Финансирование спорта в Дубне

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Финансирование спорта в Дубне

#51 Сообщение мура » 13 июл 2011, 18:36

DOKA писал(а):[
Но даже если грань адекватности ещё не пройдена, то требовать чего-то всё равно нельзя по-моему.
Всё можно сделать на городском уровне. Проблема одна - нет людей и желания.Вот у меня есть в Протвино да-а-альняя родственница. Умудрилась стать эксклюзивным дистрибьютором UMBRO в Протвино. Как вам? :smile: Так вот. Вышибла из них спонсорство местных команд. Экипмент - за их счёт.Не на 100%, нет. Но.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Финансирование спорта в Дубне

#52 Сообщение Furious » 13 июл 2011, 21:54

DOKA писал(а):Можно гантели развивать - это социалка.
И по утрам пробежки делать. Но это не тот вопрос. Тут поддержки не надо. Хотя цены на гантели явно неадекватные :smile:
DOKA писал(а):А всякие объекты в Сочи и траты миллионов долларов на футболистов - это цирк с конями, а не социалка и массовая физкультура.
Согласен.
DOKA писал(а):Но даже если грань адекватности ещё не пройдена, то требовать чего-то всё равно нельзя по-моему.
А для детей, тоже нельзя требовать?

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#53 Сообщение vikber2009 » 24 сен 2011, 23:08

В газете "Вести Дубны" от 22 сентября 2011 г. - интересная статья В.Никанорова. В ней, в частности, сказано о том, что шахматистам закрыт доступ на стадион "Наука". В этой же газете - комментарий А.Тамонова.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Финансирование спорта в Дубне

#54 Сообщение Furious » 26 сен 2011, 23:30

Покер тоже, вроде, спорт...

Аватара пользователя
Иван_c_боголюбова39
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:44

Re: Финансирование спорта в Дубне

#55 Сообщение Иван_c_боголюбова39 » 27 сен 2011, 12:53

vikber2009 писал(а):В газете "Вести Дубны" от 22 сентября 2011 г. - интересная статья В.Никанорова. В ней, в частности, сказано о том, что шахматистам закрыт доступ на стадион "Наука". В этой же газете - комментарий А.Тамонова.
...и еще про наших фигуристов
Изображение

цитата:

"Начался новый учебный год для детей-школьников и детей-спортсменов. После лета они с удовольствием возвращаются в бассейны, тренировочные залы, на стадионы. А вот юным фигуристам Дубны возвращаться опять некуда. Уже третий год спортивно-тренировочный сезон «зависает» на пару месяцев. Снова каток отключен от электроэнергии за долги, до сих пор технические неисправности, оборвавшие нам тренировочный сезон 15 апреля 2011 г., не устранены, по сей день освещение катка не восстановлено. Стоит себе сарай посреди красивого города и портит вид на шикарный ТРЦ «Маяк». Три года назад в моих группах фигурным катанием занимались 30 детей. С каждым годом их становилось всё меньше и меньше. Сегодня из них осталось 10 детей, самых способных, самых упорных, самых больших оптимистов. Они вместе с родителями еще верят, что рано или поздно в Дубне будет настоящий, большой каток. А пока это случится, надо сохранить ядро секции, дать возможность детям, которые почти четыре года оттачивали мастерство фигурного катания, продолжить заниматься любимым видом спорта. Поэтому я приняла приглашение руководства отдела по физкультуре и спорту г. Кимры, директора ДЮСШ № 2 г.Кимры, директора ЛД «Арктика» возглавить секцию фигурного катания на коньках. Условие было одно – чтобы вместе с кимрскими детьми занимались юные фигуристы Дубны. Руководство пошло навстречу, выделило удобное тренировочное время, теплую раздевалку, хороший лед,отличный хореографический зал. Вот так благодаря нашим соседям дубнинские фигуристы смогут отстаивать честь Дубны на различных соревнованиях. Несколько дней назад мне позвонили из отдела по физкультуре и спорту при администрации г. Конаково и пригасили моих воспитанников в ноябре принять участие на открытии ледового дворца в Конаково. Конечно, я огласилась с большим удовольствием. Ведь каждый прокат программы на большом, хорошем льду прибавляет мастерства. Не правда ли удобно – никаких проблем и затрат со стороны городских руководителей, а секция существует, дети занимаются, отстаивают честь города на соревнованиях, ими любуются в других городах… И только в родном городе они никому ненужны. Вспоминается анекдот: Построили отличный бассейн, пришла комиссия, а в пустом бассейне на дне лежат люди и руками машут.
– Почему бассейн без воды?
– А вот когда научатся плавать, тогда и воду пустим!
Ау, руководители от спорта!
Мы уже научились плавать!
Ирина Олекс "

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Финансирование спорта в Дубне

#56 Сообщение Olga_l » 27 сен 2011, 14:38

В таком ракурсе, может быть, кто-то ответит на вопрос : "ПОЧЕМУ"?

