когда же начнуться тренировки по плаванию???

водно-моторный спорт, гребля, парусный спорт, плавание, подводный спорт

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#26 Сообщение BRW » 19 сен 2011, 11:05

Maza писал(а):[q Да какое тут лукавство. Представьте, что Вы тренер. Вы и ваши воспитанники все время плавают в коротком бассейне. А сдавать на разряды надо по нормативам. И как будете себя чувствовать Вы, как тренер, и Ваши дети, соревнуясь с теми, у кого условия были лучше. За городской спорткомитет ничего сказать не могу, эта организация для меня загадка. Но дети и тренера должны работать в одинаковых условиях (по возможности).
Приведу яркий пример. Мои дети (секция фигурного катания) три года занимается на маленьком льду 800 м/кв ("Снеговик"). Выезжаем на соревнования на стандартный лед (1800м/кв) и сразу видно отставание от тех, кто тренируется в нормальных условиях. Мои фигуристы хорошо прыгают, вращаются (в соответствии с возрастом). а вот скорости и красивого скольжения не хватает. Да и откуда, если за два толчка доезжают от борта до борта. Сейчас тренируемся на кимрском катке "Арктика". Ну совсем другое дело! Надеюсь, теперь на равных будем соревноваться со своими сверстниками.
Вот вам вся политика и нездоровая конкуренция.
Следуя вашей логике ,теперь все дети перешедшие в карасик вслед за тренером,резко потеряют результаты.
И что же вы забыли про Радугу и классного тренера Егорова? Они получаются вообще не котируются-им в Архимеде никогда воду не дают.
Еслы вы хотите поставить детей в равные условия-дайте 3 дня одному тренеру в Архимеде и 3 дня другому. И будет консенсус.
Да,и еще. На соревнования по плаванию приезжают спортсмены из городов,где вообще априори нет 50 метровых бассейнов и надирают наших,как здрасти. Это свидетельство того,что фигура тренера и его способности на первом месте,а уж потом только условия в которых проводятся занятия.
такие дела.
Проект BRW закрыт.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#27 Сообщение Maza » 19 сен 2011, 11:27

Я не стану с вами диспутировать на тему "зачем поменяли тренеров" или "зачем поменяли бассейны" Это решение совета старших тренеров, которому подчиняется коллектив ДЮСШ. Я привела пример, что условия тренировок существенно сказываются на результатах. Ну, а уж роль тренера и обсуждать не стоит, это понятно, как три копейки! Не надо искать в этой теме подводных камней, черную кошку в темной комнате, где собака зарыта и т.д., и т.п. Был конкретный вопрос, есть конкретный ответ.

chakki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:50

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#28 Сообщение chakki » 19 сен 2011, 13:22

Maza писал(а): Да какое тут лукавство. Представьте, что Вы тренер. Вы и ваши воспитанники все время плавают в коротком бассейне. А сдавать на разряды надо по нормативам. И как будете себя чувствовать Вы, как тренер, и Ваши дети, соревнуясь с теми, у кого условия были лучше. За городской спорткомитет ничего сказать не могу, эта организация для меня загадка. Но дети и тренера должны работать в одинаковых условиях (по возможности).
...
Вот вам вся политика и нездоровая конкуренция.
Нет, нет, нет
Какие разные условия? Не надо лезть туда, где не знаем
В 25-ти и 50-тиметровых бассейнах совершенно разные нормативы. А отчего разные? Из-за кол-ва поворотов на дистанции. И здесь даже мы получаем, что в 25-тиметровом бассейне разряд получить легче.
смотрим:
http://i-swimmer.ru/newnorma.htm
Еще скажу, что все крупные сезонные соревнования проводятся, чередуя дистанцию бассейна, т.е. по сути меняя место проведения соревнований.
Но это не все! Можно еще сказать, что в Архимеде пахнет хлоркой, и есть вышки, из-за чего дети там плавают значительно лучше!

ortsb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:10

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#29 Сообщение ortsb » 19 сен 2011, 13:54

chakki писал(а): В 25-ти и 50-тиметровых бассейнах совершенно разные нормативы. А отчего разные? Из-за кол-ва поворотов на дистанции. И здесь даже мы получаем, что в 25-тиметровом бассейне разряд получить легче.
смотрим:
http://i-swimmer.ru/newnorma.htm
В 25-ти метровом бассейне легче выполнить разряд тем, кто в нем тренируется, т.к. за тренировку успевает "отработать" в два раза больше количество поворотов. Кроме того, в короткой воде есть дистанция 100 метров комплексное плавание (детям это бывает актуально:-). На большой воде комплекс начинается с 200 метров.

