень" надо. А есть люди которым "не очень" надо. Зашел, через два клика не нашел - досвидос! Тусовка потеряла игрока.
То ли к счастью, то ли наоборот, но грань между чайником и постоянным игроком все больше и больше. Со всеми вытекающими...
Тай Лунг писал(а): А есть в Дубне нормальные большие залы на 4 корта? Чтобы локтями не толкаться и на шведскую стенку не заскакивать?
Есть. Но без бадминтонной разметки и дороговато :pardon:

Тай Лунг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:40

Re: Финансирование спорта в Дубне

#35 Сообщение Тай Лунг » 14 июн 2011, 19:37

Furious писал(а):Миш, (угадал имя?) за год много воды утекло.
Бинго!
Furious писал(а):То ли к счастью, то ли наоборот, но грань между чайником и постоянным игроком все больше и больше. Со всеми вытекающими...
В идеале нужно иметь непрерывный спектр игроков. Втягивая новых и новых. Которые растут. Но приходят новые "чайники" и они тоже растут. Мы (настольный теннис, rttf.ru) начинали с 10 человек на Кубок Сайта, раз в квартал + призы из собственного кармана. А сейчас - тысячи человек в рейтинге, сотни турниров в год, личные, парные, командные, гандикап, на открытом воздухе и т.д.
Разумеется, Москва "жирнее" на два порядка. Но модель, имхо, неизменна.
И, кстати, самая многочисленная, активная, дружелюбная тусовка - "чайники" (рейтинг от третьего разряда и ниже).
Тай Лунг писал(а): А есть в Дубне нормальные большие залы на 4 корта? Чтобы локтями не толкаться и на шведскую стенку не заскакивать?
Furious писал(а):Есть. Но без бадминтонной разметки и дороговато.
Разметка, положим, решаемый вопрос. А дороговато - в цифрах, если не секрет? И кому они "сдают" зал по таким ценам? Значит, есть платежеспособный спрос? Цены в "Перекрестке" - мама не горюй! Я мясо там не покупаю! А кто его покупает? От дорогих джипов скоро на велике не увернуться будет по Дубне. И водители этих джипов ХОТЯТ, поверь мне, хотят отдать свои деньги за спорт. Не все, конечно. Я таких людей в настольном теннисе перевидал за 10+ лет немало. Человек "чайник", понимает это, но готов платить и за инвентарь, и за спарринг.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Финансирование спорта в Дубне

#36 Сообщение Furious » 14 июн 2011, 19:45

Тай Лунг писал(а):В идеале нужно иметь непрерывный спектр игроков. Втягивая новых и новых. Которые растут. Но приходят новые "чайники" и они тоже растут.
Безусловно. На моих глазах, с осени, выросло несколько очень хороших (для нашего уровня) игроков.
Тай Лунг писал(а): А дороговато - в цифрах, если не секрет?
Ну, например дворец спорта Радуга на левом берегу. Цен не помню, но можно уточнить: http://www.dubna03.ru/sport/raduga.html
Тай Лунг писал(а):Человек "чайник", понимает это, но готов платить и за инвентарь, и за спарринг.
Бадминтон, к сожалению, не очень-то престижный вид спорта :( У большинства пренебрежительное отношение...

Тай Лунг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:40

Re: Финансирование спорта в Дубне

#37 Сообщение Тай Лунг » 14 июн 2011, 19:58

Furious писал(а):Безусловно. На моих глазах, с осени, выросло несколько очень хороших (для нашего уровня) игроков.
"Будет трудно, Ким, пришлешь Говоруна" (с)
А у меня сплошные травмы... Но я в тельняшке!

ЗЫ: И красавицы усилились?
Furious писал(а): Бадминтон, к сожалению, не очень-то престижный вид спорта :( У большинства пренебрежительное отношение...
Ну, тут бадминтон настольному теннису фору сто очков даст! Убедить "стороннего" человека, что нт - спорт (и еще какой) бывает просто невозможно. По сравнению с нт бадминтон - воплощение атлетизма.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Финансирование спорта в Дубне

#38 Сообщение Furious » 14 июн 2011, 23:20

Тай Лунг писал(а):И красавицы усилились?
Красавицы филонят. Вот только сегодня появилась. А так месяца два видно не было.
Тай Лунг писал(а):По сравнению с нт бадминтон - воплощение атлетизма.
:D

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Финансирование спорта в Дубне

#39 Сообщение Furious » 15 июн 2011, 01:11

Ge Or Ge писал(а):Что-то с памятью моей стало,
Что за Миша такой (Тай-Лунг) - не помню :(
В прошлом августе постоянно играл. Ник был другой. В четверг подробнее обрисую.

Тай Лунг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:40

Re: Финансирование спорта в Дубне

#40 Сообщение Тай Лунг » 15 июн 2011, 12:11

Ge Or Ge писал(а):Что-то с памятью моей стало,
Что за Миша такой (Тай-Лунг) - не помню :(
В очках и перебинтованный на коленках и на запястье, очень короткая стрижка.
С вами мы, кажется, единственный раз пересекались, как раз в мой последний приход.
Удар так себе, дорабатываю ногами и в короткой игре.
А ник я поменял, потому что пароль забыл наглухо.

