Прыжки \ покатушки в Борках

альпинизм, парашютный спорт, горный туризм, пейнтбол

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Поручик

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#51 Сообщение Поручик » 22 июн 2008, 10:30

Благодарю за поздравления. :) . Мы тоже некисло отметили событие ;).
Некто писал(а): Даёшь теперь за "рога" подержаться... :good:
Это типа самолетом порулить?
LAPA писал(а): я щас бы не смог шагнуть в пропасть.
До вчерашнего дня мне тоже так казалось, даже думал памперс надеть. Но когда одел дуб, сразу появилась уверенность и радость вместо мандража и страха. Полное ощущение счастья от взлета до приземления.
Всё было прекрасно!
Теперь в планах дайвинг с дельфинами.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#52 Сообщение Pantograph » 18 ноя 2008, 18:07

Короче народ такая информация - самостоятельно в Борках прыгнуть теперь не получится, только в тандеме с инструктором за 5 тыс. Опять вернулись инструктора из Москвы, им за 1 тыс. руб. западло прыжки проводить. Кому надо самому - теперь самое ближнее в Твери, там же теперь и Туманов, про которого писали в этой теме. Сайт ихний - tveravia.ru

Наталья71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:44

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#53 Сообщение Наталья71 » 02 май 2009, 21:22

Господа, доброго времени суток!
Обновлю темку, ибо она интересная, но ушла куда-то на ...цатую страницу форума.
Спешу напомнить, что любители экстрима и просто желающие испытать острые ощущения могут каждые выходные приехать в так горячо когда-то обсуждаемые Борки и ПРЫГНУТЬ таки С ПАРАШЮТОМ!!!!! :smile:
Как это сделать: в тандеме ли с опытным инструктором (с 4000 метров), самостоятельно с круглым куполом (800 метров) или с куполом типа "Крыло" (1200 метров) - решать только ВАМ!!!
По ценам:
1. Прыжок в тандеме стоит 4960руб. Если хотите на память видео - оператор будет снимать инструктаж, посадку в самолет, выход из самолета (отделение от ЛА :shock: ), свободное падение, открытие, приземление...Короче, всё, чтобы Вы потом смогли ещё раз прочувствовать сей момент. Стоит это 1600 рублей, плюс 600 рублей, если к видео Вы закажете фото.
2.Прыжок с круглым куполом (подготовка 2-3 часа с утра) - 1500 руб.
3. Прыжок с "Крылом" (4-5 часов инструктаж) - 2500 руб.
Хочется добавить, что прыжок в тандеме подразумевает почти целую минуту!!! свободного падения, чего лишены решившие прыгать самостоятельно. Это назабываемые ощущения!!! И приземление на ноги инструктора гораздо мягче и безопаснее.
Можно сделать друзьям подарок в виде прыжка в тандеме с инструктором. Сейчас в разработке новые подарочные сертификаты и новый сайт дропзоны "Борки".
Ещё добавлю, что приезжать туда лучше часам к 9 утра, потому что желающих попрыгать с каждым солнечным днем все больше и больше!!!
Про покатушки на самолётах - это отдельная песня. А я про парашютики... :wink:
А за более подробной информацией звоните инструктору:
8-909-665-74-38 или 8-903-549-00-24 Вячеслав.
Ну, всё вроде. Мягких приземлений!!!

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#54 Сообщение paramike » 04 май 2009, 01:33

Наталья71 писал(а): Про покатушки на самолётах - это отдельная песня.
Спойте уж, чего там :smile: Можно ли ребенка покатать и как договориться?
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#55 Сообщение MasterFly » 04 май 2009, 11:50

paramike писал(а):Спойте уж, чего там :smile: Можно ли ребенка покатать и как договориться?
Вот-вот, тоже хочу ребенка прокатить на L-410. Такое возможно? И сколько стоит?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Наталья71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:44

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#56 Сообщение Наталья71 » 04 май 2009, 15:08

Про самолеты информация следующая: покататься на Л-410 скорее всего не удастся, потому как он всегда полон народу с парашютами. А на Як-18 минута стоит где-то 200 рублей. Если вы живете недалеко, то проще подъехать и на месте задать летному составу все вопросы, понаблюдать, как крутят пилотаж и как прыгают спортсмены. А заодно и покататься. :good:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#57 Сообщение MasterFly » 04 май 2009, 16:38