Тренирующимся на Большой воде, для выполнения тех же разрядных требований, проплыть быстрее на короткой воде на 1 секунду за 50 метров в/с, полагаю, не покажется бонусом (почему-то медленнее разворачиваются детки с большой воды, чем их конкуренты с короткой:-).

Хотя все плюсы и минусы со временем стираются...

ortsb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:10

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#30 Сообщение ortsb » 19 сен 2011, 14:14

Maza писал(а): Представьте, что Вы тренер. Вы и ваши воспитанники все время плавают в коротком бассейне. А сдавать на разряды надо по нормативам. И как будете себя чувствовать Вы, как тренер, и Ваши дети, соревнуясь с теми, у кого условия были лучше.
У нас тренировки в 25-и метровом бассейне, дети выполняют необходимые для своего возраста нормативы, участвуют в первенствах Москвы. Да и тренера в нашей ДЮСШ тоже не догадались чувствовать себя ущербными:-).
По-моему, дело не в размере.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#31 Сообщение Olga_l » 19 сен 2011, 17:42

BRW писал(а):спортсмены из городов,где вообще априори нет 50 метровых бассейнов и надирают наших,как здрасти. Это свидетельство того,что фигура тренера и его способности на первом месте
Золотые слова!
Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину.
Проще всего свалить на МадфЕса или на нестандартные размеры. Какое чУдненькое оправдание...

Я, действительно, не имею (слава богу!) отношения к администрации ДЮСШ Дубна, меня просто некоторые отдельные личности из этой спортшколы в довольно жесткой форме просветили о реальном положении дел.

В спортшколе существуют конкретные тренерские приоритеты, точнее приоритеты одних тренеров над другими. Первые диктуют условия. Последние подчинаются или вылетают (списываются на пенсию, ставятся в невыносимые условия и тп). Эта практика существует везде, в любом профессиональном коллективе, насколько она сильна или, наоборот, все корректно и дружно, зависит прежде всего "от головы" (с которой, как известно, рыба гниет). Обвинять кого-то из этой самой администрации в таком положении дел я тоже не возьмусь, посколько действительно истинных причин и имен (старших тренеров или старших на старшими, и вообще этой иерархии) указать не могу, неведомы. Но то, что Ольга Валерьевна сильно поддается влиянию, знаю точно. Пытается "и вашим угодить, и наших не обидеть", хотя получается все же с обидами и угодами.
Это не только в плавании, к сожалению... Это везде. И от дележки ДЕТСКОГО СПОРТА становится противно :bad:

Мадфес, точнее Минаев, дал хороший совет. Приходите, рассказывайте, предлагайте. Выслушаем, подумаем, может, и деньги найдем. Получается "в обход" ДЮСШ. Кому-то это покажется непорядочным. Но ведь кто-то считает порядочным то, что происходит по теме топика. А кто-то крайне возмущен и совершенно искренне не понимает причин. К кому ж в итоге идти? К самому тренеру (услышать его или ее позицию - а расскажет ли честно и откровенно или побоится и промолчит?), к Дмитровой, в спорткомитет?? Думаю, целесообразно выслушать все точки зрения.

Совершенно четко понимаю, что г-жа Иванова тоже не идельна. Даже скажу более, имела сомнительную "честь" присутствовать при одном очень нелицеприятном ее поступке по отношению к детям :( Посему не оправдываю и не защищаю. Жертва она обстоятельств или чтих-то происков - не могу сказать. Но "дыма без огня не бывает".

Я ответила на ваши вопросы?

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#32 Сообщение BRW » 19 сен 2011, 18:37

Если обращение ко мне,то ваши слова укладываются в мое видение ситуации. Но ответов увы нет.
Есть решение "сионских мудрецов", всвязи с которым я и другие родители поставлены перед фактом и вынуждены выбирать между учебой ребенка и его занятиями со "своим" тренером в другой части города..
Для меня выбор очевиден. Остальное-время покажет.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#33 Сообщение Olga_l » 20 сен 2011, 00:04

BRW писал(а):его занятиями со "своим" тренером в другой части города..
Ну а скажите, вы готовы защищать своего тренера? Или только детей?
На самом деле в Архимед не смертельно далеко добираться. Время неудобное, это да. За полчаса поесть (а непосредственно перед тренировками есть нельзя!), переодеться и доскакать просто нереально. Но что-то, наверное, решить можно... Я думаю...