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Финансирование спорта в Дубне

#41 Сообщение чебшек » 23 июн 2011, 16:40

vikber2009 писал(а):Уважаемые горожане! У кого какое мнение о финансировании спорта в Дубне?
Старые турники пилят и брусья откручивают, а новые не появляются

kvvk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:46

Re: Финансирование спорта в Дубне

#42 Сообщение kvvk » 04 июл 2011, 22:51

vikber2009 писал(а):Уважаемые горожане! У кого какое мнение о финансировании спорта в Дубне?
Слышал такую информацию: до перестройки три процента от профсоюзных взносов в стране шли на поддержание и развитие физкультуры и спорта. Сейчас этого нет. Физкультурникам помогают выживать жалкие членские взносы. Бывают и спонсоры, но они финансируют в основном спорт.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Финансирование спорта в Дубне

#43 Сообщение romansyone » 05 июл 2011, 01:44

kvvk писал(а):Слышал такую информацию: до перестройки три процента от профсоюзных взносов
где бы их сейчас взять... профсоюзы))
...намБЫдоДАМбы...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Финансирование спорта в Дубне

#44 Сообщение DOKA » 05 июл 2011, 14:03

kvvk писал(а): Слышал такую информацию: до перестройки три процента от профсоюзных взносов в стране шли на поддержание и развитие физкультуры и спорта. Сейчас этого нет. Физкультурникам помогают выживать жалкие членские взносы. Бывают и спонсоры, но они финансируют в основном спорт.
Между прочим, это логично.
Вот, допустим, я увлекаюсь радиоуправляемыми моделями. Вполне себе спорт, есть четко изложенный регламент и требования к моделям (как в Ф-1), соревнования проводят. Но ничего, каждый сам тратится и на модели, и место ищут и снимают сами. И это нормально.

Я конечно понимаю, хотелось бы найти кого подоить - государство или профсоюзы, но по-моему надо понимать, что спорт - это развлечение для тех, кто им занимается и если это не приносит заработка остальным (например от туризма или рекламы), то и оплачивать они должны это сами.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Финансирование спорта в Дубне

#45 Сообщение Furious » 13 июл 2011, 13:08

DOKA писал(а):Я конечно понимаю, хотелось бы найти кого подоить - государство или профсоюзы, но по-моему надо понимать, что спорт - это развлечение для тех, кто им занимается и если это не приносит заработка остальным (например от туризма или рекламы), то и оплачивать они должны это сами.
Мдя. Дока, пойми, спорт (физкультура) это социалка. Причем полезная как для тех кто этим занимается, так и для общества в целом - пусть лучше мячик гоняют, чем бухают на лавочке.

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Финансирование спорта в Дубне

#46 Сообщение Sanya » 13 июл 2011, 14:21

мини писал(а):Вообще Архимед финансирует ОИЯИ а не город! А музыку ставят тренера и вахтеры сидящие на воде
От воды ничего путного. Срочно пересадите их на водку и пиво! Музыка пойдет другая...;) :D

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Финансирование спорта в Дубне

#47 Сообщение Sanya » 13 июл 2011, 14:23

godzilla писал(а):Здоровью никакая наценка не поможет. Спорт вообще не ахти какой помошник в здоровье. Основная его цель - занять население. Иначе у населения не хватает ума кроме как бухать, грабить и убивать друг друга.
Здоровье тут не причем. Оно причем только в том смысле, что если бухать, грабить и убивать, то его будет меньше, это правда.
+100500 :D

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Финансирование спорта в Дубне

#48 Сообщение fant » 13 июл 2011, 17:19

DOKA писал(а): Вот, допустим, я увлекаюсь радиоуправляемыми моделями. Вполне себе спорт, есть четко изложенный регламент и требования к моделям (как в Ф-1), соревнования проводят. Но ничего, каждый сам тратится и на модели, и место ищут и снимают сами.
Та же фигня. Всё за свои. Вот только вчера велоформу за свои деньги... И не малые..
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Финансирование спорта в Дубне

#49 Сообщение мура » 13 июл 2011, 17:49

kvvk писал(а):[
Слышал такую информацию: до перестройки три процента от профсоюзных взносов в стране шли на поддержание и развитие физкультуры и спорта. .
А ещё было Спортлото всяческое.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Финансирование спорта в Дубне

#50 Сообщение DOKA » 13 июл 2011, 18:25

Furious писал(а): Мдя. Дока, пойми, спорт (физкультура) это социалка. Причем полезная как для тех кто этим занимается, так и для общества в целом - пусть лучше мячик гоняют, чем бухают на лавочке.
Можно гантели развивать - это социалка.
Помещение для шахмат - тоже, в принципе, с натяжкой социалка.
А всякие объекты в Сочи и траты миллионов долларов на футболистов - это цирк с конями, а не социалка и массовая физкультура.
Но даже если грань адекватности ещё не пройдена, то требовать чего-то всё равно нельзя по-моему.

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»