Верните тренера....

водно-моторный спорт, гребля, парусный спорт, плавание, подводный спорт

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maxwell-78
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 08:59

Re: Верните тренера....

#101 Сообщение Maxwell-78 » 07 ноя 2012, 08:33

А вот мы вполне спокойно отнеслись к этой смене тренерского состава. Ребенок занимается у другого тренера, спокойно. Думали, если что то пойдет не так, уйдем в Архимед к Т.В. Но ни чего, перевели дочь в более сильную группу к Россомагину. Ходит на тренировки с тем же энтузиазмом, что и при Т.В.
Клуб любителей баскетбола в Дубне
http://vkontakte.ru/club31460339

Лыжи и все что с ними связано в Дубне
https://vk.com/ski_dubna

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#102 Сообщение Mi » 07 ноя 2012, 11:15

zlm писал(а):НИ ФИГА НИЧЕЕЕЕ НЕ ДЕЛАЕТЕ
Сделаем.
zlm писал(а):Слушайте Баламут и все ему подобные.. Если вы такие мудрые взрослые, ну сходите к руководству, выясните их позицию и расскажите нам, как все на самом деле обстоит
Ага, спросить крокодила, зачем ты съел, вам самим не смешно?!
Maxwell-78 писал(а):А вот мы вполне спокойно отнеслись к этой смене тренерского состава. Ребенок занимается у другого тренера, спокойно. Думали, если что то пойдет не так, уйдем в Архимед к Т.В. Но ни чего, перевели дочь в более сильную группу к Россомагину. Ходит на тренировки с тем же энтузиазмом, что и при Т.В.
Да, нам Россомагин Г.Г. тоже нравится, хороший тренер, но ситуация с Бадюль Т.В. нет. Еще раз повторюсь - ситуация странная, никто не знает, не будет ли Россомагин уволен.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Maxwell-78
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 08:59

Re: Верните тренера....

#103 Сообщение Maxwell-78 » 07 ноя 2012, 13:27

Да обыкновенная ситуация. Не сошлись два человека в рабочем колликтиве. Одному пришлось уйти. Сплошь и рядом такое. Детей на улицу не выкинули, передали другим тренерам. Что из этого вселенский заговор делать? Я понимаю если бы и детей Т.В. попросили бы всместе с тренером убрать из секции, вот тогда да, надо было бы бить в колокола. Что из за взрослых разборок пострадали юные спортсмены, а так повторюсь обыкновенный рабочий момент. Дети при этом продолжают тренироваться дальше.
Клуб любителей баскетбола в Дубне
http://vkontakte.ru/club31460339

Лыжи и все что с ними связано в Дубне
https://vk.com/ski_dubna

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#104 Сообщение Mi » 07 ноя 2012, 16:17

У каждого свое.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Beefeater
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:16

Re: Верните тренера....

#105 Сообщение Beefeater » 08 ноя 2012, 14:54

Maza писал(а):
Beefeater писал(а): Говорят, что одна из них даже иногда бросается канцелярскими принадлежностями в людей. А еще говорят, что ей принадлежит фраза:
Можете хоть Путину жаловаться! Решения все равно буду принимать я.
Откуда информация? :shock: ОБС???
Как-то не солидно ссылаться: " А говорят...", Безответственно как-то!
Извините за запоздалый ответ.
Информация о несдержанности мадам Дмитровой при общении с людьми получена от сотрудницы одной спортивной секции в Дубне. Назвать фамилию открыто по понятным причинам не могу, но оснований не верить ее словам у меня нет.
Фраза про Путина была произнесена в присутствии десятка человек на одном из родительских собраний.
Аудио - видео доказательствами не располагаю. А жаль.

Felix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:48

Re: Верните тренера....

