Гимнастические снаряды

бег, ходьба, танцевальный спорт

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
alex607
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:16

Гимнастические снаряды

#1 Сообщение alex607 » 17 апр 2012, 10:49

Салют спортсменам!

Вопрос к людям, хорошо знающим город. Собрался заняться гимнастикой и сейчас в поисках подходящей открытой площадки.
Есть ли в ИЧ места с перекладиной, брусьями, кольцами и конём? Чем больше снарядов есть, тем лучше.

Всё, что до этого видел либо заканчивалось перекладиной, либо имело детские размеры.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Гимнастические снаряды

#2 Сообщение Maza » 17 апр 2012, 11:40

alex607 писал(а):Салют спортсменам!

Вопрос к людям, хорошо знающим город. Собрался заняться гимнастикой и сейчас в поисках подходящей открытой площадки.
Есть ли в ИЧ места с перекладиной, брусьями, кольцами и конём? Чем больше снарядов есть, тем лучше.

Всё, что до этого видел либо заканчивалось перекладиной, либо имело детские размеры.
Открытая площадка - это под небом во дворе? :no:
Гимнастические снаряды можно найти в школьных спортзалах, задвинутых в подсобки (например, в шк.7). Когда-то очень давно в шк10 были хорошие снаряды для женской и мужской спорт. гимнастики. А вообще, спортивная гимнастика в Дубне полностью отсутствует, хотя есть тренеры.

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Гимнастические снаряды

#3 Сообщение Бобёр-тусовщик » 17 апр 2012, 11:45

alex607 писал(а):Салют спортсменам!

Вопрос к людям, хорошо знающим город. Собрался заняться гимнастикой и сейчас в поисках подходящей открытой площадки.
Есть ли в ИЧ места с перекладиной, брусьями, кольцами и конём? Чем больше снарядов есть, тем лучше.

Всё, что до этого видел либо заканчивалось перекладиной, либо имело детские размеры.
коня не найдете))) колец тоже - откуда такая роскошь? это ж лишнее, лучше новый ТЦ построить.

лучшее место - восьмая школа.
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

alex607
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:16

Re: Гимнастические снаряды

#4 Сообщение alex607 » 17 апр 2012, 12:06

Maza писал(а):Открытая площадка - это под небом во дворе?
Гимнастические снаряды можно найти в школьных спортзалах, задвинутых в подсобки (например, в шк.7). Когда-то очень давно в шк10 были хорошие снаряды для женской и мужской спорт. гимнастики. А вообще, спортивная гимнастика в Дубне полностью отсутствует, хотя есть тренеры.
В школах есть, конечно, но это совсем не то.

А про тренеров можно поподробнее? Я бы походил на занятия, буде такая возможность. Самостоятельно уйдёт оч. много времени, чтобы выйти на намеченный уровень.
Бобёр-тусовщик писал(а):коня не найдете))) колец тоже - откуда такая роскошь? это ж лишнее, лучше новый ТЦ построить.

лучшее место - восьмая школа.
Бабла с этого, конечно, не срубишь. А без него кому нужны эти ваши сраные площадки, правильно?
Похоже развитие занимающихся - дело рук самих занимающихся. Примером тому служат несколько закрытых bmx-площадок. Люди самостоятельно собирали снаряды для покатушек. Если будет достаточно желающих и тренеры, готовые взять на себя организацию, может получиться.

Но, опять же нужно участие людей старшего поколения, которые в теме. Сомневаюсь, что на улице каждый встречный молодой человек отличит коня от козла(я имею в виду снаряды :smile: ).

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Гимнастические снаряды

#5 Сообщение Maza » 17 апр 2012, 12:54

Тренер по женской спорт. гимнастике есть в ДЮСШ "Дубна". Но секции спорт. гимнастики в Дубне НЕТ, ибо нет базы. И куда бы вы хотели походить, если ходить некуда?
Ждете тренера, готового взять на себя организацию секции? Долго ждать придется. Уже не раз писали, что в Дубне спорт у администрации не популярен.
В Кимрах есть спортивная секция женской спорт. гимнастики. И, если не ошибаюсь, три тренера. А мужская спорт. гимнастика есть в Кашине (единственная в Тверской обл).
Советую заняться плаванием, бассейнов хватает. :D

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Гимнастические снаряды

#6 Сообщение Бобёр-тусовщик » 17 апр 2012, 13:45

Maza писал(а): Советую заняться плаванием, бассейнов хватает. :D
и инвентарь с экипировкой практически не требуется :lol: поэтому бассейны так любят строить чинуши
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

alex607
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:16

Re: Гимнастические снаряды

#7 Сообщение alex607 » 17 апр 2012, 19:48

Maza писал(а):Тренер по женской спорт. гимнастике есть в ДЮСШ "Дубна". Но секции спорт. гимнастики в Дубне НЕТ, ибо нет базы. И куда бы вы хотели походить, если ходить некуда?
Ждете тренера, готового взять на себя организацию секции? Долго ждать придется. Уже не раз писали, что в Дубне спорт у администрации не популярен.
В Кимрах есть спортивная секция женской спорт. гимнастики. И, если не ошибаюсь, три тренера. А мужская спорт. гимнастика есть в Кашине (единственная в Тверской обл).
Советую заняться плаванием, бассейнов хватает. :D
Я не собираюсь ждать, мне сейчас приспичило :D

А по мужской гимнастике есть кто в Дубне, а не в окололежащих?