Вот конкретно со Снеговиком ситуация очень неоднозначная. Потому что завязана на парк. И каток это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ. Ведь в нем вообще не должны заниматься фигуристы. Просто в нашем городе они заниматься хотят, посему согласны даже на плохие условия. А уж какими жуткими они были все годы (чуть ли не от самого его строительства), это родители и тренеры знают не по-наслышке. И каждый год борьба: борьба за свет, за воду, за мороз, за тепло (в раздевалке), за воздух. Борятся те, кто не должен этим заниматься в принципе. А больше некому.

Вот что хуже: Жиленков, которого пинали/ругали, что себе в карман кладет много, или то, что творится сейчас? Денег нет и не предвидится. На какие шиши и кто будет каток-то ремонтировать? Это при том, что прошлой осенью в него вбухали кучу денег на ремонт (а второй раз вбухивать будут, или только после Большого Пинка Сверху?). Парк у нас нынче муниципальный или какое-то отдельное образование? Кто несет за него (а так же за карусельки и каток) ответственность?

То, что ДЮСШ его брать не хочет, ни для кого не секрет. И, кстати, понять их можно. Зачем им такая ответственность? Он а) аварийный (вечно) б) непригодный для детского спорта изначально. Это АТТАРАКЦИОН. Увы. Реальность. В 2008 году Дубне нужен был не каток для хоккея и фигурного катания, а источник прибыли. Катки - они по определению убыточные.

И получается как раз то, что Фигурного Катания в Дубне как бы и нету. На сайте ДЮСШ красуется, вместе с фотографиями детишек в труднопричудливых позах, в рекламе спортшколы в маршрутках тоже "добро пожаловать, приходите к нам в спорт", а на деле - тю-тю... Наукограду "светит", как некоторым особо нищим городам Подмосковья выкатывать своих детишек на естественном льду? Так если б он был! А то и за лед на стадионе ОИЯИ каждый год идет битва... ОИЯИ "своим" готов предоставить многое, а чужие... Ну, пусть за них платят те организации, в которых трудятся эти самые "чужие", и пофигу, что это дети, а их, как известно, чужих не бывает. Дети есть, а спорта нет. Ледового, во всяком случае... Да! Налоги тоже есть. Но спорта (детского) ... Ну, вы сами знаете... У нас век бизнеса, а не детей.

Вопрос, уважаемый Иван_c_боголюбова39 вы не совсем правильно ставите. Не "будет ли когда-нибудь нормально работать Снеговик?", а "дорастет ли когда-нибудь Дубна до права иметь свой собственный Ледовый Дворец?". Ну или просто Полноценный Каток. Хотя в свете вопроса "кому нужны дети и их спорт" обе проблемы очень актуальны. Знаете, что особенно раздражает? Вы не представляете, сколько по всей России открывается катков каждый год! И где?? В таких удаленных городах, в такой глуши, что только удивляться остается. В станицах на 10 000 жителей, где тепло 10 месяцев в году. Работают, между прочим, круглосуточно... В Твери два, в Старице, в Кимрах. Дубна - сама себе Дубна, своя собственная, никакому району МО не относящаяся. Может, от этого наши проблемы??

Это беда не столько фигуристов, сколько детского спорта в городе вообще. Какие секции нашей ДЮСШ "Дубна" занимаются в хороших условиях, кроме плавания? Я честно не знаю, а хотелось бы знать, кому у нас больше повезло.
Детки рождаются, растут. Давайте дадим родителям реальную информацию, куда отдавать своих малышей?
А не рекламки в автобусах :(

Ну и еще вопрос. Чья "Радуга"? Что-то мне подсказывает, что там "лед тронется" (простите за каламбур) быстрее.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Финансирование спорта в Дубне

#57 Сообщение Maza » 27 сен 2011, 15:50

Olga_l писал(а):В таком ракурсе, может быть, кто-то ответит на вопрос : "ПОЧЕМУ"?