#106 Сообщение Felix » 08 ноя 2012, 17:36

Уважаемые спортсмены, родители и другие посетители! Попробую кратко разделить проблему на функциональные части, которые, кстати, во многом уже описаны.
1 Дети – привыкают к тренеру, его стилю и, как писал па… «для большинства учеников секции плавания тренера стали вторыми родителями», переход от которых, особенно против их желания, болезненен. Наверное, переход с целью повышения спортивного мастерства, должен осуществляться ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ ТРЕНЕРСКОГО СОВЕТА отделения плавания, по согласованию с родителями и ребёнком. Приказ – только после этого. Кстати, у многих детей, даже у талантливых пловцов, есть и другие занятия, помимо бассейна. Общее образование нынче непростая штука.
2 Тренеры – стараются получить более высокую тренерскую категорию, что зависит от результатов воспитанников. От категории зависит и зарплата. Напомню, что ДЮСШ является ШКОЛОЙ доп. образования, в условиях проходящей школьной реформы категория важна. К тому же, понятие «первый тренер» никто не отменял. Для этого надо, чтобы тренер работал с учеником где-то 4 года. Хорошо и полезно быть первым тренером чемпиона, не так ли.
3 Учебный процесс в ШКОЛЕ (ДЮСШ) - подчиняется нормативам – начальное обучение (где-то 2-3 года), подготовительная стадия (около 5 лет), мастерские группы (до 25 лет спортсмену). Примерно так. Конечно, можно, в этих условиях, передавать ребёнка по эстафете. Это не есть ненормально. Надо только учитывать пп. 1и2. Однако, в других школах (в т.ч. московских) существует практика перевода в другую категорию ГРУППЫ ВМЕСТЕ С ТРЕНЕРОМ. При этом тренер может продемонстрировать свой талант. Также, критерии перевода по разрядам – штука скользкая, так как дети растут, многие соревнования проводятся «во время характерного ослабления организма» (па..) и в условиях наличия разного тренировочного времени у групп.
Вот несогласованность в этих трёх частях, по моему мнению, и привела к неприятной ситуации в отделении плавания – резкому уменьшению тренерского состава, уходу некоторых перспективных детей, разладу между тренерскими группами, работающими в каждом бассейне.
Предлагаю пообсуждать эти проблемы.
И – конкретно Баламуту. Сказанное одному – сказано для всех. Сказанное на форуме – каждому. И если ты готов сказать на форуме, «на чей ... тебе пойти», будь готов, что форум направит тебя….

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#107 Сообщение Баламут. » 08 ноя 2012, 19:35

Felix писал(а):И – конкретно Баламуту. Сказанное одному – сказано для всех. Сказанное на форуме – каждому. И если ты готов сказать на форуме, «на чей ... тебе пойти», будь готов, что форум направит тебя….
да вы ,батенька философ! :smile: не,ну если чо - я готов направиться( если форум решит) по известному адресу :smile:
серьезно, я сожалею и не понимаю,почему вы приняли мем адресованный неуемному троллю на себя,а затем транспонировали его на весь форум, и хотел бы закрыть эту тему,рассчитывая на наметившийся конструктив в теме.

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#108 Сообщение Баламут. » 08 ноя 2012, 20:28

Felix писал(а):...Предлагаю пообсуждать эти проблемы.
….
интересует уровень и последствия этих обсуждений. деаноним необязателен,конечно.
обрисую,вкратце свою позицию:
на сегодняшний день, в спортшколе отсутствует системный подход к взращиванию юных спортсменов и даже описанный вами в 3 пункте метод(пусть спорный и с оговорками), я бы признал системным и не мутил тут воду также не наблюдается в спортшколе..
на сегодняшний день в дюсш под командованием О.В.Дмитровой, по моему мнению, царит банальный волюнтаризм и беспредел молодых чиновниц.
обсуждаемая в этой теме тренер Т.А. прошла ,как говорится этот путь от и до. чем закончилось-всем известно. на очереди к увольнению-известная доброй половине города тренер Иванова Галина Александровна.
буквально вчера она получила официальный выговор за то,что не выгоняет силой с тренироваок спортсменов ,насильно и избирательно определенных дмитровой к Егорову . на очереди -второй выговор, и далее-как я понимаю, увольнение. незаконно? да. но ,победителей,как известно,не судят. а то,что перспективные дети бросают секцию из-за того,что Олеся Валерьевна ФИЗИЧЕСКИ препятствует проходу детей на тренировку-все это эмоции с их точки зрения...
конструктивно и успешно противостоять этому произволу у меня лично нет законной возможности. обивать пороги кабинетов-пустая трата времени. слова дмитровой с родительского собрания бифитр писал выше.поэтому, совместно с другими родителями - спасибо ми,сом,бифитр и другим, пытаемся привлечь максимальное внимание общественности города к сложившейся ситуации в секции плавания. не ради своей шкуры, из-за детей,втравленных невольно во взрослые разборки.
у меня все. спасибо.
Последний раз редактировалось Баламут. 08 ноя 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Верните тренера....

