Как полетать на мотодельтаплане

альпинизм, парашютный спорт, горный туризм, пейнтбол

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
plastilin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:39

Как полетать на мотодельтаплане

#1 Сообщение plastilin » 27 май 2014, 11:26

Периодически вижу пролетающий над Мичуринцем мотодельтаплан.
Кто-нибудь знает, возможно ли полетать на нем?
Контакты?
Спасибо.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Как полетать на мотодельтаплане

#2 Сообщение БелыйМох » 27 май 2014, 11:28

а вы умеете?

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Как полетать на мотодельтаплане

#3 Сообщение farsuk » 27 май 2014, 11:45

Немного юмора )))
Мечтой детства Ларри было летать. Закончив колледж, он поступил в ВВС в надежде стать пилотом, однако его подвело зрение. После демобилизации ему оставалось только смотреть на то, как реактивные самолеты проносятся над его задним двором.
Однажды Ларри твердо решил: он будет летать. Он отправился на местный склад, который торговал излишками армейского снаряжения, и купил там несколько баллонов гелия и 45 метеорологических шаров. В надутом виде такой шар достигает более четырех футов в поперечнике (1.2 м). Дома Ларри привязал воздушные шары к своему любимому креслу, а само кресло привязал к бамперу своего джипа. Затем он наполнил шары гелием. Когда кресло поднялось на несколько футов над землей, Ларри испытал конструкцию - она выдерживала его вес. Довольный собой, Ларри прихватил несколько сэндвичей, упаковку пива, зарядил дробовик (он хотел прострелить несколько шаров после того как налетается и спуститься вниз), привязал себя к креслу и перерезал удерживавшую его веревку.

Он думал, что взлетит примерно на 30 футов (9-10 м), полетает над своим задним двором и через несколько часов спустится вниз.
Однако, когда Ларри перерезал веревку, он вовсе не воспарил на высоту 30 футов. Он взмыл ввысь, ведь гелий - это вам не горячий воздух, который лишь слегка легче холодного, плотность гелия в несколько раз меньше. Остановился шар только на уровне 11 тысяч футов (более 3 тысяч метров). На такой высоте стрелять в шары было опасно, так что Ларри неспешно дрейфовал туда-сюда целых 14 часов, пока наконец его не занесло в главный воздушный коридор Лос-Анжелеса. Первым его заметил пилот компании PanAm:

- Я вижу парня, он летит на воздушных шарах, - сообщил пилот диспетчеру.
- Что ?!
- Он сидит в кресле, и у него в руках дробовик!
- Что ??!

Диспетчер решил, что у пилота поехала крыша, но данные радара подтвердили, что на высоте 11 тысяч футов в небе находится какой-то объект. Для выяснения ситуации был выслан вертолет. Лос-Анджелес расположен на побережье. Был уже вечер, ветер начал дуть с берега, и понес Ларри прямо в море. Через несколько миль его нагнал вертолет и попытался его спасти. Однако, как только вертолет приближался к Ларри, того отгоняло воздушным потоком от винта вертолета. наконец, вертолет завис в нескольких сотнях футов над Ларри и сбросил сверху спасательный трос. Ларри ухватился за трос, и так его отбуксировали назад на берег.

Сразу же по прибытии на землю Ларри арестовала полиция Лос-Анжелеса. Когда закованного в наручники Ларри уже уводили, репортер спросил его о причинах этого поступка. Ларри просто ответил: "Ну, нельзя же все время сидеть на одном месте".

(C)

plastilin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:39

Re: Как полетать на мотодельтаплане

#4 Сообщение plastilin » 27 май 2014, 12:12

Вторым номером само собой.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Как полетать на мотодельтаплане

#5 Сообщение Myth043 » 27 май 2014, 12:29

Если хочется не конкретно мотодельту, а просто полетать над Дубной - попробуйте созвониться с Володарским Ю.А.
Телефон здесь: http://www.irjamming.ru/%d1%82%d0%b2%d0 ... %82%d1%8c/
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Как полетать на мотодельтаплане

#6 Сообщение Alexi » 27 май 2014, 12:31

Вчера видел его пируэты.
Блин, круто закладывал на спуске в районе Фрегатов.. :%)

plastilin
Мотодельтаплан похож на одноместный.

Пит
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:46

Re: Как полетать на мотодельтаплане

#7 Сообщение Пит » 27 май 2014, 16:33

plastilin писал(а):Периодически вижу пролетающий над Мичуринцем мотодельтаплан.
Кто-нибудь знает, возможно ли полетать на нем?
Контакты?
Спасибо.
Прошлым летом на Поливе мотодельтаплан тусил. Думаю, это он же. Неделю назад вечером в понедельник я мимо проезжал, когда они лагерь ставили. Вверх по течению Волги метров 300 от стрелки Дубны - мимо не проскочите. Можно и с дороги к ним попасть, но я тем путем не катаю, поэтому не знаю как.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Как полетать на мотодельтаплане

#8 Сообщение GFO » 27 май 2014, 17:20

farsuk писал(а): Ларри просто ответил: "Ну, нельзя же все время сидеть на одном месте".

(C)
В мемориз
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

plastilin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:39

Re: Как полетать на мотодельтаплане

#9 Сообщение plastilin » 28 май 2014, 12:19

Прошлым летом на Поливе мотодельтаплан тусил. Думаю, это он же. Неделю назад вечером в понедельник я мимо проезжал, когда они лагерь ставили. Вверх по течению Волги метров 300 от стрелки Дубны - мимо не проскочите. Можно и с дороги к ним попасть, но я тем путем не катаю, поэтому не знаю как.
Таким как я, с топографическим кретинизмом, точку на карте не отметите?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Экстремальные виды спорта»