И получается как раз то, что Фигурного Катания в Дубне как бы и нету. На сайте ДЮСШ красуется, вместе с фотографиями детишек в труднопричудливых позах, в рекламе спортшколы в маршрутках тоже "добро пожаловать, приходите к нам в спорт", а на деле - тю-тю...
Для читателей данной темы:
Фигурное катание в Дубне не "как бы", а конкретно есть! Пусть не в больших масштабах, пока без больших достижений, но дети ежегодно участвуют в различных соревнованиях, сдают на разряды (для справки: все юные фигуристы имеют различные разряды по ФК). Скоро поедем в Рыбинск. Есть группа для взрослых.
Поэтому приходите к нам в спорт. Приходите те, кто любит спорт, кто не боится трудностей, кто помогает развитию детского спорта не болтовней на форуме, а конкретными делами (как родители моих детей ), кто может стать спонсором какой-либо команды. В Кимрах спонсором детской хоккейной команды является Газпром. Недавно одарили юных хоккеистов новой экипировкой. Вот это помощь!
Кстати, как только откроют "Снеговик", будет объявлен новый набор детей.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Финансирование спорта в Дубне

#58 Сообщение мура » 27 сен 2011, 16:06

Maza писал(а):[. В Кимрах спонсором детской хоккейной команды является Газпром. Недавно одарили юных хоккеистов новой экипировкой. Вот это помощь!
.
Дык. Ищите6 и обрящете :
мура писал(а):Всё можно сделать на городском уровне. Проблема одна - нет людей и желания.Вот у меня есть в Протвино да-а-альняя родственница. Умудрилась стать эксклюзивным дистрибьютором UMBRO в Протвино. Как вам? :smile: Так вот. Вышибла из них спонсорство местных команд. Экипмент - за их счёт.Не на 100%, нет. Но.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Финансирование спорта в Дубне

#59 Сообщение Olga_l » 27 сен 2011, 16:15

Maza писал(а):не "как бы", а конкретно есть!
Есть. Но, увы, в Кимрах. Там хватило места и для своих, и для соседей.
А у нас всё "как только откроют...". Из серии рака на горе :( .

Тема о финансировании детского спорта, а не о личных достижениях. В том, что у Дубненских фигуристов они есть, я никогда не сомневалась. Дети трудятся и вознаграждены за свои труды. А вы несколько путаетесь в оценках.
Если намек на реальную помощь адресован лично мне, то ее размеры вам просто даже и знать невдомек.
Последний раз редактировалось Olga_l 27 сен 2011, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Финансирование спорта в Дубне

#60 Сообщение Maza » 27 сен 2011, 16:27

мура писал(а):
Maza писал(а):[. В Кимрах спонсором детской хоккейной команды является Газпром. Недавно одарили юных хоккеистов новой экипировкой. Вот это помощь!
.
Дык. Ищите6 и обрящете :
Каждый должен заниматься своим делом, это мое глубокое убеждение. Я изыскиваю возможность тренировать детей, не смотря на трудности, и регулярно озвучиваю эти трудности. А решением проблем, изыскиванием возможностей, поиском спонсоров (если своих средств нет) должны, наверное, заниматься городские чиновники и депутаты от спорта, либо те активисты, кто готовит себе политическую или административную карьеру.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Финансирование спорта в Дубне

#61 Сообщение Maza » 27 сен 2011, 16:34

Olga_l писал(а):
Maza писал(а):не "как бы", а конкретно есть!
Есть. Но, увы, в Кимрах. Там хватило места и для своих, и для соседей.
А у нас всё "как только откроют...". Из серии рака на горе :( .

Тема о финансировании детского спорта, а не о личных достижениях. В том, что у Дубненских фигуристов они есть, я никогда не сомневалась. Дети трудятся и вознаграждены за свои труды. А вы несколько путаетесь в оценках.
Если намек на реальную помощь адресован лично мне, то ее размеры вам просто даже и знать невдомек.
В Кимрах есть хороший каток, но нет тренера по ФК. В Дубне есть тренер, нет катка. Совместили, получили два в одном, т.е. один каток, один тренер, две секции.
Вопрос о реальной помощи НИКАКОГО отношения к частным лицам не имеет. Тем более к некоторым. Боже упаси!

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Финансирование спорта в Дубне

#62 Сообщение Olga_l » 27 сен 2011, 16:45

Не путайте личное и общественное. Или общее.