#109 Сообщение Maza » 08 ноя 2012, 20:53

Beefeater писал(а):
Maza писал(а):
Beefeater писал(а): Говорят, что одна из них даже иногда бросается канцелярскими принадлежностями в людей. А еще говорят, что ей принадлежит фраза:
Можете хоть Путину жаловаться! Решения все равно буду принимать я.
Откуда информация? :shock: ОБС???
Как-то не солидно ссылаться: " А говорят...", Безответственно как-то!
Извините за запоздалый ответ.
Информация о несдержанности мадам Дмитровой при общении с людьми получена от сотрудницы одной спортивной секции в Дубне. Назвать фамилию открыто по понятным причинам не могу, но оснований не верить ее словам у меня нет.
Ф
Если не можете назвать фамилию сотрудницы (кстати, причины этого не понятны) - то нечего ссылаться на ее слова (если они были)! Дурненько как-то это пахнет. Обвиняя людей - фамилии выкладываем, а все остальное под большим секретом... Похоже, вам пора на лавочку к бабкам.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Верните тренера....

#110 Сообщение Maza » 08 ноя 2012, 21:09

Баламут. писал(а):
Felix писал(а):...Предлагаю пообсуждать эти проблемы.
….
интересует уровень и последствия этих обсуждений. деаноним необязателен,конечно.
обрисую,вкратце свою позицию:
на сегодняшний день, в спортшколе отсутствует системный подход к взращиванию юных спортсменов и даже описанный вами в 3 пункте метод(пусть спорный и с оговорками), я бы признал системным и не мутил тут воду также не наблюдается в спортшколе..
на сегодняшний день в дюсш под командованием О.В.Дмитровой, по моему мнению, царит банальный волюнтаризм и беспредел молодых чиновниц.
обсуждаемая в этой теме тренер Т.А. прошла ,как говорится этот путь от и до. чем закончилось-всем известно. на очереди к увольнению-известная доброй половине города тренер Иванова Галина Александровна.
буквально вчера она получила официальный выговор за то,что не выгоняет силой с тренироваок спортсменов ,насильно и избирательно определенных дмитровой к Егорову . на очереди -второй выговор, и далее-как я понимаю, увольнение. незаконно? да. но ,победителей,как известно,не судят. а то,что перспективные дети бросают секцию из-за того,что Олеся Валерьевна ФИЗИЧЕСКИ препятствует проходу детей на тренировку-все это эмоции с их точки зрения...
конструктивно и успешно противостоять этому произволу у меня лично нет законной возможности. обивать пороги кабинетов-пустая трата времени. слова дмитровой с родительского собрания бифитр писал выше.поэтому, совместно с другими родителями,спасибо-ми,сом,бифитр и другим, пытаемся привлечь максимальное внимание общественности города к сложившейся ситуации в секции плавания. не ради своей шкуры, из-за детей,втравленных невольно во взрослые разборки.
у меня все. спасибо.
Ну вот я и говорю, Одна Бабка Сказала (ОБС)
Не хотелось ввязываться в эту дурно пахнущую тему, раздуваемую не очень адекватными родителем, но не могу пройти мимо. В России, как известно, каждый может учить и лечить. А уж грязью облить хоть кого-нибудь - святое дело.
Работаю В ДЮСШ пять лет. Знаю очень хорошо руководителей школы, их подход и к тренерам, и к детям. Поэтому я НЕ ПОЗВОЛЮ нести всякую чушь в их адрес, и буду отстаивать их честь и достоинство, хотя бы здесь, на форуме.
Вашу бы энергию направить в нужное русло, на увеличение финансирование детского спорта в Дубне... но это сложно и не эффектно. А вопить в защиту "обиженного тренера" на форуме, скрываясь под ником - это мы смелые... Если все выше сказанное гражданская позиция, а не скулеж - идите открыто к директору ДЮСШ, Минаеву, Мадфесу и т.д. Выясняйте, отстаивайте свою позицию...
Кстати, если человек увольняется с работы по собственному желанию, то лозунг "верните тренера" вообще неуместен. Чую, вся тема - провокация.