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Гимнастические снаряды

#8 Сообщение Maza » 17 апр 2012, 20:00

Не слышала. Похоже, нет.

Fender.ru7
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:36
Контактная информация:

Re: Гимнастические снаряды

#9 Сообщение Fender.ru7 » 18 апр 2012, 09:34

alex607 писал(а):Я не собираюсь ждать, мне сейчас приспичило :D
Вам сколько лет, если не секрет?
Дело в том, что для спортивной гимнастики черезвычайна важна общая физическая подготовка, закладываемая в секциях с 6-7 лет. Скажем некоторые элементы на перекладине и из вольных упражнений можно выучить и после 20ти, но брусья и кольца требуют очень серьезной ОФП. + требуется хорошая растяжка, а опять же после 20ти растянуться на шпагат очень проблематично. Вся базовая растяжка закладывается в детстве.
Если вы имеете в виду именно настоящую СГ, то тренироваться на улице самостоятельно - это прямой путь к серьёзным травмам. Скажем, изучать акробатику без матов и без подстраховки - просто опасно. Учить те элементы на перекладине, которые сложнее "солнышка" без параллоновой ямы - прямой путь к разбитой голове. Секций СГ в Дубне нет.

По теме. Снаряды типа брусьев и перекладины есть почти в любом школьном дворе. Но они металлические. Соответсвенно не пружинят, как настоящие снаряды из СГ и, делая хотя бы кувырок на брусьях, можно травмировать руки. Высокие кольца были во дворе школы на ул. Векслера (номер школы не помню). Но там опять же без ямы вы можете выучить максимум выход силой на две.

Мой вам совет. По перекладине и бурсьям - есть такое молодёжное движение как "турникмены" и workout - они занимаются дворовым спортом. Почитайте в Инете, думаю это как раз то, что вам нужно. По вольным упражнениям - можно обратиться к брейкерам, некоторые из них умеют выполнять круги Деласала, сальто, фляки. Начать лучше всего с изучения стойки на руках. Успехов.
Было дело: http://east-end.narod.ru
Do The Crusher!!!

alex607
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:16

Re: Гимнастические снаряды

#10 Сообщение alex607 » 18 апр 2012, 13:53

Fender.ru7 писал(а):Вам сколько лет, если не секрет?
Дело в том, что для спортивной гимнастики черезвычайна важна общая физическая подготовка, закладываемая в секциях с 6-7 лет. Скажем некоторые элементы на перекладине и из вольных упражнений можно выучить и после 20ти, но брусья и кольца требуют очень серьезной ОФП. + требуется хорошая растяжка, а опять же после 20ти растянуться на шпагат очень проблематично. Вся базовая растяжка закладывается в детстве.
Если вы имеете в виду именно настоящую СГ, то тренироваться на улице самостоятельно - это прямой путь к серьёзным травмам. Скажем, изучать акробатику без матов и без подстраховки - просто опасно. Учить те элементы на перекладине, которые сложнее "солнышка" без параллоновой ямы - прямой путь к разбитой голове. Секций СГ в Дубне нет.

По теме. Снаряды типа брусьев и перекладины есть почти в любом школьном дворе. Но они металлические. Соответсвенно не пружинят, как настоящие снаряды из СГ и, делая хотя бы кувырок на брусьях, можно травмировать руки. Высокие кольца были во дворе школы на ул. Векслера (номер школы не помню). Но там опять же без ямы вы можете выучить максимум выход силой на две.

Мой вам совет. По перекладине и бурсьям - есть такое молодёжное движение как "турникмены" и workout - они занимаются дворовым спортом. Почитайте в Инете, думаю это как раз то, что вам нужно. По вольным упражнениям - можно обратиться к брейкерам, некоторые из них умеют выполнять круги Деласала, сальто, фляки. Начать лучше всего с изучения стойки на руках. Успехов.
Не секрет - мне 22.
Я говорю не о спортивной гимнастике, а об общей на спец снарядах. За совет спасибо, посмотрю, чем они занимаются. :good:

Ответить

Вернуться в «Гимнастика, танцы, фитнесс»