Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

альпинизм, парашютный спорт, горный туризм, пейнтбол

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
Андрей_RAV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:56

Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#1 Сообщение Андрей_RAV » 13 окт 2009, 20:23

Требуется комплект какой не жалко (не сильно дорогой можно б/у) на рост 178см. Можно чуть короче. Для зимнего кайтинга чтоб подошол. На новый денег жалею (все равно сломаю)). Если есть что нибудь то соопчите пожалуйста (аск 397272718).

Что то загорелся кайт попробовать. Решил сначала не тратится и нашол сайтик кайтостроителей)))). Сшил и уже облетал фойлик учебно-начальный (5м3).
Сейчас собираюсь 12 метровый сделать. Пока только собираюсь. Но доска во как нужна!!!

Андрей_RAV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:56

Re: Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#2 Сообщение Андрей_RAV » 13 окт 2009, 20:33

Если интересно как выглядит самопальный кайт:

http://vkontakte.ru/photo34302949_140399758

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#3 Сообщение and182285 » 13 окт 2009, 20:50

Андрей_RAV писал(а):.....На новый денег жалею (все равно сломаю)).....
:shock: Вы собираетесь с 10 метровой высоты приземлять? Или как его сломать? Или кайт-джиб???
Просто нууу ооочень интересно как сломать борд. :D
ЗЫ: Я не говорю что он вечный, и его не сломать, просто редкость это так катать что-б доски ломались.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Андрей_RAV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:56

Re: Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#4 Сообщение Андрей_RAV » 13 окт 2009, 21:31

Я кроме кайтинга и с горы хотел его поюзать)) вопрос твой конечно уместен)) но я уже ломал)). Вопщем если есть у тебя что нить или у знакомых помогите, а :oops:

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#5 Сообщение and182285 » 13 окт 2009, 21:38

Вряд-ли помогу, старый свой продал в прошлом году, а на Палмере я еще погоняю, еще не "перерос" его.
Перед сезоном вобще трудно будет найти б/у комплект.
Посоветовал-бы пока сезон не начался - поискать новый народный комплект прошлогодней модели, может еще осталось где.
Либо поищите на всяческих борд-форумах.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Андрей_RAV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:56

Re: Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#6 Сообщение Андрей_RAV » 13 окт 2009, 21:45

спасибо and182285, попробую

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#7 Сообщение fermer » 14 окт 2009, 01:36

Улыбнула тема. :)
Что то загорелся кайт попробовать. Решил сначала не тратится и нашол сайтик кайтостроителей)))). Сшил и уже облетал фойлик учебно-начальный (5м3).
Сейчас собираюсь 12 метровый сделать. Пока только собираюсь.
Очень было бы интересно обкатать ваш самодельный фойлик. 4 года кайтом занимаюсь ни одной достойной самоделке не видел, да признаться честно видел их всего... штук 5-6. Все эти кулибины со временем пришли к нормальным промышленным кайтам. Позапускать его я думаю вы все таки сможете, а вот поехать и резаться против ветра боюсь может быть проблематично. Все таки кайт довольно технологичная штука.
Требуется комплект какой не жалко (не сильно дорогой можно б/у) на рост 178см. Можно чуть короче. Для зимнего кайтинга чтоб подошол. На новый денег жалею (все равно сломаю)). Если есть что нибудь то соопчите пожалуйста (аск 397272718).
Тут бы я посоветовал вообще взять самые простые горные лыжи, еще союзовского производства и начать кататься с них. Найти у знакомых, думаю не проблема, я в свое время целых 2 пары нашел. :)
Да и доску на кайте у вас сломать при всем желании не получится.

А вообще мой совет если чем-то увлекаться... то это отдых и удовольствие, а на этом экономить грех. Ручаюсь рано или поздно придете к нормальному кайту, так может лучше сразу что-то хорошее купить?

З.Ы. Если кому интересно продаю кайты водники Немезис 14м. 2008 года и Варуу 9 метров 2008 года
З.З.Ы. вам эти кайты не подойдут, кайты уже для опытных товарищей. Но если нужен будет совет обращайтесь подскажу, посоветую и со скидкой сможем помочь.

Андрей_RAV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:56

Re: Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#8 Сообщение Андрей_RAV » 14 окт 2009, 13:11

Спасибо за советы fermer. По поводу того что самодельный кайт как промышленный летать не будет не питаю иллюзий и кроме того сшить его самому тоже не так просто так что это для интузиастов. По поводу снаряда если есть сноуборд вдруг на продажу то пожалуста напишите! ллыжи не хачу. они (когда они даже одинакового уровня с доской) куда дороже и не нравятся. спасибо за предложение. А вот досочку бы с удовольствием...

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#9 Сообщение fermer » 14 окт 2009, 23:33

По поводу того что самодельный кайт как промышленный летать не будет не питаю иллюзий и кроме того сшить его самому тоже не так просто так что это для интузиастов.
Откровенно преклоняюсь перед такими энтузиастами как вы, потому как догадываюсь, сколько усилий и времени надо было потратить на то, чтобы сшить кайт.
Мне очень сильно запомнились 2 дедушки в Анапе возраста около 65-70 лет, которые приехали туда посмотреть что такое кайтсерфинг, причем приехали из какого-то "кукуева"(ни одну тысячу осилили), без снаряги и без понимания что тут делать. С опытом только зимнего кайтинга и жутким желанием приобщиться, стояли они на берегу и у них просто горели глаза, когда они видели народ рубившийся в шторм... На следующий день же их за просто так на своей снаряги учили кататься на воде. Очень сильные впечатления оставило. Понял, что все возрасты покорны.
ллыжи не хачу. они (когда они даже одинакового уровня с доской) куда дороже и не нравятся. спасибо за предложение. А вот досочку бы с удовольствием...
Насчет лыж вы это напрасно попробовать не хотите... если доску не найдете к сезону, то могу вам дать попробовать те лыжи, на которых я учился кататься в свое время. А вообще лыжи для кайтинга нужны самые простые... и многие говорят, что самый лучший вариант это лыжи за 900 рублей из ТриалСпорта, так что комплект получится уж точно дешевле. Да и кататься на лыжах существенно проще.
P.S. Сам я зимой катаюсь на лыжах.