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#111 Сообщение Баламут. » 08 ноя 2012, 21:39

Maza писал(а):[Ну вот я и говорю, Одна Бабка Сказала (ОБС)
Не хотелось ввязываться в эту дурно пахнущую тему, раздуваемую не очень адекватными родителем, но не могу пройти мимо. В России, как известно, каждый может учить и лечить. А уж грязью облить хоть кого-нибудь - святое дело.
Работаю В ДЮСШ пять лет. Знаю очень хорошо руководителей школы, их подход и к тренерам, и к детям. Поэтому я НЕ ПОЗВОЛЮ нести всякую чушь в их адрес, и буду отстаивать их честь и достоинство, хотя бы здесь, на форуме.
Вашу бы энергию направить в нужное русло, на увеличение финансирование детского спорта в Дубне... но это сложно и не эффектно. А вопить в защиту "обиженного тренера" на форуме, скрываясь под ником - это мы смелые... Если все выше сказанное гражданская позиция, а не скулеж - идите открыто к директору ДЮСШ, Минаеву, Мадфесу и т.д. Выясняйте, отстаивайте свою позицию...
Кстати, если человек увольняется с работы по собственному желанию, то лозунг "верните тренера" вообще неуместен. Чую, вся тема - провокация.
чем ваши слова отличаются от клейма агентства обс? :smile:
по сообщению агентства обс все эти инстанции пройдены с нулевым результатом ,вплоть до звонков в федерацию плавания.
наверное,можно устроить самосожжение на площади,кого нить застрелить,тогда возможно,какая нибудь офигенно адекватная маза скажет,да это вот круто-гражданская позиция,а не скулеж. 8) я на это не подписываюсь.
я вам реальные факты привожу, ситуации, когда усилиями чиновников дети оказываются вовлеченными во взрослые разборки,когда их не пускают на тренировки, принудительно заставляют переходить в другую группу, под угрозами выгнать из школы...вы их будете оспаривать? вам фамилии нужны? кто вы вообще? не часто у руководителей есть подчиненные со своей личной позицией и умением ее отставать не преследуя корысть..
пс
знаете,мне склока с вами неинтересна. я еще верю своим глазам и вижу чего происходит. поэтому, останусь при своем мнении и с интересом хочу услышать позицию Феликса. мазу,извините,буду игнорить-можете писать слив.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Верните тренера....