Наталья71 писал(а):Про самолеты информация следующая: покататься на Л-410 скорее всего не удастся, потому как он всегда полон народу с парашютами.
Это плохо...
Наталья71 писал(а):А на Як-18 минута стоит где-то 200 рублей. Если вы живете недалеко, то проще подъехать и на месте задать летному составу все вопросы, понаблюдать, как крутят пилотаж и как прыгают спортсмены. А заодно и покататься. :good:
В том-то и дело, что живем в Дубне, но по савеловской дороге пока до Борков доедешь всю подвеску там оставишь, поэтому не хочется лишний раз туда соваться. Вот если бы была гарантия, что я смогу покатать ребенка на самолете, я бы точно поехал. А посмотреть на прыжки и пилотаж можно сидя с удочкой на брегу Дубны. Или самому взять передатчик в руки и крути пилотаж на модели в свое удовольствие 8)
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#58 Сообщение maha n. » 04 май 2009, 22:38

3 мая в Борках :D
Это было ВАУ!!!! Визгу было... а писку... :crazy:

Изображение
Теперь мечтаю об AFF... :roll: Даже больше: попытаюсь! Хотя да, недешево, учитывая детей и хозяйство - все лучшее им! Это только в песне "первым делом самолеты"... Однако цель есть! :smile:
ЗЫ. Подвеску да, по дороге в Борки оставить не сложно :%)

Наталья71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:44

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#59 Сообщение Наталья71 » 06 май 2009, 14:56

Судя по комбезу, не Слава ли Субботин инструктор на фотке???
Я с ним тож два раза прыгала. И комбез этот ему шила...

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#60 Сообщение maha n. » 06 май 2009, 18:30

Да, это он!!! Замечательный, спокойный и очень опытный инструктор! Спасибо ему и оператору Александру Зубрицкому за море полученных эмоций и впечатлений!! Такой адреналин... :%) :crazy: А какая там красота!!! В общем, до сих пор ловлю себя на непроизвольных улыбках до ушей: вспоминаю солнце и небо в просвете выхода, высыпающихся парашютистов и себя, влекомую вперед, к этому свету... Воплей было... Я от себя не ожидала :D


Изображение

ЗЫ. Комбез замечательный :smile:

Наталья71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:44

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#61 Сообщение Наталья71 » 07 май 2009, 20:23

Есть информация для желающих покататься на самолетиках!!!
Она в виде контактных телефонов и сайта Национального аэроклуба! Вот: http://www.aero-club.ru/

Наталья71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:44

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#62 Сообщение Наталья71 » 07 май 2009, 20:24

А вот еще информация к размышлению: http://www.dzborki.ru/

Jack
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:56

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#63 Сообщение Jack » 07 май 2009, 22:33

Ну почему-же нельзя покататься на Л-ке?! :shock: Иногда есть свободные места. Но, если ребёнок маленький, меньше 5-6 лет, я бы не советовал. У детей на снижении начинают болеть ущи, что связано с физиологией.
maha n. писал(а): Воплей было... Я от себя не ожидала
Да уж! Наслышаны! :smile:
Ещё есть сайт www.dzborki.com, там тоже можно получить информацию. А по поводу дороги.... если аккуратненько, не торопясь, то ничего там не ставишь.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#64 Сообщение maha n. » 08 май 2009, 00:18

Jack писал(а):Да уж! Наслышаны!
А-а-а, неужели было слышно даже на земле?? :shock: С высоты 4 км? Ой... :oops: Это от избытка чуйств! Я ж не упиралась в дверь руками и ногами, все дисциплинированно сложила, как учили :smile: Если бы Вячеслав остановился и сказал: "оглушила совсем, прыгать не будем!", я бы ответила" "будем, будем!" :crazy:

Кстати, мне досталось аж две видео- и фотосъемки: в самолете оставался еще один парашютист, Стас, вот он и заснял весь процесс эвакуации "изнутри", потому что по сценарию сопровождающий оператор выходит первым и ждет снаружи самолета, чтобы снять момент высадки. Спасибо ему огромное за запись!

