Турниры по Русскому Бильярду в Дубне

шашки, шахматы, бильярд, покер

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
websolo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:47

Турниры по Русскому Бильярду в Дубне

#1 Сообщение websolo » 06 фев 2009, 11:54

УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ БИЛЬЯРДА

22 ФЕВРАЛЯ
В Бильярдном Клубе «ТРИ КИЯ»
Состоится 2-ой рейтинговый турнир 2009 года среди любителей по Русскому Бильярду.


Игра: Пирамида Свободная (американка).
Система проведения: Смешанная (до двух поражений, олимпийская).
Турнир коммерческий: Взнос 1500 рублей с каждого участника.
К игре допускаются: Любой житель города Дубна вне зависимости от пола и возраста.
Призовые места: С 1 по 3 места награждаются денежными призами. Победителю вручается кубок.

Расписание турнира:
С 10-30 до 11-00 регистрация участников.
С 11-00 до 11-30 объявляется регламент, жеребьевка.
11-30 начало турнирных игр.
Последний раз редактировалось websolo 23 мар 2013, 05:11, всего редактировалось 1 раз.

websolo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:47

Re: Турниры по Русскому Бильярду в Дубне.

#2 Сообщение websolo » 19 фев 2009, 11:25

15 февраля в бильярдном клубе "Три Кия" (г. Дубна) состоялся командный турнир - "Кубок Вызова" Дубна-Конаково.

Турнир собрал 16 участников, по 8 человек в команде от каждого города. Не смотря на дружественный формат турнира в целом встречи участников проходили в напряженной борьбе, и не случайно, ведь в качестве приза выигрывшая команда получала специально подготовленный кубок и денежное вознаграждение.

Регламент турнира предполагал проведение соревнования в два этапа. На первом этапе каждый представитель одной команды встречается с представителем команды-соперника за игрой в "американку" (свободная пирамида) до 3-х побед. На втором этапе встречи проводились в таком же формате, но за игрой в "сибирку" (комбинированная пирамида) до 2-х побед. И таким образом за каждую выигранную встречу команда получала 1 очко. По результатам сыгранных встреч команда набравшая большее колличество очков побеждала в турнире.

Время начала турнира было назначено на 11 часов утра. Приветствия команд, короткая разминка, далее жеребьевка и старт первого круга встреч. И уже на первом этапе завязалась равная борьба, не было явного лидерства ни у одной команды. 4 - 4 с таким счетом закончились игры в американку. Во втором круге так же было упорное соперничество обеих команд, напряжение нарастало. Группы поддержки собирались у каждого стола, звучали аплодисменты в адрес игроков за красивую игру. К окончанию счет был равным 3 - 3, и оставалось две последние игры которые решали судьбу Кубка Вызова. Одна встреча заканчивается в пользу дубнинской команды и через несколько минут завершается последняя, но в пользу конаковской. Общий счет 8 - 8. Как принято в турнире должен быть победитель, и таким образом решается провести одну финальную встречу в "сибирку" до 3-х побед. Каждая команда определяет своего финалиста.

Финальная игра оказалась столь же упрорной, как и весь турнир в целом. Дубна - Конаково: 0-1; 1-1; 2-1; 2-2... и в контровой партии со счетом 8 - 4 по шарам победу одержал игрок из Конаково, счет финальной встречи 2-3 в пользу команды из Конаково. "Кубок Вызова" стал традиционным между командами, и в недалеком будущем очередной командный турнир состоится уже в городе Конаково, где дубнинская команда обязательно возьмет реванш.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Интеллектуальные виды спорта»