P.S. У меня дочь ради профессионализма тренера весь прошлый год ездила заниматься в Кимры. Сама.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#34 Сообщение BRW » 20 сен 2011, 09:58

Ну а скажите, вы готовы защищать своего тренера?
готовы,но есть нюансы.
На самом деле в Архимед не смертельно далеко добираться
я писал не только про архимед.
Но что-то, наверное, решить можно
уже решили.
просто вы рассматриваете ситуацию со взрослым ребенком. а представьте,что он маленький еще в одиночку болтаться по автобусам и чужим дворам,тем более в осенне-зимних потемках.. привыкли,что в дубне относительно спокойно. но город есть город.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#35 Сообщение Olga_l » 20 сен 2011, 13:30

Нет уважаемый, BRW, не со взрослым.

Конкретно про плавание (дети Ивановой, 9-10 лет, 4й класс), в аналогичной ситуации трое из пяти решили диким галопом голодными после уроков в Архимед не носиться. Двое остались верны тренеру и ищут пути решения транспортных проблем.Моя в Кимры ездила в те же 8-9 лет. Потому что ей это было ОЧЕНЬ НАДО.

ИМХО плавать в Архимеде деточке садиковского возраста даже проще. Ну, или первоклашке. У них уроков меньше, свободного времени больше.
А спорт, если это БОЛЬШОЙ СПОРТ, а не бесплатное баловство, он в любом случае требует серьезных родительских жертв. Впроть до неработающей мамы/бабушки в качестве сопровождения. Увы.

Мы несколько отвеклись от темы.
Специально, дабы все ж прояснить для себя ситуацию с плаванием в Дубне (некоторые другие дисциплины мне уже печально известны... :cry: ), пообщалась с нашими (моими знакомыми) спортсменами.
Подтвердили в один голос, что Иванову прижимают, и очень. Складывается впечатление, что ее специально кидют с бассейна в бассейн, чтобы не дать ей возможности довести своих юных спортсменов до значительных высот.
А возможности и профнавыки у нее для этого есть! Причем даже из не суперталантливых детишек...
И ведь сошлют же на пенсию! Ей поставлены условия. Если в группу не наберет 14 человек, кукиш ей с маслом, а не дорожку в Архимеде :( Ну и где, скажите, ей их набрать, если занятий нет, с сухих и то гоняют, дети просто стали разбегаться... Кто к другому тренеру (жизнь-то идет!), кто вообще из спорта в музыку и рисование.

Так в государстве (в нашей Дубне в частности) решаются проблемы детского спорта.
Вот и делайте выводы...

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#36 Сообщение Olga_l » 20 сен 2011, 13:32

Решила дописать.

А еще сейчас придут форумчане 70х и 60х годов рождения, и станут рассказывать, какими они в нешй же Дубне были самостоятельными уже в 6 лет (а в школе и подавно). И ведь будут правы!! :wink:

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#37 Сообщение BRW » 20 сен 2011, 21:51

И, поверьте, лучше в это не вмешиваться, потому что совершенно неожиданно может оказаться, что правда на совсем иной стороне. Я бы на вашем месте не стала так рьяно бороться за Иванову. Ее не просто так с Россомагиным "местами поменяли"...
Иванову прижимают, и очень. Складывается впечатление, что ее специально кидют с бассейна в бассейн, чтобы не дать ей возможности довести своих юных спортсменов до значительных высот.
А возможности и профнавыки у нее для этого есть! .
Кака вы ж однако ветрена дама.. :Rose:
Проект BRW закрыт.

Гость1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 11:54

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#38 Сообщение Гость1 » 20 сен 2011, 23:00

А скажите, пожалуйста, Емельянова в этом году не набирает новичков? Всех, кто приходит в Архимед в первый раз, отправляют к Ивановой? Дочка ходила к ней в малую ванну пару раз, и с тех пор ее боится.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#39 Сообщение Olga_l » 20 сен 2011, 23:22

BRW писал(а):Кака вы ж однако ветрена дама.. :Rose:
Я просто напросто лицо незаинтересованное. Да, кое-кто из моих хороших знакомых тоже "прокололся" на этом очередном "переводе якобы на повышение" (ну как же, дорожка вдвое длиннее), и понимаю их обиды и разочарования. Но они же сами признают далеко не идеальность методов и психологии тренера их детишек. Повторяю, один нелицеприятный инцендент знаю не по-наслышке. Плюс в прошлом году дважды в неделю наблюдала ее лично. 3е классы, как известно, физкультуру весь год проводят в бассейне.
И мне не Иванову жалко. Я вообще к тренерам отношусь очень осторожно. МНЕ ЖАЛКО ДЕТЕЙ. ОНИ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЗА ИНТРИЖКИ ВВЕРХУ.