#112 Сообщение Maza » 08 ноя 2012, 22:08

Баламут. писал(а): я вам реальные факты привожу, ситуации, когда усилиями чиновников дети оказываются вовлеченными во взрослые разборки,когда их не пускают на тренировки, принудительно заставляют переходить в другую группу, под угрозами выгнать из школы...вы их будете оспаривать? вам фамилии нужны? кто вы вообще? не часто у руководителей есть подчиненные со своей личной позицией и умением ее отставать не преследуя корысть..
пс
знаете,мне склока с вами неинтересна. я еще верю своим глазам и вижу чего происходит. поэтому, останусь при своем мнении и с интересом хочу услышать позицию Феликса. мазу,извините,буду игнорить-можете писать слив.
Ваши реальные факты покажите юристам. Вот они посмеются! Я вижу только ОДИН реальный факт - тренер уволился ПО СВОЕМУ желанию.
Да, у меня своя позиция, не всегда совпадающая с позицией руководства, но мы находим общий язык в интересах детей, администрация школы всегда помогает решить вопрос, если это в ее силах.
Кстати, да, мне хотелось бы услышать фамилии героев. Надеюсь, не вымышленные.
Игнорите меня сколько влезет, не задевает.

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#113 Сообщение Mi » 09 ноя 2012, 00:40

Добрый вечер! Народ, у меня сложилось впечатление, что Maza - это Дмитриева О.В.)))))
Чего же вы себя не рассекретите. По поступкам, которые она "творит" и ответами Mazы, так много общего...

Маза не надо так, мы же родители, а не стада овец, сегодня вы переступите, а завтра, вообще не спросите, зачем столько грязи, почему обсуждение превращается в обливание грязи. Удивительно, неужели вы думаете, что я приму такую позицию - не надо так стараться, или, мб, считаете тупым, ну тогда я с 10 раза не пойму. Ну вылили один раз свой яд, ну и успокойтесь, мы и так молодца, что этот бред один раз прочитали, так нет вы еще и еще, отдохните, вы же себя совсем не жалеете.

Понятно, что мнений - всегда больше, чем одно.

И те у кого правда моя - видны.... Индикатор тут - не безразличие к своими и чужим детям и уважение к человеку, который ребенка воспитывал. - Это плохо? Это неправильно? У вас же все в корне наоборот. Так, давайте, как в фильме, кто тут светлый, кто темный - всем выйти из тени
Последний раз редактировалось Mi 09 ноя 2012, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Иван_c_боголюбова39
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:44

Re: Верните тренера....

#114 Сообщение Иван_c_боголюбова39 » 09 ноя 2012, 01:06

Mi писал(а):Добрый вечер! Народ, у меня сложилось впечатление, что Maza - это Дмитриева О.В.)))))
Чего же вы себя не рассекретите. По поступкам, которые она "творит" и ответами Mazы, так много общего...

Маза не надо так, мы же родители, а не стада овец, сегодня вы переступите, а завтра, вообще не спросите, зачем столько грязи, почему обсуждение превращается в обливание грязи. Удивительно, неужели вы думаете, что я приму такую позицию - не надо так стараться, или, мб, считаете тупым, ну тогда я с 10 раза не пойму. Ну вылили один раз свой яд, ну и успокойтесь, мы и так молодца, что этот бред один раз прочитали, так нет вы еще и еще, отдохните, вы же себя совсем не жалеете.

Понятно, что мнений - всегда больше, чем одно.

И те у кого правда моя - видны.... Индикатор тут - не безразличие к своими и чужим детям и уважение к человеку, который ребенка воспитывал. - Это плохо? Это неправильно? У вас же все в корне наоборот. Так, давай те, как в фильме, кто тут светлый, кто темный - всем выйти из тени
Спешу Вас разочаровать - Maza - не Дмитриева О.В. Она - тренер одной из секций ДЮСШ "Дубна", которая по роду своей тренерской деятельности не раз сталкивалась с Дмитриевой О.В. и не раз решала, казалось бы, неразрешимые проблемы как с привлечением родителей своих детишек, так и без них. Я лично ее знаю, т.к. она (Maza) тренирует моего ребенка, поэтому не надо понапрасну подозревать и обвинять человека. А лучше бы и извиниться...