Ваша позиция ясна. Она такой, к сожалению, была всегда

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Финансирование спорта в Дубне

#63 Сообщение Olga_l » 27 сен 2011, 16:51

Еще про Кимры, хоккей и Газпром.
Как известно, Газпром = Единая Россия. Указанная партия в Кимрах, и вообще в Тверской, буквально рулит. Всем и вся, включая местных "авторитетов". Аторитетам интересен хоккей. Вывод как раз и стал результатом.

В Химках, к счастью, у директора ЛД дочка пошла на фигурное катание. Вот их секциям лафа :D Просто обзавидоваться. Там катается маленькая Аленка Фрейдина.

У Проха внуки есть? Может, завлечь их в фигурное катание? :wink: Тогда в Дубне будет круглогодичный лед для всех.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Финансирование спорта в Дубне

#64 Сообщение мура » 27 сен 2011, 17:14

Maza писал(а):[Каждый должен заниматься своим делом, это мое глубокое убеждение. Я изыскиваю возможность тренировать детей, не смотря на трудности, и регулярно озвучиваю эти трудности. А решением проблем, изыскиванием возможностей, поиском спонсоров (если своих средств нет) должны, наверное, заниматься городские чиновники и депутаты от спорта, либо те активисты, кто готовит себе политическую или административную карьеру.
Это ни в коем случае не к Вам, как обвинение в лености.

Просто факт: есть варианты решения проблем на 20-30-50% . Но решать их кроме нас самих никто не будет.


Да, надо бить в набат, дудеть в валторны, клянчить. Но это всё можно делать одновременно с поисками спонсоров, уговариванием коммерсов, включением финансовых мозгов и прочее. Не? Так нельзя?

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Финансирование спорта в Дубне

#65 Сообщение Maza » 27 сен 2011, 17:40

Да, конечно, можно. И, наверное, при наших властях, нужно, чтобы дубненские дети могли заниматься спортом в родном городе. Только (опять невольно напрашивается сравнение), в Кимрах ни тренеры, ни родители не озабочены поиском спонсоров. Этим занимаются спортивные власти от города и спортивных школ. Знаю, что говорю. И еще один МАЛЕНЬКОЕ такое различие: в Дубне с этого учебного года мэрия перевела ДЮСШ на автономию (читай на самофинансирование), и с октября во всех секциях введут плату за занятие детей в спорт.секциях (во всех). В Кимрах спортивные секции в ДЮСШ категорически бесплатны, мало того, во всех музыкальных школах и прочих детских коллективах обучение бесплатное.
Тут кто-то писал, что в мэрии нет денег. А Кимры что-ли богатый город?

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Финансирование спорта в Дубне

#66 Сообщение Olga_l » 27 сен 2011, 22:12

Maza писал(а):в Кимрах ни тренеры, ни родители не озабочены поиском спонсоров
Ошибаетесь! Вы, Ирина Андреевна, про Кимры не знаете ничего...
Спонсоры были (и есть! только общаться не со всеми будут), иначе откуда ж там лонжа? Компьютер у тренеров был новенький, спонсированный из "левых" средств (а мерии на все это было глубоко начхать), правда, уехал вместе с ними. Гранд по звуковому оборудованию Арктика выиграла целиком и полностью благодаря тренерам. Роли родителей вы вообще не знаете даже близко. Если они не бегут к вам с распростертыми объятиями, это не означает, что они плохие или равнодушные. Я все это знаю изнутри, а не слыша звон. Посему и пишу совершенно четко и ясно.

А еще, я уже писала выше, в Кимрах есть Единая Россия. Что бы не вытворяла эта правящая партия, а каток был в их интересах, потому был. И есть. И, надеюсь, будет.
А что в Дубне? Шиш с маслом. Не надо равнять эти два города. Кимряки выживают, и они свое еще возьмут. А Дубненцы сидят, сложа руки, и ждут манны небесной. Прошлогодний запуск Снеговика тому доказательство. Кто кроме г-на Подлесного вообще хоть на что-то повлиял?

Мы, наукоградцы, народ разбалованный. А вот кончилось все, и, увы, жалуемся и хнычем. Это не только в теме детского спорта подмечено, к сожалению.
На парк ставки делать уже, ИМХО, бесполезно. А уж коли ДЮСШ становится платной, то откуда у 10 родителей наберется сумма для оплаты льда? Это очень дорогое удовольствие. Оттуда и мой вопрос про "Радугу". На нее еще есть какая-то надежда. Там равнодушия поменьше будет...

