Прыжки \ покатушки в Борках

альпинизм, парашютный спорт, горный туризм, пейнтбол

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#26 Сообщение Некто » 20 май 2008, 11:39

maxxx,почему-это "почему цена маленькая" или "почему начинать не стоит".

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#27 Сообщение vyn » 20 май 2008, 12:00

"Кстати,2500 руб за час.Это нормальная цена.Если взять полёт на Як-18Т по кругу с залётом в Ратмино-25-30 минут.
Поколбаситься на Як-52 в "зоне" это даже маленькая цена.Но с этого начинать не стоит"

Все конечно так, только вот это все по большому счету большое позорище для страны. НАЦИОНАЛЬНЫЙ аэроклуб им. Чкалова, стал просто аттракционом и местом развлечения богатеньких людей "паркующих" личные ЛА. Где это ср-ное РОСТО, которое должно быть заинтересованно в парашютной подготовки молодежи, в спортивной летной подготовке?
Вместо этого, высокий порыв молодежи в небо, приземляют прейскурантом.
К аэроклубу конечно претензий нет, выживают как могу. Это вообще просто об отношении государства- большой х.. на всех, при массированном вешании лапши через СМИ о возраждении, в т.ч. и авиации.
Авиация теперь дело богатых, а большинству не надо даже соваться со своим "свиным рылом "
Вперед и к "светлому" будущему отечественной авиации и авиационного спорта!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#28 Сообщение Некто » 20 май 2008, 14:54

vyn писал(а):"Кстати,2500 руб за час.Это нормальная цена.Если взять полёт на Як-18Т по кругу с залётом в Ратмино-25-30 минут.
Поколбаситься на Як-52 в "зоне" это даже маленькая цена.Но с этого начинать не стоит"

Все конечно так, только вот это все по большому счету большое позорище для страны. НАЦИОНАЛЬНЫЙ аэроклуб им. Чкалова, стал просто аттракционом и местом развлечения богатеньких людей "паркующих" личные ЛА. Где это ср-ное РОСТО, которое должно быть заинтересованно в парашютной подготовки молодежи, в спортивной летной подготовке?
Вместо этого, высокий порыв молодежи в небо, приземляют прейскурантом.
К аэроклубу конечно претензий нет, выживают как могу. Это вообще просто об отношении государства- большой х.. на всех, при массированном вешании лапши через СМИ о возраждении, в т.ч. и авиации.
Авиация теперь дело богатых, а большинству не надо даже соваться со своим "свиным рылом "
Вперед и к "светлому" будущему отечественной авиации и авиационного спорта!
Про РОСТО в 10-ку.
Но то,что авиация забава только богатеньких не совсем справедливо.При желании человек в любом месте, любого достатка и возраста найдёт возможность оторвать задницу от земли.И чем дальше от Москвы тем проще.Доказательство: съездите во Владимир на слёт СЛА.
Я и сам до недавнего времени был таким. Увы быт заел и желание достойной жизни.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#29 Сообщение maxxx » 20 май 2008, 16:31

Некто писал(а):maxxx,почему-это "почему цена маленькая" или "почему начинать не стоит".
Почему начинать не стоит?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#30 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 май 2008, 16:46

maxxx писал(а):Почему начинать не стоит?
"Зацепит", чувствую, неслабо. И прощай денюшки... Опять ремонту не сделаем...
ex LAPA

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#31 Сообщение maxxx » 20 май 2008, 16:49

LAPA писал(а):
maxxx писал(а):Почему начинать не стоит?
"Зацепит", чувствую, неслабо. И прощай денюшки... Опять ремонту не сделаем...
Ну если только в "зацепит" дело, лично для меня не страшно.
Я просто подумал, мало ли, может есть какие "противопоказания" типа :D

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#32 Сообщение Некто » 20 май 2008, 16:49

maxxx,полёт на легкомоторе очень сильно отличается от полёта не больших лайнерах:специфические ощущения,звуки и запахи,маленький объём.Опять же перегрузки...
Поэтому стоит прокатиться на Як-18Т.Попросить отрицательные перегрузки,скольжение,энергичное изменение крена,разворот с креном больше 45.
И Вы сами поймёте хочется Вам чего-то большего или нет (грубо Ваше это или нет).Садиться в Як-52 и кататься "блинчиком" нет смысла из-за неудобства и цены.
Но если решитесь на пилотаж-Вы будете одарены ещё более яркими впечатлениями.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#33 Сообщение maxxx » 20 май 2008, 16:52

Некто писал(а):maxxx,полёт на легкомоторе очень сильно отличается от полёта не больших лайнерах:специфические ощущения,звуки и запахи,маленький объём.Опять же перегрузки...
Поэтому стоит прокатиться на Як-18Т.Попросить отрицательные перегрузки,скольжение,энергичное изменение крена,разворот с креном больше 45.
И Вы сами поймёте хочется Вам чего-то большего или нет (грубо Ваше это или нет).Садиться в Як-52 и кататься "блинчиком" нет смысла из-за неудобства и цены.
Но если решитесь на пилотаж-Вы будете одарены ещё более яркими впечатлениями.