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#115 Сообщение Mi » 09 ноя 2012, 01:16

А, вот интересно, кто-нить из
директору ДЮСШ, Минаеву, Мадфесу и т.д.
а может сам Валерий Эдуардович Прох, читает эту переписку, ну хоть кто-нибудь нас слышит SSSOOOOOSSSS, пожалуйста, помогите решить это проблему, со всеми вашими минусами, и плюсами. Вы же любите Дубну, а тут уничтожается, то из чего она состоит, сейчас уберут хороших тренеров, дети это все видят, и для них потом в будущем это станет порядком вещей, когда поступают так с ними, и не заметят, что так поступают сами, а может они "завернуть" кого-то из ваших - и все будет в порядке.

Понятно, что многое завязано, но какой - то компромисс надо искать, мы же все живые и в здравом уме. Не как этот моральный урод, который убил 7, ненавидящий компромиссов.

Пожалуйста, помогите, нашим тренерам. Из всего вышесказанного здесь и услышанного мной - проблема в руководстве, а именно в не компетентности Дмитриевой О.В., и в совершенно неправильной системе передач пловцов. Каково это обучить ребенка плавать, а потом у тебя его забирает более "квалифицированный" тренер, но научивший плавать еще многое мог дать. И опять к нему приводят карапетов, опять играть в мячики, опять пробовать плавать с доской, опять разговаривать с родителями (на том этапе надо много разговаривать с ними), опять самые первые соревнование, опять последующие тренировки, опять хороший результат, опять приходиться отдавать другому тренеру, опять приводят карапета................... В этой цепочке нет награды для пионера тренера. Когда ребенок поймет, что он может больше, а тренер уже ему "маловат", он будет уже взрослым, и сам сможет все взвесить, и попроситься к другому тренеру. Вы сомневаетесь, что сможет сам взвесить? сможет, ведь заложен огромный труд.

Если Вам НИЧЕГО из этого не нужно, тогда :O:
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#116 Сообщение Mi » 09 ноя 2012, 01:20

А лучше бы и извиниться...
Извините, еще раз извините, но может она тогда поможет и нам.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#117 Сообщение Баламут. » 09 ноя 2012, 10:15

Участники,давайте уберем путаницу с именами.
директор автономной школы дюсш дубна - Дмитрова Ольга Валерьевна.
заместитель директора,завуч - Сиволап Олеся Валерьевна
.

Уважаемые дамы,я думаю вы в курсе существования этой темы на форуме. если вы считате свою позицию верной и правильной,давайте обсудим сложившуюся ситуацию открыто здесь, а не в тиши кабинетов. чтобы потом не было упреков и обвинений, что кто то чего то не говорил или кто то неверно истолковал. я думаю,это будет проще и продуктивнее,чем заочное противостояние и жалобы в разные инстанции.этот форум уже вырос до уровня городского сми,здесь имеется приемная народного депутата куликова, г-н загуменнов хаживал. приходите. обсудить есть чего..
меня ,еще раз повторю, сильно волнует складывающаяся ситуация вокруг тренера ивановой и ее отдельных воспитанников.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Верните тренера....

#118 Сообщение Maza » 09 ноя 2012, 13:41

Баламут. писал(а):Участники,давайте уберем путаницу с именами.
директор автономной школы дюсш дубна - Дмитрова Ольга Валерьевна.
заместитель директора,завуч - Сиволап Олеся Валерьевна
.

Уважаемые дамы,я думаю вы в курсе существования этой темы на форуме. если вы считате свою позицию верной и правильной,давайте обсудим сложившуюся ситуацию открыто здесь, а не в тиши кабинетов. чтобы потом не было упреков и обвинений, что кто то чего то не говорил или кто то неверно истолковал. я думаю,это будет проще и продуктивнее,чем заочное противостояние и жалобы в разные инстанции.этот форум уже вырос до уровня городского сми,здесь имеется приемная народного депутата куликова, г-н загуменнов хаживал. приходите. обсудить есть чего..
меня ,еще раз повторю, сильно волнует складывающаяся ситуация вокруг тренера ивановой и ее отдельных воспитанников.
Давайте для начала уберем путаницу с названием школы.
Не АВТОНОМНАЯ школа дюсш дубна, а Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа "Дубна"
Далее, призывая вести открытый диалог на страницах форума - представьтесь для начала. Например: я, Кузьма Спиридонович Пупкин, родитель ребенка, который занимается в секции плавания в ДЮСШ "Дубна", обвиняю директора(завуча, тренера, уборщицу и т.д.) ДЮСШ "Дубна" в том-то и том-то...
По крайней мере, это будет честно.
А в тишь кабинетов не хотите идти, чтобы не засветиться? А где же гражданская позиция?
Я так понимаю, что вся эта мышиная возня затеяна двумя родителями (из 20?, 30?)
Нравится вам ушедший тренер, так решайте с ней вопрос о тренировках. Пусть частным образом тренирует ваше чадо, благо есть где. Зачем поливать грязью весь тренерский состав?