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Финансирование спорта в Дубне

#67 Сообщение Maza » 27 сен 2011, 22:56

Olga_l писал(а):
Maza писал(а):в Кимрах ни тренеры, ни родители не озабочены поиском спонсоров
Ошибаетесь! Вы, Ирина Андреевна, про Кимры не знаете ничего...
Спонсоры были (и есть! только общаться не со всеми будут), иначе откуда ж там лонжа? Компьютер у тренеров был новенький, спонсированный из "левых" средств (а мерии на все это было глубоко начхать), правда, уехал вместе с ними. Гранд по звуковому оборудованию Арктика выиграла целиком и полностью благодаря тренерам. Роли родителей вы вообще не знаете даже близко.
Барышня, не надо быть в каждой бочке затычкой, даже если очень хочется. Это неприлично. Не говорите о том, о чем знаете понаслышке. Это также дурной тон.
Если они не бегут к вам с распростертыми объятиями, это не означает, что они плохие или равнодушные. Я все это знаю изнутри, а не слыша звон. Посему и пишу совершенно четко и ясно]
Ко мне не прибежали 4 ребенка из 25. Остальные с большим удовольствием бегают не только на лед, но даже приезжают в Дубну на ОФп-СФП.

А еще, я уже писала выше, в Кимрах есть Единая Россия. Что бы не вытворяла эта правящая партия, а каток был в их интересах, потому был. И есть. И, надеюсь, будет.
А что в Дубне? Шиш с маслом. Не надо равнять эти два города. Кимряки выживают, и они свое еще возьмут. А Дубненцы сидят, сложа руки, и ждут манны небесной. Прошлогодний запуск Снеговика тому доказательство. Кто кроме г-на Подлесного вообще хоть на что-то повлиял?

Пожалуйста, обсуждайте темы, где хоть как-то ориентируетесь, например, о своей работе (кстати, ни разу не слышала).
Мы, наукоградцы, народ разбалованный.
ОФИГЕТЬ!!! Во, развелось откуда-то избалованных наукоградцев!

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Финансирование спорта в Дубне

#68 Сообщение Olga_l » 27 сен 2011, 23:28

Вы всегда путаете личное с общественным. И первое у вас превыше всего.
Не опускайтесь до склок.
Это дубненский общественный форум, где люди пишут то, что знают и о чем думают. И что может принести в итоге пользу другим.

А Кимрские дети никуда не "прибежали". Это ИХ лед, не забывайтесь... Про ваше ОФП-СПФ и его стоимость я в курсе.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Финансирование спорта в Дубне

#69 Сообщение Maza » 28 сен 2011, 10:55

Olga_l писал(а):
А Кимрские дети никуда не "прибежали". Это ИХ лед, не забывайтесь... Про ваше ОФП-СПФ и его стоимость я в курсе.
Ну что ты будешь делать! Везде, куда сунется, надо кого-то обгадить!
Вот именно любитель склок!
Прошу закончить тему о ФК в Дубне. Она вас не касается.

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#70 Сообщение vikber2009 » 28 сен 2011, 12:08

Прочел о том, что прозошло с секцией фигурного катания (хотя и до прочтения был в курсе). Жутко. Получается, что спортивному руководству города эта секция не нужна. Вот и шахматную секцию, похоже, надо в Кимры перемещать (там есть 4 специализированных шахматных помещения, а в наукограде Дубна - ни одного. Кимряки, кстати, готовы нам безвозмездно выделить время для занятий и соревнований).

Так что не дождаться шахматистам (как и фигуристам), что у них будет свое помещение, как это есть во всех соседних населенных пунктах (Кимры, Конаково, Дмитров, Запрудня, Вербилки). Не думаю, что там решены все финансовые проблемы в рамках конкретного города или района, но их не пытаются решить за счет спортсменов, в том числе и юных. Стыдно, уважаемые руководители города, в том числе и спортивные руководители. Не любите вы спорт!

Кстати, не столь давно в городском спорткомитете был всего один спортивный работник, и спорт в городе при этом успешно развивался. А сейчас многие виды "успешно загибаются", а число работников Управления по физ культуре и спорта при Администрации города достигло шести человек. Видимо, много очетов приходится составлять, а до поиска спонсоров и решения вопросов с катками и залами для занятий руки не доходят.