Спасибо, наверно так и сделаю сначала ))))

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#34 Сообщение vyn » 20 май 2008, 20:18

"Про РОСТО в 10-ку.
Но то,что авиация забава только богатеньких не совсем справедливо.При желании человек в любом месте, любого достатка и возраста найдёт возможность оторвать задницу от земли.И чем дальше от Москвы тем проще.Доказательство: съездите во Владимир на слёт СЛА.
Я и сам до недавнего времени был таким. Увы быт заел и желание достойной жизни"

По поводу СЛА - вы наверное в курсе, что у нас в стране сейчас запрешены полеты на подобных ЛА и слет это конечно классно вот только, вне слета, крылышки подрежут быстро. К тому же, получить летные права стоят не дешевле новых Жигулей, +сертификация СЛА тоже стоит не хило (если он сделан своими руками) + аренда аэродрома + плата за гаража/ангара, + оплата транспорта для доставки и плюс естественно сам СЛА.
В общем, по факту, в нашей стране сделано все, чтобы эту отрасль прикрыть.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#35 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 май 2008, 23:10

vyn писал(а): К тому же, получить летные права стоят не дешевле новых Жигулей, +сертификация СЛА тоже стоит не хило
Стоимость водномоторных прав поднимается каждый год раза в два, закрутили гайки- теперь зарегестрировать самодельный катер почти невозможно. Корпуса, которые ещё в перестройку бесхозные десятками вывозили на цветмет, теперь по полсотни тыщ рублей толкают запросто. Пианино Лирика (полные дрова), видел объяву в дубненской газете, продают за 9 тысяч рублей! Ещё год назад приплачивали, что б вынесли только. Страшно сказать, сколько щас стоит содержать лошадку... (мечта) Какая- то странная тенденция. Всё, что так или иначе символизирует высовывание носа из толпы, с каждым годом дорожает в прогрессии! Дешвеют только тазики- символ мещанства...
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 21 май 2008, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Поручик

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#36 Сообщение Поручик » 21 май 2008, 01:06

klute писал(а):
LAPA писал(а):Всё, что так или иначе символизирует высовывание носа из толпы, с каждым годом дорожает в прогрессии!
это просто одно известное высказывание
наконец-таки получило экономическое обоснование:

понты дороже денег!
А деньги- это просто ровно нарезанная разноцветная бумага. Дикари велись на бусы. Мы ушли не далеко...
Последний раз редактировалось Поручик 21 май 2008, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#37 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 май 2008, 03:33

Поручик писал(а): понты дороже денег!
А деньги- это просто ровно нарезвоная разноцветная бумага. Дикари велись на бусы. Мы ушли не далеко...[/quote]

Увы, но деньги это не бумага. А хотелось бы верить...

PS Пьянству- бой.
ex LAPA

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#38 Сообщение maxxx » 21 май 2008, 08:59

Почитал форум Борковский, хоть там в основном одни парашютисты, но нашел вот такую старенькую чутка информацию. коммент от 22.04.08

"...узнавал в крайние выхи у Туманова, сказал что Як18т пока не летает, а 10 минут пилотажа на як 52 будет стоить 2400 руб, можно приежать без проблем.."
http://forum.dzb.su/showthread.php?t=4353

И где там 2500 за час? :( 10- минут мало, а денег много, я конечно понимаю, амортизация, бензин, зарплата и все такое, ну не 2500 за 10 минут.... подьем на высоту наверно только 5 минут...
Короче растроился...

Jack
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:56

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#39 Сообщение Jack » 21 май 2008, 13:08

Ё-моё! Уважаемые, не проще позвонить в Борки и спросить что почём, а не развозить это на несколько страниц.
Отвечаю вам как парашютист который постоянно прыгает в Борках что покататься на самолёте типа ЯК-52 и ЯК-18т стоит в районе 180 р за минуту. Сколько вам нужно решайте сами, но не менее 10 мин . Прокатиться с нами на 4000м в L-410 стоит 520р. Прыгнуть на десантном куполе 1000р. Тандем 4400р + видеосьёмка по желанию 1200.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#40 Сообщение maxxx » 21 май 2008, 13:18

Jack писал(а):...покататься на самолёте типа ЯК-52 и ЯК-18т стоит в районе 180 р за минуту. Сколько вам нужно решайте сами, но не менее 10 мин . .
Ну может еще подскажите, отсчет минут начинается еще на земле, как только завели самолетик? Или уже на набранной высоте? Хотя, думаю вы это не знаете, вы же с парашютом сигаете, на самолеты пофик ;-)