А вообще, вся переписка в данной теме звучит гораздо короче:
Встречаются двое глухих.
-Ты в баню?-
-Нет, я в баню!-
- А я думал, ты в баню!-
:o

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#119 Сообщение Баламут. » 09 ноя 2012, 15:20

Maza писал(а): А вообще, вся переписка в данной теме звучит гораздо короче:
встречаются двое глухих..
согласен полностью. отчего то вы упорно игнорируете факт возни вокруг тренера ивановой. не хотите об этом поговорить? или думаете,что вы уж точно не окажетесь никогда в ее положении,как тренер?..
По крайней мере, это будет честно.
благородная сеньора обвиняет меня в бесчестности? то,что я налогоплательщик обсуждаю на открытом ресурсе деятельность(именно работу,а не личную жизнь) чиновников? это по-вашему бесчестно? :shock: :o
да, и ответьте ми..он кажется просил о помощи.

katrinf7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:25

Re: Верните тренера....

#120 Сообщение katrinf7 » 09 ноя 2012, 16:49

Всем добрый вечер! Давно сюда не заглядывала, но смотрю, что споры идут полным ходом.
Последние соревнования, которые проходили в Архимеде показали, что дети, которые представляли "Карасик" (в частности сегодняшнего тренера Россомагина Г.Г.) в возрасте 2002г. и младше были представлены на 90% воспитанниками Т.В. и при этом показали высокие места, а ребенок, который плавал с самого начала у Г.Г. не прошел даже необходимый уровень. За прошедший месяц секцию покинуло сразу 5 детей и причина у всех одна: "Грубое обращение тренера". (у меня ребенок приходя с тренировок такие вещи рассказывает! :P не очень хочу их цитировать, т.к. ребенка жалко, на нем все это может отразится. единственное, что я говорю ему чтобы так сильно не реагировал на данные высказывания). Зря Вы говорите, что у Т.В. не было детей с разрядами, это не правда!!! Очень жаль, конечно, что она ушла из тренерского состава, но данные разговоры все равно ничего не изменят...
Давайте лучше попробуем сагитировать народ на создание альтернативной школы плавания! Может быть стоит найти способ, который даст возможность подтянуть спонсорскую помощь организаций города, а также инициативу родителей и дать возможность взрастить этим тренерам своих "чемпионов"! Вот тогда и можно будет сравнивать их достижения с тренерским составом ДЮСШ "Дубна".

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#121 Сообщение Mi » 09 ноя 2012, 17:29