Андрей_RAV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:56

Re: Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#10 Сообщение Андрей_RAV » 15 окт 2009, 17:33

Вы имеете ввиду беговые лыжи? А как же тогда неукатаный снег? Просто ниразунабеговых лыжах по пухляку не каталси. :oops: Неужели прикольно... а если трамплинчик охота, то как быть?) Вы предпочитаете верно без отрыва от снега кататся, а хочется хоть на 1-2 метра поподпрыгивать (раз уж 12 метровый кайт будет).

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#11 Сообщение fermer » 15 окт 2009, 20:05

Вы имеете ввиду беговые лыжи? А как же тогда неукатаный снег? Просто ниразунабеговых лыжах по пухляку не каталси. :oops: Неужели прикольно... а если трамплинчик охота, то как быть?) Вы предпочитаете верно без отрыва от снега кататся, а хочется хоть на 1-2 метра поподпрыгивать (раз уж 12 метровый кайт будет).
В общем все неверно, но... не суть.
Лыжи, которые советовал, представляют собой прямые длинные лыжи(180см и выше) с хорошим металлическим кантом, абсолютно без талии. Похожи на беговые по форме, но при этом вся "атрибутика"(жесткость, ширина и кант) горнолыжная. Что для гонок и хождения под кайтом идеально. Если планируете прыгать и трамплины, то это не ваш вариант, в этом случае надо смотреть на твинтипы, а это уже другие деньги и сноуборд будет действительно дешевле. Но как-то самодельный кайт и прыжки меня немного настораживают. Правда становится не понятно вы прыгать или учиться собираетесь?
Успехов в кайтинге. :)

Андрей_RAV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:56

Re: Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#12 Сообщение Андрей_RAV » 15 окт 2009, 22:18

Но как-то самодельный кайт и прыжки меня немного настораживают.


ничего особенного. ребята парапланы сами шьют. и хорошо получается кстати. Конечно сам проект придется поискать расчитаный и опробованный. А касательно пошива вы думаете что кайты изготовляются по сверх технологиям, сложнейшей механикой, и возможно на другой планете?))) Они шьются обычными китайцами по большей части на обычных швейных машинах. Конечно не все))) но те что получаются таким образом тоже хорошо летают. По моему здесь вы были несколько предрасудительны.
Правда становится не понятно вы прыгать или учиться собираетесь?
по очереди: учится-учится прыгать-прыгать (последнее при удаче на втором этапе разумеется)
по моему все кто катается любят и летать. Учится разумеется сначала азам, а там может и промышленного происхождения кайт куплю.

Лыжи, которые советовал, представляют собой прямые длинные лыжи(180см и выше) с хорошим металлическим кантом, абсолютно без талии. Похожи на беговые по форме, но при этом вся "атрибутика"(жесткость, ширина и кант) горнолыжная.
Такие лыжи в самом деле продаются за 900р?! если вы не ошибаетесь, то это и в самом деле оптимально для начала катания и я их и возьму. Где же вы их видели?

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#13 Сообщение paramike » 20 окт 2009, 08:24

Андрей_RAV писал(а):Такие лыжи в самом деле продаются за 900р?! если вы не ошибаетесь, то это и в самом деле оптимально для начала катания и я их и возьму. Где же вы их видели?
Бывают и еще дешевле, например, здесь, но к новым лыжкам еще и крепы нужны, да и боты не помешают :wink:
Интересней и проще для начала поискать у знакомых завалящий стафф (за пиво или эквивалент... 8) ). Ну а после "раскатки" уже начинать запасаться нормальной снарягой, или все бросить и навсегда забыть :D
Ждем зимы! :smile:
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

Андрей_RAV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:56

Re: Продайте кто нибудь сноуборд (лучше комплект) б/у!!!

#14 Сообщение Андрей_RAV » 08 ноя 2009, 19:46

Всем спасибо, выбрал все таки лыжи. Действительно можно почти бесплатно получить комплект для начала катания (или за смешные деньги для продолжения катания) только я был в магазине КАНТ, а точнее в его секонде что на ст. метро Нагорная. На лыжи подходящие для кайтинга+крепы+ботинки отдал (!!!) 2 700 руб. Лыжи как и рекомендовал fermer взял почти без талии около 200 см (такие лыжи тафным тафно делали). Кроме того там можно взять сноуборд (комплекты от 7 т.р. получаются) и аксессуары. Мне очень понравился магазинчик тем что можно купить оборудование/одежду/аксессуарчики совсем не китайского качества по той же цене что остальные покупают китайский хлам (например в Спартаке). Вопщем для меня как для начинающего катальщега он был просто находкой. Советую.

Ответить

Вернуться в «Экстремальные виды спорта»