Dmitry Chess
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:47

Re: Финансирование спорта в Дубне

#71 Сообщение Dmitry Chess » 30 сен 2011, 23:43

Не берусь обсуждать все виды спорта. Говорю только о том, что знаю наверняка.
Положение с финансированием и вообще с поддержкой шахмат (взрослых и детских) катастрофическое :cry: .
С каждым годом всё хуже и хуже и хуже :unknown: . Складывается впечатление (и не у меня одного), что всем известные слуги народа Мадфес и Минаев были засланы в наш наукоград для того, чтобы полностью развалить единственный вид спорта, нацеленный на развитие исключительно умственных способностей наших сограждан :evil: .
На сегодняшний день в Наукограде Дубна нет ни одного шахматного клуба??? :Search: (а в Кимрах аж 4). Чем же занимается наш, так называемый, спорткомитет :beer: , эти засланцы вражеских тёмных сил :evil: ??? Чемпионат по водным видам спорта :shock: :%) :lol: . А какой от этого прок нашему любимому городу. Трибуны пустые. Детей из летних лагерей загоняли за бесплатно, для создания видимости интереса у жителей нашего города (зря Сталина взорвали, видимо светлые времена возвращаются) :Bravo: :Yahoo!: . Угрохали и умыкнули кучу денег :oops: .
Глубоконеуважаемые чиновники от спорта наукограда Дубна! :o может быть уже хватит издеваться над спортом :P , может быть пора сделать хоть что-нибудь для его развития :x .
Своих мозгов не хватает :pardon: ? Обратитесь за помощью в близлежащие города (Кимры, Дмитров и т. д.).
Создайте, наконец, городской шахматный клуб, а лучше два :good: !
Пора уже воспитывать и выращивать свои кадры для СЭЗ, ОИЯИ, МКБ Радуга и т. д. Есть же у нас (несмотря на все усилия спорткомитета) Чемпион Мира по взрослым Шахматам Владимир Малахов :Bravo: , неоднократная чемпионка Московской области по детским шахматам Виктория Кобозева :Bravo: . А если бы вы хоть немного помогли шахматистам Дубны :D , ну хоть немножечко :smile: , совсем чуть-чуть :unknown: .
Подумайте об этом (если ещё способны на это :D ). Займитесь, наконец, своими прямыми обязанностями :shock: Хотя бы раз в жизни сделайте что-нибудь полезное для нашего Любимого Города и его Жителей (больших и маленьких) :angel:
И не рассказывайте сказки дубненцам о том, что на спорт выделяют мало денег :cry: . Воруйте поменьше :oops: .
Кстати, для выделения помещения под шахматный клуб и денег-то не надо :shock: только добрая воля и совесть, которой у вас видимо нет 8)

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Финансирование спорта в Дубне

#72 Сообщение Furious » 30 сен 2011, 23:54

От колобков в глазах рябит...

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Финансирование спорта в Дубне

#73 Сообщение vikber2009 » 02 окт 2011, 00:05

Пока суть да дело, дубненскому гроссмейстеру Владимиру Малахову (кстати, занимавшемуся в свое время в ДЮСШ "Дубна") присвоено звание заслуженного мастера спорта. Будет чем отчитаться городскому спорткомитету, да и администрации Дубны, в части развития спорта. А шахматная федерация Дубны и сами шахматисты (многие из которых в свое время передавали тогда еще юному Володе Малахову свое мастерство) вроде бы ни при чем.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Финансирование спорта в Дубне

#74 Сообщение Olga_l » 02 окт 2011, 02:25

Cкажите, Dmitry Chess, а вы сами лично были хоть раз у Мадфеса или Минаева? Беседовали с ним? Выясняли положение дел? Преспективы?
Вот тут вы закидали смайликами тему. А по существу?
Предвидя ваш встречный вопрос, я сразу отвечу: "Я - была". Многое прояснилось.
Может, и вам надо бы?...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Финансирование спорта в Дубне

#75 Сообщение DOKA » 02 окт 2011, 12:10

Olga_l писал(а):"Я - была". Многое прояснилось.
Вы, как истинный бюрократ и отчетолюб, патриотизируете не на почве фактов, а на почве словоблудства, высказанного чинушей по секрету.
Интересно, а почему эти вещи сказал Мадфес только вам и только по большому секрету? Ну, ладно, допустим, вам всё прояснили, а шахматны-то в Дубне от этого появятся? Можно ж бесконечно долго заниматься объяснениями вместо того, чтобы просто не трогать то, что уже было.

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»