Насчет фамилий понятно.
katrinf7 писал(а): в возрасте 2002г. и младше были представлены на 90% воспитанниками Т.В. и при этом показали высокие места.
Тоже самое было и на отборочных соревнованиях в "Карасике", но директор успела нас пребупредить, в конце соревнований, чтобы мы почувствовали разницу, хотя как эта "разница" могла произойти за месяц обучения у нового тренера???
За прошедший месяц секцию покинуло сразу 5 детей и причина у всех одна: "Грубое обращение тренера".
Почему родители этих детей не пошли к Дмитровой и далее? Они то конкретно в минусе от сложившейся ситуации.
katrinf7 писал(а): Давайте лучше попробуем сагитировать народ на создание альтернативной школы плавания! Может быть стоит найти способ, который даст возможность подтянуть спонсорскую помощь организаций города, а также инициативу родителей и дать возможность взрастить этим тренерам своих "чемпионов"! Вот тогда и можно будет сравнивать их достижения с тренерским составом ДЮСШ "Дубна".
А не приведет ли это все
Сейчас у меня только эмоции, и непонятки. А если это ситуация продолжается 4 года, у вас то должно, что то сформироваться - например - ЗАЧЕМ - все эти действия??? Убрать хороших тренеров, к которым дети смогут ходить только за деньги? К плохим, тогда постепенно вообще перестанут ходить, а "хорошие" тренировки за мани? . . . Но стоп, не все дети смогут заниматься спортом, а золотой молодежКе не до плавания.
моя речь, еще в начале
Баламут. писал(а):здесь имеется приемная народного депутата куликова, г-н загуменнов хаживал
Где здесь?

И всемогущественная Маза, нам глухим не поможет? уже не только я спрашиваю, а Маза не слышит.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Верните тренера....

#122 Сообщение Maza » 09 ноя 2012, 18:05

katrinf7 писал(а): Давайте лучше попробуем сагитировать народ на создание альтернативной школы плавания! Может быть стоит найти способ, который даст возможность подтянуть спонсорскую помощь организаций города, а также инициативу родителей и дать возможность взрастить этим тренерам своих "чемпионов"! Вот тогда и можно будет сравнивать их достижения с тренерским составом ДЮСШ "Дубна".
Вот такой подход мне очень нравится! Не устраивают вас тренировки в ДЮСШ - дерзайте, организуйте свой вариант.
У меня подобные проблемы стоят четыре года из пяти существования секции. Снеговик работает с декабря (а в прошлом году с января) по начало апреля. А тренироваться надо круглый год. Лед должен быть с августа по май вкл. (по нормативам). Не стали махать кулаками в школе. В прошлом году нашли выход, подключились к Кимрам, и уже второй год катаемся как положено. И сразу пошли результаты.
Перенаправьте вашу энергию из русла разрушения в русло созидания. Найдите свой вариант, если предлагаемый не устраивает. А потом поделитесь опытом. Тогда и можно будет обсуждать деятельность руководства школы.
БАЛАМУТУ
О факте возни вокруг тренера - не возитесь, не будет возни.
Mi
Я вверху по тексту написала, как вам можно помочь.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :D

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#123 Сообщение Mi » 09 ноя 2012, 18:35

спасибо, будем учиться
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Maxwell-78
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 08:59

Re: Верните тренера....

#124 Сообщение Maxwell-78 » 09 ноя 2012, 18:57

Полностью согласен с Maza, не нравиться бесплатная секция - сейчас есть возможность заниматься за денежку у любого тренера. Я вот лично ходил на тренеровку своей дочери к Россомагину Г.Г. в Карасик (правда он занимался детьми более старшего возраста, а младшими и менее успевающими занималась Бажадзе Т.А.) дети плавали, выполняли упражнения. Обыкновенная рабочая обстановка. Ни чего криминального не увидел.
Клуб любителей баскетбола в Дубне
http://vkontakte.ru/club31460339

Лыжи и все что с ними связано в Дубне
https://vk.com/ski_dubna

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Верните тренера....

#125 Сообщение Баламут. » 09 ноя 2012, 19:03

может,я чего не догоняю?
хотите продолжу в вашей логическом канве?
не нравится как лежит асфальт-кладите свой
не нравится ,как светит фонарь-ставьте свой
не нравится управление школой-валите...
не нравится управление городом -езжайте в ...
не нравится управление страной-чемодан,вокзал,израиль...
:%)
вы ничего не попутали? дюсш дубна это не частная компания,а директор-наемный чиновник,а не акционер.
гос. структура должна работать в определенном ,установленном законодательно режиме. желательно при этом максимально следовать интересам детей и созданию благоприятного климата для реализации их талантов.

Ответить

Вернуться в «Водные виды спорта»