10.04 Антилекция: Спорт - как сделать 1-ый шаг и не бросить.

бег, ходьба, танцевальный спорт

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

10.04 Антилекция: Спорт - как сделать 1-ый шаг и не бросить.

#1 Сообщение Кузьманя » 06 апр 2015, 19:45

10 апреля в 19.00 Универсальная библиотека ОИЯИ приглашает на встречу, где вы сможете задать свои вопросы об активном образе жизни: как решиться его вести, что стоит учесть, выбирая подходящий вид спорта, и главное - как потом не бросить.

На ваши вопросы ответят тренеры фитнес-клуба «Юна-спорт»:
И. Садырова (педагог-хореограф, тренер 1-ой категории по художественной гимнастике, персональный тренер, ведущий инструктор программ pilates и здоровая спина)
и Е.Масликова (КМС по легкой атлетике, менеджер групповых программ, инструктор-универсал, персональный тренер).

Антилекция - формат встреч, где эксперты после короткой презентации темы отвечают на вопросы слушателей.

Вход свободный.
Место проведения: Универсальная библиотека ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева.
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: 10.04 Антилекция: Спорт - как сделать 1-ый шаг и не брос

#2 Сообщение Mark » 06 апр 2015, 21:21

Первый шаг-то не проблема, а вот вторая часть меня очень заинтересовала)

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: 10.04 Антилекция: Спорт - как сделать 1-ый шаг и не брос

#3 Сообщение Дядюшка Шу » 06 апр 2015, 22:15

"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" (с) Mark














Twain
:D
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: 10.04 Антилекция: Спорт - как сделать 1-ый шаг и не брос

#4 Сообщение romansyone » 06 апр 2015, 22:20

...намБЫдоДАМбы...

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: 10.04 Антилекция: Спорт - как сделать 1-ый шаг и не брос

#5 Сообщение Кузьманя » 08 апр 2015, 11:00

Мне вспомнилась в тему цитата Н.Н. Боголюбова: “Напрасно говорят, что, дабы иметь железное здоровье, надо заниматься спортом. Я скажу точно наоборот: чтобы заниматься спортом - надо иметь железное здоровье...” (из воспоминаний А.Н.Сисакяна).
Это тоже можно будет обсудить :)
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: 10.04 Антилекция: Спорт - как сделать 1-ый шаг и не брос

#6 Сообщение Дядюшка Шу » 08 апр 2015, 17:58

Совсем в другом роде история разыгралась с Карлом Гаврилычем, директором обсерватории. Я хорошо знал его, мы учились на одном факультете, он был старше меня на три курса. Я играл тогда в факультетской волейбольной команде, а он был страстным болельщиком. Боже мой, как он любил спорт! Как он мечтал бегать, прыгать, толкать, метать, давать =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, ставить блок! От рождения у него была сухая левая рука и врожденный вывих левого бедра. Это печальное обстоятельство плюс ясная, все запоминающая голова определили его жизнь. Он быстро продвигался по научной лестнице и сделался блестящим доктором, когда я еще в ухе ковырял над своей кандидатской. За ним были все мыслимые почести и звания, о которых может мечтать ученый в сорок пять лет, а назначение его директором новейшей, наисовременнейшей Степной обсерватории было даже научными его недоброжелателями воспринято как естественный и единственно правильный акт.
Однако руку ему это не вылечило, и хромать он не перестал. Еще какие-то недуги глодали его, он быстро терял здоровье, и когда Агасфер Лукич сделал ему свое обычное предложение, мой бедный Карл не задумался ни на минуту. Фантастические перспективы ослепили его. Обычная жесткая его логика изменила ему. Впервые в жизни не сработал скепсис, давно уже ставший его второй натурой. Впервые в жизни пустился он в азартную игру без расчета - и проиграл.
Мне еще повезло увидеть его в конце того лета, крепкого, сильного, бронзово-загорелого, ловкого и точного в движениях - совершенно преображенного, но уже невеселого. От только что вернулся из Ялты, где и состоялось с ним это волшебное преображение, где он впервые вкусил от радостей абсолютного здоровья. И где он впервые почуял неладное, когда ему наскучило гонять в пинг-понг с хорошенькими курортницами, и он присел как-то вечерком у себя в номере рассчитать простенькую модель... Строго говоря, я ведь не знаю толком, что с ним произошло. Агасфер Лукич клялся мне, что зловещий портфель здесь совершенно ни при чем, что это просто лопнули от перенапряжения некие таинственные жилы, сплетавшие воедино телесное и интеллектуальное в организме моего бедного Карла... Может быть, может быть. Может быть, и вправду сумма физического и интеллектуального в человеке есть величина постоянная, и ежели где чего прибавится, то тут же соответственно другого и убывает. Вполне возможно. И все-таки мне иногда кажется, что лукавит Агасфер Лукич, что не обошлось здесь без его портфеля, и в раскаленной топке исчезла не только "особая нематериальная сущность" Карла моего Гаврилыча (как названо это в "Словаре атеиста"), но и его "активное движущее начало" (как это названо там же). В конце памятного августа Карл был просто машиной для подписывания бумаг. Я думаю, сейчас он уже спился.
(с) ОЗ АНБ

Вот почему Хокинг гений-то...
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: 10.04 Антилекция: Спорт - как сделать 1-ый шаг и не брос

#7 Сообщение Кузьманя » 09 апр 2015, 21:57

Сегодня в ленте встретилось в тему:

Изображение
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Ответить

Вернуться в «Гимнастика, танцы, фитнесс»