Сухим остатком: AFF - это моя мечта на будущее, но совершить "контрольный" прыжок, пожалуй придется по-любому. Молча! :wink:
Ещё дедушка наш, давно мечтающий о таком опыте, твердо решил исполнить задуманное, ну и своих охламонов и племянника я сподвигла на прыги. Разумеется, в случае успешного окончания четверти! :D

Jack
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:56

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#65 Сообщение Jack » 08 май 2009, 08:14

куда вылезает оператор, я знаю. Потому как сам оператор.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#66 Сообщение maha n. » 08 май 2009, 09:55

Да по ходу понятно, что вы отнюдь не новичок, я вам ничего и не пыталась объяснить. Но вот многие мои знакомые меня спрашивали, как получилась такая замечательная съемка. Может, и тут кому-нибудь интересно. Здесь же не форум http://dzborki.com/forum/ , правда?

Zweroboi
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:24

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#67 Сообщение Zweroboi » 14 май 2009, 18:05

MasterFly писал(а):
paramike писал(а):Спойте уж, чего там :smile: Можно ли ребенка покатать и как договориться?
Вот-вот, тоже хочу ребенка прокатить на L-410. Такое возможно? И сколько стоит?
Мое мнение как парашютиста - не надо кататься на L-410, даже если пустят (если хоть немножко жалко ребенка конечно).
Информация к размышлению с парашютного форума: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7787
Если вкратце, то парашютные элки - это рухлядь в силу специфики их работы, большую часть времени двигатели работают в режиме набора высоты, и каждые 20 мин тушка плюхается на землю, что не добавляет ей ресурса. Отказ одного двигателя не такое уж и невозможное событие, и в этом случае народ линяет за борт как стадо бизонов по принципу сначала наружу потом разберемся. Могут выпхать и не разобравшись есть парашют или нет. :crazy: Аварийное приземление, особенно если без шлема (а наденут ли на покатушечника шлем?) тоже чревато травмами. Мало в каких парашютных элках есть ремни чтобы пристегнуться, так что если тряхнет то все будут в одной куче. Дверь открывают опятьже, и непристегнутым без парашюта в самолете с открытой дверью я бы запараноил. Парашютисты дверь за собой не закрывают, поэтому она остается открытой пока самолетик снижается. :crazy:
В общем, удовольствие в высшей степени сомнительное, не стоит оно того. Если уже кататься то специально на яке маленьком каком-нибудь, это и продолжительнее, и безопаснее, и видно больше, и маршрут можно обсудить так что интереснее будет в сто раз.

Jack
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:56

Re: Прыжки \ покатушки в Борках.

#68 Сообщение Jack » 15 май 2009, 10:43

Ну на самом деле всё несколько не так. Покатушника всегда сажают у пилотов и пристёгивают (ремни к слову в Л-ке есть). Падонки обычно в курсе что на борту есть пассажир и никто человека без парашута за борт выталкивать не будет. Дверь после выбраски закрывают пилоты (не обращали внимания на троса натянутые вдоль борта?) потому как они у нас холода не любят и сквозников бояться. Если пассажиры "со стороны", то обычно с ними летит сопровождающий (сам так летал). По поводу яков это: 1) не продолжительней, 2) дороже, 3)безопасность таже, 4) маршрут стандартный 5) горАздо шумнее и ниже. Покатушки я не советовал бы только маленьким детям(см. выше)


Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Прыжки \ покатушки в Борках

#70 Сообщение Сандрина » 02 ноя 2012, 22:19

Прыгала с 4000 м с инструктором, масса положительный эмоций. Очень красиво смотрится пейзаж сверху. День был солнечный, просто обалдеть, как здорово.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Прыжки \ покатушки в Борках

#71 Сообщение Евгений-1 » 02 ноя 2012, 22:58

Сандрина писал(а):Прыгала с 4000 м с инструктором, масса положительный эмоций. Очень красиво смотрится пейзаж сверху. День был солнечный, просто обалдеть, как здорово.
На каком УТ-15 или Т-4. На Д-5 можно самостоятельно и почём? Запаска какая?
ППКУ на обоих ранцах?
Если самому укладывать не хочется, все этапы укладки проконтролировать можно ?
Медкомиссию где проходить?
В удостоверение отметку ставят?

Ответить

Вернуться в «Экстремальные виды спорта»