капа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 23:14

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#40 Сообщение капа » 21 сен 2011, 00:29

Да не парьтись Вы все. Россомагин обгадился в Архимеде на взятках и вымогательствах, вот его и сослали в ''Карась''. :Bravo: :Bravo:

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#41 Сообщение flint » 21 сен 2011, 12:54

капа писал(а):Да не парьтись Вы все. Россомагин обгадился в Архимеде на взятках и вымогательствах, вот его и сослали в ''Карась''. :Bravo: :Bravo:
а вот это уже попахивает клеветой, если нет доказательств
форум -это сми, так что думайте сами...
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Kira_Lait
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:10

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#42 Сообщение Kira_Lait » 03 окт 2011, 16:27

А реальная правда жизни в том, что сегодня 1 разрядники и ниже никому не нужны ! Вот реально, если выполните КМС и займете пару мест на ЦФО ( Центральный Федеральный Округ), то сразу же попадаете в сборную Московской области и будут даже начислять заработную плату вашему ребенку.... А так, ну и что есть у тебя спорт разряд, мб в нашей деревне это и круто, а на общероссийском уровне ты ни кто...А если ребенок хочет чего-то достичь, то нужно будет чем-то жертвовать ! Двухразовые тренировки, спорт зал и т.д.
А реально, сейчас я тренируюсь тока ради себя и ради своей цели выполнить КМС...
А об спортивной карьере, даже никогда не думал...
Если заниматься профессионально, то к годкам этак 35 ( возраст когда обычно спортсменов списывают), то вы становитесь никому не нужны, и вы полноценный инвалид, т.к. сумасшедшие тренировки дают о себе знать со временем.
Так что думайте....

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#43 Сообщение мухтар » 05 окт 2011, 13:09

Хочу поздравить с Днем учителя замечательного человека ИВАНОВУ ГАЛИНУ АЛЕКССЕВНУ:
Давно я уже заметил:
Спортсмены - народ упрямый,
И все же они как дети,
А тренер им - папа с мамой.

Работа не для пижонов,
Покоя ни днем, ни ночью,
У тренера хлеб тяжелый,
У тренера жизнь короче.

Занятия бесконечны,
И нервы гудят натужно,
Ему в своем подопечном
Найти человека нужно.

Семьи он почти не видит.
По-свету летит "бездомный",
Муж на нее в обиде,
А дети почти не помнят.

К победам нащупай доступ,
К рекордам сумей пробиться,
Нет, тренером быть не просто,
Им нужно хотя б родиться.

А в общем-то все мы - дети,
И каждому тренер нужен,
Чтоб лучшее в нас заметил,
И нянькою был к тому же!

Стихи М. Ножкина.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#44 Сообщение Filimon Кykyev » 05 окт 2011, 21:27

мухтар писал(а):Хочу поздравить с Днем учителя замечательного человека ИВАНОВУ ГАЛИНУ АЛЕКССЕВНУ:
Присоединяюсь к поздравлениям!

Bicgatepc02
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:47

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#45 Сообщение Bicgatepc02 » 21 фев 2013, 10:12

А что, в Дубне нигде площадки нет?










__________________________________________________________
China Mobile Phones android smart phones watch phone

rybka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 10:27

Re: когда же начнуться тренировки по плаванию???

#46 Сообщение rybka » 05 мар 2013, 15:30

Кто сказал, что взрослые спортсмены никому не нужны? Да у взрослых гораздо больше соревнований. Будете чемпионом России и будет почет и уважение, а уж если чемпионом Европы и мира... Плавайте на здоровье! Движение "Мастерс" давно набирает обороты в различных видах спорта. В августе пройдут Всемирные ветеранские игры в Турине - олимпиада. Не пугайтесь слова "ветеран", в водных видах спорта это люди от 25 лет и старше.

Ответить

Вернуться в «Водные виды спорта»