Где купить горные лыжи?

альпинизм, парашютный спорт, горный туризм, пейнтбол

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Где купить горные лыжи?

#1 Сообщение evgoler » 22 фев 2013, 14:17

Всем физкультпривет. Озадачился я приобретением горнолыжного комплекта, а поскольку в данном вопросе опыта не имею - обращаюсь за помощью к бывалым. Как я уже сказал, экспириенс у меня = 0, точнее в зачете один день на склонах Красной поляны, со взятым на прокат комплектом. Отсюда понимание, что нужно сначала освоиться на менее страшных горках и желательно со своими лыжами, а потом уже выезжать в ГОРЫ.
Собственно вопрос - где в ближайших окрестностях можно занедорого (с учетом окончания сезона) приобрести комплект, а самое главное, может ли кто-нибудь помочь в этом непростом деле. Если кто-то в ближайшее время планировал поездку за лыжами или иным инвентарем - я бы с удовольствием присоединился, поездку можем осуществить на моем транспорте (лыжи влезут и не одни).

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Где купить горные лыжи?

#2 Сообщение and182285 » 22 фев 2013, 14:21

Такие вещи - только Мск. В Дубне нет ничего(ну или почти ничего). В Дмитрове есть шансы, но имхо - выйдет дороже и выбор похуже чем в Мск) Кант, Экстрим(хз как там с лыжами, вроде были, но какие, почем - хз, т.к. сам - бордист), Альпиндустрия.....
Гугл до Киева доведет. :wink:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Где купить горные лыжи?

#3 Сообщение evgoler » 22 фев 2013, 14:27

and182285 писал(а):Такие вещи - только Мск. В Дубне нет ничего(ну или почти ничего). В Дмитрове есть шансы, но имхо - выйдет дороже и выбор похуже чем в Мск) Кант, Экстрим(хз как там с лыжами, вроде были, но какие, почем - хз, т.к. сам - бордист), Альпиндустрия.....
Гугл до Киева доведет. :wink:
По Дубне я уже проехался, и понял, что ловить нечего - видел только рекламный комплект Сочи 2014 в спортмастере. Так что по-любому ехать в столицу, вот только выбор настолько велик, что я теряюсь, а надеяться на менеджеров магазина стремно, как бы не всучили чего мне по незнанию.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Где купить горные лыжи?

#4 Сообщение and182285 » 22 фев 2013, 14:38

evgoler писал(а): По Дубне я уже проехался, и понял, что ловить нечего - видел только рекламный комплект Сочи 2014 в спортмастере. Так что по-любому ехать в столицу, вот только выбор настолько велик, что я теряюсь, а надеяться на менеджеров магазина стремно, как бы не всучили чего мне по незнанию.
На дубне.ру вероятность найти человека который поможет выбрать горные лыжи невелика.
Попробуйте на ski.ru сходить.
Чтобы понять чего требуется от снаряги у вас уйдет не одна неделя катания и познания своих возможностей, предпочтений и склонов... А после этого(как будет понимание "чего нужно достичь") попробуйте угадать - какие модели каких брендов дадут именно то, что нужно. Короче - гемор.
Мой совет(мне сказали тоже самое когда первый комплект покупал) - на первый сезон абсолютно без разницы какая снаряга, главное чтобы не "натирало" и не мешало учится(например фрирайдные широкие лыжи или жесткие, для скоростных дисциплин - не лучший вариант для обучения). :wink:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Где купить горные лыжи?

#5 Сообщение БелыйМох » 22 фев 2013, 14:48

В Канте на Нагорной есть неплохой отдел с б\у экипировки. Свои первые купил там за 600р, до сих пор пользуюсь.
А ботинки б.у не покупать! мерять! перемерять моделей 5 и каждой по несколько размеров. и на все зимнее сейчас скидки

wefunk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:14

Re: Где купить горные лыжи?

#6 Сообщение wefunk » 22 фев 2013, 21:04

Не экономить на ботинках, а сэкономить на всем остальном - хороший совет, прислушайтесь. А где купить вам никто не скажет - точек много + б/у, неизвестно где вас ждут ваши лыжи.

Ответить

Вернуться в «Экстремальные виды спорта»