на L-410 думаю мне не интересно будет ))

Что не звоню в Борки, не серчайте, лень обуяла )))

Jack
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:56

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#41 Сообщение Jack » 21 май 2008, 15:34

Про то когда начинают деньги капать незнаю. Когда я взял себе одну зону на ЯК-52 (20 мин.) я этим не заморачивался, мне хватило того что осталось :crazy: . А на самолёты мне не пофиг, я их боюсь. Поэтому и беру себе всегда "one way ticket" :smile:
Только что нашёл: ЯК-52 240р. минута. Я просто забыл что за 20 мин. отдал 4800р. Жалко было, но для прыжков всё равно погоды небыло. Авиация вообще дело не из дешёвых.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#42 Сообщение Некто » 21 май 2008, 22:41

maxxx,денушки начинают капать с момента как пилот нажимает волшебную кнопку на приборе АЧС-1 (часы короче,обычно прям в середине приборной панели).Это происходит после того как прогрелся двигатель и пилот произнёс фразу:"Понял.Разрешили."(если Вам оденут наушники Вы всё равно не поймёте что там ему разрешили).После чего самолёт начинает перемещаться в пространстве.Нормальные пацаны откидывают время руления и выхода на старт.Но это делают не все.
*-с этого места так эмоции...
И вот после того как закончиться руление на старт,дядька пилот ещё раз скажет:"Понял. Разрешили",взревёт мотр и Вы первый раз просебя в течении 5-6 секунд скажете:"Ой б.я!!!".Второй раз Вы тоже самое скажете секунд через 15-20 (зависит от самолёта).И после этого полная нирвана!!!!

Jack ,жму лапу!А я так не понял какой кайф тряпке жизнь доверять!Воспитание такое:" Из исправного самолёта с парашютом?" :beer:

Jack
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:56

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#43 Сообщение Jack » 22 май 2008, 08:24

Ну, современные парашюты отличаются от парашюта Котельникова как жапорожец от феррари. Поэтому называть это довольно высокотехнологичное изделие тряпкой несколько неправильно. :smile: Хотя "дуб" не раскроется если только его узлом завязать, а крыло покапризней будет. Но зато какой кайф!!! Тем кто не прыгал этого не объяснить.
Гыыы! А я знаю чё ему там в наушниках разрешают!! :D

Среди простых людей, живущих без затей, мы собственному следуем примеру. У нас такой каприз -- мы любим падать вниз, со свистом рассекая атмосферу!

Поручик

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#44 Сообщение Поручик » 22 май 2008, 14:05

Jack писал(а): А я знаю чё ему там в наушниках разрешают!! :D
Взлет?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#45 Сообщение Некто » 22 май 2008, 15:57

Поручик писал(а):
Jack писал(а): А я знаю чё ему там в наушниках разрешают!! :D
Взлет?
"Я такой то -такой то.Разрешите пукнуть."
"Такото- такойто,пукнуть разрешаю".
"Понял. Разрешили."
"Такойто-такойто.Пукнуть выполнил". :D
Примерно так!

Поручик

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#46 Сообщение Поручик » 22 май 2008, 22:51

Некто писал(а): "Я такой то -такой то.Разрешите пукнуть."
"Такото- такойто,пукнуть разрешаю".
"Понял. Разрешили."
"Такойто-такойто.Пукнуть выполнил". :D
Примерно так!
Суровая дисциплина в авиации однако. А если не разрешат? Чё делать? Терпеть?

Или ещё того хуже- прикажут когда не хочется... Так и до трибунала рукой подать :crazy:

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#47 Сообщение maxxx » 23 май 2008, 09:01

Некто писал(а):
"Я такой то -такой то.Разрешите пукнуть."
"Такото- такойто,пукнуть разрешаю".
"Понял. Разрешили."
"Такойто-такойто.Пукнуть выполнил". :D
Примерно так!
Так вот зачем кислородные маски у летчиков :ROFL:

Поручик

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#48 Сообщение Поручик » 21 июн 2008, 17:25

Я это сделал. Сегодня. 900м. Советую и вам. ! :beer:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#49 Сообщение Некто » 21 июн 2008, 23:19

Поручик писал(а):Я это сделал. Сегодня. 900м. Советую и вам. ! :beer:
Пряздрявляю!С Днём Рождения! :beer: :beer: :beer:
Даёшь теперь за "рога" подержаться... :good:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#50 Сообщение Дмитрий Лапаев » 22 июн 2008, 01:22

Поручик писал(а):Я это сделал. Сегодня. 900м. Советую и вам. ! :beer:
Старик, ты монстр! Поздравляю. Нет, я щас бы не смог шагнуть в пропасть. Я буду очень стараться, но тоже когда нить это сделаю...
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Экстремальные виды спорта»